Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

В Севастополе на должность и.о. прокурора города назначили махрового коррупционера

21.03.2014 17:34

Вчера 20 марта под зданием городской прокуратуры прошел пикет, на котором были предоставлены факты коррупционной деятельности бывшего начальника отдела защиты конституционных прав и свобод граждан, а со вчерашнего дня и.о. прокурора Севастополя Игоря Шевченко.

- Мы уже не первый раз приходим к зданию городской прокуратуры с одним и тем же требованием – наказать виновных сотрудников прокуратуры. Причем речь идет о тех, чья вина установлена судом, и решение суда вступило в законную силу, - заявил Александр Карлюк, координатор движения «Защитим Севастополь».

Предыстория вопроса такова. Городская прокуратура в свое время «крышевала» беглого преступника и черного пиарщика Бен-Наима. Общественная организация «За справедливость» в связи с этим обратилась за разъяснениями в прокуратуру города Севастополя. Ответ по существу вопроса предоставлен не был, кроме этого были нарушены сроки, предусмотренные для предоставление ответа согласно действующего на тот момент законодательства.

Суд вынес решение по иску общественной организации, согласно которого действия начальника отдела Игоря Шевченко были признаны противоправными. Согласно действовавшего на тот момент законодательство нарушение закона «О доступе к публичной информации» приравнивалось к коррупционным деяниям.

Общественники обратились к прокурору города о привлечении Шевченко к административной и дисциплинарной ответственности. Но из полученного письма, подписанного первым замом Семеновым, узнали, что никто привлекать его к ответственности не будет. В письме так и было сказано, что в связи с тем, что прокуратура не согласна с решением суда, уже на тот момент вступившего в законную силу, Игоря Шевченко привлекать к ответственности не будут.
Таким образом, сотрудники украинской прокуратуры показали свое истинное лицо – плевать они хотели на законы.

- Сегодня подписано распоряжение, согласно которому вместо украинской прокуратуры сформирована городская прокуратура, и Игоря Шевченко назначили исполняющим обязанности прокурора, - заявил общественник. - В связи с этим у меня возникает несколько вопросов: разве в Севастополе так плохо обстоят дела, что на должность прокурора назначают человека с очень сомнительной репутацией? Неужели в Севастополе нет достойной кандидатуры? Почему на этой должности не утвержден известный юрист и общественник Борис Колесников, хотя об этом сообщалось раннее.

- Мы очень уважаем Алексея Михайловича Чалого за то, что он привел Севастополь и Крым в Россию.  Но хотелось бы, чтобы он согласовывал с общественностью назначения чиновников, - заявил представитель антикоррупционного комитета Сергей Киселев. – В течение длительного времени мы боролись с коррупционерами, и не позволим ни одному из них пройти в структуры власти. 

 

САЖуР

Просмотров: 17387
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Комментарий | Сообщений: 1853
21.03.2014 18:28

Да что вы все переживаете! Это только на переходный период! А потом его все-равно посадят! Сейчас его нельзя еще привлечь! Просто терпение!

Написал: свояк | Сообщений: 960
21.03.2014 18:30

А вдруг он приживется, и потянет за собой других коррупционеров и беспредельщиков?

Написал: anri (севастополь) | Сообщений: 37
21.03.2014 20:08

если сразу не убрать то корни пустит

Написал: Beatle | Сообщений: 485
22.03.2014 09:27

хахаха... ну, вы ваще.. на вермя... За что боролись....

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/GXz0iG82jOo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Написал: Beatle | Сообщений: 485
22.03.2014 09:28

http://youtu.be/GXz0iG82jOo вся суть борьбы с коррупцией )))

Написал: pavel&co (Sevastopol) | Сообщений: 75
21.03.2014 18:58

Севастопольская прокуратура ВСЯ - это банда , то есть организованная преступная группировка, в которой нет ниодного порядочного... Как мне сказал один чёрт из этой групповухи: ну что ты хочешь, я вижу, что ты не виновен и тебя заказали, но - это система, не я, так кто-то другой бы тебя распотрашил... Вобщем пи..асы там сплошь и оставлять кого-то из низх при власти - это полжить в бочку мёда половник говна...
 

Написал: Beatle | Сообщений: 485
22.03.2014 09:57

вы просто идиоты, если думали, что сбежав в расею, сможите победить коррупцию! Эти мудаки сами делали все, чтоб перейти в россию. Выхода было два - либо расея и продолжать занимать свои теплые места, либо ждать когда прийдут "бандеровцы" их все же посадят... Т.к. народ у нас тупой, то его легко напугали бандеровцами и фашистами, начали кричать расея, расея и дело сделано!

Теперь все просто - будуте гавкать в сторону власти, сначала закроют этот "экстремистский" сайт, а потом пересажают недавольных. Законодательная база к этому хорошо подготовлена.

ра-се-я, ра-се-я!

Написал: GP (Севастополь) | Сообщений: 20
21.03.2014 19:01

На здании прокуратуры до сих пор Герб Украины. О чем это говорит?

Написал: anri (севастополь) | Сообщений: 37
21.03.2014 20:10

плевать на это главное что в средине

Написал: sevas28022014 (Севастополь) | Сообщений: 130
21.03.2014 19:05
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ThfzfOOPP64

 

Написал: petryvarov | Сообщений: 162
21.03.2014 19:58

Кто бы сомневался сколько дел им было закрыто по преступности за взятки, изьятия у стариков жилья , дач тоже немерено фактически коррупционер это даже очень мягко сказано его судить надо!

Написал: gennady0656@mail.ru | Сообщений: 28
21.03.2014 20:04

"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать". М.Е. Салтыков-Щедрин. Ну вы попали! В России табуреткину он же Сердюков присвоили звание Героя России.

Написал: anri (севастополь) | Сообщений: 37
21.03.2014 20:13

может смысл есть поговорить с полонской ведь и в киеве гнобят честных 

Написал: aioaaigi (севастополь) | Сообщений: 463
21.03.2014 20:34

СКАЖЕМ ПРЯМО::-ХРЕНОВЫЕ СОВЕТЧИКИ У ЧАЛОГО!
 

Написал: Скиталец | Сообщений: 151
21.03.2014 20:52

Панибратство никто не отменял.
 

Написал: Radist | Сообщений: 634
21.03.2014 21:50

А вас предупреждали, между прочим.

Но вы пришли в Рос-си-ю. И праздник непослушания окончился.

Так что как бы не пришлось закрыть ваш сайт за клевету и экстремизм. Поводов — достаточно.

Досвидос, ребята. Лучше продавайте газовые колонки, оно как-то лучше получается.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
22.03.2014 02:12

С рекламным бизнесом проблем еще нет?

Написал: Комментарий | Сообщений: 1853
21.03.2014 23:06

Директор КП "Севгоррынхоз" СГС  Дворников В. А. , попросту директор рынков 5 км.

Совместно с преступниками засевшимим в прокуратуре, преступниками засевшими в милиции, преступниками засевшими в судах устроил произвол на рынках 5 км, вымогает взятки, запугивают предпринимателей, подделывают документы, мошеничают.

Украли 3 (три) торговых павильона с товаром у предпринимателя Пахомова А. М.

6 лет три торговых павильона с захваченным заблокированным имуществом стоимостью 100 000 гривен стоят на территории рынка.

 Дворников В. А. и его окружение совместно с прокурорами, милицией, осуществлять торговую деятельность предпринимателю Пахомову А. М. не дают.

  СГГА, горСовет, прокуроры, милиции, судьи должны контролировать неукоснительное выполнение  правил торговли на рынках. 

На основании этих правил каждый предприниматель имеет право торговать на рынке, никто не может препятствовать торговать предпринимателю на рынке.

Согласно п. 8 Правил торговли — Правила торговли должны быть размещены на видном и доступном месте на входе на рынок.

Согласно п. 4 Правил торговли — Торговлю на рынке могут осуществлять физические лица — граждане Украины, лица без гражданства, субъекты предпринимательской деятельности, а также юридические лица независимо от форм собственности.

Согласно п. 17 Правил торговли — В случае поступления на рынок продукции в количестве, превышающем технические возможности рынка по её размещению, диспетчер (другое ответственное лицо) рынка обязан уведомить об этом администрацию рынка. Администрация рынка по возможности должна помочь разместить продукцию для продажи на другом рынке.

Согласно п. 2 Правил торговли — Рынок это субъект хозяйствования, функциональными обязанностями которого является предоставление услуг и создание для продавцов и покупателей надлежащих условий в процессе купли продажи товаров.

На момент вывоза торговых павильон в 2008 году действовал п. 18 Правил торговли и Указ Президента.

Согласно п. 18 Правил торговли — За право занятия торгового места на рынке взимается рыночный сбор в порядке определённом законодательством.

Правом занятия торгового места на рынке является Указ Президента Украины от 28.06.99 г. № 761/99 «ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ МЕХАНИЗМА УПЛАТЫ РЫНОЧНОГО СБОРА» 1. Установить, что рыночный сбор — это плата за право занятия места для торговли на рынках всех форм собственности. Законы которые действовали на период 2007г. - 2008 г. когда лишили торговых мест и украли имущество.

Всё это возможно стало только потому, что в городе действует мафия, Севастопольский спрут - это бандиты сращённые с преступниками засевшими в прокуратуре, преступниками засевшими в милиции, преступниками, засевшими в судах

Как долго будет продолжатся произвол на рынках 5 км. Есть Закон или его нет? Кто должен контролировать неукоснительное выполнение правил торговли?

 

Написал: aleksandr.pahomov.50@mail.ru (Севастополь) | Сообщений: 52
22.03.2014 00:44

Прокурором города Севастополя должен быть,-

Честный, порядочный, с чистыми руками, холодным разумом, горячим сердцем. Остальное приложится, общество поможет, поддержит.

Демидов Александр Никитович будет замечательным прокурором, наведёт порядок, законность в городе.

Написал: Финк | Сообщений: 2714
22.03.2014 21:32

Я за Демидова! Русский еврей Финк!

Написал: imansonwolk | Сообщений: 160
22.03.2014 05:21
Вы колитесь наркотиком Рассея. Кормить вас не будет никто. Падение русской Трои: Севастополя. Пенсии и зарплаты повысят вдвое. И цены повысят вдвое. А номенклатура перекрасится. Вы начисто забыли Перестройку. Секретари горкомов стали дерьмократами и священниками. Наш адрес не дом и не улица. Наш адрес Советский Союз. Название красивое,- но само по себе оно вам не поможет. Вы не желаете бороться за свои идеалы. Прощайте.
Написал: phoenix (Севастополь) | Сообщений: 113
22.03.2014 08:27

Зайцев, на хуторе работают туалеты. Вали-ка ты туда гадить, здесь здоровые пишут.

Написал: imansonwolk | Сообщений: 160
22.03.2014 08:27
Кажется Киев ввел закон, по которому за въезд в Крым без специального разрешения срок тюрьмы до 5 лет. На Форпосте все комментаторы в ужасе. _______________________________________ Если поедешь из Севастополя в Херсон, то обратно билет бесплатный. Только в тюрьму. _____________________________ У нас по-прежнему будет минимум 100 тысяч туристов из России, Германии. Будут морские лайнеры. Всех на Колыму. На украинскую колыму. Как там у них называются речки на Карпатах? _____________________________________ В последние месяцы Москва с Киевом дали нам только законы. Учи законы днем и ночью. Иначе смерть. Старая советская шутка, очень популярная. Ты перед сном читал доклад Хрущева? Умные люди давно уехали из Крыма. __________________________________ На русской войне снова заработала только Америка. Россия никогда ничего не зарабатывала на войнах. И Екатерина Великая расширила территорию только............ Какой страны? Хохлы смеются. Будут голодными,- им будет не до смеха.
Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
22.03.2014 09:45

Если руководитель прокуратуры преступник, то автоматически, выполняя его указания - ВСЕ РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫВ СТАНОВЯТМСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ.

Так как эа система так устроена, что прокурор совершает преступление чужими руками, руками сотрудников.

Преступниками были ии есть все прокуроры г.Севастополя:

Вернидубов, Дереза, Вышинский, Билоус, Пилат

Именно передача поста прокурора от одного преступника к другому (уже погрязшему в совместной, преступной деятельности)  гарантирует всем предыдущим прокурорам и коллективу в целом - сокрытие их преступлений и непревличение их к ответственности.

Именно поэтому уходящий подлец и бандит - рекомендует на должность проверенного  подлеца и бандита.

ТЕ КТО ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА НАЗНАЧЕНИЕ ПРОКУРОРА ГОРОДА - ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНИМАТЬ и если они хотят очистить город от тотальной коррупции, бандитизма, воровства, то НАДО КАК МИНИМУМ НАЗНАЧИТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРОКУРОРА ГОРДА ЧЕЛОВЕКА СО СТОРОНЫ.

Например проверенного по жизни и порядочного адвоката.

А в идеале надо сменить весь состав прокуратуры.

ИНАЧЕ ЗАВТРА ГОРОД БУДЕТ ЛИХОРАДИТЬ.

КСТАТИ МИЛИЦИЯ СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЕТ И РАБОТАТЬ НЕ СОБИРАНЕТСЯ, так они сами говорят в услдовиях прокурорской безнадзорности и безнаказанности.

 

 


 

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
22.03.2014 10:00

я тоже не понял, почему нем назначили Бориса Колесникова. мне кажется, этот человек мог бы навести порядок, и в самой прокуратуре, и во всем городе.

Написал: -VLAD- (SEVASTOPOL) | Сообщений: 49
22.03.2014 11:06

Всё это возможно стало только потому, что в городе действует мафия, Севастопольский спрут - это бандиты сращённые с преступниками засевшими в прокуратуре, преступниками засевшими в милиции, преступниками, засевшими в судах

Как долго будет продолжатся произвол на рынках 5 км. Есть Закон или его нет? Кто должен контролировать неукоснительное выполнение правил торговли?

Написал: Crowley (Севастополь) | Сообщений: 51
23.03.2014 19:39

то, как он землм вместе с Беликом деребанил, ни для кого не секрет!
 

Вход
Логин:
Пароль: