Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

Председатель горсовета Дойников "крышует" беспредельщицу и аферистку из «Соснового Бора», при этом страдают безвинные люди

24.03.2014 11:19

Заворотная Лидия Александровна, председатель ОСН «Сосновый Бор»В Севастополе в районе Фиолента расположены приватизированные участки граждан, объединенные в  орган самоуправления населения «Сосновый Бор», председателем которого является Заворотная Лидия Александровна. С каждого участка она собирает большие суммы денежных средств в валюте, но строгой отчетности не ведет, и куда уходят эти деньги, никто не знает.

К нам в редакцию обратилась Виктория Дорниченко, которая представляет инициативную группу граждан, не согласных с таким положением дел. Вот, что она рассказала:

«С каждого участка председатель Заворотная собирает по 15-16 тысяч долларов, якобы на коммуникации: свет, газ, вода, но делает это с формулировкой «Благотворительный взнос» и отчет о расходах не предоставляет. Работы выполнены, но объекты в эксплуатацию до сих пор не сданы, поэтому с нас продолжают собирать деньги, теперь уже на взятки Миргородскому из «Севастопольэнерго» и другим монополистам.

Я предполагаю, что частично деньги, сданные нами, разворовываются, частично идут на взятки городским и районным чиновникам, представителям правоохранительных органов, об этом открыто заявляет председатель.

За наши деньги было построено два КТП для обеспечения поселка электроэнергией, но Заворотная оформила их лично на себя, теперь она их полноправная хозяйка, а не мы, за чей счет финансировалась стройка.

Также председательница занимается самозахватом чужих участков, а потом их перепродает, мы готовы предоставить документальное подтверждение этому факту.

Куда бы не обращалась инициативная группа, никто проверки по нашим заявление не проводит, а председатель горсовета Дойников и председатель Гагаринской райадминистрации Сердюк даже не считают нужным предоставлять ответы на наши обращения, потому что, как мы предполагаем, Заворотная делает подношения и просто-напросто и откупается от них. Более того, до нас дошла информация о том, что меньше, чем за месяц, горсовет выделил под индивидуальную застройку более 180 земельных участков в заповедной зоне.

По моему заявлению было заведено уголовное дело в отношении Заворотней, но никаких следственных действий не производится по вине следователя Екатерины Иваничевой и представителя прокуратуры Дениса Ермакова».

Виктория Дорниченко заявила нашему корреспонденту, что люди настроены очень решительно и настаивают на том, чтобы расследование было доведено до конца, а виновные понесли заслуженное наказание, так как фактов, доказывающих преступную деятельность председателя ОСН «Сосновый Бор» Лидии Заворотной, более чем достаточно.

САЖуР

Просмотров: 9965
КОММЕНТАРИИ
Написал: pavel&co (Sevastopol) | Сообщений: 75
24.03.2014 12:53

Да таких председателешек, деректришек, и просто мошенников - как в хорошем болоте лягушек!!! Поможет лишь опреснение с последующей дезинфекцией и препарированием жаб - другое они не понимают, а судиться для них, как губы накрасить...
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
24.03.2014 13:42

Это точно. При полном попустительстве прокуратыры эти гады плодятся каждый день.

Написал: phoenix (Севастополь) | Сообщений: 113
24.03.2014 13:41

Есть факты, подкреплённые доказательствами-обращайтесь или пишите сюда 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=773905

Написал: Кравец Михаил (Севастополь) | Сообщений: 6
27.03.2014 23:40

Феникс, 60 страниц темы "Гераклея" (в разделе недвижимость) с просмотром более 30000, было удалено администрацией форума sevastopol.info. С фактами и доказательствами. Спасибо админу под ником Matrix (надеюсь, этот человек просто не разобрался в ситуации). Пусть восстанавливает.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
29.03.2014 16:03

Да, огромное спасибо, 60 страниц мерзости, вранья, сквернословия и  ненависти ко всем от парочки бездельников с коммунистическим заданием от известных людей развалить ОСН, дабы снабдить коммуникациями соседние зем.отводы. За мат, вранье и закрыли! Поклон Матриксу! Хорошо работают ребята!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
24.03.2014 19:45

В том то и дело, что фактов нет! Мы, жители Соснового бора (130 жилых домов), мягко сказать возмущены. Никакой инициативной группы во главе с Дорниченко нет, а есть обиженная женщина со своими личными интересами, к тому же и не живущая в нашем поселке. А Лидии Александровне низкий поклон от большинства жителей Соснового бора. 

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
24.03.2014 21:14

я так понял, что сама Заворотная не поленилась зарегистрироваться?!

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 11:53

ВНИМАНИЕ ТРОЛЛЬ!!!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
24.03.2014 22:17

Дорогие севастопольцы! Помогите нам в защите от наглого депутатского деребана земель в нашем районе! Прикрываясь возмущенным народом в лице вот таких Викторий Дорниченко, хотят забрать у нас коммуникации! Вокруг нас жгут сосны и появляются все новые "ходоки" задаром подключится к нашим сетям. ДЕРЕБАН НЕ ПРОЙДЕТ!!! Умрем, а коммуникации на депутатские отводы не дадим! Жители Соснового бора (130 жилых домов). Извините, но очень наболело.

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 11:52

ВНИМАНИЕ ТРОЛЛЬ!!!

Написал: Кравец Михаил (Севастополь) | Сообщений: 6
24.03.2014 22:25
http://www.1sev.tv/story/id/6784/
 
http://www.youtube.com/watch?v=-PNO1KdFaTg&list=UU9Q08DyPWX2WXrSpHbE-gqg&feature=share&index=2

Безнаказанность ЗЛА порождает вседозволенность.

2Kupec777: Была тема "Гераклея" на forum.sevastopol.info, но видимо слишком много фактов было против Заворотной, поэтому сначала тему закрыли, а потом и удалили без объяснения. 

 

 

 

Написал: zvezda.morya (Севастополь) | Сообщений: 2
24.03.2014 22:30

Лидия Александровна начинала строить этот поселок, она живет проблемами его, а их - проблем хватает, но главное ни кого это не интересует, но обозвать непристойно, оскорбить это у нас пожалуйста. Триглодиты и ему подобные писаки не берите ГРЕХ на душу! Не беритесь делать трепанацию черепа, если вы даже не умеете чистить уши.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
25.03.2014 00:21

У вас какие-то претензии к Троглодиту? Или уши - это у вас больная тема?

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 11:53

ВНИМАНИЕ ТРОЛЛЬ!!!

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 11:56

Заткнитесь сука тролли паршивые, гандоны одноразовые! Есть на руках все видео материалы и доказательства дерибана и коррупции... передайте своей хозяйке, паршивые псы, что дни её сочтены!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 12:16

Как говорится, без комментариев.

Вот в таком духе велось общение на сев.форуме! Это истинное лицо Миши Кравец и его команды! А под настоящим именем - это сама невинность!

Дорогие севастопольцы! Не оставьте нас в беде, помогите защититься нашему поселку от этих алчных воров.

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
25.03.2014 17:15

я так и не понял, какие ко мне претенции и с каких это я пор стал "алчным вором"? вы, мадам, случайно ничего не перепутали?

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 17:37

Извините, конечно не Вам,  я так понимаю, Вы обычный читатель новостей и не в курсе наших событий и просто комментируете картинку, т.е. то что видите. Эти пару товарищей нам  всем жителям поселка уже несколько лет покоя не дают. Мы уже даже научились на них внимание не обращать. Пишут, все пишут, потом опять пишут, потом угрожают кровавой расправой, потом опять пишут. У кого есть какие предложения как с ними нам быть и как защитить последнее что у нас есть, посоветуйте, будем очень благодарны. Спасибо, и извините еще раз!

Написал: zvezda.morya (Севастополь) | Сообщений: 2
24.03.2014 22:41

Короткая справка о титаническом труде председателя самоорганизации населения "Квартальный комитет "Сосновый бор". С 2005года построено: водопровод более 10км, электролиния более 12км, газопровод более 14 км, дороги, детские площадки и многое другое.  Все эти трудности  умножить на бюрократическую машину Украины.

Написал: Кравец Михаил (Севастополь) | Сообщений: 6
24.03.2014 22:47

Еще о Гераклее (ОСН "Сосновый Бор"):

https://www.youtube.com/channel/UC9Q08DyPWX2WXrSpHbE-gqg

 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
24.03.2014 22:48

Чтобы не быть голословными, вот доказательства нашей  борьбы всем поселком с этим явлением "Дорниченков" и прочих ...:

http://sevastopol.su/news.php?id=52993

А вот так они к нам с автоматами приходили на собрание и пытались совершить рейдорский захват:

http://sevastopol.su/news.php?id=51519

Но мы не сдадимся, будем отстаивать наши интересы до конца! Очистим наш город от беззакония и несправедливости!

 

 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
24.03.2014 23:02

Вау, какие люди, да вот и сам главарь банды "севастопольский  деребанщик земель" Миша,  прикрываешься Викториями! Чтож смелости не хватило от себя кляузную статейку написать против своих же соседей! Кишка тонка!И не стыдно тебе! Успакоился бы уже! Ведь показал уже свое истинное лицо, все соседи от тебя отвернулись! Стыд! Тьфу! Слава богу настали лучшие времена! Разберемся с тобой и с твоими заказчиками депутатами не без помощи уважаемого Чалого! Уж, поверь, дойдем до конца и в обиду Лидию Александровну не дадим! Заруби у себя на твоем пакастном носу!

Написал: Кравец Михаил (Севастополь) | Сообщений: 6
24.03.2014 23:26

Готов сотрудничать со всеми органами по данному вопросу.

050 625 51 49 Михаил Кравец

p.s. "Кишка тонка" у тех, кто прячется за псевдонимами.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
24.03.2014 23:32

Миша, главное, чтобы ты начал со своими органами сотрудничать для начала, имею введу голову! А потом будем лясы точить по телефону!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
24.03.2014 23:28

А тему на севастопольском форуме правильно, что закрыли. Даже модераторы уже не могли читать это вранье, желчь, злобу, бесконечные оскорбления от кучки наглых людишек с низменными целями нажиться и нагадить всем, даже ближайшему соседу по улице. Миша, скажи, сколько тебе надо денег, земли, чтобы ты уже нас всех оставил в покое, устали уже от твоей писанины,  бесконечных исков, вранья! Ты хочешь, чтобы мы сдались! Не дождешься! Мы севастопольцы! Не сдадимся никогда! Будем бороться до последней капли! Миша, езжай ка ты на майдан, они тебя признают своим! У тебя характер бандеровца! А у нас Майдан не пройдет!

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
25.03.2014 00:19

Скажите, вы ведете строгую отчетность денежных средств, которые получаете с народа? Если - да, то зачем столько пафоса, просто отчитайтесь, куда вы их потратили. Если - нет, то вор должен сидеть в тюрьме'. По моему все предельно просто.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 09:15

Уважаемый севастополец! Поверьте, такой шквал налоговых и прокурорских проверок не видело ни одно предприятие города! А почему? Мы жильцы Соснового бора во главе с нашим народным председателем, так сказать "Чалым в юбке" вели борьбу с бессовестным деребаном земель хотя бы в нашем микрорайоне. Препятствуем отводу в сосновой лесополосе перед Горбатым мостом, не даем коммуникации в уже отведенные поблизости ЖСТизы и ДСК, а они нас за это готовы  перестрелять (угрожали), пишут во все инстанции кляузы, жалобы в налоговые, вот данную статейку наклепали. Как же, они же теряют доходы, сами понимаете, участки без перспектив коммуникаций ничего не стоят.

Вам бы молодой человек, следовало бы строгую отчетность спросить с наших депутатов-миллиардеров. Не осталось ни единого квадратного метра ни в Севастополе, ни в Ласпи. Как Россия будет восстанавливать наш город - негде построить ни широкие дороги, ни развязки, ни детсады, ни школы, ни здравницы, ни культурные центры, ни стадионы... Все что Вы видите пустое - это уже чье-то. МНЕ СТЫДНО ЗА НАС СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Мы позволили нас обокрасть, а теперь без стыда получаем караваны помощи из России. Простите нас россияне!

Вы хотите нацинализировать морзавод у Порошенко, а почему Вы не хотите нацинализировать свои же земли, на которых нажилась кучка депутатов и их помощников-агентов. Вы молчите, а они будут нас и дальше грабить до 15 сентября 2015г.  Ведь до 18 марта все решения юридически закреплены за предыдущем законодательством и дано добро завершить все землеотводы.

ЗА 23 ГОДА МЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В РАБОВ - покорных, молчаливых и трусливых.

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 12:01

Свинья визжит, когда её режут... посмотри-ка только зарегился и активно комменты оставляет,глотку рвёт за добрую хозяйку... на воре шапка горит и доказуха с видеоматериалами уже там... где надо... передай хозяйке, псина, пусть сушит сухари!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
29.03.2014 18:17

Эх Миша, Миша, твои комментарии с угрозами уже тоже там... где надо...  Передай своим хозяивам Чемодан-вокзал-Львов! От злости к нам сам и сгниешь! Кравец-Купец. 

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
25.03.2014 17:16

"Чалым в юбке" - смешно. еще бы написали "Чалый в сарафане", ему бы наверняка такое сравнение понравилось бы )))

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
28.03.2014 01:14

"Чалый в юбке" это не только смешно но и мерзко-она на себя медаль самоуправленца маленького гос-ва навесила, а почему тогда уже не "Путин в юбке"?, раз надевать на себя корону-так одень уже такую чтобы и в бёдрах не давила!

Написал: max.dob | Сообщений: 716
25.03.2014 01:35

МАКАРЕВИЧ про Путина лжеца
http://www.youtube.com/watch?v=wtzjc24MlC4

 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 09:23

Умоляем, заберите к себе на Западную Укру эту шайку-лейку воров от нас. Только мы им сначало паспорта российские выдадим, чтобы им там было веселее.

Видите, дорогие севастопольцы, как они нас достали, опускаемся уже до их уровня.
 

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 12:03

 линяй от сюда, тролль! Не вылижишь ты тут всем задницы-иди хозяйке своей лэкни!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 12:24

Без комментариев!

Истинное лицо горожане Ваше увидели. Надеемся, им теперь стало все понятно, увидели с кем мы боримся! Методы бандеры в родном городе-герое не пройдут! 16 марта мы стали сильнее и на нашу защиту встанет весь город!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 12:47

Откровенно говоря несколько удивляет бездействие модераторов ресурса! В комментариях выступают с ОТКРЫТОЙ ПРЯМОЙ УГРОЗОЙ ЖИЗНИ человеку. Вообще-то за это в России возбуждают уголовное дело или вы пожелали остаться в Укре, тогда понятно, там теперь все можно!

Становится понятно, как такая лживая непроверенная статья могла попасть на севньюс!

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
25.03.2014 17:01

Добрый день уважаемые севастопольцы и активные читатели и люди комментаторы данного поста. Я являюсь Викторией Дорниченко и я не Михаил Кравец. Я живу на поселке почти три года, я не первоначальный пайщик коммуникаций. Уважаемые «Счастливые жители» я вас очень понимаю ведь терять многолетнюю кормушку тяжело, но все рано или поздно закончится. У более чем 70% жителей всего КК «Сосновый бор» работает мозг и не надо быть супер бухгалтером и аудитором, чтобы посчитать количество домов строящихся и построенных, чтобы понять, что воровство даже не в 100 тыс. грн., а в масштабах наверное Киева уже. Вот то малое, что подтверждает воровство уважаемой всеми Заваротней Лидии Александровны (Горы ЗЛА- если взять заглавные буквы ее ФИО получется гора ЗЛА):

Первоначальные пайщики коммуникаций сдавали сумму около 7000дол.(2004г.-6360 грн. Эл/эн, 2004-5300грн. Вода, 2006г -15100 грн. Газ.2008г.-6800грн. Улучшение эл. снабжения) В 2005г. Да «гора ЗЛА» молодец все сделала и по всем инстанциям прошлась и подрядчиков с откатам для себя нашла, и без ведома жителей взяла какой-то мифический кредит под бешенные проценты для осуществления всего. На сегодня сумма взноса сотоит 12000дол. Круто правдо, хотя решением собрания утверждена сумма меньше.
Людям оплатившим взнос выдается всего лишь книжка с отметкой об оплате, а где чек или корешок от приходного кассового ордена, без оплаты кстати в Горгазе, Севэнерго и Водоканале не выдают разрешения на подключение, что председатель увеличила сама сумму взноса, чтобы и туда заносить…
Коммуникации построены в 2006г. Сегодня март 2014г. И что какой развитие поселка: дорога чуть дальше дома председателя сперва писали в Славе Севастополя 800м, потом 1,5 км теперь уже пишут 2км. Ну дак сколько же в действительности; счастливый житель пишет о площадках, давайте уточним, детская площадка с левой стороны  является само захваченной территорией имеется законный хозяин с подтверждающими документами, детская площадка с правой стороны оформлена в собственность  Лидии Александровны это проверено и в налоговой и в зем ресурсах, хотя на собрании председатель озвучивала, что она их купила за деньги новых пайщиков для детей и жителей Соснового бора.
Пойдем дальше увеличение мощности КТП  до 625 Квт. на собрании гора ЗЛА озвучивала, что первоначальной мощности не хватала, хотя первоначальные техусловия шли на 400 домов на поселки нет такого количества домов, тогда почему же на хватает мощности, да потому что Заваротня опять же без согласия жителей подключила к сетям Соснового бора ресторан и две заправки деньги взяла, но почему то не отчиталась за них до сегодня. Почему два новых КТП оформлены лично в собственности горы ЗЛА?
На поселке в казне даже денег нет на элементарное на вывоз мусора цивилизованный, почему каждый должен сам вывозить мусор, или нанимать отдельно на свой дом вывоз отходов. Почему коммуникациями пользуются все, а деньги вновь вступивших куда деваются.
Поему председатель в 2007г. Предлагала членам комиссии сделать подарок в виде золотого кулона опять же за общественные деньги.
Почему собрания проводятся на частной территории, а именно по домашнему адресу Заваротней, чтобы выгонять всех неугодных что ли?
Проезжая ежедневно мимо вывески которая висит уже -7 мес. На детской площадки о приемных днях и всем таком, короче о работе председателя я ни разу не видела, чтобы сам председатель там был…
Почему наша «героиня» не запретила строительства церкви Слово жизнь, из информации с их оф. Интернет страницы данной учреждение занимается реабилитацией алко и нарко зависимых, вывеска со стройки снята, но стройка продолжается.
Кто ей давал право собирать подписи о выселении Токаревых с территории поселка, надо не иметь совершенно мозгов и извилин в голове, чтобы такое делать, надо было хоть действующее на тот момент законодательство почитать и понять всю процедуру, которой нет…
Почему председатель не выполняет  те письма и задания которые ей ставит Гагаринский исполком (приложение документа) 
Почему гора ЗЛА не выполняет установленные и озвученные правила регистрации юристом испокома не абы кем. (видео прилогается).
Откуда у бедной пенсионерки средства на строительства дома, который они с Гр. Мельниковым продали после заведения уг дела. (следователь Лукьянов А.Д. производство по делу № 12013145596 от 15.08.13г. по ч.1 ст. 364 УК, которое кстати так и не сдвинулось с мертвой точки. Можно умным людям сделать вывод зачем председатель продала дом, может быть чтобы «задобрить» следствие.
Почему уведомление о собрании вывешивается за три дня, по Закону за 10 дней минимум, чтобы все не пришли и не проголосовали за ее снятие.
Откуда у нашего председателя оригиналы жалоб на нее, которые она тыкала на предпоследнем собрании Токаревой Е., что вы счастливый житель отите сказать, что это не коррупция.

Это то малой, что беспокоит инициативную группу Соснового бора, состоящую из 70% жителей поселка, которая понимает что наш «Чалый в юбке», совсем не Чалый, а просто ворюга поселка но правда  в юбке… Может теперь яростный Счастливый житель ответит на выше поставленные вопросы. 

 

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
25.03.2014 17:05

а это подтвержение того, что нашего председателя крышуют чиновники 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
25.03.2014 17:24

Дебют сев.форума 2 - рассадника наглой лжи, беспредела и ватханалии неживущих в нашем поселке людишек. Севньюс можно больше не читать. Не дадим распространению грязи и несправедливости. Коммуникации все равно не получите.  Врите дальше, никто Вас слушать не будет. Правда за нами, Севастополь своих не сдает!

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
25.03.2014 17:34

Вот именно, что не сдает, а вы уважаемый Счастливыйжитель, такое же лживый и врун, как наши чиновники. Чего же вы не дадите нам ответы на вопросы указанные выше, вы же говорите какая Лидия Александровна героиня. Правда сказал Михаил Кравеу у вас просто "кишка тонка", да и еще коммуникации никто и не хочет у вас отбирать, у вас что шиза что ли... Умные и граммотные жители просто хотят отчета по денежным средствам. Все очень просто Дт, Кт, хотя вам судя по всему это тяжело понять...

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
25.03.2014 17:38

Да и еще какая тут интересно лож, документы отсканированы с оригинала....А то что у вас либо розовые очки, либо мозги не работают, либо вы просто прикормыш той коллекции воров поселка.

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
25.03.2014 17:30
http://www.1sev.tv/story/id/6784/

 

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
25.03.2014 18:07

а вот еще докузательсва беззакония Лидии Александровны:1

отказ в регистрации:

https://plus.google.com/117063247063874073249/videos

 

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
25.03.2014 18:28

тролли усиленно делают своё дело, ну это понятно-они деньги получают за это! Не обращайте на них внимания! Посадим суку взяточную и всем всё докажем!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 11:29

Уважаемый, приходи к нам на субботник вэту субботу в 10.00. Сотня другая троллей хочет посмотреть на тебя. Или ты такой смелый только здесь? Хотим всем поселком послушать твои угрозы расправы глаза в глаза!!!

Ну, что пальчики затряслись, клацать по клавиатуре перестали! То то же! И Мише своему передай, хотя мы уверены, что ты и есть Кравец-молодец, очень ждем! У нас всех будут большие лопаты и мешки. Будем чистить наш поселок.

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 09:04
В добавок ко всем этим фактам,есть ещё один момент... Обратившись к Лидии Александровне в декабре,по вопросу о подключении коммуникаций к нашему участку,она заявила,что никаких коммуникаций нам она не даст.Причина в том,что мы,как и многие другие,возмущены её беспределом и так же обращались в соответствующие органы по этому поводу...Вот такая вот *хозяйка* ,решающая все и за всех.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 09:10

Выражаем огромную благодарность  жителям нашего города! За вчерашний день к нам поступило небывалое количество звонков со словами поддержки, понимания и советов.

Очень понравился Ваш совет (самый частый) – выйти всем кварталом из ОСН и оставить эту парочку параноиков (Викторию и Михаила со своими десятками ников) одних, пусть  друг у друга проверяют отчетность, хоть стреляются. А самим открыть новый ЖСТиЗ и вступить в него без них. Но самое смешное, что эта парочка и не является членами ОСН «Сосновый бор», но за совет спасибо. Мы и сами знаем, что наши все беды именно из-за неподходящей организационно-правовой формы. Был бы ЖСТиЗ таких элементов даже на пушечный выстрел к себе не подпустили. А так приходится терпеть, приходят на собрание – жалко смотреть. Пара тощих, бледных, с кипой засаленных кляуз в дрожащих руках. Народ (на собраниях бывает до 100 чел) их освистывает и близко к документам не подпускает, вот и задают здесь вопросы, что у вас и как, сколько денег получили, что делаете на эти деньги? Бред.

По началу им конечно удавалось агитировать новеньких, но сами понимаете, кто будет поддерживать кучку больных людей долго. А вообще нам их жаль, если они не развалят наш КК ОСН, им обещали их повесить.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ГЛАВНЫЙ СОВЕТ – ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО, ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИЕ СТАТЬИ.

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
26.03.2014 09:30

скоро начнет действовать российская прокуратура, вот ей спасибо и скажите. она взяток не берет и взяточников не любит ))

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 09:45

Согласны на 100 %. Уже честно говоря не дождемся, житья нет! Пересажают наконец-то всех земельных деребанщиков и взяточников. Надеемся тоже на лучшие времена, что земельные отводы в нашем районе пересмотрят и перестанут вот такие дорниченки и подобные разваливать наш ОСН, чтобы снабдить нашими коммуникациями депутатские кооперативы надармовщинку. Да, не любят они свои денюшки вкладывать в развитие города. Только продолжают нас доить!

С надеждой на Россию и ее справедливое законодательство и конечно его исполнение! 

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 09:40
Счастливыежители ...а куда простите,можно вам позвонить? Может быть вы и меня убедите в обратном? Может я забуду наконец вопли Лидии Александровны по поводу ...Вы когда принесете деньги!!!! или...Я не открою вам шлагбаум!!!! Может быть и я начну благодарить её? И ещё...вы че,реально думаете,чтоона вам даст организовать все с чистого листа?
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 10:09

Уважаемая Людмила, очень надеемся, что Вы наконец то поняли за какое дело борится эта кучка Дорниченков и Кравцов и больше их не поддерживаете в их грязном деле. Понимаем, Вы как и некоторые оказались под их влиянием и активным напором, но ничего не поздно исправить. Вопрос о взносах и главное их прием решается и осуществляется только на СОБРАНИЯХ, это и является второй причиной почему Вам Лидия Александровна отказала.

Всех жителей поселка приглашаем на праздник "Воссоединение  с Россией" в субботу в 10.00! Планируем его отметить с пользой - проведем субботник! Надо почистить наш сосновый лес от мусора!

Людмила, будем очень Вас ждать! Все вопросы обязательно решим. Не надо потакать этим людишкам, они уже  показали свое истинное лицо и оно ужасно.

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 11:46
Господа хорошие, как же разобраться то здесь? Мы уже летом собирались начать стройку.... что же попробуем вникнуть.. итак. Есть негодяй некто Михаил Кравец и ведьма Виктория .Фамилии и телефоны конечно придуманы.... Или нет? Минуточку. Есть такие. В контакте хотя бы. А кто же такие эти жители то? Счастливые. Инкогнито. Хм. Есть же имя у человека. Ольга или Петро какой... судя по стилю-ищите женщину, как говорится. И от имени всех жителей. Надо же. Д артаньян прям какой то. А с другой стороны - сделали из пожилого человека исчадие ада. Давайте выберем нового, если старый старый так сказать,
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 11:59

Очень даже Вас понимаем, заморочили Вам голову этой статьей и ввели в заблуждение. Под ником счастливыежители нет конкретной Ольги или Петра - это мнение многих жителей поселка, которые доверили высказать свое мнение одному человеку, которому все доверяют. Считайте, я их переводчик. Приходите к нам в субботу на субботник, все поймете. Не бойтесь строится! Очень хорошее место, отличные соседи. Все очень дружат. И Лидию Александровну не надо бояться. Она жестко отстаивает интересы нашего поселка, его жителей. Но это многих не устраивает. Почему и кого, объяснили выше.

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 11:51
Собрать собрание. Поставить на голосование. С формулировкой - в связи с утратой доверия. Сейчас этот стиль в моде. И все. До свиданья. Зачем здесь друг друга хаять и поносить ?
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 12:15

Большинство за Лидию Александровну, если Вы еще не в курсе! А собрание очень надеемся будем уже проводить в своем ЖСТиЗе без всяких депутатских приспешников. Приходите к нам в субботу. Нам нужны помощники, а заодно и вникните в ситуацию.

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 12:11
Так они все глухо немые, что ли? Переводчик. Хм. Не бойтесь, говорит. Строиться то как без воды и света? Кстати, 'ь' забыли, переводчик. Может соседи,правда, дадут? Они дружные - говорите? Надо защитить старушку. А можно сдать не 15000,а 25000? Деньги есть.
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 12:21
Вопрос к счастливым жителям? Так эти документы, что выше представлены ,это все поклеп и клевета? Подделка?... очень может быть даже. Как говорил, Остап - при современном развитии печатного дела там у них, на западе..... интересно мнение ваше. Хотелось бы как то обращаться не в множественном числе. Давайте таки я буду называть вать вас Петро. Или как вас зовут?
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 12:23

Миша, ты как фигаро! С твоими никами общаться не будем, жалко маральную энергию тратить на уродов! А если у твоих сагетированных тобой людишек мозгов не хватает, то это проблема медучреждений,, а не наша.

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 12:31
Да, крепко Миша вас зацепил. Наверно и во сне приходит. Вопросы задавать здесь бесполезно? Почему не хотите на них отвечать? Они же по теме. Как же разобраться тогда?
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 12:34
Кстати... про энергию. жалко маральную энергию, говорите? Это не есть хорошо, что она у вас не моральная ,а, как сами говорите, маральная ... как то палитесь ....:):)
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 12:44
Петро ,почему столько ошибок в словах? Вы в школе на тройки учились? Переводчик не шибко грамотный попался....
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 12:53

Слава богу, притензии только к чистописанию! Достижение! За это с удовольствием прошу прощение, пишу в маленьком телефоне, почти не видя текст и без редактора. Ошибки вижу, даже перед отправлением. Надеюсь, севастопольцы меня простят!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 12:47

Да разговаривать здесь бесполезно, Вы правы. Приходите в субботу пообщайтесь с сотней троллей! Они Вам и про моральную энергию расскажут, и про доходы и про расходы, а то вы только под никами такие смелые. А слабо прийти поговорить глаза в глаза! Или троллей с лопатами испугались, тут хотите пообщаться, вопросы поспрашивать. А?  Нет уж, извините! Хотим видеть рожи! Другого общения, к сожалению не заслужили!

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 12:58
Так еще не все потеряно - еще можете заслужить ....хотите рожи видеть? Эх... Так охота про зеркало сказать :)Ну да ладно. А что за тролли то ?.Это про кого?
Написал: Аркадий69 | Сообщений: 2
26.03.2014 14:44

Извиняюсь что вклиниваюсь в разговор. К кооперативу вашему отношения не имею, но почитав комменты, не мог не вклиниться. Удивляюсь и горжусь выдержки Счастливыхлюдей. Так и надо отстаивать свою точку зрения. На них не обращайте внимание. Я даже прочитав статью, все понял, а прочитав комментарии, даже захотел к вам на субботник, поддержать троллей - вежливых человечков. С тенденцией рейдерских захватов знаком не по наслышке.

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 15:33
Счастливыелюди....во первых- Лидия Александровна не имеет права отказывать в подключении комуникаций,так как это не ее личные комуникации,за них платили люди,она просто их на себя оформила и ими распоряжается и даже вас не спрашивает...во вторых- именно на собраниях решаются эти вопросы,а не на субботниках,как вы предлагаете.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 18:06

Нет так нет, хотели как лучше. И на субботнике сами справимся, и в новый ЖСТиЗ заставлять вступать не будем. Создавайте свой "Дорниченко и Ко", сбрасывайтесь и тяните коммуникации из города. Да стройтесь наздоровье! Никто не против.

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 19:52

Вы случайно не о том новом ЖСТиЗе,который зарегестрирован 21.01.2014  ???

А ну ка,расскажите по подробнее...вы же тут за всех глаголите...Собрание было? Небыло... хотя методы ведения этих дел всем известны,по этому..ЛЮДИ,ЗНАЙТЕ ! ЭТА ШАЙКА ЛЕЙКА РЕШАЕТ ВСЕ БЕЗ ВАС,БЕЗ СОБРАНИЯ..НО !!! ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ... Вот и вся храбрость Счастливых жителей.

И не указывайте кому и как решать вопрос коммуникаций.

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 15:47
Людмила , Вы уже строитесь ? Как решаете вопросы?
Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 19:42

Строимся...несмотря на угрозы бабки.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 18:11

Да, Викуля, вам теперь не позавидуешь! Как решить вопросы? Поздно, батенька, пить боржоми. Надо было раньше думать, до того как гадить поселку, в т.ч. писать данную статейку.

Теперь у вас только два выхода. Или продавать участки за 5 руб. или тянуть коммуникации самим из города.

Удачи!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 20:08

Стройтесь, стройтесь. Никто вам не угрожает. Слишком много чести. Только свечками, дровами и бочками с водой запаситесь.

А к новому ЖСТиЗу вы никакого отношения не имеете и отчитываться по ведению дел в нем не будем! А новых членов принимаем в него - только по решению большинства. И нечего совать свой нос, куда не надо!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 20:17

И главное, чтобы никто не волновался. Все, кто построился, подвел коммуникации и не отличился "особыми заслугами перед поселком", побишь не нагадил, тобишь не был пособником депутатского дерибана - автоматически члены нового ЖСТиЗа. Добро пожаловать! И поздравляю нас всех от освобождения от вражеской хунты! Ждем всех на праздник в субботу! Это дело надо отметить!

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 20:32

 

Да,видимо вы в курсе....А вы откуда знаете,что я не имею отношения к новому ЖСТиЗу,то что дела вы в нем ведете это уже понятно..

Кстати,не вам было отвечено,как мы строимся...так что,свой нос тоже попридержите.

 

 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 20:44

Хорошо, договорились. Вы в наши дела нос не суете, имею в виду ЖСТиЗ, а мы в ваши. Мы не против. 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 20:31

А Лидию Александровну в обиду не дадим, еще раз назовете бабкой, пойдете лесом. А в новом ЖСТиЗе она будет председателем, только если сама захочет! Много сил у нее ушло на борьбу со всякими хамами дорниченками-кравцами. Поймем ее, если откажется от председательства.

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 20:36

И много денег ушло у Лидии Александровны на борьбу. Никто ж не спорит wink

Конечно поймем..

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 20:49

Не суйте нос не в свои дела, мы же договорились, какая вам разница сколько у кого денег ушло? Это уже не ваше дело. Стройтесь и никого не трогайте! Никто вам не мешает! 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 21:00

И последнее объявление! Даже думать забудьте лезть в дела поселка дорниченкам, кравцам и подобным. Хватит, не позволим больше срамить наш район. На километр не подпустим на наши собрания, членство в нем  никогда Вам не видать. Больше не потерпим хамов, лжецов, писак грязных статеек и деребанщиков!  

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 21:25

Встретимся на субботнике.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 21:44

То то же! Приходите! Надеемся на благоразумие с вашей стороны и отсутствие хамства.

Написал: Маргарита | Сообщений: 5
26.03.2014 21:25

Доброго времени суток! Дебатов много, поверить кому то сложно, а разобраться нужно, так как у меня давно имеется участок в этом месте (не знаю как его назвать, вроде уже не кооператив), к кому можно обратиться по поводу вступления, кто разъяснит конкретно, что за взносы, в каком колличестве и кому собственно нести, ато из этих бесед ничего не ясно. Живу я не в Крыму пока, поэтому на субботник приехать не могу. Дайте контакты с кем можно пообщаться спокойно (без этой истерии, которую я вижу здесь). Есть кто то вминяемый, кто сможет объяснить и ответить на вопросы? Буду очень благодарна.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 21:50

Уважаемая Маргарита, сами понимаете, это не место для предоставления такой информации. На ресурсе висят параноики. Мы хотим наладить ЖСТиЗ без контроля депутатской шайки. После собрания будет все ясно, еще не выбран председатель и не отлажены моменты кооперации с новыми желающими вступить в кооператив. Думаю, скоро все узнаете через соседей, потерпите.

Написал: Маргарита | Сообщений: 5
26.03.2014 21:57

Спасибо за ответ. Сколько ждать? Я не знакома с соседями. Когда собрание будет? Может я спланирую приезд, да и как раз во всем разберусь на собрании и поучавствую в выборе председателя, мне это тоже интересно, жить же мне там все таки...

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 22:20

К сожалению в выборе председателя могут участвовать только члены кооператива. Не торопитесь, как только решите строиться, приезжайте, вступайте в члены кооператива, получите коммуникации и будите участвовать в выборах. Ведь, если Вам не нужны коммуникации, зачем вступать в кооператив. Это не ОСН.

Написал: Маргарита | Сообщений: 5
26.03.2014 22:34

Какой то замкнутый круг получается...у вас ведь уже не кооператив, исходя из всего вышесказанного, да и председателя нет. Что значит вступить? Я вроде и так уже в кооперативе, так как у меня участок там. А по коммуникациям вообще ничего не ясно - это что личная собственность? Кооператив их производит, добывает и т.д. Что значит получить????А как начать строить что то без коммуникаций??? У меня масса вопросов, кто мне на них сможет ответить, если нет председателя, и на собрание мне доступ закрыт??? Какие условия вступления в поселок??  А что такое ОСН?

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 22:39

Здесь отвечать не буду,  начнете строиться, подходите. Вы не в кооперативе пока в него не вступите. Извините, разговор закончен.

Написал: Маргарита | Сообщений: 5
26.03.2014 22:49

Так я и интересуюсь, к кому обращаться, куда подходить, кто решает вопросы, как вступить???? Объясните хоть что -то???

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 22:58

Вот видите Маргарита,пока денег не дадите,вы не член кооператива.В нашем случае,мы получили отказ в получении комуникаций от председателя.Потому что она хозяйка всех сетей,это можно сказать ее личная собственность.А получить их ,это значит принести ей энную сумму и это только за разрешение,которое она вам даст на листочке с подписью и печатью..а дальше сами.На собрание,если имеете госакт можете прийти ,имеете полное право.А про осн можете не обращать внимания, по новому законодательству это уже не сушествует.Если вас интересует более подробная информация ,то пишите librapavel@mail.ru

 

Написал: Маргарита | Сообщений: 5
26.03.2014 23:10

Да, ситуация конечно очень интересная, спасибо Людмила, с вами обязательно свяжусь. Человек, который представляет интересы кооператива не совсем внушает доверия (взрослые люди так себя не ведут), поэтому будем объеденять вопросительные знаки. А такими методами порядок в кооперативе не наступит НИКОГДА. Диалог нужен, а не оскорбления и поливание грязью.

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
26.03.2014 21:28
Уважаемый счастливый житель, самое хорошое то,что в РФ контроль деятельности ЖСТИза очень жезок поэтому,ещё посмотрим кто и как будет жить по новому законодательству. Теперь мы Ура Россия весь город,а именно честные люди нашего чистого и прекрасного города будут решать его судьбу,а не кучка уродов и воров во главе с царицей ЗЛА!
Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
26.03.2014 21:30
А субботник это дело святое,мы все придем очищать лес от всякой гадости. И от того муссона,который оставляет компания счастливых жителей посёлка когда там что-то отмечают да общественные деньги жителей.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 22:31

Замолкни, ни на твои деньги гуляем, даже близко не подходи. Мети мусор у своего участка и желательно, чтобы мы не видели, тварь лживая! Найдем управу на тебя и твоих заказчиков, в России твои статейки не пройдут! В тюрягу сядешь за клевету, о ребенке бы подумала.

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
27.03.2014 00:24

Знаете уважаемый (ая), не знаю, что вы за трус, что под ником пишите, но опускаться до детей могуть только конченные люди, это первое, и судя по всему не совсем умный человек раз такое пишите,,,,а по поводу статейке, если бы вы были не прикормышем и вором, вы бы попытались ответить на поставленные вопросы, их кстати поддерживают куча людей. А то, что вы про ребенка пишите, тепрь я предпологаю и догадываюсь кто вы спасибо, хоть так свое лицо показали и дали все понять

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
27.03.2014 08:59

Кто ты такая, чтобы на твои вопросы отвечать, какое ты имеешь отношение к поселку? А ребенка чисто по человечески жалко, мать- тварь и по ней плачет тюряга. Честно, жалко даже свое время с такими опустившимися, деградированными людишками вести полемику. Тьфу!

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
26.03.2014 21:34
По новому законодательству точнее по поводу участия в Жстизе участвуют те кто имеет там участок. Почитайте жилищный кодекс РФ,а взносы лучше не сдавать пока если не хотите кормить толпушку воришка)))
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 21:55

Виктория, Вас точно в ЖСТиЗе не будет, вам лечиться надо!

А законодательство мы изучили, не умничайте. И не лезте, куда Вас не просят! А нет, может и передумаем, напишите опровержение этой статьи,  посмотрим тогда, и то не факт. А если честно, ВОН!!!

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
26.03.2014 22:39
Счастливый житель лечиться надо вам к сожалению, а выгонять вон вы можите людей которые вас слушают,поэтому проявляйте уважение даже к людям,которые вам не приятны,а опровержение статьи пожалуйста пишите это ваше законное право! И в этом вас и других жителей никто не может ограничить и тем более запретить. Сегодня 21 век люди тем и отличаются от обезьян,что умеют говорить и думать. А выгонять ВОН может к сожалению только глупый и ограниченный человек,извините... А ваше опровержение почитаем с удовольствием. Может жители и пайщики когда нибудь и Отчет увидят об использованных денежных средствах,хотя я уверена,что для этого вы и создали чистое ЖСТиз чтобы продолжать воровать.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
26.03.2014 22:47

Даже близко не подходи к нам, забудь про кооператив, не суй свой нос не в свои дела, ограниченная с...ка. Сиди на своем участке, жарь свинину на мангале и не вылезай. Найдем управу на тебя в России, будешь сидеть, лживая т...рь! Разговор закончен.

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
26.03.2014 22:52

хаха, да я так и думала, что вы способны лишь на это!!!

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 22:48
....Лида ,Лида ... боже боже :):)всем рот заткнула:):)
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 22:52
Послушайте, 130домов. Ну как же не стыдно такое нести. Здесь же дети, в конце концов....
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 23:06
Не кооператив, а старгородские заговорщики. Тайный союз меча и орала :)а Лида вроде как вместо отца русской демократии..,
Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 23:21

Та не! Мы просто кучка параноиков и вражеская хунта в одном лице! Щас это модно ! devil

 

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 23:27
Хм... Наверно Лиду просто никто не любит. Внимания не хватает человеку, вот ведь оно че ,Михалыч!:)
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 23:35
когда же собрание то ?хочу засвидетельствовать свое почтение.,,, :)
Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 23:40

Об этом можно узнать только тогда,когда висит в поселке объявление,обычно его дня за три вешают...А важные дела решаются в кулуарах.

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
26.03.2014 23:37

Да просто может у нее велосипеда нет,по этому она такая злая?

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
26.03.2014 23:45
Герои советской мультипликации :)кто людям помогает, тот тратит время зря,,. Хорошими делами..,, Ну и так далее, это жулики..., :)
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
27.03.2014 08:53

Запомните, дорниченки, кравцы, рыбалки, с тварями - по тварьи. Теперь только так, другого языка не понимаете, пробовали!

На субботник чтобы даже носа не показывали, всем поселком заплюем, достала мразота! Собрания теперь не вашего ума дело, думать забудьте. На дармовщинку потянуло? Высунитесь еще раз со своими грязными делишками, на въездах на стендах ваши рожи повесим с надписями: " Санкции! Въезд запрещен! Они ср...ли и продолжают с...ть нам, жителям поселка!".  

И не делайте вид, что вас много, вы одни. Против себя настроили весь поселок! Засрамили свою репутацию на многие годы вперед, занялись бы уже своей личной жизнью, от злости раньше времени сгниете заживо!

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
27.03.2014 09:41
ОСТАПА НЕСЛО ....
Написал: Аркадий69 | Сообщений: 2
27.03.2014 09:53

Счастливые жители, держитесь. Ждать не долго осталось. У них депутатская подкормка скоро закончится - смелость иссякнет. Читаю, дивно аж становиться, у нас на Дергачах ситуация была один в один. Кучка прихвостней житья не давала, писали везде, и на ТВ, отчетность тоже требовали. Им видно тогда с соседнего отвода люди что-то наобещали "за доблестный труд", а потом там что-то не сложилось, так они сами же друг друга и посдавали. Ничего сейчас такие шелковые ходят, даже уже здороваемся. Извлекайте из всего выгоду. Ничего так не сплачивает, как борьба с общими врагами. Пользуйтесь ситуацией. А вообще, искренне желаю вам и вашему поселку удачи и процветания. Ура! Мы в России!
 

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
27.03.2014 10:39

Спасибо, за добрые слова! Хотелось бы поподробнее узнать как Вы душили эту гниду! Завидуем Вам! Вы от них избавились! А мы только начинаем! Терпели очень долго! Но ничего мы сейчас их... да их же методами! Все терпение лопнуло! Будем душить эту тварь  в ее же гнезде, не дадим распростронению чумы!

Ждем в гости! И Вам процветания вашему кооперативу!

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
27.03.2014 09:54
Хотелось бы обратиться к автору статьи и людям, кто ее здесь опубликовал. Можно ли поменять формат обсуждения? Вопрос то не праздный. В поселке живут и собираются жить еще многие и многие. Но вот этот затянувшийся спич со всеми этими словами.... Он не делает чести ни поселку, ни его жителям.
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
27.03.2014 10:01
Авторы статьи призвали к законности и справедливости. Хотелось бы обсуждать вопрос с компетентными людьми и читать мнения юристов и просто здравых граждан. Все эти истерики сполна присутствуют на сходках во дворе у небезизвестной старушки.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
27.03.2014 10:31

Ты, дура, ты чо сама с собой разговариваешь. Сама эту грязь про Сосновый бор написала,а теперь требуешь автора! Хутор рядом! Вперед! И кончай срамить перед городом наш поселок! Никто с тобой ничего обсуждать не будет! Запомни навсегда!

А все жители про дела поселка итак знают. Это тебя только, дура, к документации не подпускали, вот и интересуешься делами то от Виктории, то от Алекса, то от Маргариты, Рыбалко подпрегла! Две маразматички!  Хрен вам! Заткнитесь уже!

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
27.03.2014 11:38

напиши ка мне свой номер телефона-я в глаза с тобой с удовольствием пообщаюсь, или очко слабое-только и можешь что девчонок пугать-я хочу с тобой встретиться и ты попробуешь повторить хотябы часть из того что ты тут написал(а)

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
27.03.2014 12:09

 Приходи на субботник, увидешь всех нас, под ником счастливыежители (повторяюсь) пишет весь поселок! Ты думаешь, почему никто из жителей больше не вклинивается! А ты что серьезно не боишься нас всех, даже после угроз расправы? Ты что маньяк, так мы в субботу группу захвата вызовим! Ишь осмелели ники! Ник на то он и есть ник, что только здесь смелый! Чтож свой телефон не даешь? Все понятно. Не очень то ты нам и нужен!

А все что здесь пишем, нираз в глаза говорили этой шайке лейке. Если ты не в курсе конечно. И дальше говорить будем, нас не заткнете! Поселок не дадим осрамить и развалить!

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
27.03.2014 11:12
Вот жжет персонаж.!! :)Жириновский по сравнению с ним отдыхает в Артеке.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
27.03.2014 11:36

Все, поздно лизать ж... Участки ваши нацианализируем за 5 руб, будем там выращивать персики! Персики - детям поселка! 

Берите пример с Михаси, даже он уже давно припух! Небось от родителей ремня получил! Мы всегда знали, что они когда нибудь одумаются, все таки советская закалка! Это молодежь (я про известных особ) утратила всякие моральные принципы,  не жила в СССР! Трудно ж вам теперь придется в России! Ничего, воспитаем! Выпорем! А на субботник приходите, там порку и начнем!

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
27.03.2014 16:33

Вы уже определитесь как то,приходить нам или не приходить,заплюете или не заплюете...

О моральных принципах...Вы не волнуйтесь,Ваш уровень останется с вами.

 

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
27.03.2014 11:59
КУПЕЦ , Давайте сами попробуем этого персонажа извлечь на поверхность, это женщина, хорошо знает Мишу .скорее всего соседка . Возраст.... Ну раз про Ссср говорит, значит достаточно взрослый человек. Ну и без образования. Ошибки совсем детские. Вот такие приметы. Зачем искать? Лично у меня живое любопытство. Без всякой ненависти и неприязни Человек нуждается в помощи. Плохо ему поди..
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
28.03.2014 10:56

Смешно прямо! Хорошо приоткроем завесу тайны. Пишем все по очереди, что-то вроде соседского патруля, дежурства. Поэтому и получился собирательный образ – житель поселка! Во многом угадала, были и женщины, и люди в возрасте. А с помощью - прямо в точку. Нуждаемся. Может поможешь, напишешь пару комментариев, так сказать реабилитируешься. Твою бы фантазию, да в мирных целях. Ух! А найти нас не трудно. Наш адрес: Фиолентовское шоссе, "Сосновый бор" (перед "горбатым мостом"), все жилые дома.

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
27.03.2014 18:42
Счастливые жители испугалась,что статью обсуждают умные люди,которые могут предположить что это женщина,причём не очень умная!
Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
27.03.2014 18:44
Наверное вы есть всеми уважаемая Заваротняя?
Написал: Кравец Михаил (Севастополь) | Сообщений: 6
28.03.2014 00:11

     Для тех, кто не в курсе. В 2005 г. Жители поселка  Гераклея  (сейчас ОСН «КК »Сосновый бор») решили газифицировать поселок и улучшить электроснабжение и водоснаджение поселка за личные средства. Для представления интересов собственников участков был организован ОСН квартальный комитет «Сосновый бор», а председателем выбрали активную пенсионерку – Заворотную Л.А.  В 2006 г. Была разработана проектно-сметная документация на газификацию поселка и выполены работы фирмой «Нинель», которые были закончены в 2007 г. Финансирование проекных и монтажных работ осуществили жители поселка (на тот момент в количестве около 50 человек).  Стоимость работ составила примерно 1 млн.200 тыс грн. Проект газификации был разработан с учетом перспективной застройки района в кол-ве 400 участков. На собрании решили , что деньги от вновь подключающихся жителей должны пойти на благоустройство поселка. Изначальная сумма взносов за возможность подключения к коммуникациям  была меньше 10 тысяч долларов США, потом поднялась до 15-16 тысяч. После сдачи газопровода к нему подключилосось несколько десятков застройщиков, а к электросетям еще и заправка АЗС «ОККО» и ресторан «Камышовая пристань». Все деньги получала  председатель лично в руки наличными, часто без выдачи квитанций, у многих застройщиков, которые сдали деньги,  и  нет и членских книжек.  Кассира и бухгалтера никогда не было.  Заворотная утаивает количество застройщиков и сумму собранных средств с целью скрыть реальные объемы проходящих через нее денег. На вопросы о сумме собранных средств и количестве пайщиков не отвечает.   Несложно зайти на карты Гугл с фотографическими снимками и посчитать крыши домов (снимки годичной давности). Насчитаетете около 150 –ти. Путем несложных арифметических расчетов получаем более 1 миллиона долларов. Что было сделано за это время? 800 пм асфальтированной дороги (100 тыс у.е), замена двух КТП с 400 на 630, зарплата председателя, прочие мелкие расходы (пусть  100 тыс. у.е.).  Не бьет баланс, как ни крути.

  За все время не было ни одного легитимного собрания, т.к приглашаются только ограниченный круг лиц, чтобы не задавали неудобных вопросов.

  Около года назад Заворотная  и подельники решили передать газопровод, принадлежащий жителям,  одному из приближенных, не оповещая при этом жителей, на чьи деньги был построен этот газопровод. Делом занимается судья Гагаринского района Батурин А.С. Информацию можно найти на  сайте единого реестра судебных решений http://www.reyestr.court.gov.ua/

   Летом 2013 г. Мы написали коллективное письмо с просьбой провести проверку деятельности Заворотной Л.А. За два дня было собрано около 90 подписей. Письма направлены в Городской и районный советы, в Городскую и районную администрацию, ородскую и районную прокуратуру. Городские инстанции спустили на районные. По нашим заявлениям от 16.08.2013 №25/К-263 в Гагаринском РОУМД открыто криминальное производство 12013140050005962 ст.следователь Лукьянов А.Д по ст.364 КК Украины., и 09.08.13 №45-4263 внесено в ЕРДР в Гагаринской прокуратуре под контролем Ермакова Д. Делом занималось также ОГСБЭП г.Севастополя. На сегодняшний день официальных ответов до сих пор не получено. Следствие затягивается, за весь этот период было допрошено очень мало жителей. Люди готовы прийти для дачи показаний, телефоны и контакты для связи в органах есть, но их не вызывают.   

    Летом прошлого года мы пытались организовать общее собрание жителей в здании районной администрации, есть зарегистрированное письмо. От нас потребовали оплатить зал и обеспечить охрану, но через несколько дней в просьбе отказали. Председатель проводила собрание во дворе своего дома, регистрировала только нужных людей.  Мы пригласили на собрание ТВ, чтобы уличить ее во лжи. На камеру она заявила, что я участвую в дерибане земли и пытаюсь убрать председателя, чтобы сесть на ее место, чтобы бесплатно подключаться к коммуникациям и вороват поступающие взносы. Ниже привожу мои заявления, направленные в природоохранную прокуратуру с целю разобраться в законности выделения данных участков. Также лично просил помощи у общественного эколога Литвинко Маргариты Сергеевны по данному вопросу.

     Мной инициировано судебное разбирательство за клевету в отношении меня на Заворотную Л,А., также заявляю, что моей фамилии не будет в новом управленческом составе. Есть одного желание – чтобы наш район развивался, чтобы был честный председатель, выбранный на общем собрании, чтобы был кассир ,а деньги приходили на расчетный счет в банке с оповещением СМС всем желающим. Чтобы была прозразность в отчетности. Чтобы были дороги, освещение, охрана, решили наконец вопрос с мусором, с бродячими собаками.  В скором времени остро встанет вопрос по водоснабжению и проработать вопрос о централизованной канализации. Много еще нерешенных вопросов.

В январе 2014 года Заворотная, Яремчук, Гадий зарегистрировали обслуживающий кооператив в Гагаринской администрации г.Севастополя.

 

Обращение к вновь вступающим: прежде чем платить, попросите у нее отчет об использовании денежных средств в годы ее правления, а также поинтересуйтесь, на что пойдут ваши деньги. Эту информацию она обязана предоставлять.

С уважением, Кравец Михаил

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
28.03.2014 00:45

yesнож в спину для заворотнюк!!!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
29.03.2014 08:19

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! Капец, или купец, как там, Миша.wink

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
31.03.2014 10:38

Спасибо, Михаил, за разъяснения. Теперь понятно, с кем вам приходится бороться.

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
28.03.2014 01:04

Интересно, что этот бот-счастливыежители, ни как себя не выделял, не называет своей фамилии-а тупо пытается навешать свои пельмени на уши всем читающим под одним привлекательным и наталкивающим на мысль, что под ником скрывается некая "счастливая" акция, при чём с явно выраженным подвохом... если обманутые участники и жители кооператива не скрывая свои лица и имена смело публично пишут обо всех грехах председателя и при чём подписываются практически под каждым постом, давая таким образом понять читателю что готовы понести ответственность за каждое сказанное слово, то некий счастливыежители вообще ни как себя не выдаёт, прячется за ником, и только рассказывает всем как у них там хорошо жить и какие плохие эти люди, которые якобы чего-то хотят оттяпать... ну выдели себя-обзовись, счастливыежители, мы должны видеть кто ты и что ты действительно имеешь право отстаивать честь председателя и кооператива! Ещё я просто уверен что под ником счастливыежители скрывается именно "главная героиня(играющая отрицательную роль)" всего закрутившегося сюжета-на это указывает несколько фактов-те, которые приводил Михаил выше и ещё- когда Михаил писал что пригласил на собрание ТВ-она заявила что он хочет её подсидеть-странная и устаревшая тактика психически нездорового человека,-тактика нападения вместо защиты, но только в данном случае эта тактика не сработает-вначале нужно доказать свою невиновность, а потом обвинить кого-то... так вот и тут, в коментах мы наблюдаем ту же самую тактику-люди на неё жалуется, а она не защищаясь идёт в атаку и обвиняет жалующихся в том что они что-то там хотят прихватить... согласитесь со мной-это тактика одного и того же человека-не имеющая ни здравого смысла и ни каких документально подтверждённых фактов, в отличии от её оппонентовwink короче говоря-проведя тчательный анализ всех комментов выше я на 99.9 процентов смело заявляю что под ником счастливыежители скрывается именно невменяемая старушка, обладающая чувством бесстрашия и безнаказанности, явно имеющая хороший бюджет в банке и большие планы на будущее-ЗАВОРОТНАЯ

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
28.03.2014 12:12

Да, если все-таки анализ провел бы тщательный, а не тчательный, т.е. никакой, то к таким лживым выводам не пришел бы!smiley А про мой адрес см. выше. Никто ж не прячется. Мы не врем и расправой не угрожаем направо и налево. 

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
28.03.2014 01:18
Чего то счастливыежители перестали быть счастливыми? Ау вы куда пропали?
Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
28.03.2014 01:22
Хорошо,что банки пока ничего не выплачивают,может с деньгами у нее проблемы! Или нет за неоплату отключили)))
Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
28.03.2014 01:39

Вика, смело заявляйте на неё в милицию за угрозу жизни и здоровью вам и вашим детям-у них есть методы выяснения личностей, которые прячутся за никами, тем более что тут, в комментах она раскрылась сама. Это тяжёлая уголовная ответственность, от которой ей уже будет не отвертеться!

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
28.03.2014 10:02

Подытожим, чтобы не вводить в заблуждение жителей Севастополя (только ради севастопольцев). С Купцом все понятно - Ник Мишкин. От реального имени не мог всем угрожать расправой и кровной местью, а на самом деле он такой. Достаточно вспомнить приход на Собрание с автоматчиками, прям Сашко Билый. Картина была точь-в-точь. При старой власти как-то сошло ему с рук.

Теперь Кравец. Все эти лживые домыслы слышали ни раз, не зачем повторяться, на них уже никто не ведётся. Конечно это только домыслы, ведь тебя к документам и на собрания никто никогда не допускал, да и теперь точно не допустим. Создавай свой кооператив и учиняй там свои единоличные порядки. У тебя даже толпа есть, аж 90 подписей, это кто? Дорниченко-Рыбалко, а остальные тоже ники? Или кто? Никак не поймем, а, наверное, те самые 100 долларовые приватезаторы из соседних отводов?

Миша, и кончай говорить МЫ. Ты давно один. Даже диву даемся как один человек может столько гадостей поселку наворотить. Знали «они» кого выбрать.

У нас, оказывается, тоже, как ни странно, желание – чтобы район развивался и т.д. (не будем повторять из написанного тобой). С этой целью и создан новый ЖСТиЗ, чтобы такие как ты больше нам не мешали. Столько времени и сил на тебя потеряно. И никто не говорит, что у нас председателем будет Лидия Александровна. Это решит большинство. Но это уже не твое дело точно. В наши дела влезать не позволим. Иди проверяй соседние кооперативы. Прям, 90-е года, ей Богу.

А Дорниченкам- Рыбалко - прежде, чем покупать участки, думайте, все ли вас устраивает в поселке. Ведь у Вас был выбор. Зачем же теперь и себе и другим проблемы создавать.

Всем удачи!  

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
28.03.2014 10:25

P.S.  А за ребенка как за спасательный круг не хватайтесь. Развили тему, не юродствуйте. Дети всегда в итоге страдают, когда родители, не думая о близких встают на путь криминальных дел, вражды и злобы к окружающим. Почему Вы не хотите учесть и наше мнение, всех жильцов поселка? Почему у нас ни разу не спросили? А хотим ли мы, чтобы Вы нас спасли от Лидии Александровны? Ни спросили, а все это и дало нам основания утверждать, что корень зла и кроится как раз то в соседних земельных отводах. Иначе прямо театр абсурда получается. Обидно, горько и стыдно! За Вас, да и за нас, что до сих пор позволяем над нами издеваться, использовать нас. Ведь всеми нами по сути расписываются везде, даже в этой статье. Дорогие соседи,  мы с Вами больше этого не допустим! Давайте пообещаем себе, что мы теперь жёстче будем отстаивать свои права и развивать поселок ни смотря ни на что!

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
28.03.2014 13:26

" А хотим ли мы, чтобы Вы нас спасли от Лидии Александровны"... кто мы? Старушка не только поставила себя в один ряд с Чалым, но и ещё себя на вы называет? Кто мы, конкретные фамилии приведите, кто пишет под ником счастливыежители?

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
28.03.2014 14:09

А никто и не прячется, нам бояться нечего, мы не воры и не лгуны, и расправой никому не угрожаем. Адрес свой разместили выше! Или вы скачете по ресурсам и форумам и не успеваете читать все комментарии!

Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
28.03.2014 11:31
Господин хороший, не будет цены вашему спичу,если еще под него подведете юридическую базу. Это важно. Тогда ваши слова обретут вес. Вы же не против того, чтоб законно все было. Вот вопрос конкретный - на какие законы ссылаетесь в своих призывах и утверждениях? Хочется общаться в правовом поле. Или это бесконечное бла-бла?
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
28.03.2014 11:49
.,.а что за Сашко Билый? Он тоже в кооперативе? Кто это? Раньше не упоминался. И, Господин куратор-оратор,пишите без детских ошибок. Ну что за манера?
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
28.03.2014 12:17
Есть еще предложение. Если есть действительно некий кооператив, то создайте сайт, разместите на нем информацию. Очень удобно было бы. И более прозрачно. Вот эту идею поддержите .готовы этот вопрос взять на себя
Написал: Алекс_2014 | Сообщений: 24
28.03.2014 12:30
Еще хочется призвать оппонирующие стороны к взаимоуважению и воздерживаться от угроз и оскорблений. Каждый имеет право на собственную позицию, не так ли?
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
28.03.2014 14:16

Конечно так, Вика! Никто у тебя такое право не отбирает! Ключевое слово здесь "собственную"! Давай, Вика, впредь будем взаимно вежливыми и подобные статьи не подписывать от всех, а излагая собственное мнение, все-таки не ссылаться на весь поселок. 

Написал: Рыбалко Людмила | Сообщений: 14
28.03.2014 23:26
Наличие счастливыхжителей в посёлке - не повод не покупать участок.Там вполне достаточно нормальных соседей,которые нас уважают и доброжелательно к нам относятся . Наверное отчасти потому,что за прожитые годы в посёлке ,люди знают нас в лицо,в отличии от Вас...строчащей за весь посёлок.
Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
29.03.2014 08:51

yesЗА на все 100%. Конечно, не повод! Друзья, покупайте у нас участки и стройтесь! Соседи все доброжелательные и дружные. Недоразуменья пока, к сожалению, встречаются с некоторыми не живущими у нас. И зря Вы так, мы Вас все уважаем, не бойтесь! Только маленькое замечание. Пишите не "строчащей", а "пишущими". Опечатка, видно.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
29.03.2014 14:02

Что ж ты Миша Кравец - по кличке Купец (или как там тебя - Капец) проехал мимо нас всех, а так хотелось побеседовать, «глаза в глаза», так сказать. Хотели, чтобы ты  все, что здесь писал, повторил  нам в глаза. Мы так тебя ждали, даже лопаты спрятали, чтоб не спугнуть. Или ты смелый только под «никами» и за спиной можешь писать всякие гнусности, в т. ч. эту статейку? А девчонок кончай баламутить. У них своя голова есть на плечах. Не пиши от их имени.

Стыдно, что у нас такой сосед. Но радует, что на такой большой район ОДИН. Справимся. И отвод в сосновом лесу не дадим ему закончить. Чалому письмо уже написали.

А лес сегодня хорошо почистили! Не смотря на погоду, справились быстро. На следующие выходные надо еще убрать лес у «горбатого моста».

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
31.03.2014 10:40

Если действительно есть желание побеседовать, позавите и меня. Я с удовольствием поприсутствую при любом разговоре.

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
31.03.2014 12:49

Будем рады любой поддержке от севастопольцев, только вместе мы можем остановить продолжающийся грабеж нас и вранье! А Кравец-Купец смелый только угрожать через интернет-ресурсы.  Встретиться и пообщаться не пожелал, да и мы ничего нового от него не ждем. Радует, что такой он один в нашем коллективе жильцов.

Печально, что некоторые СМИ (не будем показывать пальцем) публикуют непроверенную информацию, видимо имея свой интерес. Но людей не обманешь, и так все стало понятно. Спасибо!

Написал: Виктория (Севастополь) | Сообщений: 18
31.03.2014 15:00

вот именно, что все стало понятно, и кто из комментаторов, что приследует...

Написал: Счастливыежители (Севастополь) | Сообщений: 105
31.03.2014 15:05
Именно так. Согласны! На 100%!
Вход
Логин:
Пароль: