Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Херсонес

Кто попытался испортить севастопольцам светлый праздник Крещения?

2017-01-23 09:26:00

В этом году руководство Херсонесского заповедника запретило севастопольцам купаться в Херсонесе. Они это сделали, чтобы повысить нравственный уровень населения, по крайней мере, так они уверяли. Подросла ли нравственность севастопольцев после того, как их изгнали с пляжей Херсонеса, не берусь судить.

Но вот ко дню Богоявления даже спуск к морю был перекрыт железными заборами и грозными предупреждениями. Охранников выставили вдоль всего берега. От Владимирского кафедрального собора к колоколу пройти было не реально. Ну да ладно, раз это все ради нашего блага, то пусть так и будет.

Но потом музейные чиновники свою заботу еще дальше распространили. Бестолковым севастопольцам, которые по своему невежеству раньше так и норовили искупаться в море в день Богоявления где ни попади, была указана законная стезя.

Им определили для купели сточную Карантинную бухту. В неё на протяжение многих лет сбрасываются фекалии городской канализационной системы. Чуть электричество отключили, и все насосы канализационной станции стали, а стоки - в бухту.

Сами чиновники не особо рвались купаться на Крещение. Им бы только галочку о проделанном мероприятии поставить.

Кроме этого к Херсонесу личный автотранспорт не пропускали, подъехать на своих машинах люди не могли, а маршрутки… Это отдельная тема.

Те, кто добрался к воротам музея, оказался в огромной очереди к металлодетектору. Проверка на пронос колющих, режущих, взрывоопасных и других предметов проводилась дотошно. В этот день даже некоторые священнослужители опоздали в храм из-за очередей у ворот и запрета на проезд.

В конечном итоге, народа за решеткой музея оказалось много меньше, чем в прежние годы. Цель была достигнута. Мероприятие проведено при минимально возможном вредоносном факторе прихожан. В следующем году их будет еще меньше. А купель можно будет организовать прямо у аварийного сброса канализационной насосной станции. Там и бухта помельче, и вода потеплее, и надзор осуществлять будет легче.

В тот праздничный день отапливаемые печками-буржуйками палатки МЧС особо настроение у публики не подняли. Не затем люди в Херсонес шли со всех концов города. Но спасателям – спасибо. Водолазу в ластах – особое спасибо.

Идя навстречу пожеланиям музейных чиновников, изгнанные из Херсонеса севастопольцы в этот день купались в самых разных местах побережья. Многие омовение провели с первыми лучами солнца, дабы не вступать в конфликт с представителями закона.

Что ждёт желающих искупаться на Крещение на территории музея-заповедника Херсонес Таврический в следующем году, можно только догадываться.

Владимир Илларионов

Новости Севастополя

Просмотров: 3150


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241