Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

Севастопольцу по решению суда запретили устанавливать палатку перед зданием городской администрации для проведения бессрочного пикета

11.02.2014 16:53

Мы уже рассказывали о севастопольце Михаиле Сущенко, который занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции. Севастопольские власти, которые на словах всячески поддерживают местного производителя, на деле не особо интересуются, есть ли у него возможность реализовать свой урожай.

Отчаявшись получить место, не давая взяток, для установки торгового павильона, Михаил решил перейти к активным формам протеста для защиты своих прав.

4 февраля он написал заявление о проведении пикета под зданием СГГА. Пришел в Ленинскую администрацию, чтобы подать уведомление. Но уведомление не приняли, сказали подождать. Потом еще несколько раз ему говорили одно и то же: «подождите, подождите». В итоге Михаил в холодном коридоре просидел больше часа, пока из кабинета не вышли две женщины, сказали, что прием заявок до 13.00, и сейчас принять они уже не могут.

После этого Михаил вернулся домой. То ли от долгого ожидания, то ли от того, что перенервничал, у него появились первые признаки простуды, и поднялась температура. День отлежался, 6 февраля снова пошел подавать уведомление. На этот раз в заявлении дописал, что собирается установить палатку, бензогенератор для освещения, бочку с дровами для обогрева и объявить голодовку. 

Не успел вернуться домой, как ему позвонил человек, который представился председателем администрации Ленинского района. Начал уговаривать, мол, давайте все решим, чтобы не было никакого пикета, а место под торговлю в Гагаринском район, где просил Михаил, обязательно найдется.

Пригласили в Гагаринскую администрацию. Несмотря на то, что в этот день у Михаила температура была под 40 градусов, он решил прийти. Исполняющий обязанности председателя начал предлагать места, но в точках, абсолютно не пригодных для продажи выращенного урожая. Те места, на которые в свое время Михаил подавал заявления, все уже розданы перекупщикам, а не производителям. Те места, которые сейчас не заняты, но находятся в проходном месте, не выделяют, объясняя это тем, что на них уже положили глаз или городские, или районные депутаты. 

- Как только вышел из администрации, позвонили из милиции, начали расспрашивать: какая акция планируется, чьи политические интересы я представляю. Я объяснил, что никакой политики, я сам по себе, хочу одного – добиться реализации своих прав. Разве это запрещено? – в сердцах говорит Михаил. – Не успел доехать домой, звонят из суда. Ленинская администрация подала иск о запрещении проведения пикета. Суд назначили на 8 вечера. Я говорю: «Не могу приехать, болею». Они: «Можно без Вас проведем?», говорю: «Можно», - продолжил свой рассказ Михаил.      

Сегодня утром Михаилу позвонили из исполнительной службы. Сообщили, что решением суда ограничен масштаб проведения акции. Несмотря на недомогание и высокую температуру, Михаил съездил в суд, чтобы забрать решение. В нем говорится: «Требования Ленинской администрации удовлетворить частично. Запретить инициативной группе граждан в лице Сущенкова Михаила Юрьевича после проведения пикета установку палатки с использованием для освещения бензогенератора, а для отопления бочки и дров».

- Про голодовку в решении суда ни слова. Слава Богу, я пока сам еще могу решать, голодать мне или нет, - говорит Михаил. - На словах мне пояснили, что проведение бессрочного пикета будет мешать работе администрации, начнутся драки между участниками, блокируется движение пешеходов и транспорта. 

Решил сначала подлечиться, потом подать новую заявку на проведение пикета. Прошу всех неравнодушных севастопольцев поддержать мои требования. У меня сложилось такое впечатление, что севастопольские власти очень боятся инициативы снизу. Для них главное – продолжать беспредельничать, но при этом, чтобы никто публично не смог заявить о своих правах и их обязанностях.

САЖуР

Просмотров: 6803
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
11.02.2014 17:26

Власть у нас народная и демократическая. А производитель сельхозпродукции - это не народ. Народ - это Паша Лебедев, Вадик Колнесниченко, Дима Белик и примазавшийся к власти клоун Чекмезов....

Написал: Партия наш рулевой | Сообщений: 683
11.02.2014 22:28

и ... конечно же "Неадекват"!!!

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
11.02.2014 17:34

Странно, предлагали места -он отказался! То ли хачики,везде торгуют,где хоть есть хоть одная живая душа! А в деревнях?Добрался до дороги и торгуй!

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
11.02.2014 17:50

хорошие места все хачикам раздали, не за бесплатно, разумеется, а своим производителям можно и там выделять, где покупателей не бывает )))

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
11.02.2014 18:41

Я думаю главно что определяет торговлю сегодня-это цена товара! Я уже писал,что те кто хочет качество и умеренную цену на сельхозпродукты,сами ездят по деревням к своим поставщикам!

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
11.02.2014 18:51

ФТУСик! На ЧЕМ ездят? На лошадях? Бензинчик-то тоже подорожал... И где те деревни? Уж не в Бахчисарайском ли районе? Это не так близко, однако.... А власть народную за каким лешим избирали? Только для воровства и надувпания щек?

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
11.02.2014 18:59

Не суди по себе!

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
11.02.2014 19:15

Я - не по себе. Это вы - по себе. Лексусы не у каждого есть, и денег не у всех валом....

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
11.02.2014 19:21

И не судимы будите!

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
11.02.2014 20:08

Как это: "не судимы будИте"? Чего меня будить? Я что - сплю?

Или это вы не по-русски?

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
12.02.2014 10:25

Так это я тебе кость бросил! Грызи!

Написал: dot | Сообщений: 54
11.02.2014 19:49

Михаил Сущенко дарю 100% рецепт на разрешение размещения палатки-пишите что ставите против бандеровцев,западенцев и т.д. и т.п.,они дескать под северной собираются.Сразу прилетают ряженные казаки,НТС(репортеры будут с каменными лицами,под фашисткими флагами,рассказывать о 3-й обороне Севастополя),Белик,ну и прочие клоуны.Пока они разворачивают транспаранты,Вы хвать,какого нибуть депутатишку за шиворот с вопросом мол где мое место под павильон.

 

Написал: Чарли (Севастополь) | Сообщений: 205
11.02.2014 20:14

Ну что сказать, Михаил держитесь, постараюсь с друзьями прийти Вас поддержать. Этот беспредел власть имущих уже надоел. Не забудте написать точную дату и время.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
11.02.2014 20:59

Михаил, держись! Сила в правде!

Написал: Комментарий | Сообщений: 1853
11.02.2014 21:43

Власть обещает, красиво декларирует.

 В городе герое Севастополе бандиты вместе с прокурорами, милицией, преступниками засевшими в судах грабят предпринимателей вымогают взятки.

Менты как выясняется, наркоманы, психически больные в городе герое Севастополе растреливают невиновных людей

В городе полнейший произвол.

Написал: edvard (Севастополь) | Сообщений: 612
11.02.2014 21:48

Вот уроды! Это наверняка такая форма "вежливого отказа" для выжимания денег из производителя. Может Михаилу  лучше на "Чайке" место найти? Всё равно Михаил, держитесь и продолжайте "бить под дых" этих кАзлов продажных из администрации.

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
12.02.2014 08:36

Сообщите дату пикета (на сайте) прийду поддержать.
 

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
12.02.2014 09:07

Я не приду, но поддерживаю. В этой ситуации лично меня только одно радует: скоро конец бандитской власти, началась ее агония.

На протяжении пары-тройки недель Янукович и его шавки накалят ситуацию до того, что будет объявлено ЧП в стрвне. Армия, которой втрое меньше, чем ментов и, по сравнению с ними, не так агрессивно настроеная, практически никакой роли играть не сможет. Из-за обострения ситуации с Румынией накал страстей еще возрастет. Европа выкажет желание оказапть военную помощь Украине.

И вот тогда Путин решив начать "защищать своих граждан" от угроз и беспорядков, основываясь на российском Законе, и по просьбе Хама окажет Украине "братскую" военную пормощь. Ситуация обстрится. ЗСУ рассыпятся и деморализуются. Прольется кровь. В итоге Севастополь и Крым перейдут под юрисдикцию России совершенно легальным способом обещанного референдума.

Киев и Европа взбрыкнут, поклацают оружием, введут санкции - на этом все в итоге и потухнет.

Начнется новая Эра для Севастополя и Крыма, связанная с нехваткой воды и электроэнергии, волениями среди этнических украинцев и татар. Но брызги рассыплятся, Разум возьмет верх. Ибо иного не предусмотрено....

Это мой прогноз.

 

Написал: cfnc (Кадапа) | Сообщений: 808
12.02.2014 10:40

фуля та, каких местных депутатов(одни бизнесмены-олигархи)повыбирали,вот такие вам и отношения,отдача!!!!!

по сути у нас любой бизнес,торговля,производство,земля и т.п.. завязан на власти и гос.структурах(через подставных лиц,знакомых,братьев,кумавьев) и т.п..

страна недоразвита,недоделанная и не совершенна.

страна это как недостроеный объект,в котором невозможно жить

Написал: ПРотивоПРавный (cевастополь) | Сообщений: 92
12.02.2014 11:42

В это тяжелое время,когда везде пишут,что человек человеку волк,можно и в это поверить.Но на самом деле это не так.Спасибо ВСЕМ за поддержку!Мне помогают совершенно незнакомые люди.Примеры:Поставками эмантофагов(полезных насекомых) в Украину занимается киевская фирма.Мне необходимо 100 пакетиков,крупному комбинату-100000 или больше.Но Елена,главный специалист в этой отрасли через проводников передает мне препараты,тратит драгоценное время.В Симферопольской лаборатории мне ЛЮДИ делают анализ грунта,тоже тратят время,затем дают консультации(бесплатные)по агротехнике.Много помощи ог симферопольских,крымских агрономов,тоже бескорыстно.Оказывают помошь ребята из севастопольской фирмы,занимающейся разработкой сайтов(ксерокопии сотен листов для судов,премьеров .администраций.Не пишу имен и фамилий-не знаю их отношения к публикации.Большую помошь оказала газета Слава Севастополя,журналистское агенство "За СПРАВЕДЛИВОСТЬ",если про кого-то забыл-извините..Да и просто обычные севастопольцы.Всем спасибо! Я понимаю,что сейчас все думают о другом,но мне кажется,вопрос важный.Мои предки(т.е. и я )в Севастополе с 1830 года.Отец воевал на Красном Кавказе,дед с японцами(жил в одном дворе с Папаниным),прадед погиб в 1914 пре обстреле" Геббеном" на корабле ЧФ,второй прадед работал в Севастополе с Поповым-испытывали изобретенное радио.И так до первого севастопольца,Иллариона Васильевича,воевавшего на 4 бастионе.Он получил ранение,Пирогов хотел отрезать ногу-неда,потом долго лечил.Это я все к тому,что 9 мая,когда собираются последние ветераны,в городе на Приморском,у входа на Ц.рынок продают медали,ордена(видел дубликат Героя Советского Союза)и самое страшное-аммуницю,медали,жетоны со свастикой,когда-то принадлежажие оккупантам.Все в открытую,на глазах гостей города и самих севастопольцев.А потом мы удивляемся,почему наши дети не знают,кто победил в 1945.Стыдно.

Написал: aleksandr.pahomov.50@mail.ru (Севастополь) | Сообщений: 52
12.02.2014 15:21

Отстаивайте же Севастополь! от бандитов сращённых с преступниками прокурорами, преступниками засевших в милиции. преступниками засевших в судах

  Была надежда, что Яцуба В. Г. лучше своего предшественика Куницына наведёт порядок законность в городе.

  События показали, что Яцуба В. Г. оказался ещё хуже Куницына.

 В городе герое Севастополе наступил полный бандитский произвол.

Это и события на молодых строителей, где бандиты в присутствии милиции заблокировали жильцов целого подъезда и начали выбрасывать семью и имущество из квартиры.

 Это и ночные погромы объектов частной собсвенности.

Это и маньяки, шизофреники милиционеры растреливающие ни в чём не виноватых людей.

Это и наглый захват земли и имущества Севастопольцов.

Бандитский налёт на дельфинарий, 

Резонансные изнасилование, убийства  и нет ни какой уверенности, что маньяки не на свободе.

Перечисление можно продолжить...

Такого в городе герое Севастополе ещё не было за всю его историю.

Написал: dimon200 (Севастополь) | Сообщений: 95
14.02.2014 22:56

на Горпищенко, хачики платят за 1 (одну) палатку 5 000 грн.\месяц, интересно было бы узнать, сколько достается местному бюджету?????? 

Вход
Логин:
Пароль: