Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Выборы губернатора 2017

Экс-полковник СБУ Сергей Балабанов настаивает на том, чтобы севастопольцы писали письма в украинское посольство. Зачем?

2017-01-18 16:57:00

17 января во всех советах муниципальных образований прошли обсуждения законопроекта «О выборах Губернатора города Севастополя».

В Балаклавском районе одним из выступавших был экс-полковник СБУ Сергей Балабанов. Вот цитата из его выступления (видео): 

- Мы проанализировали весь закон – 130 страниц. Моё мнение – он громоздкий, перенасыщен. Мы выписали все недостатки и замечания, их было около 100, потом сократили до 40. Их можно объединить в четыре группы.

Есть предпосылки к ущемлению прав севастопольцев. Нас, севастопольцев, пытаются прокатить, если говорить простым, обыденным языком. Забивают в закон, что не может быть губернатором человек имеющий два гражданства. Мы все, значительная часть, имеем второе гражданство.

Поэтому обязательно нужно дополнить: «за исключением севастопольцев, подавших заявление в органы ФМС и официально начавших процедуру отказа от украинского гражданства путём направления в посольство Украины заявления до начала выборов». Это обязательно нужно прописать.

Мы не поленились выяснить, урегулирован ли этот вопрос на сегодняшний день. Оказалось, что в Федеральном конституционном законе от 21.03.2014 N 6-ФКЗ о принятии Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации есть чётко прописанная норма.

Пункт 4 статьи 4 гласит следующее: «Лицо, признанное в соответствии с частью 1 настоящей статьи гражданином Российской Федерации и получившее документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, признается на территории Российской Федерации гражданином, не имеющим гражданства иностранного государства, в случае подачи им заявления о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства. Заявление о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства подается в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции. Вместе с заявлением о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства представляется документ, подтверждающий наличие иного гражданства».

Так что специально для экс-полковника СБУ Сергея Балабанова хотелось бы сказать:

 «Хватит майданить и призывать к сепаратизму, читайте российское законодательство! Никто не собирается ущемлять ваши права. Процедура отказа от украинского гражданства предельно проста, вы тоже можете ею воспользоваться.

Или у вас другие цели, и вы хотели бы жить по законам какой-то другой страны? Тогда это вопрос к специалистам из другой области, например, из ФСБ, где вы состоите на учёте. Надо бы им повнимательнее к вам присмотреться, что стоит за вашим желанием заставить севастопольцев писать письма в посольство Украины.

Остаётся только надеяться, что остальные ваши претензии и поправки к законопроекту более обоснованы и осмыслены».

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 3780


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241