Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

У таких судей как Максим Куимов и Анна Илюхина нет ни стыда, ни совести

28.11.2013 14:05

Как известно, судебная система в Украине только формально является независимой, а решения выносятся непредвзято, исключительно на основании законов. На самом деле все обстоит с точностью наоборот. За примерами ходить далеко не нужно.

В мае этого года частный дом председателя общественной организации «За справедливость» незаконно был отключен от электроснабжения. Но это полбеды. Ничего другого от зажравшихся монополистов ожидать не приходится, деятельность общественной организации им давно стоит поперек горла. Но дело в том, что все госорганы, призванные контролировать деятельность «Севастопольэнерго», просто закрыли глаза на произвол монополиста и ограничились отписками.

Так проступила и начальница инспекции Энергонадзора Вероника Полковникова. Заявление о незаконном отключении от электроснабжения не было рассмотрено по существу, были нарушены сроки, предусмотренные законом для ответа, и, самое главное, фактически эта дама самоустранилась от выполнения своих прямых обязанностей, она полностью отказалась разбираться с произволом, творимым монополистом. Пять месяцев пришлось добиваться справедливости, пока в доме не появился свет.

Обратившись в административный суд, общественники узнали, что в круговой поруке замешаны не только госчиновники, но и севастопольские судьи. Например, судья окружного административного суда Максим Куимов считает, что нарушать сроки ответов на обращения граждан и не рассматривать их жалобы по существу, - это прерогатива местных чиновников. Главное, как говорится, чтобы денежки капали вовремя и в нужный карман.

По непроверенным слухам, которые больше похожи на правду, чем на вымысел, каждый судья за год должен отвезти в Киев до 50 тысяч долларов, чтобы удержаться на своем месте, не говоря уже о суммах, проплаченных за назначение на должность. Это не малые деньги, поэтому ждать объективности от украинского судопроизводства не приходится.

Не в лучшую сторону от своего коллеги отличается судья Севастопольского апелляционного административного суда Анна Илюхина. Похоже, чтобы вынести решение, ей не нужно даже знакомиться с материалами дела, она заранее знает, в чью сторону опустятся весы Фемиды. Для руководителей «Севастопольэнерго», которые в наглую, без зазрения совести, обирают жителей Севастополя, не представляет трудности «дать на лапу» и «подмазать», где надо, чтобы судья принял нужное для них решение.

Таким образом, штампование «заказных» дел поставлено в Севастополе на поток. Сначала Максим Куимов выносит решение, от которого за версту разит заангажированностью, потом его подруга Анна Илюхина прикрывает «коллегу», тоже надо заметить, не за спасибо, и, в конечном итоге, имеем то, что имеем. В деле, которое не стоит и выеденного яйца, где из каждого угла выпирают нарушения закона, допущенные инспекцией Энергонадзора, вдруг выясняется, что и нарушений как бы и нет. Даже не понятно, зачем государство тратит бюджетные средства на содержание судов, достаточно было бы выдать казенную мантию и отправить на подножный корм.

- На вопрос в конце заседания: «Судья Илюхина, у Вас совесть есть, хоть капелька осталась?», она почему-то предпочла не отвечать и как угорелая выскочила из зала судебных заседаний, - сообщил представитель общественной организации, присутствовавший при оглашении решения.

Очень, жалко, что продажное до корней волос украинское правосудие даже не пытается изобразить попытку принятия решения на основе законов. Взяточничество, мздоимство, кумовство, откровенное вымогательство – это не весь перечень определений, которыми можно было бы охарактеризовать свору бандитов и вымогателей, которых по какому-то недоразумению называют судьями. Они даже не задумываются о том, что в жизни за все нужно платить, и они сами, и их дети, и внуки будут отрабатывать тот неподъемный груз, заработанный ими при вынесении неправедных судейских решениях.

Александр СМИРНОВ

САЖуР

Просмотров: 7837
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: троглодит | Сообщений: 7898
28.11.2013 15:51

то, что все судьи поголовно продажные, не секрет. но то, что каждый еще дань хозяину возит, для меня было новостью

Написал: #СТУДЕНТ (Подполье) | Сообщений: 7101
28.11.2013 16:09

а я ни разу не удивлен!

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
28.11.2013 16:53

"Сдирание кожи с продажного судьи" художник Герард Давид в 1460 году !

Написал: Черная кошка (Севастополь) | Сообщений: 5094
28.11.2013 17:31

Не канает. У нас сейчас "культурное" общество...

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
28.11.2013 17:43

картинка супер! yes

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
28.11.2013 18:09

Им бы в кабинеты вместо яника! Хотя....

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
29.11.2013 13:53

идею поддерживаю, предлагаю чтобы в кабинете каждого судьи висела эта картинка )

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
29.11.2013 09:07

Нам до Европы ещё расти и расти.

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
29.11.2013 09:42

А чего до Европы , а не до  Америки?

Написал: borig (Sevastopol) | Сообщений: 2909
28.11.2013 16:09

Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
28.11.2013 16:52

Судьи - эо такие животные, которых Закон совершенно не колышит: для них главное - личная нажива. Я не этих тварей насмотрелся еще в Николаеве. У моей бывшей жены родственники судьи... Так что сведения не с потолка....

Написал: Старый больной мичман | Сообщений: 646
28.11.2013 17:24

и что мы можем? только покудахтать здесь,кто сильнее возмущен!  требую легализацию оружия!  отстреливать,как паршивых собак.

Написал: borig (Sevastopol) | Сообщений: 2909
28.11.2013 23:02

Написал: Старый больной мичман | Сообщений: 646
28.11.2013 23:29

yes

Написал: Toha (Севастополь) | Сообщений: 233
28.11.2013 19:27

Как там говорится - а судьи кто?

Написал: Brita (севастополь) | Сообщений: 1253
28.11.2013 19:28

Я, наверно, на Новый год загадаю желание - чтоб никогда не связываться с судами devil

Написал: FLANKER (севастополь) | Сообщений: 7906
28.11.2013 19:41

Блин,а я повышение зарплаты Деду Морозу заказал.Может ещё не поздно передумать?cool

Написал: Brita (севастополь) | Сообщений: 1253
28.11.2013 19:52

Не, не поздно! Тем более янукович обещал рост зарплат!!enlightened

Написал: FLANKER (севастополь) | Сообщений: 7906
28.11.2013 19:55

Знаете,мне как-то деду Морозу больше верится,чем Януковичу

Написал: Brita (севастополь) | Сообщений: 1253
28.11.2013 19:56

Точняк!!!!

Написал: borig (Sevastopol) | Сообщений: 2909
28.11.2013 23:02

Написал: DC | Сообщений: 65
28.11.2013 21:17

Из комментов заметна растерянность перед фактами. Не знаете, что делать? Смущает давность методов 1420 года? Возмите давно нестиранный носок, насыпьте песка. Судью вразумит, а уголовного дела нет! Если, конечно, удар газетой по носу пока еще не убийство.

Написал: natalya2905 (Севастополь) | Сообщений: 274
29.11.2013 04:19

Этот Максим Куимов какая отвратительная морда сытая тупая и наглая. Но я не согласна , что все судьи сволочи. Например, судья Трофимов, было громкое убийство харьковского судьи, точнее всей его семьи, убийство загадочное и очень жестокое.

Но судья был оч. хороший человек, все соседи показывают,что порядочный и жена хорошая. Жили скромно квартира совдеповского варианта с коврами на стене у меня даже у родителей современней, Машины нет ездил на общественном транспорте и ли лицо у него хорошее, позитивное видимо он за свою честность и поплатился. Его дело-висяк. Но пытаются показать, что раскрыли, хотя я не верю. Там, мне кажется работают спецслужбы, потому что всем членам семьи и ему были отрублены головы очень профессионально без крови, жалко семью, видимо он был честный и не пошел на сделку с совестью. Я уверена, что это дело никогда не раскроют , ну в лучшем случае повесят на кого-нить, от этого не легче.

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
29.11.2013 09:17

Вчера, на заседании Общественного совета при СГГА, большинство членов совета (как бы общественники)  второй раз проголосовали против создания комитета "По противодействию нарушениям законоыв в прокуратуре, милиции и суде", многие голосовали против потому, что их пугает такое название или уверены, что законы в этих органах не нарушают.

Большую агитационную рабоу против создания этого комитета провела председатель ОС  Е.Б. Херсонская.

Написал: житель | Сообщений: 5751
29.11.2013 12:33

Херсонской всеобщее презрение!!!

Написал: хохотун (Севастополь) | Сообщений: 222
29.11.2013 13:39

Максим мой сосед. Не знаю какой он судья, но человек скромный и порядочный. Не в защиту профессии, а в защиту человека. Это система, или так как все, или сиди на форумах и ной, что зарплата маленькая и детей кормить нечем. Если б я был судья, прокурор, работник госадминистрации и т.д. я бы тоже думал о полноте своих карманов, может не в первую, но и не в последнюю очередь.

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
29.11.2013 13:52

не вы один такой, вся система состоит их тех, кто берет и дает взятки. а такие как Куимов надлюдают, чтобы процесс не буксовал. поэтому и решения принимаются не согласно закона, а такие, чтобы систему не нарушить (((  

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
04.12.2013 09:33

"система", "поборы", "откаты"... всё это чума нашего времени, чума,от которой ни кто не собирается лечиться, всех всё устраивает, даже кто-то выше сказал в коментах что на его месте делал бы тоже самое,-он даже и не сомневается что так и было бы... многие из нас не понимают что своим бездействием мы не только не остановим этот ужас, но и значительно увеличим эту ненасытную тварь-коррупцию! Сегодня мало для кого является секретом тот факт что откаты с любого тёплого  места(маломальски управленческой должности) ежемесячно отправляются в Киев, о том что везде и кругом нам почему-то ставят "Донецких" начальников...  у Донецких даже анекдот на эту тему есть: "жители Донецка не хотят выходить на улицу, потому что они боятся что их поймают и отправят на руководительные должности в другие города Украины". Но немногие знают что существуют ещё способы борьбы с такими вещами-общественные организации, это и есть те структуры, которые не запятнаны и не преследуют материальной наживы, а только лишь справедливость их цель, и только вместе, большой численностью такие организации смогут что-то поменять в этом, боюсь называть нашу страну таким словом,"государстве". Не за горами логичный финал такой деятельности "руководства" страны-полный крах суверенитета и экономики; по всюду нищета, голод, болезни и высокая смертность населения,численность которого в считанные месяцы упадёт в десятки раз http://argo.geval.ru/demografiya-ukraina-vymiraet-247.html;алкоголизм, наркомания и самоубийства; так же губительной силой является морально-нравственное удушение нации-пидоры, гомосятина, педофилия... очень скоро станут не только модными но и вполне легальными движениями; то что происходит сегодня в Украине - ни что иное как рабство, люди,работающие за нищенские зарплаты являются рабами, так как они не имеют(денег) юридической поддержки, медицинской страховки и право на отдых у них тоже отбирают. Привлекательно что большинство из людей рабочего класса устраивает их жизнь и они не собираются что-либо менять. Мне стыдно что я собственноручно выбирал для своей страны таких руководителей, мне стыдно за то что ежедневно происходит в Киеве-драки, блокирование парламента и т.д. они ведут себя как первобытные люди-где нет ни законов,ни нравственности, кто сильнее-тот и прав, мне стыдно за наших людей, которые ни чего не будут делать пока не касается лично их-кто-то выше писал что желание на новый год загадает не связываться с судами, т.е. то что там происходит это не его проблемы-моя хота с краю. Я сам являюсь участником общественной организации ДК Севастополь, общественной организации за справедливость и вам всем советую не сидеть выпучив глаза и открыв рты у монитора, а становиться участниками таких движений и помогать добиваться справедливости другим людям,-тем кто уже столкнулся с этой раковой опухолью, а не ждать и загадывать желания чтобы со мной не случилось такого...

Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
05.12.2013 09:44
http://youtu.be/P5P-WkRH5Xw видео в тему
Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
05.12.2013 09:45
Написал: KUPEC777 (Севастополь) | Сообщений: 485
05.12.2013 09:46
Написал: троглодит | Сообщений: 7898
11.12.2013 23:29

о тчем видео было?

Написал: predenvb (Севастополь) | Сообщений: 297
26.05.2014 13:17

Зря критикуют Ламброзо. Мне представляется что он прав. Интересно, ХОХОТУН ( хохотун (Севастополь) | Сообщений: 198 29.11.2013 13:39

Максим мой сосед. Не знаю какой он судья, но человек скромный и порядочный. Не в защиту профессии, а в защиту человека. Это система, или так как все, или сиди на форумах и ной, что зарплата маленькая и детей кормить нечем. Если б я был судья, прокурор, работник госадминистрации и т.д. я бы тоже думал о полноте своих карманов, может не в первую, но и не в последнюю очередь.) тоже из этого сволочного судейского корпуса?

Вход
Логин:
Пароль: