Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

В Севастополе создана еще одна коррупционная схема, на этот раз отличились чиновники Федеральной миграционной службы

01.08.2014 16:45

Вчера 31 июля наша съемочная группа по просьбе одного из севастопольцев, который вынужден вторую неделю простаивать в очереди, чтобы сдать документы на получение гражданства в Севастопольское отделение Федеральной миграционной службы, выехала по адресу: улица Острякова, 15. То, что мы увидели и услышали, нас просто поразило.

Большая очередь из людей, которые вынуждены простаивать на жаре, без возможности присесть, без элементарных санитарных удобств, с детьми, с одной стороны, и, с другой, «решалы», которые за определенную плату заводят любого, кто готов оплатить их услуги, безо всякой очереди.

Как нам удалось выяснить, очередь была и тогда, когда на прием работало три окна, и сейчас, когда, как заверил нас один из сотрудников ФМС, работает 10 окон. Прием ведется три дня в неделю по три часа. В день в «живую» очередь записывается около 350-400 человек, а успевает сдать документы не более сорока.

Получается, что при наличии 10 окон каждое обслуживает по 4 человека в день. Мы решили выяснить, почему так происходит и провести журналистское расследование, итог которого был неожиданным даже для нас.

Чем "живая" очередь отличается от электронной? 

Севастополец стоит в очереди перед офисом Федеральной миграционной службы уже четвертые сутки, он сам гражданин России, но пытается сдать документы на оформление российского гражданства для своего сына.  Он не может никуда отойти, так как в течение дня проводится три переклички среди тех, кто записался в очередь, в 8-30, 13-00 и 16-55.

В выходной день, в воскресенье перекличка будет проводится в 9-00, если кто-то не придет, его фамилию вычеркнут из списка и человеку придется занимать очередь заново. Люди возмущены таким положением дел, они считают, что сотрудники ФМС должны были ввести электронный учет всех обратившихся и следить за прохождением очереди, вызывая каждого по мере необходимости. Людям приходится простаивать сутками, дежурить и ночью, чтобы не пропустить свою очередь, но в округе нет ни одного туалета, очень жарко, в очереди стоят и беременные женщины и родители с маленькими детьми. Люди не могут ходить на работу.

Что такое Независимое телевидение Севастополя?

Севастополец обратился в НТС, но с ним отказались даже поговорить, так как городская власть старается замалчивать то, что реально происходит в городе, допуская в эфир только строго проверенную информацию.

 

 

Почему над нами так издеваются?

– Стоим сутками, без еды, без воды, без туалета, как скоты какие-то, - возмущается одна из женщин. – Люди в очереди теряют сознание. Почему нет электронной очереди, чтобы человек мог прийти сдать документы и уйти домой? Почему над нами так издеваются?

Оформлением паспорта я занимаюсь с мая месяца, а сейчас даже не получаю пенсию, ни украинскую, ни российскую, хотя уже давно живу в Севастополе, но не была прописана.

 

Ты записался в очередь?

Во время работы наша съемочная группа стала свидетелем того, как проводится перекличка в очереди перед центральным офисом ФМС

 Жалоба

Люди, которые уже отчаялись добраться до заветного окошка составили жалобу и собираются ее не только отправить во все известные им адреса, но пойти на личный прием к городскому руководству.

Крым и Севастополь, в чем отличие?

Севастопольцы считают, что в Крыму руководство занимается решением аналогичных проблем, а в Севастополе нет. Поэтому они требуют от городских властей немедленно обратить внимание на сложившуюся ситуацию и принять все меры для решения этой проблемы.

Кто виноват?

Некоторые севастопольцы считают, что во всем виноваты "Единая Россия" и ОНФ, которые занимаются «концепцией развития», но не обращают внимание на реальные проблемы горожан.

В очереди стоять всем!

Участник самообороны Сергей, награжденный медалью за «Возвращение Крыма», в свое время продал квартиру и не успел прописаться. Он уже получил решение суда, подтверждающее, что он севастополец, но не может эти документы сдать для получения российского гражданства.

Кто такие "решалы"?

Во время съемок наша группа стала невольным свидетелем того, как работают «решалы» от ФМС. Из закрытой двери по звонку выходит человек, который заводит того, кто не хочет стоять в очереди, но кто готов оплатить услугу по «срочному оформлению» документов.

 

 

Мы решили подытожить вопросы, которые задавали люди, стоящие в очереди: 

- Почему не вводится электронная очередь?

- Почему прием ведется только три дня в неделю по три часа?

Олег Козюра, бывший начальник УМВД в Севастополе, нынешний начальник Севастопольского отделения ФМС- Почему работает 10 окон на прием документов, но за день успевает пройти только 40 человек, т.е. по четыре человека на одно окно?

- Почему из закрытых дверей периодически выходит «решала» и заводит по одному клиенту в это время, как остальные стоят в очереди и не могут попасть внутрь?

Нужно вспомнить о том, кто руководит ФМС в Севастополе. Начальник - Олег Козюра из "бывших". В свое время он был начальником Севастопольской милиции и «прославился» расследованием убийства двух севастопольских школьниц, и начальником украинской миграционной службы в Севастополе и прославился торговлей паспортами и созданием коррупционных схем.

Нам кажется, мы нашли ответы на вопросы волновавшие севастопольцев и беженцев, кто сутками стоит в очереди под отделением ФМС. Эта очередь создана искусственно, чтобы иметь возможность получать «левые» доходы руководством ФМС в Севастополе. Старые украинские коррупционные кадры, оставшиеся на своих местах, создали коррупционную схему для получения нелегального дохода, а службы, которые должны контролировать их деятельность, бездействуют, наверное, получая свою долю в виде отката.

Если в самое ближайшее время проблема в работе ФМС не будет решена, недовольство граждан может вылиться в активные формы гражданского противостояния. Следующий рабочий день в этой организации – понедельник, ждем реакции от городских властей.

САЖуР

Просмотров: 10217
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4960
01.08.2014 12:54

Полкчается: БЕЗ ЛЮСТРАЦИИ - НИКУДА!

Почему украинских ментов не лоюстрировали? Пожалели? Они жалели народ, теперь народ пожалел их?

Бредятина... Хороший мент только мертвый!

Написал: Море (Севастополь) | Сообщений: 575
01.08.2014 12:54

Позорище! Иногда посматриваю,как идут дела в переходный период в Стимферополе и есть полное ощущение,что там гораздо лучше.Куда же мы катимся?Чувство радостьи от возвращения в Россию до сих пор преобладает,но...надолго? 

Написал: Сев_НТУ | Сообщений: 253
01.08.2014 13:32

Расслабьтесь, это Россия. Теперь весь скот (нея это сказал, а в статье автор) дома

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1267
01.08.2014 13:58

Что такое Независимое телевидение Севастополя?

А каким может быть независимым телевидение если они и тогда и сегодня дотируются из бюджетных закромов, пусть тоько поробуют пикнуть.

А в отношении персонала есть там в гостинице Крым одна фифа блондинистая под два метра ноги от коренных зубов но в голове серого вещества меньше чем у курицы. Цены себе эта принцесса но току от нее ноль - ходит там для интерьеру, а ни один вопрос нормально решить не может. 

Написал: grigg (Севастополь) | Сообщений: 165
01.08.2014 14:29

бред, я получил паспорт за две недели, первый раз на здачу докумментов час, и второй раз когда получал, пол часа, пришел, отдал укр паспорт или вид на жительство, тебя вызвали и паспорт отдали, а не доволные были и будут всегда

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
01.08.2014 14:36

я тоже получил быстро, когда выдавали паспорта через РЭПы, но сейчас под ФМС - полная задница.

Написал: Черная кошка (Севастополь) | Сообщений: 5094
01.08.2014 14:49

Капец... Подождала, называется, чтоб паспорт уже на фамилию мужа получить.... Теперь, чувствую, под этим ФМС жить буду. Ну неужели электронная очередь - это такое чудо техники, что никак в жизнь не воплотить?

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
01.08.2014 15:06

было бы желание. но, если сейчас не уволят или не посадят двойку-тройку чиновников, то ждать этого чуда придется еще долго.

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
01.08.2014 15:48

Как раз есть время подумать,а стоит ли!

Написал: угрюмый | Сообщений: 738
01.08.2014 18:20

... замуж выходить и фамилию менять?

Написал: Beatle | Сообщений: 485
01.08.2014 16:32

Не статья, а просто какой-то бред! Явно проплачена Коломойским!

Написал: Контра | Сообщений: 324
01.08.2014 17:16

Этот сайт попахивает вечным недовольством. Не нравится в Севастополе - не живите!

Написал: угрюмый | Сообщений: 738
01.08.2014 18:21

Жаль, что ты в этой очереди не постоял, был бы на всю голову довольным.

Написал: Beatle | Сообщений: 485
02.08.2014 10:53

Не нравится в Севастополе - не живите!

Этим принципом нужно было воспользоваться когда толпа дегенератов взяла в руки полосатые тряпки и начали орать расея расея. С этими тряпками и нужно было валить в расею, если не нравилось жить в Крыму.

Написал: Sergey (undefined) | Сообщений: 490
02.08.2014 19:02

Укроп, на твоей родине и сейчас проблемы есть, даже с получением укропаспорта, не говоря уже о коррупции,  а здесь переходной процесс, всё будет тип-топ.

Написал: ANETA (Севастополь) | Сообщений: 10
01.08.2014 17:17

Я думаю, что бывшие украинские чиновники создают эту ситуацию искуственно, что бы вызвать недовольство народа Россией....Этих чиновников должны проверить соответствующие  структуры на "вшивость"...,сделать соответствующие выводы и принять меры по отношению к ним... 

Написал: Контра | Сообщений: 324
01.08.2014 17:50

Обратитесь в ФСБ.....И точка

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
01.08.2014 18:38

Кстати, вы можете сами обратиться в ФСБ, или с заявлением на руководство ФМС и в качестве доказательства сослаться на опубликованную статью или с заявлением на автора этой статьи, чтобы, если у вас получится, привлечь его к ответственности.

Хотя если бы они хотели хоть что-то делать, то уже давно это сделали сами, так как согласно закона уголовное дело возбуждается не только на основании заявления пострадавшего, но и на основании информации "полученной из других источников". Почему публикация в интернете не может являться "другим" источником?!

Написал: Добрый Ээх | Сообщений: 1319
01.08.2014 17:51

"недовольство граждан может вылиться в активные формы гражданского противостояния"

 я так поимаю - это ключевые слова данной статьи.

афтар, это шантаж или призыв?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
01.08.2014 18:31

Это правда жизни )))

Написал: Добрый Ээх | Сообщений: 1319
01.08.2014 23:11

))) ...навеяло:

"Лучше горькая, но правда, Чем приятная, но лесть!

Только если энта весть. Снова будет - не Бог весть,

Ты за эдакую правду. Лет на десять можешь сесть!.. "   Автор: Л. А. Филатов

wink
 

 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
02.08.2014 10:20

Так все в ваших руках. Если удачно стуканёте, то можете и на печенюшку и вареньем рассчитывать. cheeky

Написал: Добрый Ээх | Сообщений: 1319
02.08.2014 13:04

а вы не давайте мне меня такой возможности - скорее сами на себя чистуху напишИте! во западло мне сделаете, я прям разрыдаюсь, ага   crying

Написал: Рожденная в СССР (Севастополь) | Сообщений: 5691
01.08.2014 17:58

ПишИте на сайт ФМС, Президента, Правтельства. Только с фактами, фамилиями и т.п.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
01.08.2014 18:27

Смешнее всех отвечают из канцелярии Президента. На заявление о совершении преступления начальником севастопольского УМВД Поддубова, они ответили, что не будут рассматривать обращение потому, что "не хотят". На жалобу на клерка, который так ответил, пришло письмо, что клерк прав и незачем занятых людей отвлекать по пустякам.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
01.08.2014 18:28

Кстати, в заявлении излагались конкретные факты с указанием дат, фамилий и т.д.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
01.08.2014 18:29

Если у кого-то еще осталось желание куда-то писать, выкладывайте ответы, посмеемся вместе.

Написал: Триполит | Сообщений: 883
20.08.2014 21:44

Оказывается, это не шутка. Так же ответили про нарушения при строительстве кадетского училища.

Написал: Labux79 (Севастополь) | Сообщений: 230
01.08.2014 18:32

Ну усё правылно.Усё у нас плохо.Чем ближе к выборам тем больше дерьма будут вбрасывать.

Что такое Независимое телевидение Севастополя?

Независимым НТС никогда и не было.И сейчас его финансирует депудат гопсобрания Черников.Он же и является директором севтроллейбус,предприятия по пассажироперевозкам Зенит,директором строительной фирмы и т.д. и т.п.Поэтому думаю,откуда дует ветер объяснять не нужно.


 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
01.08.2014 18:39

Вы что-то путаете, НТС - это Чалый, а "1 Севастопольский" - это Белик-Черников.

Написал: kos.66 (Sevastopol) | Сообщений: 2
01.08.2014 20:17

Сдавал документы на паспорт в 41-й школе . Получать сказали на Острякова , в ФМС . Ездил 3 недели , там реально дурдом . 3 раза слышал ответ - Ваш паспорт не готов . Приезжайте через неделю . Случайно заехал на Рабочую , спросил за паспорт - и получил его . Власть поменялась , а бардак нет ....

Написал: Хомяк (Севастополь) | Сообщений: 2301
01.08.2014 20:46

А мой жених сегодня записался туда 520! 520!!! При том, что переклички устраивабтся регулярно, по несколько раз в день. И если тебя на ней нет, то ты исключаешься из списка (паршивых листочков, которые может порвать кто угодно). Я не пойму, это как - отпуск надо брать и палатку ставить под офисом ФМС? Скотство!

Написал: Oldgray | Сообщений: 727
01.08.2014 22:31

Провокация какая-то что ли !

Не может так поступать с коренными севастопольцами российская власть!!! Сами небось виноваты, а на работников ФМС бочку катят...Можно подумать все там в очереди квартиры продали, а прописаться сразу и в положенный срок не успели. Эти-то да! Они ни в чем не виноваты, а вот те кто по десять - двадцать лет без прописки-регистрации в Севастополе находились, какие им теперь паспорта?! Пусть по месту регистрации их теперь и получают.... 

Было ведь так:

Согласно ч. 1 ст. 6  «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» от 11.12.2003 г. №1382-IV  гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях, обязаны в течение десяти дней после прибытия на новое место проживания зарегистрировать место проживания.

 Вопрос : законы не для всех были писаны?  Сами проживая на Украине на Законы забивали, их требования не выполняли, а теперь виновата Россия и российские чиновники!? 

Так что ли?

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
01.08.2014 22:35

не знаю, кто прав, кто виноват, но по 4 человека в одном окне за день - к гадалке не ходи, остальных за взятку мимо очереди проводят.

Написал: Добрый Ээх | Сообщений: 1319
01.08.2014 23:19

...вот только афтар не пояснил: откуда у него эти цифры взялись.

неужели перед ним ФМС отчиталось, а? а где же фото/видео того отчета? (он же там снимал все подряд).

...или он это своим Аналллитическим Умом Постиг?

 

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
02.08.2014 10:14

ну куда ему до вашего ума... все намного проще, в очереди составляются списки и ведется учет - количество записавшихся за день, количество тех, кто успел прпойти и сдать документы и т.д.

если вас эта проблема действительно интересует, оторвите задницу и подъедтепо известному адресу. узнаете для себя много интересного.

Написал: Добрый Ээх | Сообщений: 1319
02.08.2014 13:11

так я уже это сделал - паспорт получил. и, что важно, не долго стоял, и не платил ни кому за ускорение.

даже странно как то. все люди как люди - неделями под дверьми фмс торчат, а я как не знаю кто, пришел в одно утро - за час подал документы, пришел  в другой день - за полчаса получил.

ой, а может это не нормально? может я колдун... или корупционер...

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
02.08.2014 16:04

может...

Написал: Добрый Ээх | Сообщений: 1319
02.08.2014 16:31

я тоже получил быстро, когда выдавали паспорта через РЭПы (01.08.2014 14:36)

ну, может я и не один такой везучий, а?

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
02.08.2014 20:23

ага, только я в ФМС не ходил. только два часа  простоял, чтобы сдать и полтора, чтобы получить.

Написал: FLANKER (севастополь) | Сообщений: 7906
02.08.2014 18:49

А в ФМС сдают документы все или только те,кто не прописан в Севастополе?
 

Написал: Дмитрий Полудёнов (Севастополь) | Сообщений: 2
02.08.2014 12:57

Да, уонечно, было бы здорово что бы позвонил по телефону - там на другом конце все записали, быстренько проверили,  потом перезвонили бы м сообщили куда и когда во сколько подойти. 

А то что некоторые придурки бегают и суют всем деньги за решение своих вопросов - так тим и надо.

А вот что появились объявления расклееные о помощи в получении паспортов - вот это надо следакам проверить 0 пишите заявления.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
02.08.2014 13:05

Вообще-то "придурки" в своем большинстве это жители Севастополя, которые не могут по независящим от них причин оформить гражданство.

Написал: Oldgray | Сообщений: 727
02.08.2014 14:16

А что такое "независящие от них причины"?  

То бишь они всё и всегда делали по Закону, а теперь страдают?

Написал: угрюмый | Сообщений: 738
02.08.2014 15:10

Могу привести пример. Человек жил в Севастополе пять лет, выписался с одного адреса, но по другому прописаться не успел (или сразу за это его зачислить во враги народа?). Пенсионер. Паспорт поменять не может, пенсию оформить тоже. Единственный вариант, чтобы получить пенсию, ехать в Херсон, там дают украинскую, но он севастополец и понятно, что туда не поедет. Идет туда, куда послали, в ФМС, и сутками стоит в очереди третью неделю, понимая "хорошими" словами всех, в том числе и губернатора.

Написал: Oldgray | Сообщений: 727
02.08.2014 23:54

Никакой он конечно не враг! Кто об этом говорит...

Выписался человек, и в течении десяти дней, отведенные по закону на новую регистрацию, прошел референдум, новую регистрацию не поставили, ну не успел человек, понятно, что в данной ситуации он не виноват, а виновны те кто не могут решить его проблему!

Но вот вопрос:

все проживающие без регистрации в Севастополе, выписались за несколько дней до референдума? И все эти люди, действительно не виноватые в ситуации, сейчас в очереди в ФМС стоят? 

Или большинство в очереди те, кто забивая на законы, (пусть  дураки по Рэпам за местной регистрацией ходят, мы не такие, мы по "киевам" прописаны...), жили в городе нелегально годами ? 

Написал: Sergey (undefined) | Сообщений: 490
02.08.2014 18:59

Народ сам себе проблему ищет. А тем более севастопольский. У многих реальные проблемы с гражданством, а они чем-то не довольны, или нужно всем раздавать его? А автору статьи ...есть там рядом и кафе и скамейки и туалет найти можно в здании . 

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
02.08.2014 20:25

в каком здании, ФМС? так в это здание и не пускают!

Написал: созидатель (Севастополь) | Сообщений: 150
03.08.2014 10:46
Вообщето статья не совсем корректная. Паспрот, приусловии, что ранее ты был прописан в Севастополе, получить не проблема. После прошедшего первого ажиотажа, много моих знакомых сдавала документ сдавала документы толи в РЭПах, на Восставших и т.д. через десять дней полулучали паспорт на руки. А здесь скорей всего речь идет о людях у кого с пропиской по Севастополю были проблемы. Фактически каждый севастополец может привести не один пример когда иногородними покупались квартиры для комерческой деятельности, а сами они были прописаны, кто знает где. Ну и прочие случае. А теперь многие из этих хитрожопых хотят правдами и неправдами получить российское гражданство. Да работы у ФСБ будет непочатый край.
Написал: Триполит | Сообщений: 883
20.08.2014 21:46

Как давно это писали... Я была у ФМС 18 августа. Там стало ещё хуже. Люди ходят за паспортами по три месяца! Очередь огромная.

Вход
Логин:
Пароль: