Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Морской Севастополь

Как севастопольские моржи провожали уходящий и встречали Новый год

2016-01-07 11:36:00

В последнюю субботу  2015 года   севастопольские моржи провожали уходящий и встречали Новый 2016 год. Они собрались  в бухте Омега, несмотря на утреннюю непогоду. И как бы внемля настроению людей, небо просветлело, ушли тучи, ветер слегка поутих, прибавляя радостного настроения людям.

Председатель федерации зимнего плавания Севастополя, вице-президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания, известный морж-экстремал Виктор Пискунов поздравил всех с  наступающим Новым годом, а также успехами клуба «Буревестник» и федерации зимнего плавания города в  минувшем году. А вспомнить было что.

Вспомнили, как в прошлом году в воскресенье, 23 ноября, в Севастополе состоялось открытие  сезона зимнего плавания, которое  приурочили к Международному дню моржа. Заплывы проводились с утра на пляже «Хрустальный».  Экстремально открыл новый купальный сезон глава городского клуба моржей Виктор Пискунов. Он в ластах проплыл 1,5 километра в Севастопольской бухте со связанными руками и ногами. Такую же дистанцию преодолели еще семь пловцов из Крыма и Днепропетровска.

Вспомнили и утро 23 февраля 2014 года, когда севастопольские "моржи" пришли к Мемориалу героическим  защитникам Севастополя 1941-1942 гг. и возложили к Вечному огню цветы. Затем колонна  севастопольских любителей здорового образа жизни и закаливания проследовала на пляж "Хрустальный".

Здесь  после поздравлений  с Днём защитника Отечества, приема новых членов в клуб моржей и небольшой спортивной разминки  все желающие  приступили к водным процедурам.  В то время, как проходило массовое купание, два севастопольских  "моржа"-экстремала Виктор Пискунов и Олег Сырица  совершили  заплыв на противоположную сторону Севастопольской бухты к Константиновскому равелину и обратно. Через 42 минуты после старта все любители зимнего плавания встречали  отчаянных смельчаков на берегу. За выносливость и  смелость  севастопольским экстремалам  вручили медали. Так был ознаменован  II Международный слет любителей зимнего плавания.

В феврале  прошлого года  в Севастополе прошел третий Международный слет любителей зимнего плавания, приуроченный по традиции ко Дню защитника Отечества. В воскресенье в зимнем море купались более сотни моржей. Среди участников были и дети. Любители зимнего плавания приехали в Севастополь из Симферополя, Сак, Феодосии, Евпатории, а также Донецка, Мариуполя и Перми.

Вспомнили и середину ноября ушедшего года, когда на пляже Песочной бухты  открывали зимний купальный сезон.  Тот заплыв посвятили 40-летию Гагаринского района. Он был важен тем, что проходил в рамках подготовки к десятому Чемпионату мира по спортивному зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в 2016 году.  Трое из опытных «моржей» преодолели дистанцию в два и более километров. А президент севастопольского отделения федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России Виктор Пискунов  проплыл километр со связанными руками и ногами.

Нынешний новогодний заплыв был все таки праздничным. Рекордов тут не ставили. Виктор Пискунов в роли Деда Мороза  сначала поздравил именинников, вручил им подарки, а затем наиболее заслуженным моржам – грамоты.

В массовом заплыве участвовало больше 20 человек. Хоровод в море вокруг елки, с шампанским.  Кроме  Деда Мороза были Снегурочка и Нептун.

Впрочем, моржи не только вспоминали прошедшие мероприятия и подводили итоги года, но и заглядывали в будущее, строили планы. Всего на предстоящий сезон у севастопольских моржей запланировано более 20 мероприятий. Кроме оздоровительной, организаторы преследуют и спортивную цель. Посмотреть на уровень подготовки участников и отобрать лучших в сборную города, которая примет участие в Чемпионате России.   

Владимир ПАСЯКИН

Фото автора

Новости Севастополя

Просмотров: 12343


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241