Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Мошенники Севастополя

«Казачок» Арановский оказался ряженым

2016-03-17 11:49:00

Ряженый казак Вадим Арановский Во время Первомайской демонстрации 2015 года группа лиц осуществила нападение на участников шествия. Как потом выяснилось, это были ряженые самозванцы, которые называли себя «казаками».

В письме заместителя атамана КО «Центральная терская сотня г. Севастополя» Александра Красюка, который на тот момент являлся и начальником отдела по делам казачества, государственной службы и кадров Департамента внутренней политики, на имя начальника городского УМВД говорится:

«01.05.2015 года в период проведения культурно-массовыми мероприятий Казачьим обществом «Центральная терская сотня г. Севастополя» по распоряжению губернатора по согласованию с УМВД РФ по городу Севастополю казачье общество выделило на охрану общественного порядка членов в количестве 50 человек.

Среди членов общества, задействованных на охране общественного порядка, был член общества гр. Арановский Вадим Николаевич, 25.06.1968 года рождения».

Но как оказалось, в письме были приведены ложные сведения. Учредительное собрание Хуторского Казачьего общества «Центральная терская сотня Севастополя» состоялось только  5 мая 2015 года, т.е. после описываемых событий. 14 мая сведения о государственной регистрации были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, а выдано свидетельство о регистрации было только 19 мая 2015 года.

Конечно, удивляет, как быстро прошла регистрация. Все, кто сталкивался с подобной ситуацией - регистрацией общественной организации, знают, что только документы после их подачи должны рассматриваться в течение одного месяца, но, как правило, процесс регистрации затягивается на полгода и более.

Но в любом случае на 1 мая 2015 года казачьего общества, которое якобы принимало участие в охране общественного порядка, не только не существовало, но даже еще не было принято решение о его создании.

Соответственно, эти 50 человек, включая Вадима Арановского, были не членами казачьего общества, а членами незаконного вооруженного формирования, и не могли официально участвовать в охране общественного порядка. Вместо этого, как мы знаем, они совершили грабеж, их целью были плакаты с надписью «Меняйло - в отставку».

Можно предположить, что зарегистрировать общество они решили только после того, как было совершено преступление, чтобы подставить настоящих казаков, прикрывшись их именем.

Стоит напомнить, что на Первомайские демонстрации в Севастополе горожане неоднократно выходили с призывами и лозунгами, которые, мягко говоря, задевали интересы властьимущих.

Так, например, было в 2012 году, когда представители общественной организации «За справедливость!» прошли колонной с транспарантами «Мы против олигархического капитала» и «Мы против беспредела Севэнерго».

В 2013 году севастопольцы вышли на Первомайскую демонстрацию с плакатами против рейдерского захвата дельфинария в Арт-бухте, против застроек улиц Дмитрия Ульянова и Маринеско, засилья выносной торговли, беспредела властей и силовиков.

Ни в одном из этим случаев городские руководители не стали устраивать провокации с привлечением незаконных бандформирований, чтобы не дать возможность севастопольцам высказать претензии в свой адрес.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что Вадим Арановский при проверке, проводимой сотрудниками полиции, предъявил фальшивое удостоверение казака НС № 0060, предоставляющее ему права государственного служащего - казака и специальное звание хорунжего.

Это удостоверение было выдано от имени незаконной казачьей организации “Севастопольского отдела ТВКО РФ”, которая не предусмотрена Федеральным Законом от 5 декабря 2005 года 154-ФЗ “О государственной службе российского казачества”, что противоречит пункту 6 Указа Президента РФ от 9 февраля 2010 года №170 “Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации”, а также пункту 9 Устава Терского войскового казачьего общества, утверждённого Указом Президента РФ от 12 февраля 1997 года №97.

В связи с этим в ОМВД Ленинского района города Севастополя было подано заявление о преступлении - подделке "удостоверения казака" на имя Арановского В.Н.

При этом стоит отметить, что полиция в Севастополе имеет склонность укрывать преступников. В случае с Арановским уже трижды был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по статье грабеж, но по заявлению общественников трижды прокуратура его отменяла и отправляла на дополнительную проверку.

Также стоит заметить, что ряженый самозванец, незаконно нося холодное оружие, принимал участие в параде 9 мая 2015 года. Имел ли он право становиться в один строй с ветеранами и военнослужащими ЧФ  – защитниками Родины? Вряд ли, тем более что такие, как он, бросают тень на всё казачество.

Новости Севастополя

Просмотров: 5398


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237