Автор: Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
21.01.2017 09:54
Семёна Финка закрыли в севастопольской психиатрической больнице
Вчера после обеда в баню по адресу улица Блюхера-4-Б приехал наряд полиции и предъявил владельцу зав...
Ну и что что у него бабка еврейка? Да пусть у него и дед был...
Автор: камнев
24.01.2017 16:53
Лютая зрада: Крым — «це Європа»
Толпы гастарбайтеров из «незалежной» в...
Самое грустное тут заключается в том, что местные не идут ра...
Автор: Демидов Александр
21.01.2017 09:48
По просьбе Валерия Болшакова размещаю эту заметку им написанную.
О ПОДЛОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОЙ
Гибель Родин...
Принудительная психотерапия - это " тема" у российски...
Автор: chernikova
24.01.2017 18:38
Знаменитый на весь Крым севастопольский ресторан «Остров» захватили люди в балаклавах. О...
Слышь. Дятел. Ты тупой тролль. Это еще ладно. Но ты ж своими...
Автор: Seraphim
24.01.2017 16:40
Телеведущий Владимир Соловьев заочно продолжил спор с главой Роснано Анатолием Чубайсом в прямом эфи...
С интересной должности Чубайса Россия пока что не поимела те...
Автор: mushkel
24.01.2017 20:15
В Федерации еврейских общин РФ слова Толстого о потомках выходцев "из-за черты оседлости" назвали лж...
Есть еще честные политики в Гос Думе! А в сегодняшней своей...
Автор: Русскоязычный украинец
23.01.2017 19:05
РПЦ хочет кусочек Крыма. И денег. Храма им мало
Невзоров: Попы решили заполучить Херсонес на волне успеха с захватом Исаакия
Источник: www.rosbalt.r...
В Кафедральном Соборе идёт Пасхальное Богослужение. Вдруг в...
Автор: блин
24.01.2017 13:03
Малачлы отказали в заключении контракта, но она по-прежнему командует и строит всех.
В виду окончания служебного контракта с бывшим директором гимназии №24, и наличием судимости по ст. ...
Если вытолкали группу ходоков из СК, с помощью автоматчиков,...
Автор: Исключительно за ради Надежды
17.11.2016 18:44
Придём все и поддержим Атамана Сотни.

Надо начать начала кампанию общественного давления по защите...
ап...
Автор: Seraphim
23.01.2017 23:51
ИСТОРИЮ В ФОТОГРАФИЯХ ЧИТАЙТЕ ТУТ: http://foto-history.livejournal.com/10340454.html...
Спецзаказ knnk007: Владимира Жириновского многие стали назыв...
Вход
Логин:
Пароль:
 
Автор:
12.12.2016 12:18
Объявление.
Господь поставил мне задачу: спасти Человечество от гибели.
И для выполнения этой сложно...
Свободу Сене. Нет карательной Психиатрии....
Автор: terracrym
24.01.2017 11:34
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор: Evgeny_Rudskoy
21.01.2017 13:38
Автобус: Севастополь - Ялта - Алушта - Симферополь - Киев
Добраться на материковую Украину просто на наших ежедневных автобусах по маршруту: Севастополь - Ялт...
Добраться на материковую Украину просто на наших ежедневных...
Автор:
29.12.2016 08:00
Прокурор Шевченко И.С. не позорьте себя, Севастополь, Президента Путина В.В. и всю Россию перед всем...
Свободу Сене....
Автор: neosev
04.10.2016 14:36
Открыта вакансия:

Выездной сервис-инженер / мастер по ремонту компьютеров

Требования:
- Отличные...
ап...
Автор: китаец
23.01.2017 15:19
В лабораторию, занимающуюся испытаниями продуктов, воды и т.д. требуется инженер-химик. В обязанност...
А запрлату чего не пишите? Небось 7000 рублей в месяц?...
Автор: hammer777
23.01.2017 09:39
Макси скутер Speed gear V-175куб.
Оснащен Аудиосистемой с USB,
Дополнительный Кофр для вещей.
Средня...
Автор: neosev
21.03.2016 11:20
Установка и настройка Smart TV на ЛЮБОМ телевизоре
У Вас уже есть Smart TV телевизор?
Тогда Вы можете заказать его настройку!
У Вас телевизор без функц...
ап...
Автор: neosev
05.08.2015 17:51
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому в Севастополе! +7 (978) 748-66-76
5 лет подряд, каждый день, помогаем людям.
Настраиваем:
компьютеры, планшеты, ноутбуки, технику Ap...
ап...
Автор: xzqt
30.07.2016 20:06
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому, в офисе
Ремонтируем компьютеры и ноутбуки на дому, в офисе в удобное для Вас время. Выезд и диагностика бесп...
up...

Газовые колонки, котлы,
интернет-магазин СевПласт

здесь

 

Новости Севастополя

Еще один апокалипсис в Севастополе: центр города превратился в ледяной каток

Зима Севастополя в этом году выдалась крепкая – с колючим морозом, пушистым снегом и льдом. Мы уже рассказывали читателям о том, чем обернулся для его жителей первый снег. 

Однако, как оказалось, не все учатся на своих ошибках, и вчерашний день для многих севастопольцев стал поистине приключенческим, о чем они и рассказали в социальной сети «Вконтакте»:

- Хочу пожаловаться на коммунальные службы, которые должны обеспечивать безопасность севастопольцев на улицах города в минусовую температуру, - сообщила Ксения. - Впечатленные прогулкой по заснеженному центру Севастополя в субботу, вчера решили пригласить родителей полюбоваться на эту красоту. Это была огромная ошибка, так как весь центр города – сплошной каток! От площади Лазарева до площади Нахимова дети катались на ледянках, санках, и это был единственно безопасный способ передвижения там. Мы еле припарковались в Арт-бухте. Оба спуска вниз – лед, как стекло! Сверху машины просто скатываются, все пешеходные зоны – стекло. Вместо прогулки вышла экстремальная ходьба по краям газонов, ибо только там еще можно было пройти без риска получить перелом. К слову, днем мы бегали по магазинам в поисках каменной соли, накупили и посыпали пешеходные зоны вокруг дома. Очень жаль пожилых людей, им приходится вообще сидеть дома по причинам, описанным выше. Позор!

К этому гневному и весьма справедливому сообщению и добавить нечего. Хочется лишь приложить фотографии для того, чтобы ответственные за сие безобразие люди и их начальники увидели то, что происходило в Севастополе вчера, и быть может, внутри хоть кого-то из них шевельнется нечто похожее на совесть:

Василиса Орлова

Новости Севастополя

Просмотров: 2220
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Стоянов | Сообщений: 64
09.01.2017 10:19

Врио. Губернатора ушел в зимнюю спячку....Ему по фиг что город стоит..Овсянников сам проблема Севастополя. Дал бог Севастополю еще одного бездельника-мажора.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
09.01.2017 10:23

Ностальгия по Меняйло замучила? Наверное, кормился с его ладошки, поэтому и ждешь возвращения меняйловско-лебедевской мафии?

Написал: Стоянов | Сообщений: 64
09.01.2017 10:29

Мне Меняйло не менее противен...Алкоголик-губернатор это вообще пипец...Но то, что Овсянников не делает НИ ХЕРА в городе, видит и слепой

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
09.01.2017 10:35

Ну да, имено слепые все и видят ))) Куда уж без них.

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
09.01.2017 11:33

Причём здесь Меняйло? Абсолютно прав Стоянов: не только пожилые люди третьи сутки не могут выйти из дому, потому что по обледенелым ступеням не спуститься,  за обледенелый поручень не удержаться. В местах массовых гуляний "гуляют" только вот такие барышни

Даже в самом центре города дороги представляют собой сплошной ледяной каток

Нигде никаких попыток хоть как-то облегчить движение транспорта и пешеходов

Разве что дети стараются

Площадь Нахимова покрыта ледяным панцирем

Может, в этой коробке, приготовленной севастопольцам от правительства, песок? Всё, что могли?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 12:24

Есть люди которые и в праздники на работу ходять.

Ходят - громко сказано. Дорог - нет, транспорта - нет. Губернатора - нет. Одни - ВРЫО....

Написал: derv (Севастополь) | Сообщений: 924
09.01.2017 11:12

И снова бред про губернатора, может вы не знали но все фирмы которые должны были следить за уборкой снега и прочее это наёмные и рабочими лично губернатор не управляе. Он может наказать только по факту, не выполнил свои обязаности, только тогда он и может предпринят какие либо действия.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 12:26

шафка ВРИО derv  - - пошел нафиг! со своим ВРЫО!

Написал: за Марету (Константиновка) | Сообщений: 12
09.01.2017 17:30

Есть решение проблемы - Марета наш губернатор. Он наведет порядок! Хозяйственный мужик, душою за народ. Гололеда не будет - посыплет всех.

Написал: Стоянов | Сообщений: 64
09.01.2017 10:32

Про Меняйло я не писал ни слова..Идите, похмелитесь...

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
09.01.2017 10:34

Не-е, похмеляться тебе придётся ))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16907
09.01.2017 10:33
Рекомендую на подошвы привязывать тёрки, а на попу - подушки. Берегите кобчик! Зато у нас будет ещё один телеканал, который расхвалит "молодую команду" ВРИО на весь белый свет. Шоб и в Москве знали, что у нас всё теперь в изумрудах.)))
Написал: REGICTR-57 (Севастополь) | Сообщений: 12
09.01.2017 10:47

 Значит ТАК ..... Ни каких выборов не надо! То, что нам " предложил" Президент России - В.В. Путин... нас это устраивает! Кого нет, ваше право : " Чемодан, вокзал и куда  хотишь"! Этот вопрос не будем  обсуждать!!!

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 12:27

пошел нафиг! вместе со своими ВРИО

Написал: join | Сообщений: 13
09.01.2017 11:01

Уже многие говорили, что Марету А.А. нужно избрать губернатором. Согласен с этим утверждением. Человек с прекрасными жизненными принципами, он не позволил бы твориться такому беспределу на улицах родного города. Всем залетным глубоко наплевать на проблемы горожан и проблемы нашего города. Марета должен быть губернатором Севастополя. 

Написал: Стоянов | Сообщений: 64
09.01.2017 11:21

Марета болтун и демагог. А скоро еще и преступник.

Написал: блин (МОЙ РОДНОЙ) | Сообщений: 516
09.01.2017 22:12

ага именно он вызьмёт лопату и вычистит город. Надо штрафовать по 15 000 за брошенный окурок, тогда и дворников можно будет оплатить или сами бросившие окурок не в мусорку месяц будут подметать. А торгаши, торгающие на остановках - 30 000 и два месяца исправительных работ с конфискацией товара - фсё! город будет вылизан в любую погоду!

Написал: Кулак (Севастополь) | Сообщений: 481
09.01.2017 11:11

Третий залёт городских служб за зиму. И с каждым разом все больше болтовни как они супер хорошо работают, а по факту стара тая ещё хуже. Вывод от такого руководства городом очевиден. Молодые мажоры не в состоянии организовать и руководить нормальной работой городских служб. Куда там собираться избираться Овсянников??? Пусть пока в каком-нибудь райсовете поучится. Его уровень профессионализма  и уровень знаний и опыта его заместителей не соответствует занимаемым должностям.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 12:28

правильно, тов. Кулак. Гнать этого ВРИО до Москвы.

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
09.01.2017 16:12

Так  зима  только  началась .  Толи  ещё  будет .

Написал: Стоянов | Сообщений: 64
09.01.2017 11:22

yesyesyes

Написал: селена | Сообщений: 29
09.01.2017 11:32

Наконец то решен вопрос превращения центра города в пешеходную зону. 

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
09.01.2017 11:36

Не в пешеходную, а безлюдную. 

Написал: селена | Сообщений: 29
09.01.2017 11:37

Об этом мечтали поколения севастопольцев живших в центре.

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
09.01.2017 11:42

Они мечтают об элементарном соблюдении Закона о тишине, и я их прекрасно понимаю. 

Написал: блин (МОЙ РОДНОЙ) | Сообщений: 516
09.01.2017 22:13

И в каток. Осталось организовать прокат коньков

Написал: селена | Сообщений: 29
09.01.2017 11:40

Есть набережная Андрея Первозванного,севастопльская Рублевка. Езжайте туда и там фланируйте...дамы с собачками и джентльмены с тросточками.

Написал: Igor1234 (Севастополь) | Сообщений: 172
09.01.2017 11:49

Город надо знать ! Поведение в дождь снег , ветер ,северный южный ! А откуда заезжие молодые люди могут это знать ? Готовиться надо заранее а не отдыхать в теплых краях ! Держать все под контролем надо ! Прогноз же есть - он был точен за 4 дня !!!! И все знали - будет гололед ! Изберут ИО и будут опять возмущаться

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
09.01.2017 12:12

Правильно, Igor1234 (Севастополь)!

А то пишут тут некоторые:

рабочими лично губернатор не управляе. Он может наказать только по факту, не выполнил свои обязаности. 

Так уже факт на лицо! И день сегодня рабочий. Чего ждём?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 12:29

ТРЕТИЙ факт! Пора уже и по-морде!

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
09.01.2017 13:51

Задача губернатора не песок рассыпать, а наказать виновных, кто это не сделал. Прошлый раз уволили зама Севавтодора. Кто будет наказан на этот раз, покажет время.

Написал: Mi24 (Севастополь) | Сообщений: 68
09.01.2017 19:46

Задача губернатора - предепредить, чтоб этого не случилось.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
10.01.2017 08:08

Задача губернатора наказать виновных.

Написал: блин (МОЙ РОДНОЙ) | Сообщений: 516
09.01.2017 22:15

вот и я о том же. Губернатор сначала должен пожить в городе минимум лет пять, а лучше десять. Тогда и камни на клумбах не будут расти, будут крымские розы, канны и др., цветущие до первых морозов цветы

Написал: Саша Козлова | Сообщений: 8
09.01.2017 13:38
Судя по комментариям,все уверены ,что работники коммунальных служб-роботы. Утром вышли -посыпали, днем подтаяло,вечером опять стало льдом и чтобы вы вышли погулять,они должны выйти и посыпать. А им рано утром опять сыпать,чтобы вы на работу могли доехать. Дааа...
Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
09.01.2017 13:53

Судя по комментариям,все уверены ,что работники коммунальных служб-роботы.

Давайте без глупостей. Моя подруга много лет работала дворником. Да, в период листопада и угрозы гололёда она работала больше, чем положено, а летом отгуливала. Коммунальные службы ОБЯЗАНЫ в редкие периоды чрезвычайных погодных условий работать сверхурочно. Раньше всегда для таких работ привлекали военных и задействовали дополнительную технику, чтобы кто-то мог без травм добраться до работы и  хлеб выпекать,  больных лечить и пр. Вы считаете, что количество травмированных за эти дни не причинит ущерба городскому бюджету? А моральные страдания людей тоже при этом не в счёт?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
09.01.2017 14:01

Коммунальные службы - это Управляющие компании?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
09.01.2017 14:02

Каждая территория закреплена за кем-то конкретно. С него и нужно спрашивать за неубранный сег и не посыпанный песком гололёд.

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
09.01.2017 14:13

Кстати, подруга моя очень гордилась своей работой (хотя пришла на неё вынужденно: из-за болезни ребёнка) и всегда её заранее планировала в связи с прогнозом погоды. Она никогда не возмущалась, не сетовала, не ждала команды начальства, если неожиданно выпадало много снега, а просто молча вставал в 3 часа утра вместо пяти и шла расчищать дорожки, а люди ей кланялись и спасибо говорили. Правда, пенсия у неё получилась за всё это 8000 рублей.

Написал: #Крым наш (Севастополь) | Сообщений: 295
09.01.2017 19:19

У нас тоже прекрасно работает дворник. В первый же снег с утра во дворе все дорожки были посыпаны песком. 

Значит, не губернатор полсыпает, а дворники. wink 

Другое дело, что стоит спрашивать с ГУПов, отвечающих за ту или иную территорию. 

Вот здесь ВРИО и пригодился бы. В пробковом шлеме и плеткой в руке: "Плохо работаете, негры! Не вижу пота!" wink

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:28

Я всем губернаторам и прокурорам, а также Чагиной (Славянка) писал о том, что  конкретный ЖЭК, Жилсервис, ГУПС не работает. И где меры?

Написал: блин (МОЙ РОДНОЙ) | Сообщений: 516
09.01.2017 22:17

ДА! Снег не часто бывает в городе, а зарплату все круглый год получают!

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
09.01.2017 13:45

Сейчас попалась навстречу снегоуборочная машина: разровняла снежную кашу на дороге -  и все, никакого толку. В Балаклаве, что называется, и конь не валялся, про тротуары никто не вспомнил. Это городское хозяйство. А вот рынок в Кадыковке - абсолютно частное предприятие, но расчистить, например ступеньки владельцы рынка не озаботились.

Судя по биографии зам.губернатора В.В. Базарова, он с 2005 года курировал городское хозяйство в далеком и снежном Сургуте, и судя по отзывам, хорошо справлялся, а такое впечатление, что он прибыл из бесснежной экваториальной страны. Как подменили человека.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 2012
09.01.2017 13:57

насчет тротуаров -в России вообще-то каждый магазин,торговое предприятие,офис,кафе и т.д. ОБЯЗАНО поддерживать чистоту и порядок в  радиусе 10 метров и поэтому там в суровых зимних или других условиях вопросы не возникают.У нас же -наледи прямо у порогов,а вместо урн -в лучшем случае коробка картонная.Дерьмо и позор.Но у нас во дворе посыпано ВСЕ прямо от входа в подъезд и по проспекту Острякова периодически проходит снегоуборочная оранжевая машина,а за ней еще белая.Никто не падает.Город большой,протяженный,а зима такая бывает раз в 10 лет.Но орать конечно надо и погромче.На всякий случай.

Написал: Hana | Сообщений: 2058
09.01.2017 15:13

это вы правы, но столько магазинов и офисов нет, чтобы в каждом дворе посыпать песком....наверное надо как раньше в каждом доме делать щит МЧС и и туда ведро с песком укомплектовывать...

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:33

Путин рельсу ещё пришлет

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:32

когда уже коняка ржать то перестанет, да ещё про Россию?

Давай ссылку на закон про 10 метров, и обязательно про радиус брехливая конякаМэрин!

Ну сколько можно всякую фигню писать, вообще не в тему!? Что там про санэпидем станцию?

Написал: 007 (Sebas) | Сообщений: 178
09.01.2017 14:32

Офсянникова в отставку- опять не сумел посыпать песком дороги и тротуары.

Написал: Hana | Сообщений: 2058
09.01.2017 15:11

по большому счету в чем виноват Овсянников или кто-либо другой из губернаторов?? мы платим коммунальным службам, вот они не работают почему непонятно?

Написал: Hana | Сообщений: 2058
09.01.2017 15:10

Людей жалко...старики вообще боятся из дому выходить....сейчас работы в травмпунке добавится...

Написал: mushkel (Zero) | Сообщений: 268
09.01.2017 15:42

Все писец городу-герою! Победил дед Мороз!!!

А кто там помнится выводил снегоуборочную технику на парад и рапортовал о готовности???!

Написал: гермес | Сообщений: 34
09.01.2017 15:43

И куда смотрит СОИ!   Песок это же теперь забота. Всех соистов выгнать на улицу!

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 15:59

песок из Ростова-на-Дону на теплоходах возят. У СОИ денег нет.

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
09.01.2017 16:16

Теорема  :  " Чиновники  РФ  -  бездари , жулики , 0 , пьющие  "-  доказана . 

Теперь вопрос  к Прокурору  о  возбуждении  уголовных  дел  в  отношении  чиновников  . 

Написал: гермес | Сообщений: 34
09.01.2017 16:33

Отмечаю хорошую подготовку руководства города к новогодним праздникам. Свет есть,вода есть, тепло есть, еда есть. Телевидение работает. Даже снег обеспечили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

А нытикам с Севньюса все равно не так.  А плевать.

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
09.01.2017 16:40

ДДДа !   Скоро  пенсионерам  выдадут  5 т.рупий  компенсации !!  Заживем  !!  Троератное  слава  Медведеву !!  -  Держимся (но не  все .)

 

Написал: Mi24 (Севастополь) | Сообщений: 68
09.01.2017 19:48

Значит повезло вам. А у нас и свет и воду отключали.

Написал: блин (МОЙ РОДНОЙ) | Сообщений: 516
09.01.2017 22:22

За неуплату?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:38

придумывать скоро будт всё что угодно

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:37

у нас тоже

Написал: блин (МОЙ РОДНОЙ) | Сообщений: 516
09.01.2017 22:22

Снег обеспечили на праздники, но начались рабочие будни, снег надо убрать. Хорошего по немногу...

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:36

а защитникам взяточников и чиновников в лице ХЕРмесов - первое слово

ЗЫ. Кстати, и тепла нету

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
09.01.2017 22:38

Написал: клео | Сообщений: 39
09.01.2017 22:47

Объясняю нытикам как надо готовиться к праздникам. Закупаете хавку на все 10 дней и не морочите мозги ,ни себе, ни людям. 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
10.01.2017 00:26

дебЫло! Не все в эти праздники отдыхают!

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
10.01.2017 00:26

это только чиновники Овсянникова

Написал: #Крым наш (Севастополь) | Сообщений: 295
12.01.2017 05:37

Ка-Нэ-Нэ-Ка 007, а вы не предполагаете, что среди чиновников существуют откровенные саботажники, которых не так просто убрать? И Путин не всесилен. 

https://www.youtube.com/watch?v=44ApGizAImQ&t=681s

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Пожалуйста, войдите на сайт, используя ваш логин и пароль, либо зарегистрируйтесь.

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
 
Последние новости
23.01.2017 12:55
Просмотров: 2131