Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

За что из органов внутренних дел Севастополя уволили «Мисс совершенство» ?

01.12.2013 13:00

В Севастопольском управлении внутренних дел существует традиция - ко Дню милиции среди сотрудниц проводить конкурс красоты и подводить итоги накануне профессионального праздника, который отмечается в декабре. Причем, этот конкурс не чета другим, где главное – минимум одежды и максимум сексуальности. В милиции к красоте особые требования, поэтому прошлогодний конкурс состоял из трех этапов – стрельба, приемы рукопашного боя и творческий номер, в котором нужно было рассказать, почему девушки пошли служить в милицию, и исполнить какой-либо художественный номер.

Победителем в номинации «Мисс совершенство» стала лейтенант милиции Кристина Панина, инспектор сектора информационных технологий Нахимовского РОВД. Всем красавицам председатель жюри Виктор Гаврилюк, замначальника управления милиции, обещал приз – комплект новой, специально сшитой в Киеве по этому случаю формы, вручение которой приурочили к Международному женскому дню. Но для этого за свой счет начальство потребовало сфотографироваться во всевозможных позах и ракурсах, и как можно подробнее указать свои точные размеры. Кристина не сделала ни того, ни другого, у нее не только не нашлось лишних 600 гривен на фотосессию, но и отсылать кому-то свои фотографии она посчитала неприемлемым, ведь не известно, в чьих руках они могли оказаться и в каких целях использоваться.

Но была еще одна причина, по которой заветная форма так и не досталось девушке, об этом чуть позже.

Итак, приближалось 8 марта, накануне праздника на общем собрании начальник райотдела отметил Кристину, как лучшего сотрудника, и вручил грамоту за добросовестное исполнение должностных обязанностей. После окончания официального мероприятия ее вызвался подвезти коллега по работе, но лучше бы он этого не делал.

На новой дорожной развязке в районе Сапун горы он не справился с управлением, машина выехала на клумбу в центре кольца и перевернулась. Единственным пострадавшим в этом ДТП была сама Кристина, она сломала руку. Причем, со слов девушки это произошло уже после того, как она выбралась из перевернутого автомобиля. Так было на самом деле или нет, неизвестно, но сразу после аварии ее с переломом забрали в больницу.

На следующий день, еще не отойдя после наркоза, ей пришлось давать показания прямо в палате. 

- 8 марта в больницу пришли начальник инспекции по личному составу полковник Олег Набока и один из его сотрудников, и устроили допрос. Я в тот момент лежала под капельницами после операции. Зачем меня потребовалось допрашивать именно в этот день – ума не приложу, тем более, что это незаконно, - сообщила Кристина Панина.

Причина неожиданного визита выяснилась чуть позже. По факту ДТП проводилось служебное расследование и руководству было необходимо, чтобы Кристина признала себя потерпевшей и предъявила обвинение сослуживцу, который был за рулем. Она отказалась, полковник Набока заявил, что сделает всё, чтобы её уволить. В конечном итоге так и получилось.

Когда Кристина выписалась из больницы, ее ознакомили с приказом об увольнении.  Причем из характеристики, подписанной уже новым начальником райотдела Олегом Смирновым,  девушка узнала про себя такое, что чуть не расплакалась. Оказывается, она посредственная, неискренняя и безынициативная сотрудница. А как же грамота и теплые слова, сказанные предыдущим начальником?

Согласно нового законодательства Кристина, как пострадавшая в ДТП, имела право сама решать – подавать ей заявление о привлечении водителя к уголовной ответственности или нет. Не понятно, почему нежелание признавать себя потерпевшей милицейское руководство расценило как неискренность и обстоятельство, препятствующее службе в органах внутренних дел.

Формально Кристину Панину - «Мисс совершенство» уволили за «нарушение дисциплины», фактически полковник Набока сделал это в погоне за выполнением плана по «оборотням в погонах». Но как всегда в таких случаях пострадал добросовестный сотрудник.

- Самое обидное, что милицейская служба мне нравилась, я проработала пять лет и искренне надеюсь вернуться обратно. Но вот получится ли, не знаю. Пока суд вынес решение не в мою пользу, но я сохраняю надежду и жду рассмотрения кассационной жалобы.

САЖуР

Просмотров: 15223
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Акела_СС | Сообщений: 174
01.12.2013 14:07

Сулейианов,Гордиенко,Борулева,Панина....... осталась еще одна история. О чем же дальше будут писать борцы со справедливостью? Не, они конечно молодцы, отстаивают свои права, но нужно быть честным до концы и писать не придуманные и приукрашенные  сказки, а правду... Тогда, может быть их и поддержат не только форумчане, а и сослуживцы... И еще на месте Карлюка, я бы поинтересовался мнением об этих всех событиях у противоположной стороны, вот тогда бы это было чесно, форумчане пускай сами решают на чьей стороне правда...

Написал: троглодит | Сообщений: 7898
01.12.2013 14:21

первый раз слышу о том, что милицейское начальство решило с кем-то чем-то поделится, даже информацией. обычно, все безобразия, которые творятся в органах - это секрет за семью печатями ))) 

Написал: ХОМЯЧОК (Севастополь) | Сообщений: 15
11.12.2013 20:32

yes

Написал: Колыма | Сообщений: 1071
20.08.2014 20:56

Ну так и откройте нам глаза, коли вы знаете больше.
 

Написал: seva12.12 (Севастополь) | Сообщений: 27
01.12.2013 14:24

О руководство УВД походу активировалось))) и начало писать свои коментарии, видать косточка в горле сильно раздражает. А девушка красивая, если история правдивая, а скорей всего так и есть и возможно далеко не последняя, то действительно просто жаль тек кто там работает, с такими горе руководителями тяжело им будет. Если они своих так чморят, то что ждать простым гражданам от Севастопольской милиции. Наверное нет ни одного взрослого человека в городе который не сталкивался в той или иной степени с коррупцией, она походу везде начиная от детских садов, школ, всех форм власти и т.д., но ни это самое страшное, а то что всех это устраивает, а если и нет, то все мы тихо сидим в сторонке и ждём что за нас это кто то всё решит...

Написал: Spogad | Сообщений: 10
02.12.2013 17:54

поверь. эта история всего лишь "капля в море"

Написал: житель | Сообщений: 5751
01.12.2013 14:24

Дайте слово Гаврилюку и Набоке, пусть расскажут, за что уволили "совершенство"!!!!! Может, у кого-то из них на нее были виды, а девушка отказала?

Написал: seva12.12 (Севастополь) | Сообщений: 27
01.12.2013 14:27

У них виды друг на друга))) девушки их наверное не интересуют, раз таких выгоняют.

Написал: житель | Сообщений: 5751
01.12.2013 14:28

Я о них был лучшего мнения )))

Написал: Хомяк (Севастополь) | Сообщений: 2301
01.12.2013 14:41

Какая красивая девушка-лейтенант. По-моему. ни в коем случае нельзя увольнять таких, они ведь стимулируют новый набор:) А потом говорят, что кадров не хватает.

Написал: seva12.12 (Севастополь) | Сообщений: 27
01.12.2013 14:48

Мало что красивая, так и своих не сдаёт, не таким там работать нельзя, а то всё мужское население в милицию пойдёт работать)))

Написал: Toha (Севастополь) | Сообщений: 233
01.12.2013 15:00

пять лет в органах и лейтенант?или это с училлищем?

Написал: seva12.12 (Севастополь) | Сообщений: 27
01.12.2013 15:02

Я так думаю в милицию приходят не все сразу офицерами, многие начинают с рядового состава.

Написал: Toha (Севастополь) | Сообщений: 233
01.12.2013 18:12

Дык за пять лет из рядового до летёхи? Нехило мисс....

Написал: Spogad | Сообщений: 10
02.12.2013 17:48

если пришёл с "вышкой", то получив офицерскую должность (коих пруд-пруди)  дослужиться до "литёхи" много ума не надо

Написал: свояк | Сообщений: 960
01.12.2013 15:01

Так начинают с рядовых

Написал: FLANKER (севастополь) | Сообщений: 7906
01.12.2013 16:15

Пока идет нескончаемая чехарда со сменой руководства УМВД,пока будут сюда приезжать руководители только для получения звания,в нашей милиции будет процветать беззаконие.

Написал: imansonwolf | Сообщений: 255
01.12.2013 21:13
Детский лепет от начала до конца. ##########решетки######### Создайте партию, участвуйте в выборах, сбросьте Януковича. Писать жалобы в бульварную газету (севньюс) в советский период называлось сутяжным бредом. Бандиты особенно обнаглели три года назад после победы Януковича. Два месяца меня терроризировали непрерывно. Потом Янукович поехал цыганить кредиты в Брюссель, поклонился генералам НАТО.
Написал: иглобрюх | Сообщений: 39
01.12.2013 22:59
imansonwolf , А вы уже создали свою партию?)))
Написал: свояк | Сообщений: 960
02.12.2013 10:38

у них на хуторе Пятницкого много всяких партий)))

Написал: Spogad | Сообщений: 10
02.12.2013 17:44

не хотят высокие начальники, чтоб в милиции работали честные сотрудники

Написал: Dok (Sevastopol) | Сообщений: 24
21.12.2013 14:05

Ух ты! Какие девушки и без охраны! Начальники импотенты? Как такую красоту можно обидеть? Не понимаю, не уж то комсостав МВД в нашем городе пи..сы?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
04.06.2014 00:44

imansonwolf - как в воду смотрели!
 

 

Здесь банят или нет?А Панина хороша! Как сейчас?

Не дала, хотя её посылали как .....

Вход
Логин:
Пароль: