Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Медицина в Севастополе

Квест длиною в день, или как получить льготные лекарства в Севастополе

2017-01-18 12:40:00

Среди севастопольцев немало льготных категорий граждан – тех, кто нуждается в помощи со стороны государства, например, с получением ряда лекарственных препаратов. И действительно, в городе предоставляют такие услуги. Однако их организация порой оставляет желать лучшего:

- Хочу рассказать об этом, так как очень жаль стариков, особенно тех, кто не в состоянии сам выдержать это с поднятой головой, - пишет Анастасия. – Мои родители – льготники, они получают бесплатные лекарства. Раньше данная льгота предоставлялась в нескольких городских аптеках, а теперь же для нее выделили лишь одну аптеку на весь Севастополь. Вчера мой папа поехал с проспекта Победы в другой конец города, чтобы попасть в это заведение. К слову, ему 70 лет, человек после инфаркта, а мама – диабетик и инвалид детства. По приезду он пришел в ужас от увиденного: там была такая большая очередь, что ему пришлось уехать несолоно хлебавши, так как целый день простоять там он просто не смог бы. Съездить вместо него я, к сожалению, не имею возможности – не отпускают с работы. Я очень хочу, чтобы об этом написали. Так как моему возмущению просто нет предела, это же просто издевательство над людьми!

- И я не представляю себе, как в 70 лет, проработав на государство 40-50 лет, ехать в другой конец города и стоять часами в очереди за лекарствами! Не потому что весело, а потому что другого выхода нет. Не у всех ведь есть дети, не у всех есть возможность оформить в Пенсионном фонде отказ от лекарств и получать эту льготу в денежном эквиваленте – многие не знают или не могут сами это сделать, - добавила Людмила.

К сожалению, возраст никого не щадит. Остается надеяться, что лица, которые определяют такой порядок получения бесплатных лекарств, все же хоть раз побывают в огромной очереди – хотя бы просто приедут посмотреть на то, как мучаются пожилые люди. И, быть может, хотя бы тогда в их душах шевельнется что-то похожее на сострадание, и они предпримут все возможные меры для того, чтобы облегчить этим людям жизнь.

Василиса Орлова

Новости Севастополя

Просмотров: 2238


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 240