Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

Маниловщина по-севастопольски или Концепция развития города до 2030 года

11.07.2014 15:10

В Севастополе не стихают споры относительно концепции, презентованной Агентством стратегического развития. После того, как этот проект, разработанный в условиях строжайшей кулуарной секретности, озвучили среди проверенных на лояльность сторонников главы агентства, а после и всех желающих, многое прояснилось.

Например, стало понятно, что безальтернативно запретить стоянку на площади Нахимова решил не сам Сергей Меняйло, он бы просто до этого не додумался. Это задумка Алексея Чалого. Он для себя решил, что в центре нет места для парковки, да и в принципе она не нужна.

- Хорошо бы сделать центр города пешеходной зоной, и пересадить всех на общественный транспорт, - подумал Алексей Михайлович. Сказано, сделано. На площади парковаться запретили, теперь это можно делать только избранным, у которых есть спецпропуск, и всем остальным за 30 рублей в час, кто знает, как правильно подойти к охраннику шлагбаума.

Пустующую площадку возле Штаба флота приспособить для этих целей стратеги даже и не пытались. Шеф сказал: всех в общественный транспорт, значит, в общественный транспорт. Губернатор еле успел отгородить себе часть дорожного полотна возле администрации, так как сам ходить пешком или пользоваться общественным транспортом не привык.

Нашла свое объяснение и ситуация с захватом Банковской академии. Оказывается, там, в счастливом будущем, нет места специалистам этого профиля, поэтому закрыть и разогнать – это одно из наипервейших направлений деятельности Агентства стратегического развития.

Стало понятно, кто стоит за вооруженной бандой, захватившей СРЗ «Южный». В планы Агентства не входило менять «эффективных» арендаторов и собственников, а наоборот, обеспечивать их заказами.

Прояснилась и ситуация с многоэтажкой на мысе Хрустальном, в плане стратегического развития ее нет, значит, команда о сносе будет выполнена любыми, даже самыми незаконными способами.

Кроме этого, у всякого здравомыслящего человека после ознакомления с презентованной концепцией возникли вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.

Например, одно из направлений стратегического развития – это «элитное виноделие». Почему, спросите, элитное? Все очень просто: Алексей Чалый уже поездил по свету и выяснил, что наши люди, в смысле, те, которые имеют состояние и живут в Москве на Рублевке, водки пить стали меньше и в винах начали разбираться лучше. Поэтому обычным пойлом их запросы не удовлетворишь, требуется что-то элитное.

Вопрос только в том, кто будет реализовывать эти идеи? Может, киевские хозяева «Золотой Балки»?  Тогда придется им объяснить, что разливать бормотуху «Словянское» по порошковой технологии – это не комильфо, и вывозить натуральное сырье в Одесскую область, оставляя своих работников без работы и, соответственно, без зарплаты, тоже как-то неправильно.

Или, может, работники совхоза «Полины Осипенко» взвалят на свои плечи это благородное дело? Так им полгода с декабря 2013 не выплачивают зарплату, вообще ни копейки. Раньше, правда, платили по 1400 гривен в месяц, но потом перестали.

Директора этих совхозов настолько загубили виноградники, что планы об элитном виноделии могут так и остаться прожектами, если не начать прямо сейчас наводить порядок.

Еще одно из направлений коммерческого развития города: Севастополь - это центр патриотического воспитания и генерации национального самосознания россиян. Это ноу-хау, по мнению стратегов, должно существенно пополнить бюджет города.

Воспитывать патриотичность предполагается в бункере, построенном над развалинами 35 батареи, а вот помочь своему же русскому, который сражается и гибнет за Россию в Донбассе, не дождавшись поддержки патриотично настроенных граждан, это, по мнению авторов концепции, уже не патриотично. 

Скорее всего, желающим подзарядиться патриотичностью и оплатить эту услугу по тарифу, будут сразу на въезде в город выдавать музейные тапочки и водить на экскурсии по местам боевой славы периода «русской весны».

Отдельная тема – это севастопольские дороги. В планах строительство сразу трех объездных магистралей и одного моста через бухту. Правда, мост будет не там, где он действительно нужен, чтобы связать транспортные потоки южной и северной сторон города, а там, где решили стратеги, рядом с существующим мостом через Черную речку.

Развязку на 5 км никто достраивать в ближайшее время, видимо, не собирается, даже латочный ремонт дорог не начался, наверное, ждут осенних дождей и финансирования из Москвы.

Кстати, несколько слов о городском бюджете. Стратеги уверены, что в ближайшем будущем он станет профицитным, т.е. доходы будут превышать расходы, поэтому проблем с финансированием их задумок не будет. Но реалии таковы, что бюджет города является дефицитным и будет таким оставаться еще очень долго по вполне объективным причинам. Поэтому, в первую очередь, городским руководителям нужно научиться договариваться с теми, от кого зависит финансирование, низко кланяться и слезно просить, как это, собственно, всегда и было.

Ну, что же, поживем, увидим, как будут реализовываться стратегические планы. Но пока, к сожалению, не видно, чтобы кто-то занимался текущими делами и решением неотложных задач.

САЖуР

Просмотров: 12220
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
11.07.2014 14:58

Фу! Какая гнусная и мерзопакосная статейка!

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
11.07.2014 15:00

ага, и карикатура не очень. хотя по смыслу все правильно.

Написал: Alf (Севастополь) | Сообщений: 158
11.07.2014 15:07

Автор статьи - коллективный? Или все-таки у автора есть фамилия?

Написал: Игорь Иванов | Сообщений: 283
11.07.2014 15:54

Какая тут маниловщина. Налицо:Антон Павлович Чехов - "палата №6"

В.В.Маяковский по этому поводу говорил так:
Единица - вздор, единица - ноль, один - даже если очень важный - не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный.

А у нас вот один, на очень важного совсем не пхож потому и всё может, и бревно и дом.
 

Написал: laska32 (Севастополь) | Сообщений: 9
11.07.2014 16:55

Троль

Написал: Alexey.box | Сообщений: 1249
12.07.2014 17:00

Ребята, вас опят дурят. Думаю, что это скоро войдет в систему. Привыкайте...

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
11.07.2014 15:59

На-армальная статья! Реальная, а не фантастическая! Все будет именно так. Но говорить об этом будут иначе.

Агентство Стратегического Развития Севастополя!  ОХРЕНЕТЬ! Не многовато ли для маленького региона Севастополь, тем более при условии, что регион-то ДОТАЦИОННЫЙ!

И с мостом на Северную автор грамотно пояснил. Мост построят. Но не там, где он НУЖЕН, а там, где дешевле и проще. Хотите мост? - Нате вам!

Кто скажет, что это не мост? И - тем более - не на Северную?

Может, и троллейбус еще на Северную запустят? Полагаю, что до такой НИЗОСТИ Агентстве Стратегического Развития не опустится!

Агентсьво создано для Чалого, а не для Севастополя. Так порадуемся же за него! Он это заслужил. Как и севастопольцы подобное к себе отношение....

Написал: laska32 (Севастополь) | Сообщений: 9
11.07.2014 16:54

Адекват, вы не в адеквате.

Написал: Вячеслав (Севастополь) | Сообщений: 106
09.03.2016 07:59

"Агенство стратегического развития Севастополя" следует пнимать, как " Агенство по превращению "великого свитерносца" в единоличного хозяина города. Только не выйдет ничего,Кремль не позволит. Он уже проиграл Ночным Волкам,не понял против кого ножкой топал и кто покровитель Волков. И со всеми его завиральными проектами моста,переноса административного центра на задворки города,это попытка урвать огромный куш на воплощении этих дурацких идей,если проканает. Враг города №1- Наш временный,случайный "народный мэр"

Написал: Beatle | Сообщений: 485
11.07.2014 16:30

Адекват, че случилось? Чего вдруг ты стал адекватнее, чем был еще весной, когда все орали крымнаш? )))

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
11.07.2014 17:24

Я никогда такого не орал. Я - обыватель. Мне - пофиг какой флаг, язык и герб, главное - чтобы жизнь была НОРМАЛЬНАЯ. В Украине такая жизнь невозможна, она ще не вмерла, но обязательно это сделает. Я - за нормальную и достойную жизнь.

Россия - не лучший вариант, но выбора нет. Поэтому я соглашаюсь и на это. Второй жизни у меня нет.

Написал: Beatle | Сообщений: 485
11.07.2014 22:37

Мне - пофиг какой флаг, язык и герб,

Хех, с таким подходом жизнь у тебя никогда не будет нормальной. Очень интересно, почему в Украине нормальная жизнь невозможна, а в расеи возможно? В чем принципиальная разница то? Два болота, при чем одно не лучше другого... Рассуждать о том вмерла, не вмерла, помре завтра глупо. Но то такое. Адекват - никак для тебя скорее как стеб... )))

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
12.07.2014 05:38

Конечно стеб. И, кстати, я не говорил, что в России - нормальная жизнь. Я говорил, лишь о такой теоретической возможности, но выбора ведь и не было... Хотя Россия давно предупреждала, что придет. Янукович со своей кодлой так достал, что это было благо.

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
16.10.2015 21:34

    Колбасник ты, а не "обыватель"...

Написал: laska32 (Севастополь) | Сообщений: 9
11.07.2014 16:54

Самое смешное, пишут как статьи, так и комментарии люди, которые не то чтобы половины, но малости не сделали той, что сделал Чалый.  А ведь автор статьи даже гордо не подписался, но картинку, якобы порочащую Чалого, поместил. 

А всякие "Адекваты" (хотя, адекватны ли они) лучше бы вышли за пределы  своей кватрирки и регулярно убирали бы мусор, или поливали асфальт у своего подъезда. Пользы было бы больше.

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
12.07.2014 17:00

Дорогуша! Я бы, может, и больше сдеалал, но Чалый не только УСПЕЛ, но СМОГ наворовать немеряно... А вот я не смог, служил, понимаэшь, Родине. Не крал и мыслей таких не держал.

Не скрою, если индивидуумы, наворовавшие и больше, однако плюс Чалого в том, что он делится наворованым с теми, кого обворовал когда-то. Может, Совести у него больше? Уж точно вам не скажу, но думаю, что какие-то остатки человеческой Совести у Чалого остались.

Написал: Radist | Сообщений: 634
11.07.2014 16:55

Статья, конечно, малообъективная.

"Элитное виноделие", по видению Чалого, состоит не только из опустошенных совхозов "Золотая балка" и "П. Осипенко", но и из вполне успешных завода марочных вин в Инкермане и Севастопольского винзавода на ул. Портовая. Кроме того, поставщиком сырья на них является самое крупное сельхозпредприятие Севастополя — совхоз "Качинский" ("Качинский+"), который в отличие от соседей, чувствует себя неплохо.

Визги по поводу пешеходной зоны в центре и общественного транспорта касаются лишь владельцев дорогих машин, которые не в состоянии оторвать свою жопу от водительского кресла и пройти пару сотен метров пешком. Опыт европейских городов говорит о том, что автовладельцев нужно щемить в пользу общественного транспорта, и желательно коммунального экологически чистого, таких как троллейбус и трамвай. Так что я на в данном вопросе на стороне Чалого. Кстати, в 85-м году Севтроллейбус просчитывал экономическое обоснование строительство троллейбусной линии от пл. Захарова до Качи, а вторая ветка — в Балаклаву.

По поводу банковской академии: ребята, а не на Украине ли стенали по поводу перепроизводства вузами никому не нужных юристов и экономистов и прочего, ничего не производящего офисного планктона? Так вот в РФ эту проблему уже, слава Богу, начали решать, поэтапно ликвидируя всяческие пункты по продаже дипломов.

Мост на Северную в районе Инкермана, разумеется, никому даром не нужен. Однако разводной мост на морских воротах Севастополя по аналогии Санкт-Петербурга с заездом со стороны ул. Катерная и транспортная развязка на Радиогорке — проект, имеющий право на просчет.

Написал: Жозефина (Севастополь) | Сообщений: 112
11.07.2014 17:23

Это вы Севастопольский институт банковского дела  назвали пунктом по продаже дипломов? Как раз в СИБД взяток не было вообще. И конкурс при поступлении был на порядок выше чем в другие ВУЗы Севастополя. И требования к студентам были такие, что не все выдерживали нагрузки. Собственно, СИБД был открыт по причине нехватки специалистов данного профиля в Крыму.  Конечно проще назвать его «бандеровским», чтобы отжать здания у моря. Конечно лучше для развития Севастополя вместо института какой-нибудь торгово-развлекательный комплекс для «малоимущих». Ничего страшного, что для этого выкинули на улицу 700 севастопольцев и крымчан.

Написал: Рожденная в СССР (Севастополь) | Сообщений: 5691
12.07.2014 21:01

Ой, не смешите! Бандеровское детище, выстроенное поближе к морю, т.е. захват земли под прикрытием. Кто уж очень хотел стать банкиром шли в другие вузы, хотя при желании можно было и в Сумы податься, ведь какой-нибудь национальный институт города Жмеринки гораздо круче и диплом его гораздо ценнее.По поводу взяток - вопрос риторический. И шли туда те, кто не попадал на бюджет в СевНТУ. А если говорить о юристах или мировой экономике - то только потому, что АТиСО еще большая богадельня, чем СИБД (тем более, что лицензию на мировую экономику они не получили как-то очень вовремя).

Написал: Жозефина (Севастополь) | Сообщений: 112
13.07.2014 08:09

Именно так поливали грязью Севастопольский институт банковского дела в некоторых ВУЗах Севастополя, абитуриентам, отдавшим предпочтение СИБД. Странный метод агитации – обгадить других. Вы готовы называть севастопольцев «бандеровцами», потому, что они учились и преподавали в данном институте? Для вас недостаточную квалификацию имеет профессор, защитивший кандидатскую диссертацию в Москве, а докторскую в Курске? Например, есть профессор математики, который родом из Севастополя, но преподавал и в Санкт-Петербурге, и в США, и в Корее, а теперь российскому Севастополю он не соответствует? Одной из причин захвата была укр. символика. Там и сейчас, при входе, висят две таблички с трезубцами. Что-то и.о. автоматчиков не присылает. 

Написал: Inna (г.Севастополь) | Сообщений: 8
13.07.2014 12:21

Вам не надоели эти "грязеобливалки"? Предел ваших мечтаний ,чтобы на этом месте выстроили очередное развлекательно - наливательное заведение? Вам нравятся Сумы? Отправляйтесь туда сами! А мы, севастопольцы, выбрали действительно достойный ВУЗ, и совершенно неважно ,кто имел отношение к его строительству. СИБД находится в Севастополе, а в данное время на территории РФ. А по поводу того, что сюда шли те, кто не попал на бюджет в СевНТУ, большей глупости даже придумать невозможно. Вы видимо вообще не в курсе, что происходит в высшем образовании города.

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
11.07.2014 17:24

было бы логично в первую очередь заняться именно разоренными хозяйствами, чтобы навести в них элементарный порядок. но по ЗБ тема уже закрыта, прокуратура отчиталась, что проверка проведена, нарушений нет, досрочно прекращать действие договора аренды оснований нет.

Написал: Inna (г.Севастополь) | Сообщений: 8
11.07.2014 20:37

Ваш коментарий по поводу Севастопольского института банковского дела  мягко говоря совершенно  не компетентен.Почему люди не имеющие никакого отношения к институту могут себе позволять неадекватные высказывания? " Проблему решили" - смешно читать, ВУЗы где берут взятки и продают дипломы как раз остались на месте, беда СИБД в том , что слишком лакомый кусок само здание , а то что бессовестно выгнали студентов это конечно ерунда, всего лмшь каких то 700 молодых людей - граждан РФ, это так побочное явление.

Написал: Alexey.box | Сообщений: 1249
12.07.2014 16:58

Вы видимо недавно живете в нашем городе, если пишите о разводном мосте. Местные жители помнят шторм в марте 1988 года, когда волны свернули катерный причал на Северной, затонул плав причал на Угольной и на выходе из Севастопольской бухты была зафиксирована волна, высотой 14 метров. 

Написал: laska32 (Севастополь) | Сообщений: 9
11.07.2014 16:56

Иванов Игорь  - троль.

Написал: Комментарий | Сообщений: 1853
11.07.2014 17:54

АМ АМ АМ АМ Вы забыли:"НИ ОДИН СЕВАСТОПОЛЕЦ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"В.В.ПУТИН.Денежки наши российские собрались закопать, так сказать достояние народное,на строительство новой администрации?При этом бабушку мою,с собственного,законного участка выгнать?Ни у одного "политика" не хватало мозгов отвести себе любимому 80 га,так бонусом к центру?!

Написал: edvard (Севастополь) | Сообщений: 612
11.07.2014 18:54

Ну вот и Чалый под раздачу пошёл.smiley

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
11.07.2014 19:30

Только обоснованная критика и имеет ценность. При цивилизованных отношениях критикам даже платят приличные деньги.  Но это не по нашему, поэтому таковым, отписавшимся на севньюсе  просто спасибо от АСРС!

Так же, за отдельное спасибо, можно вносить конкретные предложения по развитию. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ В ПЛАНЕ КАК ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, А В ПЛАНЕ КАК ИХ ЗАРАБОТАТЬ. И НЕ ВЗАГАЛИ (как в представленном проекте), а КОНКРЕТНО.


 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
11.07.2014 20:59

Предлагю в первую очередь доделать дорожную развязку на пятом километре.

Написал: Колыма | Сообщений: 1071
20.08.2014 22:57

правильно.

но прежде восстановить молокозавод, мясокомбинат, пивзавод и морзавод.
 

Написал: Oldgray | Сообщений: 727
11.07.2014 20:48

Русская весна -что дальше...?

А сколько интересно бабосов напилили за то, чтобы завесить весь город этим плодом интеллектуальных родов...И зачем они вообще нужны, ну концепция, ну позаседали, а банеры то зачем...?

Написал: семик (Одесса) | Сообщений: 2854
11.07.2014 21:20

Зачем задавать вопросы на которые знаешь ответы. Каждый чиновник готовит себе место на всякий случай. Медведев подготовил Сколково, министры и их жены - всякие фонды. Это престижно, и выгодно. Агенство стратегического развития звучит хорошо и деньги неплохие, это как заслуженный отдых с персональной пожизненной (стратегической до 2030 года)  пенсией. Пусть в меня бросят камень, если я не прав.

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
11.07.2014 22:31

Конечно не правы. Всё начинается с плана, комплексного, системного, многолетнего. Первые намётки сделаны. Считаю их нормальными.  Дальше детализация и конкретизация. Но в чём особенно силён Чалый, по моему урезанному мнению, так это в понимании полной деградации системы образования. Особенно технического и физико- математического.   И того что положение в этоцй сфере, от которой собственно и зависит прогрес, надо спасать.   Так же он силён в бизнесе, его международных правилам и особенностях.

Но главное, что нацелен не на воровство, как почти поголовно руководители последних лет, а на созидание.
 

Написал: семик (Одесса) | Сообщений: 2854
12.07.2014 00:17

Одним словом, Чалый - мессия, он специалист и в области образования, и в бизнесе, и в международных отношениях, е еще он очень чесный. На этом форуме есть неглупые люди, которые могут Чалому фору дать во многих вопросах жизнедеятельности. Ну, например, состояние здравоохранения - какой будет средний прожиточный возраст крымчанина в 2030 году, и что для этого нужно сделать ? Вопросы экологии, духовного развития и т.д. И, главное, как этого достичь? Для этого нужно советоваться с экспертами,организовать общественные слушания, проводить научные конференции, изучать иностранный опыт. А в Севастополе все просто - достаточно одного Чалого.  Он мне больше напоминает мошенника и авантюриста, а не футуролога.

Кстати, я оценил Вашу мысль, что реформу правоохранительной системы нужно начинать с прокуратуры. Действительно, это звено, которое потянет всю цепь. 

Написал: aleksey-st (Севастополь) | Сообщений: 420
12.07.2014 08:31

Поддерживаю.

Написал: Вячеслав (Севастополь) | Сообщений: 106
09.03.2016 08:14

В чём силен Чалый? В провокациях и шантаже правительства города.Это его главное достоинство. А так,,и миллоны свои он заработал "честным" трудом,и "печётся денно и нощно только о благе Севастопольцев." Честнейший из честнейших "О великий свитероносец,народный мэр и герой",да где вы видели честного бескорыстного миллионера?Наивны вы или принадлежите к слугам Чалого? 

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
11.07.2014 22:34

Яцуба, кстати то же был неплохим и не коррумпированым руководителем, но к сожалению круг его помощьников был с точностью до наоборот.  И бабло при нём однозначно побеждало "зло".
 

Написал: Город Герой (Севастополь) | Сообщений: 678
15.07.2014 14:37

Вам рассказать сколько брал яцуба и какими методами?
 

Написал: Protsifer (Севастополь) | Сообщений: 366
18.07.2014 11:43

Расскажите, будьте любезны. Жду. Попокорном запасся. Реально очень жду.

Написал: Колыма | Сообщений: 1071
20.08.2014 23:00

валяйте, все уселись и уши развесили. только не бла-бла-бла, а конкретно..
 

Написал: BORIG (Sevastopol) | Сообщений: 2909
11.07.2014 23:14

Что мне нравится и вызывает искреннее восхищение, так это неуёмное стремление всунуть свой нос укрийским "друзьям" в вопросы и проблемы города, суть которых они не знают, все, что им известно, так это нетовская шелуха, информативность и достоверность которой не высока. Главное не вопрос - главное обгадить? Ню-ню... Этим вы подчастую и прокалываетесь и смешны вдобавок.

 

Написал: aleksey-st (Севастополь) | Сообщений: 420
12.07.2014 08:28

Прежде чем критиковать других, нам севастопольцам нужно начать с себя, для начала просто мусор, который мы все выбрасываем - научиться сортировать хотя-бы.

Написал: eskir (Севастополь) | Сообщений: 45
12.07.2014 11:36

Нда... "Концепция воровства и беззакония до 2030 года". "Едим Россию" уже в Севастополе.

Написал: Alexey.box | Сообщений: 1249
12.07.2014 16:51

Замечательная статья! Только маниловщиной тут только пахнет, все весьма конкретно. Я уже представляю себе объемы воровства бюджетных средств на реализацию этих бредовых идей. На смену одному жулью пришло другое.

Написал: Protsifer (Севастополь) | Сообщений: 366
12.07.2014 22:28

Уверен, что кто-то, а Чалый - не жульё. Уверен, что он искренен. Зря вы так.

Написал: Protsifer (Севастополь) | Сообщений: 366
12.07.2014 20:54

Сильно перебздели в этой статье. Конечно, поначалу страшновато. Но, глаза боятся, а руки делают.

Но - одно дело перебздеть по делу, а другое дело - опускаться до оскорблений, коими в слишком большом количестве изобилует данная статья.

Я не согласен со стилем авторов данной статьи. Я не согласен с их страхами. Прошу авторов критически относиться не только к начинаниям и инициативам других людей, но также критически относиться прежде всего к своим мыслям.

Меньше желчи, авторы, меньше желчи.

Написал: Аква | Сообщений: 10
12.07.2014 22:00

Автор покусился на святое, 35 батарею, такими вещами кощунствовать великий грех. Свыше не простится. Да и в совокупности, статья - полный бред. Да, Чалый, не Брюс всемогущий, но не делите шкуру не убитого медведя, человек еще не сделал для города ничего плохого, а вы его уже помоями поливаете.

Написал: Аква | Сообщений: 10
12.07.2014 22:00

Автор покусился на святое, 35 батарею, такими вещами кощунствовать великий грех. Свыше не простится. Да и в совокупности, статья - полный бред. Да, Чалый, не Брюс всемогущий, но не делите шкуру не убитого медведя, человек еще не сделал для города ничего плохого, а вы его уже помоями поливаете.

Написал: Кулак (Севастополь) | Сообщений: 481
14.07.2014 11:05

Народ, хватит ругаться. Каждый имеет право выражать свои мысли. И мне тоже очень многое из того, что происходит в Севастополе НЕ ПОНЯТНО. Про людей просто забывают под вывыской каких-то планов, всех клеймят позором и в тоже время плодится армия безработных: в портах около 1000 чел, в Тавриде-электрик говорят сокращение около 1000 чел., предприниматели бросают бизнес т.к. нечем заниматься, сотни уволенных из разных органов власти... А это всё севастопольцы. Все решения кулуарные, за нас решили думать "гении" на троих-четверых и решать как нам будет лучше. На экранах ТВ только "прославление" кучки особо приближённых, другие, даже очень здравые мысли специалистов, просто отметаются в строну. Список кандидатов в заксобрание поражает своей непонятностью с одной стороны и заангажированностью с другой. Что-то я не в восторге от этого.

Написал: Игорь Иванов | Сообщений: 283
14.07.2014 13:47

Поддерживаю! Чётко и по делу.yes
 

Написал: Путник (Gron) | Сообщений: 639
14.07.2014 18:06

К сожалению статья правильная. Кто знает" кухню",тот понял.

Вход
Логин:
Пароль: