Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Да вот фиг вам - москалям - всё вопреки этому государству недоделанному.......
Комментариев: 674
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Губернатор и Правительство Севастополя

Ключ для губернатора. Как это было

2015-10-09 09:23:00

Александр ПогодинПрошёл ровно год с тех пор, как в Законодательном собрании Севастополя был утверждён в должности губернатора Сергей Меняйло. В тот день у здания Правительства его встречали восторженные сторонники. Они вручили ему букет цветов и символический ключ от города.

По моей просьбе заместитель председателя Русской общины Севастополя Александр Погодин рассказал историю этого ключа и его вручения.

- Вечером 26 февраля наша мобильная группа 16-ой роты Русской общины Севастополя прибыла из Симферополя. Это я, Александр Шман, Валерий Беспалько, Иван Турта, Роман Левин, Сергей Пересторонин, Андрей Перец, Виктор Шульга, Пётр Абакумов и Светлана Котив.

Мы принимали непосредственное участие в событиях перед Верховным Советом. После этого участвовали во взятии воинской части, где находилась радиолокационная  станции ВМСУ на Фиоленте (за эту операцию бывший моряк гражданского флота Виктор Шульга был награждён Президентом Владимиром Путиным именными часами).

19 марта мы участвовали во взятии штаба ВМСУ. После этого  система управления украинскими войсками была передислоцирована в резервный штаб - на корабль управления ВМСУ "Славутич". Экипаж его составлял 131 человек. 22 марта по заданию нашего командования силами всего двадцати одного человека, включая и нашу мобильную группу, этот корабль был подчинён РФ.

Александр Погодин с флагом Славутич. Из фотоальбома С. Горбачёва От Третьей обороны - к Русской весне.

26 февраля после концерта Вики Цыгановой около десяти часов вечера мой товарищ Виктор Шульга предложил сделать ключ от Севастополя по образцу того, который Потёмкин вручал Екатерине II.

Нам эта идея понравилась. Мы обратились к руководству завода "Молот". Эскиз нам согласовали, только без герба Российской империи, и из нержавеющей стали через два дня изготовили ключ.

Хочу подчеркнуть, что этот ключ делался не для Меняйло лично и не для Чалого. Мы делали его просто для первого мэра или губернатора города Севастополя. В то время его фамилия не была известна.

Конечно, первоначально мы склонялись к тому, что ключ будет вручён Алексею Михайловичу Чалому. Его народ выбрал «народным мэром», но через три недели он сложил свои полномочия и отказался от губернаторского кресла в пользу Сергея Меняйло. Должность эта у нас не выборная, а назначаемая Законодательным собранием, и когда утвердили Сергея Ивановича, мы ключ вручили ему.

Наибольший вклад в борьбе с украинским режимом за все эти 23 года, как мы считаем, внесли русские организации, у которых в этой борьбе была  главная руководящая роль и направляющая сила. Поэтому на процедуру вручения ключа мы решили пригласить самых авторитетных членов Координационного совета русских организаций города Севастополя Татьяну Ермакову и Владимира Тюнина. До этого момента они про ключ ничего не знали.

Если вы заметили на видео, они только говорят слова, а ключ на подушечке держит автор идеи Виктор Шульга. Я убеждён, что тогда наша инициативная группа всё сделала правильно.

Екатерина Васильева

Новости Севастополя

Просмотров: 2511


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-16 09:18:34
Просмотров: 88