Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8791
Комментариев: 31
САЖуР

Бывший сотрудник «Беркута»: «Я хотел бы выяснить только один вопрос, во сколько руководство МВД Севастополя оценило мою свободу и жизнь моих детей?»

08.02.2014 10:41

На фото: Вадим СтруковК нам в редакцию обратился севастополец Вадим Струков, бывший сотрудник «Беркута», в настоящее время пенсионер. Он  участник боевых действий, принимал участие в югославском конфликте в 2001-2002 годах в качестве сотрудника Объединенной миссии в Косово, награжден медалью как миротворец.

После возвращения на Украину пять лет прослужил в подразделении быстрого реагирования «Беркута», был старшим опергруппы штурмового взвода, из органов уволился в звании старшего прапорщика.

На его счету задержание не только албанских боевиков, но и особо опасных преступников у нас в городе. Например, при захвате наркодилеров в Гагаринском районе штурмовая группа сработала так оперативно, проникая в помещение квартиры, спустившись с крыши, что те не успели даже отреагировать и оказать сопротивление.

У Вадима несколько военных специальностей – снайпер, сапер-подрывник, кроме этого он профессионально выполняет функции телохранителя.  Спокойный, рассудительный, выдержанный, как и положено быть человеку, который прошел боевое крещение.

Вадим женат, у них в семье двое несовершеннолетних детей - мальчики в возрасте 17 и 7-ми лет. Но, к сожалению, младший ребенок серьезно болен, у него дисфункция головного мозга, гиперактивность, отставание в развитии, задержка речи. Но это не врожденное заболевание.

Фото из личного архива Вадима Струкова- Так получилось, что когда ребенку не было еще и года, после прививки у него отказали почки, и началась интоксикация организма, - рассказывает Вадим Струков. - Врачи два дня боролись за жизнь ребенка, и еще две недели он провел под капельницей. Медики все списали на то, что существует процент детей, у которых после прививки проявляются такие осложнения.

Несмотря на то, что ребенок серьезно болен, городские чиновники от медицины не дают нам даже возможности оформить на него инвалидность. Все расходы по лечению лежат на наших плечах, платить нужно везде и за все, от государства никакой помощи или поддержки нет.

В январе 2013 года произошел неприятный инцидент. Наши соседи по подъезду нелестно отзывались о больном ребенке, называя его «недоразвитым» и «дурачком». Меня это сильно задело, я решил поговорить с главой этого семейства и спросить, зачем он это делает. Но разговора не получилось, когда мы случайно встретились на улице перед входом в подъезд, он бросился на меня с кулаками, разбил мне лицо, я в свою очередь разбил ему нос. Он быстро прыгнул в свою машину и начал угрожать, что любыми способами посадит меня, и сейчас же едет в Ленинский райотдел милиции писать заявление.

Поначалу я не придал значения этому инциденту, и оказалось, что совершенно напрасно. Сосед, с которым произошел инцидент, человек состоятельный. Он ходит в моря на приличной должности и неоднократно хвастался, что у него в милиции есть связи.

Фото из личного архива Вадима СтруковаПочти через год, в декабре 2013 года, ко мне домой пришли сотрудники милиции: следователь и оперуполномоченные, они требовали, чтобы я себя признал виновным в избиении соседа и подписал какие-то бумаги. Так как милиция у нас сейчас «за бесплатно» не работает, я предполагаю, что сосед не пожалел денег и заплатил за то, чтобы мне дали реальный срок.

Я в свою очередь тоже обратился в райотдел милиции, но моему заявлению ход не дали. Когда я знакомился с материалами дела, то выяснил, что сначала разбитый нос моего соседа был оценен как «легкие телесные повреждения», а через некоторое время в деле появилось заключение экспертизы о нанесении ему телесных повреждений средней тяжести.

Буквально вчера я узнал, что на 19 февраля назначено судебное заседание по уголовному делу, в котором я являюсь обвиняемым по статье 122 «Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести», и мне грозит до 3-х лет лишения свободы.

Хотя я сам бывший сотрудник милиции и неоднократно обращался к руководству Ленинского РОВД, начальнику УМВД и прокурору города, но никто не захотел меня даже выслушать, а на официальные запросы я не получил ни одного ответа, даже формальной отписки.

Я сейчас практически уверен, что второй участник конфликта - материально обеспеченный моряк загранплавания - проплатил за то, чтобы меня посадить. В силу коррумпированности нашей правоохранительной и судебной системы у меня нет никаких сомнений, что именно так и будет. Я хотел бы задать только один вопрос руководству МВД Севастополя, во сколько они оценило мою свободу и жизнь моих детей? И не мешают ли им полученные сребреники надевать по утрам милицейский китель?

САЖуР

 

Фото из личного архива Вадима Струкова
Фото из личного архива Вадима Струкова
Фото из личного архива Вадима Струкова
Просмотров: 7092
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12881
08.02.2014 12:09

Я так понимаю, что как и в деле погибшего сотрудника Беркута Владимира Карпенко "богатенький буратино" дал денег ментам, прокурорам и судьям, и Вадиму сведит если не реальный, то условный срок точно.

С учетом того, что он реально воевал, имеет специальность снайпера и сапера-подрывника, то на месте продажных ментов и судей я бы сильно призадумался, нужно ли доводить ситуацию то точки кипения.

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
08.02.2014 12:40

Моряк только вступил на палубу и тут же на него обвалился денежный ливень денег! Наверно,зависть! И вообще, эта история уж очень однобоко представлена! Тем более под это не понятное время!

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
08.02.2014 13:49

вам бы в журналисты пойти и освещать официальную позицию мвд и моряков дальнего плавания )))

Написал: Fantomass (Севастополь) | Сообщений: 117
08.02.2014 13:18

Надо было не воевать,а в море идти!На должность хорошую!!А интересно какая должность у моряка хорошая???Ну не будем трогать рядовых,а так на сколько я знаю начиная с 3 штурмана и 4 механика-зарплаты уже давольно весомые!!!Ну кроме рыбаков(((((

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4957
08.02.2014 14:58

Если нынешним ментам, прокурорам и судьям хорошо заплатить, то они и мать родную посадят.

Это называется КООРУПЦИЯ. Против которой выступает Майдан, и которую так любят некоторые чмошники в Севастополе.

Власть нора менять.Чисто-конкретно! И разгонять ВСЕХ правоОХРЕНИТЕЛЕЙ. А кое-кого и на нары определять. Так дальше жить нельзя.

Написал: #СТУДЕНТ (Подполье) | Сообщений: 7101
08.02.2014 15:03

Майдан выступает за вброс бабла из соединённых сшатов пендостана и польши.

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
10.02.2014 08:45

Со второй частью написанного вами севастопольцы согласны, и 100 раз об этом вам сказали.

В то же время, если вы ввязались с кем то в разговор, возможно с целью его в чём то переубедить, и что то прояснить, рекомендую не начинать со слов: "Слушай сюда чмо..."

А на майдане стоят несколько тысяч хорошо проплаченных западенцев (по выходным подходит несколько десятков тысячь киевлян).  Януковича они не любят, не выбирали и не прочь поменять его на Тягнибока, плюс за это ещё и платят.

Во времена Ющенко, Тимошенко, Кравчука, Кучмы коррупции было не меньше, но что то они не фозбуждались и на майдан не ходили.

Поэтому не питайте иллюзий по поводу того, за что стоит майдан.   Пока просвета не видно.


 

Написал: #СТУДЕНТ (Подполье) | Сообщений: 7101
08.02.2014 15:04

А давайте найдем этого соседа и отвезем мудака на Фиолент?

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4957
08.02.2014 15:36

Сосед здесь не при чем. Виновта сама СИСТЕМА. Как ты, глупый, не понимешь.... Сегодня этого человека зачмурят, а завтра придут к тебе....

Написал: #СТУДЕНТ (Подполье) | Сообщений: 7101
08.02.2014 15:41

Бороться с системой - это как бороться с ветряными мельницами. Я прекрасно понимаю. И еще лучше понимаю, что систему не сломить.
 

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
08.02.2014 16:27

сломать нельзя, но рога поотшибать можно )))

Написал: Alexey.box | Сообщений: 1249
08.02.2014 19:19

Глубоко копнул, просто сгусток мудрости

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
08.02.2014 20:47

за рога свои боишься? и правильно делаешь! )))

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4957
08.02.2014 19:21

Дон Ки'Хот боролся... И Мир его славит не за то, что победил, а за то, что боролся.

Бандиты сами очень ссыклявы, оттого создали себе церую армию защитников от народа, ТРИЖДЫ превышающую по численности Вооруженные Силы. Именно ЭТО говорит, что власть именно БОИТСЯ своего народа. Да и менты, те, у которых осталась Совесть и Честь, вскоре поймут, что они ИЗ народа и останутся с ним, не станут идти против своих братьев и матерей.

Бороться надо и победить можно.

Написал: sabur (Город достойный поклонения) | Сообщений: 429
08.02.2014 20:01

Сколько времени вы сами провели на майдане?Сколько кирпичей вы бросили в ментов?"Борец за справедливость" 

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
08.02.2014 17:22

милицейский китель уже давно стал "робой" для коррумпированных тварей!

Написал: dush (Севастополь) | Сообщений: 124
08.02.2014 19:23

Одного не понять, почему милиция не защищает своих ребят? Особенно сейчас, в это время, когда Беркут для Западной части, как бельмо на глазу. От всего сердца желаю Вашему ребенку выздоровления, а нашему руководству МВД - имейте же совесть, помогите человеку. На митинге Яцуба сказал, что мы единый народ, так помогите своему гражданину. спаси Вас бог! И много сил Вам.
 

Написал: Контра | Сообщений: 324
08.02.2014 19:49

Без комментариев

Написал: Чарли (Севастополь) | Сообщений: 205
09.02.2014 00:54

Для руководства УВД простые милиционеры всегда были пушечным мясом и их всегда пускают в расход и дают прокуратуре делать на них показатель, а если в деле замешаны связи и деньги, то бывшему беркутёнку будет очень трудно защищаться от этой падали. Рекомендую обратиться к профи юристам, хотя я так понимаю в семье денег нет, всё скорей всего уходит на лечение ребёнка. Если так то попробуйте обратиться в независимый профсоюз милицейский, здесь о нём много писали и от людей знакомых много о них хорошего слышал, давно с системай борятся и пока наплаву, думаю опыт у них есть.

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4957
09.02.2014 06:38

А чего бы к уважаемому министру МВД шановному пану Захарченко не обратиться? От - хороший, богатый. Поможет!

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
09.02.2014 11:42

так ему некогда, он больше майданом занят )))

поэтому нужно провести бессрочную акцию под зданием УМВД в Севастополе, чтобы начальники начали чесаться и обратили внимание на то, что бывшего сотрудника Беркуда свои же за бабки хотят посадить. совесть у них вряд ли проснется, но по шапке из Киева могут надавать, имхо.

Написал: нок (Sevastopol) | Сообщений: 174
09.02.2014 10:24

Руководство МВД никогда не защищало рядовых сотрудников,они слишком дорожат своими тепленькими местами.Много сотрудников было уволено даже за то,что они получали травмы при исполнении служебных обязанностей.Многих уговаривали не писать правды об этих травмах.Насчёт денег правда-занеси начальнику и он любого своего сдаст,если это не отразится на его карьере.Совет обратится к Осетрову его независимому профсоюзу,он умеет их нагибать.

Написал: Linty | Сообщений: 1
09.02.2014 21:36

Мне жалко людей которые живут в этой идиотской стране-Украине!!что это за менты которые не смогли найти убийц девочек которых убили а несчастных людей они губят,я уверенна что вам Бог поможет и посадят того человека который звпошлял всем там деньги!ничего не бывает безнаказанно!!!я думаю что всему есть свое наказание

Написал: Nety (Севастополь) | Сообщений: 34
10.02.2014 15:04

помоги вам господи! не обращайте внимание на желч некоторых писателей.я абсолютно уверена что вы сильный и высоко моральный человек,а значит господь пошлет вам людей которые помогут.держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Написал: Protsifer (Севастополь) | Сообщений: 366
11.02.2014 15:21

О-фи-геть можно...

Вход
Логин:
Пароль: