Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

Александр Карлюк: Севастопольцы сами виноваты в том, что отставка экс-губернатора Меняйло затянулась на долгих два года

2016-07-30 23:54:00

В Севастополе на митинге, организованном НОДом, был затронут вопрос отставки губернатора Сергея Меняйло.

Анатолий Марета, руководитель Севастопольского отделения НОД::

- Относительно деятельности Меняйло и Белавенцева в Севастополе часто можно было услышать: «Неужели Путин не видит, что в Севастополе творится?». Конечно же он видел. Но не забывайте, что он не только Президент одного города Севастополя, но всей России. И всё сразу решить он не может.

То, что со своих должностей сняли губернатора Меняйло и полпреда Белавенцева, это результат и нашей с вами активности.

Но когда это уже произошло, в Севастополе появлись отдельные господа, которые стали говорить, что это произошло благодаря им.  «Севастопольцы, мы с вами победили»,- заявляют они.

Я имею в виду Дмитрия Белика, который якобы несколько месяцев назад сказал, что «Севастополь требует перемен». Это очень большой «вклад» в дело снятия Меняйло и Белавенцева.

Но есть люди, которые реально боролись за их отставку, они не боялись, подвергались преследованиям, выходили на митинги и пикеты, собирали подписи за отставку Меняйло еще год назад. Двое из них сегодня находятся рядом с нами, это Александр Карлюк и Василий Федорин. Спасибо вам за вашу активность и вашу смелость.

Александр Карлюк, координатор общественного движения «Защитим Севастополь»:

- Сегодня мы здесь собрались все вместе накануне  Дня Военно-морского флота.  Хочу всех поздравить с этим замечательным праздником.

Но у нас есть еще один повод – это отставка губернатора Сергея Меняйло. Хочу сказать, что это знаковое событие, которое долго ждали, если не все жители города, то абсолютное его большинство.

Сказать, что я, как представитель общественного движения «Защитим Севастополь» рад тому, что, наконец-то, Президент принял такое решение, это, значит, ничего не сказать.

Мы на протяжении последних двух лет прилагали максимум усилий для того, чтобы в Москве обратили внимание на безобразия, коррупцию и откровенный саботаж, который в Севастополе устроили местные и приезжие чиновники.

Но в том, что это отставка затянулась на долгих два года, в первую очередь, виноваты мы сами, севастопольцы. Ну, посудите, с кем не поговоришь, все, за исключением тех, кто сам успел встроиться в коррупционную систему, крайне негативно отзывались о происходящем в городе и персонально экс-губернаторе Сергее Меняйло. Но на этом всё и заканчивалось!

В прошлом 2015 году общественное движение «Защитим Севастополь» неоднократно проводило митинги за отставку губернатора. Здесь, именно на этом месте, очень громко и открыто звучали призывы: Меняйло в отставку!

Но сколько приходило человек? Двести-триста, не больше. И это при том, что Севастополь считают самым патриотическим городом, и ставят его в пример всем остальным.

Слышала ли нас власть? Да, нас очень хорошо слышали на Ленина, 2, лазутчики и прихлебатели бегали докладывать Меняйло, что собралась горстка севастопольцев и требует его отставки.

Слышали ли нас в Москве? Думаю, что да, слышали, но не замечали, потому что нас было слишком мало. Если бы на площадь Нахимова вышло 20-30 тысяч человек, то Меняйло лишился бы своего кресла уже на следующий день.

Почему так происходило? Я вам отвечу. Потому, что одни из тех, кто мог это сделать, уже получили свое место возле коррупционного корыта, вторые были напуганы, третьи и не прочь бы прийти, но им мешала робость и нерешительность. Поэтому я и говорю, что в наших бедах мы виноваты сами!

Хотя тому, что люди боялись выйти и публично озвучить свое мнение, есть и объективные причины. Всех, подчеркиваю, всех, кто не боялся отстаивать свою точку зрения, запугивали. Кто-то остался без работы, кому-то угрожали, что пострадают его дети и члены семьи. В отношении меня дважды пытались по беспределу возбудить уголовное дело, но у них это не получилось. И мы выстояли.

Причём, мы не только выстояли, но и в судах доказали свою правоту. Наш российский суд, который часто вполне заслужено ругают за предвзятость, был вынужден вынести решения в пользу общественного движения «Защитим Севастополь».

Суд установил, что провокация чиновников Департамента внутренней политики 15 апреля 2015 года, когда была предпринята попытка срыва митинга на площади Нахимова: «Задай вопрос Президенту», была незаконной.

Суд установил, что запрет на проведения публичных мероприятий во время так называемой Чрезвычайной ситуации был незаконным.

Суд установил, что так называемое «не согласование» Владимиром Тюниным, как и.о. директора Департамента внутренней политики, проведения митингов на площади Нахимова тоже является незаконным. Это решение было озвучено вчера в зале заседания Ленинского районного суда.

И что же получается? Что все эти два года, когда на наших глазах происходили «чудеса» с дорогами, медициной, образованием, пенсиями и зарплатами, и при этом севастопольцев выживали из практически любой сферы профессиональной деятельности, мы сами, вернее, большинство из нас предпочитало молчать?

И при этом мы еще требовали от Президента, чтобы он единолично навел порядок у нас в городе?

Я считаю, что это неправильный подход. Это должны были сделать мы сами, вместе с вами: объединиться и четко высказать свое мнение по тому или иному вопросу, в том числе и хотим ли мы, чтобы губернатором нашего города оставался Сергей Меняйло. И я думаю, что именно этого от нас ждал Президент.

В конце я хотел бы сказать ещё такую мысль: сейчас многие пытаются примазаться к победе. Но это заслуга не отдельных политиков (даже не буду называть их фамилии), которые все эти два года молчали как рыбы, а нашего Президента и самих севастопольцев.

Это урок всем нам, что не нужно бояться, не нужно молчать. Нужно всегда отстаивать интересы Севастополя и севастопольцев. Ведь только мы сами можем навести порядок в нашем городе.

И, надеюсь, Президент России Владимир Путин нам в этом поможет.

Еще раз всех нас поздравляю с двойным праздником.

Я предлагаю всем вместе, громко, так чтобы нас хорошо было слышно и не только в Севастополе, сказать: «Меняйло, прощай! И больше не возвращайся!».

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 4026


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241