Автор: Помориец
17.01.2017 18:56
Это будет круче, чем бездатый безвис и гриболёты ....ждем, запасаемся попкорном))))
Источник сенсаци...
кХерникова-шаболда,хочешь заметить "платформу" на своем хох...
Автор: Seraphim
22.01.2017 10:54
В Москве назвали условия, при которых может быть оказана помощь по спасению Украины от краха
Москва ...
Российское начальство во главе с В.В. Путиным сознательно ве...
Автор: Помориец
21.01.2017 21:24
В Раде зарегистрировали законопроект №5670 "О языке". Предполагается сделать украинский язык обязате...
Всё? Червякова - типичный представитель стаи дебилдов. Ни ку...
Автор: Семен Семенович
21.01.2017 18:07
Все как помешались на инаугурации. Куда не плюнь не посмотри - везде показывают ЭТО.
А пошутить ?
Я ...
Рамзай -...
Автор: Seraphim
21.01.2017 22:14
Писатель Виктор Суворов: как он предал Родину
Виктор Суворов – довольно неординарная личность...
Мираж -...
Автор: Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
21.01.2017 09:54
Семёна Финка закрыли в севастопольской психиатрической больнице
Вчера после обеда в баню по адресу улица Блюхера-4-Б приехал наряд полиции и предъявил владельцу зав...
...
Автор: Seraphim
21.01.2017 09:33
Здравствуйте, пользователи Севньюса!
Как уже не один раз происходило тут у нас, вчера что-то писали,...
Это для "особо одарённых" написано. Со звёзно-полосатым на л...
Автор: Демидов Александр
21.01.2017 09:48
По просьбе Валерия Болшакова размещаю эту заметку им написанную.
О ПОДЛОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОЙ
Гибель Родин...
Дело в том,что они бы и продались,но никто не берет,один раз...
Автор: камнев
21.01.2017 09:44
А давайте не признаем референдум в Крыму, и тогда Крым вернётся!
А давайте перекроем воду крымчанам,...
О, мерыканецЬ вылез? Это из тех, которые иракский Мосул осво...
Автор: Семен Семенович
20.01.2017 23:44
Вот для этого и приезжал Байден
Подчистить концы, куда и кому ушли бюджетных млрд., озвученных Нулланд для "насаждения американск...
А ты что хотела,как тебя, из корыта?...
Вход
Логин:
Пароль:
 
Автор: Evgeny_Rudskoy
21.01.2017 13:38
Автобус: Севастополь - Ялта - Алушта - Симферополь - Киев
Добраться на материковую Украину просто на наших ежедневных автобусах по маршруту: Севастополь - Ялт...
Автор:
12.12.2016 12:18
Объявление.
Господь поставил мне задачу: спасти Человечество от гибели.
И для выполнения этой сложно...
Руки прочь от Анатолия Анатольевича Мареты! Подонки, устраив...
Автор:
29.12.2016 08:00
Прокурор Шевченко И.С. не позорьте себя, Севастополь, Президента Путина В.В. и всю Россию перед всем...
Свободу Сене Финку- требуем выпустить его из Дурдома. Нет ка...
Автор: neosev
21.03.2016 11:20
Установка и настройка Smart TV на ЛЮБОМ телевизоре
У Вас уже есть Smart TV телевизор?
Тогда Вы можете заказать его настройку!
У Вас телевизор без функц...
ап...
Автор: neosev
05.08.2015 17:51
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому в Севастополе! +7 (978) 748-66-76
5 лет подряд, каждый день, помогаем людям.
Настраиваем:
компьютеры, планшеты, ноутбуки, технику Ap...
ап...
Автор: xzqt
30.07.2016 20:06
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому, в офисе
Ремонтируем компьютеры и ноутбуки на дому, в офисе в удобное для Вас время. Выезд и диагностика бесп...
up...
Автор: terracrym
19.01.2017 14:49
Автономная газификация
Установим газгольдеры российского производства!
Цена от 195 тыс руб.!
Автономная газификация домов, ...
Автор: terracrym
18.01.2017 09:26
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор: Ramir
13.01.2017 15:29
«11 января, военнослужащими НМ ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военнослужащих...
...
Автор: neosev
17.11.2016 10:20
Требуется распространитель листовок!
Требуются на постоянную работу распространитель листовок
Оплата 100-120 руб\час
Свободный график (во...
ап...

Газовые колонки, котлы,
интернет-магазин СевПласт

здесь

 

Беспредел в Севастополе

Ночью полиция без решения суда силовым методом зачистила Исторический бульвар от торговых палаток

Сегодня, 14 июля, около двух часов ночи несколько десятков полицейских окружили торговые палатки на Историческом бульваре Севастополя.

Подготовились тщательно – выставили металлическое ограждение и поставили по всему периметру полностью экипированных силовиков.

Задача стояла одна – под покровом ночи погрузить торговые палатки вместо с товаром и не дать возможности работать севастопольским предпринимателям.

Такого количества полицейских вы так просто нигде не увидите. Когда будут отнимать сумку, грабить прохожих, отнимать квартиру или иную собственность, полиция сообщит, в лучшем случае, что «машина будет».

Какие бы эмоции нас не охватывали, и как бы мы не возмущались происходящим, необходимо акцентировать внимание на одном моменте: есть правовые механизмы по урегулированию подобных эксцессов, и начинаются они с того, что в судебном порядке устанавливается механизм изъятия имущества граждан с правом его дальнейшего возврата собственникам, или иным способом, предусмотренным законом.

В данном случае этого не произошло. Силовики молча оттеснили людей, фонарями светили им в глаза, а некие штатские люди методично снимали всех присутствующих на видеокамеры.

В центре этого ограждения из металла и полицейских суетились представители Департамента городского хозяйства Ленинского района Севастополя: скидывали в мешки товар и помогали грузить торговые палатки на эвакуаторы.

Силы были неравны, к утру от торговых объектов ничего не осталось. Победа чиновникам на этот раз досталась легко, ведь женщины, которые пытались спасти свое имущество, серьёзного сопротивления оказать не могли.

Ночной эпизод расправы с гражданами Севастополя наглядно и убедительно продемонстрировал, что севастопольцы больше не хозяева в своём городе. Колокол звонит настойчиво и предупреждает о том, что так будет с каждым, кто посмеет отстаивать свои права.

Лариса Кузина

Новости Севастополя

Просмотров: 3680
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: пофигист | Сообщений: 466
14.07.2016 11:47

А  началось  все с  самовольной установки памятника Сенявину.

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 11:49

То не памятник- то садово парковая скульптура называется Железный Дровосек.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 12:20

сегодня 15 июля?Сегодня вроде бы 14 июля.....

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:23

Писала Николаевна после 00.00 - так и получилось.... НЕ СТРАШНО.

Написал: кукузель (Севастополь) | Сообщений: 3480
14.07.2016 18:27

«…Ночной эпизод расправы с гражданами Севастополя наглядно и убедительно продемонстрировал, что севастопольцы больше не хозяева в своём городе…».

Мда…

Понеслось по-голливудски "от Кузиной" – типа, «расправа» и «линчевание» хозяев пришедшими российскими полицейскими «морокам».

Любопытно  другое, а что – вся эта спекулятивно хамско-торговая босота по всем бульварам, скверам, паркам и тротуарам – surprise"хозяева" Севастополяsurprise?

Надо было не просто разогнать, а ещё вручить в руки: мётла,краски и кисточки – и пусть бы прибрали за собой.

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 11:48

Это Россия. При укре такое невозможно.

Тем кто не ходил на референдум- можно было бы компенсировать их убытки. А тем кто ходил - с теми справедливо поступили.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 11:56

Это потому, что Россией правят либералы, и они поступают по принципу: чем хуже, тем лучше.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 12:24

При укре можно было ставить ларек где душа пожелает,торговать прямо с земли,торговать прямо под вашими,Комментарий,окнами(как на ост.Московский рынок),очень удобно -из окна высунулся -купил редиску.А на Историческом  рынок просто позорный был -на задворках каждого ларька кучи мусора,по асфальту конские какашки...при укре пышно цвели наливайки -Вы еще не забыли это сладкое слово -наливайка?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:27

Ваша неправда, ставили только там, где начальство разрешало это сделать за взятку. Сейчас ситуаация аналогичная. Одни ларьки сносят, другие за взятку ставят.

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 12:41

Место под ларёк в проходном месте стоило очень дорого при укре.  На историческом Зайцу занесли  точно по 10000 баксов за каждый ларёк если не по 20000.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:44

Сейчас новый директор музея из понаприехавших. Он уж точно не продешевит, да и с Меняйло ему делиться нужно ((

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 13:58

 Думаете на их место поставят новые?

Я думаю не поставят.

Побоятся.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:00

Почему не сделать открытый на площади Нахимова аукцион? Да нееееее, гнать надо всех с историков....

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:29

Всех не разогнали, три ларька оставили. скоро поставят остальные. 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 19:45

И с Ленинской администрациией и гражданином Петровым, я думаю они тоже там свой интерес имеют...

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 13:59

За взятку - т.е. НЕЗАКОННО? не знали и не ведали?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:29

За взятку - это значит законно, со всеми разрешительными документами.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:27

Где сейчас за взятку поставили ларьки, уточните.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:30

Об этом уже писалось неоднократно. Речь шла о пивнушках в районе парка Победы.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 19:49

На кольце возле фонтана и при в ходе в Панораму... Это, что не территория музея? Одного, с территории возле аллеи убрали, при входе поставили! У директора музея нового, что уже такие полномочия есть? И это точно территория музея. А алллея относилась к территории города, где люди официально получали места. Писали заявление в администрацию тогда (Ленинский департамент) и послепопределенной законно на тот момент процедуре получали места. У всех есть ответ официальные. А не просто так ставили.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 21:50

Нет,правда.Наследие укры можете посмотреть каждый день на Хрюкина,На Московском,на Хрусталева(ночью спокойно торгуют водкой в ларьке без всяких опознавательтных координат_до него еще просто дело не дошло,но поверьте дойдет обязательно)

Написал: chernikova (Севастополь) | Сообщений: 946
14.07.2016 13:07

yes
 

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
14.07.2016 11:48

Ну не зря же милицию в полицию переклеили! 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 11:50

Это точно, полицаи рулят ))

Написал: пофигист | Сообщений: 466
14.07.2016 11:50

Лариса Кузина... Знакомая фамилия.  А не та ли это тетя, что подвизалась на Информере. Странно не у себя пишет.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 11:55

Цензура, однако.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:05

Знаете, почему она коммунист - за лярёчникоф?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:06

Наверное, она за севастопольцев.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:11

за торгашеских спекулянтов

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:13

Ну конечно, предприниматели - это уже не люди. Люди - это только те, кто работают за хорошую зарплату и им не нужно самим зарабатывать себе на жизнь.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:14

Люди, конечно, и даже граждане. Но страшное бардачное гавно по всему городу уже достало.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:17

Поставьте не дерьмо, а то, что будет радовать глаз. Я думаю, на Ульянова тоже хотели не будку поставить, а вполне приличную многоэтажку. Вы же были против. 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:24

Нефиг на Историках, Приморском всякое гавно разводить....

так я и против будок....

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:29

Тогда не удивляйтесь, что кто-то будет за уплотнение живущих на Ульянова.

Кстати, в том же Стамбуле на площади возле собора Софии тоже есть ларьки, продают всякие сувениры. Думаете, это потому, что они дикие люди, а мы цивилизованные?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:04

за уплотнение? да кроме комми и Белика, Комелова, Колесникова, Литвиненко.... так ни кого и не было.

 

Щаз... возле Софии никаких сувениров нет.  Ниже - целый рыном. Фото СВОИ - искать?

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:03

yesyes

Написал: КаблукПутина | Сообщений: 1
14.07.2016 13:07

Ты долбаеб трусливый. Пойди в лицо скажи этим людям, что они торгаши и спекулянты разводящие говно. Будешь жрать свое же говно через минуту. 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:05

шаз ты урод дЭбильный получиш - чушка

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:29

Сейчас 80 % продаёт, работать негде. Не знали?
 

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 12:25

севастополец=ларечник?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:33

Ларёчницы чаще всего пенсионерки или приезжие, неустроенные люди.

У них нет корней и негде работать.

Но они тоже люди и требуют к себе нормального отношения.

На историках, в стороне от аллеи, справа, есть запущенное место, туда и перенести торговлю. 
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 15:45

это не ларечники, а наемные продавцы.

Точ но так же на завод пойдут.

Только где тот завод.

Написал: Hana | Сообщений: 2047
15.07.2016 08:12

слышь, заводчанин, достал ты уже, старый хрен, сидишь тут долбишь по клаве, жену свою учи, пусть идет на завод, какого хрена тыт тут за весь Севастополь кудахтаешь?

Написал: Yasna | Сообщений: 199
14.07.2016 12:04

Ну что ж - по-собянински... Теперь ждите, когда перероют весь центр для увеличения пешеходной зоны (которую будут крыть плиткой) ну и , соответственно, сокращения проезжей части...

Кстати, собственники палаток могут еще получить и счета к оплате за ...снос их имущества  - деньги-то бюджетные потрачены.

Ну специально для ярусской: http://forum-msk.org/material/news/11899372.html#clist

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:33

В центре вообзе надо запретить проезд. Здесь не базар, а исторический центр.
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:07

На последнем видео - это даже не ларёк-павильон - это сАбачачья будка!

Очистить город от будок!!!

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:11

.. и застроить придомовую территорию. И Меняйло и Кабанов будут счастливы. ))

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:15

не передергивайте. Тема не про точечную застройку.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:20

Вообще-то тема про севастопольцев. Одни защищают свою придомовую территорию, вторые свой павильоны.

И те и другие севастопольцы. Но когда по беспределу вам под окнами хотят поставить высотку, вы против и обращаетесь к горожанам за помощью, а когда по беспределу (без решения суда) забирают чужое имущество, вы им поддакиваете.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:31

есть тут разница = высотку у нас начали строить БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!

И судом установлено, что незаконно.

 

Кто дал разрешение на центральной аллее Исторического - тулить будки?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:37

Ларьки на Исторической устанавливались по документам, но потом срок их действия не продлили. Почему? Да потому что это место продано уже другому хозяину и предоплата получена.

Просто, когда были события на Ульянова севастопольцы еще могли объединяться, а сейчас их стравливают друг с другом и таким образом управляют ими.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:07

1. а где аукционы-конкурсы по закону?

2. кто это со мной объединялся?

 

Хотя я ваш посыл понял - ПЕЧАЛЬНО.....

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:32

а где аукционы-конкурсы по закону?

Вы у меня спрашиваете? Адресом не ошиблись?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:35

Какому хозяину продана аллея? Уточните.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:58

Новый директор установил новые ларьки. Думаете, он меценат и сделал это за бесплатно?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:48

На этой аллее или где?
 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 19:54

И предпринимателей с аллеи приглашали на встречу с Новым директором, чтоб договориться с нами, как предприниматели на кольце возле фонтана и при входе в музей.  Предприниматели отказались... Новому директору платить никто не будет в "карман" те огромные суммы, которые он хочет. Он себе еще новый лексус купит, квартиру, не доставят ему такую радость. У него еще нет полномочий тех, которые он думает у негоесть. Просто у него видимо хорошие покровители, которые на все это закрывают глаза!!!

 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:00

Сначала на территории на которой кому нельзя, появились такие столики эскурсия. Видимо этим можно. Наверное они уже пополняют казну музея.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:05

Вот это тоже новое уже. Почему кого-то из предпринимателей с аллеи сюда офиально нельзя было перенести. Непонятно.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:12

Одних сносят, другим продлевают жизнь перенося их видимо за денежные вознаграждения. И все это имея только вот такую липовую схему музея официальную.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:14

Это схема получена офиально предпринимателями от музея. Замечу, торговли на кольце и при входе в всхеме нет. Они алллею стерли вместе с дорожками. Участок просто чистый. Видимо пытаются все сфобриковать и сделать официально. У кого есть большие деньги могут все!!!

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
14.07.2016 22:01
Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
14.07.2016 21:59

Вот это тоже новое уже. Почему кого-то из предпринимателей с аллеи сюда офиально нельзя было перенести.

Этим давно занимаются, но пока безуспешно

Написал: Хомяк (Севастополь) | Сообщений: 2301
14.07.2016 17:38

И добавить нечего, верно-верно!

Написал: Yasna | Сообщений: 199
14.07.2016 12:12

Да хоть будка, хоть дворец - но сносить их должны по решению СУДА......Хотя к дворцу это конечно не относится...

 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:17

Если они поставлены незаконно? (из статьи не ясно) с нарушениями закона борются без решения суда, а наказывают - по решению.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:33

Кто вам сказал, что они поставленны незаконно? Это может определить только суд. У вас есть по этому поводу решение суда?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 15:47

да ладно. Если нет правоустанавливающих документов - суд не нужен.

 

Уже выше прочитал, что были, но уже НЕТУ.

Суд не нужен.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 21:37

Ну да, и товар чужой забоать тоже суд не нужен. Не удивлюсь,если ваша квартирка кому-то приглянется, то заберут за долги по ЖКХ.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 23:14

Я СОЛОМЫ НАСТЕЛИЛ

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
14.07.2016 12:07

Полный беспредел! Вот общероссийский беспредел и проявил себя в Севастополе: под покровом ночи, как тати, действовали опричники власти - 200 силовиков против 15 женщин, уничтожая их имущество. 

Таков РОССИЙСКИЙ ЗАКОН - все для ВОРОВ, ничего для НАРОДА.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:10

Вообще-то решения суда не было, поэтому правоохранители и чиновники действовали не по закону, а вопреки закона.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:18

Ночью - неспроста. Как воры-разбойники....

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:36

Смотри второй слайд. Там день и присутствует владелица будки.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:57

Ага, только ее к своему товару не подпускают.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:49

Тогда она должна позвонить в милицию о грабеже.))
 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:45

Звонили, они скзали все законно, есть аудиозапись этого разговора. Не дали даже забрать деньги, личные вещи. Забрали все в замен не дали никакого документа....

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:51

Вот эти ларьки стояли перед аллеей. Их перенесли и поставили при входе в Панораму. Новый директор музея его переставил. Так как этот предприниматель пошел на условия Мусиенко. Предприниматели аллеи отказались идти на разговор с ним, так как считали его действия незаконными. Их сразу снесли. И оказывется то торговать на территории можно...

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:53

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:59

Вот так он стоял до договоренности с новым директором. На фото он слева.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 21:01

А эта торговля по кольцу возле фонтана на территории музея

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 21:04

Они тоже ходили на разговор к новому директору. Их когда надоставят, а когда не надо убирают. как они сделали когда устанавливали новый памятник 10 июля, когда много высоких лиц приезжало на Панораму. Их попросили не выходить.А когда аллею снесли, они уже с утра около 9 утра приступили к работе. Так как у них есть договоренности с дирекцией музея. Не знаю, может они сейчас какие-то договора им придумают, может продавцами от музея поставят. Когда ты у власти и друзья твои при хороших чинах, обо всем можно договориться.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 21:07

Это тоже торговля на территории музея. Их тоже новый директор ночью переставлял. Он ночью это все контролировал. Видимо любит играть в шахматы, фигуры переставлять. Ну что вы Господа ему можно!!!

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 21:09

А аллея не покорилась, отказалась дань платить. НУ тут он саблей решил помохать, всех снести. Им вэтом помогал господин Петров, городское хозяйство, Ленинский департамент, по которому вообще тюрьма плачет. За их законне в кавычках действия во всем.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 23:17

ох у вас и бардак!!!

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 12:28

Вы точно знаете,что решения суда не было?У Вас собственный источник имеется?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:34

Ага, имеется. Но если у вас другая информация, выложите ее в виде решения суда, почитаем вместе.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:56

Решения суда у них нет! Они суд, правительство,закон в одном лице. Так они считаю. 

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
14.07.2016 12:41

Зато чиновник Свешников, нанесший ущерб государству в размере 16 млн. рублей и против которого возбуждено уголовное дело СК, продолжает оставаться на свободе и даже продолжает руководить.

Поэтому я подчеркиваю, что РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ приняты и действуют в интересах ВОРОВ, а для народа - СИЛОВОЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:08

yes

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:35

Конкретно этот случай, это не проблема законодателя, это проблема бестолкового исполнителя. Кому-то очень хочется накануне выборов спровоцировать майдан.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 15:49

может наоборот - очистить исторический, что бы в глаза не тыкали про поручение Менмедя? перед выборами

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 21:33

Исторический вы не очистите. Убирают только те ларьки, кто отказался платить новому директору.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 23:19

понятно. Я вам верю. больше чем всем остальным

Но точки зрения у нас разные.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 21:20

Полностью согласна с вашими словами. Их садить за это надо в тюрьму со всей строгостью законна. Но увы! У нас хватает сил только на мелких ларечников.

Написал: Воробей (Севастополь) | Сообщений: 23
15.07.2016 01:29

Не нужно решение суда ни Собянину в Москве, ни Меняйло в случае с Историческим. Те, у кого есть договоры, остались торговать, это 3 ларька на центральной аллее, места по кругу и два павильона вместо палаток на площадке рядом с аллеей к автобусам, у остальных договоры закончили свой срок в 2013 и 2014, с того времени никто и не собирался продлевать эти договоры, решено было очень резко сократить количество ларьков у Херсонеса и в Музее. Деление на сектора по торговле на Историческом было давно, часть кормила Рудометова, часть Богданова, часть Булатова. Сейчас покрошили часть, которая принадлежала КП "Благоустройство" и КП "Приморский бульвар", похоже.

Написал: Yasna | Сообщений: 199
14.07.2016 12:12

А законы что - народ пишет?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:21

не знаю, кто пишет, но принимает ГосДура, а утверждает любимец кацапа, ярусской, серафима, пользователя...

 


Yasna | Сообщений: 164
14.07.2016 12:04

Ну что ж - по-собянински... 

Ну специально для ярусской: http://forum-msk.org/material/news/11899372.html#clist

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:37

Собянин всё сделал верно. Снёс полное говно.
 

Написал: Yasna | Сообщений: 199
14.07.2016 14:56

ЦЕНТР МОСКВЫ - полное говно???!!! А главное - исторические фундаменты под центром Москвы  - говно???   Ну тогда ваш Меняйла просто молодец - он же Херсонес расхреначил и плитку полОжил...

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:50

У вас Собянин снёс центр Москвы, а у нас он снёс гадюшники в центре москвы. Две большие разницы.)
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:19

вот это - совершенно верно!

Где кацап, ярусская?

Написал: кацап | Сообщений: 1139
14.07.2016 13:22

Да здесь я. Снесли? Отлично! Радоваться надо. Конечно спекулянты в печали и ярости. Это даже не интересно. Их предупреждали, тема давно поднималась, собирались не один месяц. Добрались. Оно как всегда щёлкало, в надежде - пронесёт. Не пронесло. Не знаю, что там насчёт высоток, это от эмоций злобных, а чище станет - к маме не ходи, свободней и просторней. Город, освобождаясь от картонных, кривых, убогих халабуд, начинает возвращать себе историческое лицо. Не сразу и не вдруг, но процесс запущен, уже не остановить. Перегородили, нагородили чёрт знает чего, ничего не видно из-за собачьих притонов. Но свой кармашек ближе к жопе. Логика проста как семь копеек и незатейлива, как лом. Да и потом, если покопаться и вскрыть прошлое владельцев халабуд, то выяснится, что большинство имеет к Севастополю весьма условное и отдалённое отношение. Засирать свой город как-то не очень комфортно перед соседями хотя бы. А чужой...!  Да провались он, на фоне прибыли копеечной, но очень существенной для "предпринимателя". Спекулянта, если правильно и по сути деятельности. Мутной, дурнопахнущей и во вред городу. А ему что?
Да плевать ему, спекулянту.

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2604
14.07.2016 13:49

Напрасно вы людей обижаете, оскорбляете, унижаете.  Сейчас большая часть труженников - выгнаных с производства не по своей воле, а по воле недолугих чиновников-руководителей, или пенсионеров на нищенской пенсии вынуждены торговать.  

  Даже если кто то из них не севастополец - это не важно. Товар находит спрос, значит есть в нём общественная потребность. Люди самообеспечиваются, да ещё и налоги в казну платят, за которые кормятся и эти полицейские и недолугие руководители, которые не могут возродить реальное производство в городе, но могут разогнать беззащитных предпринимателей.

А слабо им снести лишние этажи Диалога, построенного по беспределу, снести унитазы на Хрусталке - построенные по беспределу, снести Ласпинские беззаконные стройки, снести стройки судей, прокуроров и воровитых чиновников в прибрежной полосе, на заповедной хоре ?  Да и Фиолент застроен апартаментами Лебедева незаконно, а Айя по прежнему застроен Януковичем  и вопрпосов не возникает ?  

Но некому это устанавливать и с этим разбираться, так крутые деньги и крутые должности решают все проблемы.

Спросите об этом кацап у своих друзей и коллег на Ленина 2. 

Написал: кацап | Сообщений: 1139
14.07.2016 14:06

Ох неправда ваша. Да,  повод есть для скулежа. Можно подумать у нас что-то иначе. Так же крякнулось производство, наука и далее по списку. Так же рванули в спекулянты те, что пожиже в коленях в смысле морали. Все одно к одному. Кто-то покрепче, выдержал, перенёс и сейчас работает по специальности или рядом. Ну а спекулянты спекулянтами и остались Да вы понимаете всё не хуже меня. Нет у меня уважения к этим людям. И не будет. Сидел и без работы, и на хлебе, но хрен вам, не будет из меня такого подобия человека. Дело только в наличии морали  и ни в чём более. За редким исключением, когда инвалид на руках. Это не обсуждается. Это настоящая причина, не туфта для прикрытия гнили.

Написал: кацап | Сообщений: 1139
14.07.2016 14:13

Да, и не думайте, что к московским спекулянтам, я отношусь как-то иначе. Если только ещё хуже. Московские халабуды туда же - под бульдозер. Город пострадал очень и очень существенно от детей лейтенанта Шмидта.

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:34

причина вашей пролетарской ненависти - банальная зависть. Они умеют зарабатывать, а вы - нет

Написал: кацап | Сообщений: 1139
15.07.2016 05:10

Ну как вам сказать. Далеко не каждый торгаш потянет мой образ жизни, так что с пролетарской ненавистью вы пожалуй мимо. Значит что? А это значит, что с заработком полный порядок, остальное пожалуй и так понятно. Вопрос скорее воспитания. Это кто чего впитывал в детстве. И от кого. Дальнейшая жизнь показала абсолютную правильность принциов,при некотором проигрыше внешних признаков и антуража. Это был непорядок, который мной впоследствии был устранён при сохранении основополагающих принциов и позиций.Такое сочетание требует большего напряга и работы головы. Для торгаша неприемлимо, да оно ему вообще не сдалось за ненадобностью. Убогие люди в моём представлении. Желудок.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:10

а когда подадим в суд на кацапа, что бы снес этажи Диалога?

Написал: кацап | Сообщений: 1139
15.07.2016 08:00

А суд нафига? Что, бульдозера недостаточно? Надо и судьям раздать по кайлу? Да какие из них работники?! Сами себя и поувечат.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:46

Это да. Даже крымско-татарское лобби не трогают. Самозастрой Ай-Петри и других районов - самозахват. Сильных не трогают, а тёток разогнали быстро. Они некрутые.
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:09

кацап! yes

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 23:20

yes

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 12:27

Вы лично там были?Вам показали документы?Или для Вас высшая инстанция -этот сайт.где периодически появляются и внезапно исчезают бесследно подобные публикации с собственными доморощенными выводами?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:36

А вам документы показали? 

Написал: пофигист | Сообщений: 466
14.07.2016 12:15

По собянински... возможно. Хотя у нашего случае есть свое имя. 

Кстати, обратил внимание, как ежедневно в СМИ показывают, как изменяется, благоустраивается и хорошеет 

Москва. Дороги строят, аэропорт новый строят, скверы и парки благоустраивают, праздники проводят. А у нас все скромнее. Размах не тот. Видать бабла там много  или у нас оно не туда уходит.

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1264
14.07.2016 12:20

Москва. Дороги строят, аэропорт новый строят, скверы и парки благоустраивают, праздники проводят. А у нас все скромнее. Размах не тот. Видать бабла там много  или у нас оно не туда уходит.

Да, видел я на Лубянке, как таджики старую тротуарную плитку сдергивают и взамен мраморные плиты 30ти см толщины  укладывают - собянинский размах

Написал: Yasna | Сообщений: 199
14.07.2016 12:32

Хорошо, если старую....

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:43

а производством этой плитки разве не баба его рулит?
Или я ошибаюсь?

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1264
14.07.2016 12:15

Людей жалко, для нынешних властей это всего лишь пыть, которую нужно убирать 

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1264
14.07.2016 12:21

Почему ночью убирают? Боятся что ли?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:23

Тать (вор) всегда приходит ночью ((

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
14.07.2016 12:39

Правильно сделали! Не нравится? За Чаплынкой земли много! Застрали ларьками весь город!

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:43

Правильно, всех ларечников выселить за Перекоп, оставить чиновников и басмачей. ))

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
14.07.2016 12:55

Собачка лаяла на дядю фраера! Барыг - в слесаря, токаря, инженеры и дворники!  Их адвокатов - на Магадан!

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1264
14.07.2016 13:20

По вашему получится, что и басмачей скоро в  Севастополе приравняют к душманам и террористам 

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
14.07.2016 15:40

Ironman laugh прератить пререкаться, окрошка скиснет! 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:37

Басмачей - на Кичу )))

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
14.07.2016 15:38

Ефрейтор, смейся или плач, - Басмач - Ваш доктор и палач! laughНа феню съехал? Начальники научили или сам чалился? Вы что, дядя, мерило совести и знаний? Катись с ЕДРО в одно ведро laugh 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 16:21

Советская власть боролась с басмачами. Жаль не всех перестреляли. Кстати, как тебе удалось уцелеть, за границей отсиделся или по фальшивым документам прописку оформил?

Написал: Yasna | Сообщений: 199
14.07.2016 13:31

так как чтоб пыль к утру осела...

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 12:32

А почему Вы не жалеете ЛЮДЕЙ которые ставят ларьки на месте сосновой аллеи,вырубая сосны?Или не жалеете ЛЮДЕЙ,которые упорно торговали на земле оставляя после себя  не просто мусор,а груды камней,кипы картонных подстилок,бутылки от воды и объедки  с брошенными обносками с помоек?Просто чудо,что их наконец УДАЛОСЬ переместить на рынок.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:39

Если вас интересуют сосны, то готов вас лично отвезти на Дергачи. Там бывшая судья Балаклавского района уже спилина крымские сосны, а вчера в присутствии правоохранителей заявила, что спилит оставшиеся. Или вас только проблема незаконного сноса ларьков на Историческом волнует?

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:36

yesyes

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:20

Вы правы, закон только простые смертные должны соблюдать. Правительство Севастополя особенные. Полиция, Прокуратура на все закрывает глаза...

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:20

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:21

Ошибка властей заключается в том, что они считают, что люди, т.е. граждане, и электорат - это разные понятия.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:34

да сколько тех ларёчникоф? С одного Муссона соберут, что всем на гречку хватит.

Где можно прочитать толковую инфу о ларечниках Историков?

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 12:48

 Ктото из депутатов типа саркисова получил разрешения и соорудил там ларьки и сдаёт их в аренду ларёчникам сувенирщикам. Может кто то и выкупил свои ларьки.

Так что это скорее всего половина на половину- комуто принадлежат.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 15:03

Саркисов?

Это тот, что вместе с Лебедем обезобразил мыс. Хрустальный? Гнать сраной метлой всех!
 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:23

Одни из официальных ответов последних на коллективное обращение предпринимателей. Такие письма были в Министерство культуры, Правительство Севастополя, Президенту. Кому мы только неписали! Жаль, в нашем городе решают все деньги. У кого их больше тот и прав.))) Увы. И это почти во свех вопросах. Увы мы простые смертные...

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:13

можно подумать - мы непростые

Написал: кацап | Сообщений: 1139
14.07.2016 16:51

Конечно простые. А пенсионеры кто? Небожители? Детишки всякие, просто жители Севастополя? Это все те, у которых вы фактически отняли спокойную жизнь в благоприятной обстановке, т.е. той, в которой человек и должен жить. Уж точно не на загаженном базаре с воплями торговок, базарными торгами и всяких недоразумений на почве шкурности. Да и денег у вас, простых предпринимателей ( ща всплакну) поболе, чем у оставшегося населения для сравнения. Не стоит дальше, нет сил терпеть, горькая судьбина спеку.., предпринимателей, ща.., нет.., уже...

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:41

чужие деньги считать нехорошо.
Лучше попробуйте заработать сами. 

 

Написал: кацап | Сообщений: 1139
15.07.2016 05:19

Да в порядке всё у меня с заработком. Успокойтесь. Дай Бог вам такой. И все забастовки с волнениями вокруг пустого места свернутся сей момент. Только зарабатывать надо, а не старушек и соседей обирать.
Не уважаемое занятие. Совсем.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:23

Одни из официальных ответов последних на коллективное обращение предпринимателей. Такие письма были в Министерство культуры, Правительство Севастополя, Президенту. Кому мы только неписали! Жаль, в нашем городе решают все деньги. У кого их больше тот и прав.))) Увы. И это почти во свех вопросах. Увы мы простые смертные...

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:23

Одни из официальных ответов последних на коллективное обращение предпринимателей. Такие письма были в Министерство культуры, Правительство Севастополя, Президенту. Кому мы только неписали! Жаль, в нашем городе решают все деньги. У кого их больше тот и прав.))) Увы. И это почти во свех вопросах. Увы мы простые смертные...

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2604
14.07.2016 12:26

Проблема не стоила "выеденного яйца". Предприниматели на Историческом согласны были сами убрать и перенести свои торговые места, реконсруировать и модернизировать при условии выделения им новых достойных мест.

И сделать это Правительству Севастополя и  безраздельно правящей и направляющей партии Единая Россия не представляло труда.

По хорошему нужно было создать согласительную комиссию из чиновников, предпринимателей и общественности и исходя их гуманизма, целесообразности, права и возможностей решить этот вопрос. Что бы и волки сыты и овцы целы и закон не нарушался.  Об этом я настойчиво говорил на Дискуссионном клубе в надежде быть услышанным. Решить так проблему было не просто, а очень просто.

Но так было бы если бы директором был я.  Но увы, народ меня не любит crying, любит прокурора Вернидубова, олигархов Лебедева, Новинского, Белика, Чалого.  Не понимая, что страшно далеки они от народа и после выборов сосредоточатся не на народных нуждах, а на приумножении своего бизнеса и возврате  потраченных на гречку денегcheeky.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:14

yes                                                                  angry

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:26

Кто зща весь этот беспредел ответет???

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:31

И мы за это все были согласны вы правы. Но в соотвествии с законом. А договариваться с новым директором втихушку, как сделали предприниматели на кольце и при в ходе Панорамы и платить лично ему в "карман" мы не будем. так как официального механизма просто не придуманно.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:40

Те ларьки, которые остались, это и есть договорняки? 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:34

Еще одинответ.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 15:27

Они эти обращения даже не читают, сразу футболят.
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 12:36

Ещё бы 50 лет разогнали.

И перед "Красным Маком" расчистили.cheeky

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 12:51

Торговых площадей  в стационарных в городе с избытком. Пора все киоски ликвидировать везде.

Запретить их все.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:36

2 года судов, писем. Нас специально мурыжили и два года не давали документы. зато возле фонтана торговля уже при новом директоре просто продолжает процветать. Он решил. что у него есть полномочия кого-то переносить, устанавливать. 

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 12:53

Так что одних согнали а другим разрешили?

 

Несправедливо- надо или всю торговлю согнать с исторического или разрешать всем.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 15:29

Тогда - в прокуратуру.
 

Написал: Ифигения (Севастополь) | Сообщений: 102
14.07.2016 12:37

Лариса Кузина сама ларёчница, по призванию, вот и защищает эту барахолку, котороё не место на Историческом бульваре.Какие права нарушены? Вы, торгаши,нарушаете права севастопольцев на достойный вид любимого города.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 12:42

Не нервничайте так сильно. Одни ларьки снесли, другие поставят. Так что ваши права никто не нарушает. )

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:16

Пойдете со мной и Маретой сносить вновьпоставленные?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:40

Не, я пойду уплотнением заниматься, хобби у меня такое ))) И ларечников с собой возьму, я думаю они тоже об этом мечтают )))

Кстати, Марета уже насносился ларьков, штраф получил за это. Вы ему финансово не помогли штраф оплатить?

Написал: Прохожий | Сообщений: 534
14.07.2016 15:33

Да, вам не в первой...))) Уплотнитель...)))

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 16:14

Это тоно не я . Это кто-то из родственников Марии Белой ))) 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:53

Да, похож. Классный офицер!
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 16:55

В ЧК не было офицеров, были только командиры. 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:52

Отличная фигурка.
 

Написал: Прохожий | Сообщений: 534
14.07.2016 17:46

У вашего родственника - лучше ....)))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 22:52

Хи-хикс.)) Мундир ангицкий...скрежет зубовный.

Мой симпатичней , и красные пролетарские шаровары гораздо симпатичнее голубых галифэ.)))
 

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
14.07.2016 19:49

Пойдете со мной и Маретой сносить вновьпоставленные&

Пойду фиксировать на видео, как вы с Маретой сносите вот этот забор

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 15:29

Фигения, ничьё имущество нельзя красть никому.

В ларьках было имущество. Его нельзя брать без решения суда об изъятии.
 

Написал: Hana | Сообщений: 2047
14.07.2016 17:43

как всегда Марийка добрая, правильно, чужое брать нельзя.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:39

Пройдитесь по ярмаркам выходногодня! Или там права севастопольцев не нарушены на достойный вид любимого города? 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 15:30

Это - выносная торговля, совсем другое.
 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 20:18

НО в каком она виде? Там нарушаются все санитарные нормы, внешний вид ужасный. Такая ярмарка должна у нас быть? 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 22:53

Какие там нормы у сувениров? Это же не пирожки.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
15.07.2016 11:26

На ярмарках торгуют колбасой и прочей снедью. 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:40

Пройдитесь по ярмаркам выходного дня! Или там права севастопольцев не нарушены на достойный вид любимого города? 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:40

Пройдитесь по ярмаркам выходного дня! Или там права севастопольцев не нарушены на достойный вид любимого города? 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 12:40

Пройдитесь по ярмаркам выходного дня! Или там права севастопольцев не нарушены на достойный вид любимого города? 

Написал: Ифигения (Севастополь) | Сообщений: 102
14.07.2016 15:59

Эк тебя,  Виктория ВВ , заклинило)
 

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 12:53

Владимир Путин решает одну только задачу – принуждение Запада к любви

Написал: фрилансер | Сообщений: 258
14.07.2016 13:03

Приорат Мальтийского Ордена лютует.

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 13:08

Вполне допускаю, что по российским законам торговля там не уместна, но методы решения этой проблемы только ухудшают ситуацию.
В городе 3 года назад было зарегистрировано около 40 000 предпринимателей и большинство из них занимались торговой деятельностью, они не просили у государства повышения зарплат и пенсий они обеспечивали себя и свои семью сами, т.е. они были экономически независимы от государства. Предприниматель это и есть активная часть общество они не просят у государства рабочие места они их создают.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:18

Чего не просили? Вот только не надо!!! Работали наемные без оформления продавцы - хозяева только бабки считали - теперь и судятся с ПФРФ.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:41

Вы вроде тоже судитесь с ПФ?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 15:55

я за обездоленных и за бесплатно. Вот и насмотрелся на нищую предпринимательницу...за пенсией в суде

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 15:34

Работали, в основном, в тени, прибыль не обнародывая, показывая минимум, и платили ларёчницам в конвертах, а ПФ платили минимум. Так ведь? Теперь у них пенсион маленький.
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 15:55

yes

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 16:15

Теперь пенсии маленькие у всех, не только у них. Или вы расчитываете, что в виде исключения вам накинут побольше?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:54

Да, у меня будет нехилая пенсия, надеюсь.))

Я ж не в тени работаю. Налоги плачу охрененные.)
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 16:56

Самое смешное, что ПФ устроен так, что размер пенсии не зависит от размера налогов, в зависит от блата, который вы заведете до момента выхода на пенсию.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 22:54

Тогда пойду блат там заводить. Почём у них там блат?
 

Написал: chernikova (Севастополь) | Сообщений: 946
14.07.2016 13:12

ОТ ТАК! НУ ЧО? ПРОЧУВСТВОВАЛИ? -НЕ, НЕФИГА! ПОТОМУШТА ЭТО НЕ ЛИЧНО ВАШЕ...

Тешитесь чужому горю, рассуждаете....По очереди вас в бараний рог скрутят и не вопите тогда.

А ЛУЧШЕ, ВООБЩЕ ПРОМОЛЧИТЕ!
 

Написал: Tortil (Севастополь) | Сообщений: 705
14.07.2016 13:20

Давно пора было этот гадюшник разогнать. Ларёчники заполонили уже весь город.

Написал: chernikova (Севастополь) | Сообщений: 946
14.07.2016 13:28

ЗЛЫЕ ВЫ! НЕ ДОБРЫЕ! И ВАМ ВЕРНЕТСЯ!
 

Написал: кацап | Сообщений: 1139
14.07.2016 13:31

Гнать в три шеи. В противном случае гадюшники в три слоя всё покроют, как плесенью. Оно ведь плодится..

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 13:35

 Согласен все киоски в городе снести- ярмарки и  торговлю с земли запретить.  На рынках полно мест. И в стационарных магазинах.

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1264
14.07.2016 13:51

А зачем гнать? Просто может регламентировать как то? Сделать по новой  квоты, провести конкурс и получать в бюджет деньги. Здесь скорее понаехавшие будут затягивать на эти места новых понаехавших, но уже своих, так сказать для укрепления своего электората .

Во всем мире, да и самой России а тем более и Крыму в исторически важных местах всегда была торговля сувенирами.

Но здесь даже не это обсуждается а средства - НОЧЬЮ И БЕЗ СУДА  

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:21

Ночью - да, как воры. А без суда - не доказали в статье и материалах... выше пишут, что были, и доков у ларечников нет, т.е. самозахват. Никаких судов не надо.

Вспомните гаражи на Летчиках....

Написал: пианист (севастополь) | Сообщений: 206
14.07.2016 13:54

Вспомнили про законы !! А когода их просили по закону уйти добровольно  прикидывались слепоглухонемыми , обзывали полицию и власти . Долой обоссаные шалманы!!!!!!!!!!!!!!!

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 21:41

Вот именно!

Написал: Соз (Севастополь) | Сообщений: 18
14.07.2016 14:10

Бедные, бедные торгаши!

Ваши шалманы так украшали Исторический бульвар! Их так любили севастопольцы.

Не стало шалманов!  На что теперь там смотреть?! Чем любоваться?! Опустеет теперь Исторический бульвар! Что, ОН без ВАС!

Написал: Прохожий | Сообщений: 534
14.07.2016 15:17

yes

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 14:22

На втором видео, белый день, а не ночь, и присутствует владелица имущества. Вот почему она его не забирает, вопрос... Конечно, должно быть решение суда, опись и участие владельца в изъятии имущества. Теперь, фиг его вернут, всё разворуют. А если описи нет, то и претензии владельца вряд ли кто учтёт. Как она докажет, что там было имущество, а не пустые коробки? И что это её? 
 

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 21:41

с ними еще год назад не заключено ни одного разрешения.Но они целый год плевали на закон.Знают на что шли.

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
14.07.2016 22:05

с ними еще год назад не заключено ни одного разрешения.

Такие соглашения должны были быть заключены автоматически до 31.12.2014. 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 22:55

К сожалению, нет.
 

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
15.07.2016 08:50

Ну если ФЗ-6 на эту область не распространяется, то я не удивлюсь, что следующими у нас отнимут квартиры, как тут уже кто-то писал. 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
14.07.2016 14:22

В общем - голоса разделились.

закона и ясности нет.

Как и в теме про сАбак......бродячих.....

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 14:33

Народ не любит буржуев.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 14:56

Да, у вас, либералов, всегда были проблемы с народом.

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
14.07.2016 15:41

yesyesyes 

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:52

и завидует, завидует, завидует

Написал: Прохожий | Сообщений: 534
14.07.2016 15:13


 

 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 15:31

Где же вы столько китайцев наберете? Или это какая-то специальная программа по переселению? )

Написал: Прохожий | Сообщений: 534
14.07.2016 22:57

Вопрос надо не так ставить...Где взять столько севастопольцев, чтобы в китайских ларьках работали?....))))

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:57

съездите в познавательных целях на восток своей новой отчизны. Владивосток, Благовещенск. 

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 01:55

Между прочим, в Благовещенске уже близко к тому. На фото не Благовещенск?

Написал: Прохожий | Сообщений: 534
15.07.2016 21:08

Это фото - воспоминание о будущем Севастополя...))) Год может не совпадать...)))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:03

Представляю, какой вой понимется на весь свет с этими лотками в неположенном месте!

А что ещё будет, если Меняйло продавит национализацию рынков, госпиниц и автостанций, топливной базы и автозаправок? Представляете, как завоют "воры в законе", удачно умыкнувшие когда-то гос. собственность?

http://sevastopol.su/news.php?id=88572

Молодец Меняйло будет, если сможет забрать у хитрожопых рейдеров и прихватизаторов 90-х хоть что-то и вернёт Севастополю.


 

Написал: Талькав (Севастополь) | Сообщений: 222
14.07.2016 16:06

Если так сделает, то я даже не знаю... Произойдет чудо. Город станет на город похож. Я не верю, если честно. 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 16:18

если Меняйло продавит национализацию рынков, госпиниц и автостанций, 

Автостанции - это Храмова (Соболя). Кстати, казачья община Соболь была внесена в число организаций, против которых американцы официально применили санкции. Получается, что непартриот Меняйло решил поживиться имуществом патриота Храмова и Ко?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:56

А как Храмов это гос. имущество на грудь принял, вам ведь тоже известно.))

А кроме этого, ещё и санатории у детишек прихватил. Наверное, из чадолюбия безмерного.))
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 17:42

Ага, и поэтому Меняйло решил его этого имущества лишить. Патриоты они должны быть бедные и сговорчивые, а то станут самостоятельными ))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 21:45

Меняйло просто решил вернуть государству украденное у города.

Домыслы, что он непременно сдаст потом это имущество - лишь предположения, не более.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 23:48

Ну да, так же, как он вернуд заправки Коломойского, которые мгновенно стали убыточными:-) 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 17:43

К тому же есть еще предположение, что Меняйло выполнил указание из Госдепа и в буквальном смысле слова наложил санкции на Храмова ))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 21:46

Если бы он наложил на Храмова, то этот Храмов уже бы сидел на нарах с Басовым, где и есть настоящее место сего "поцриота".
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 23:47

Поцриот у нас один - это Меняйло :-) 

Написал: Талькав (Севастополь) | Сообщений: 222
14.07.2016 16:04

Правильно все сделали! Хоть здесь! Вообще весь город надо зачистить от нелегальных торгашей. Засрали же все. Остряки так вообще в стихийный рынок сплошняком превратились, ни пройти, ни проехать через картошку, дыни, персики, трусы, носки и даже мясо с рыбой. Торгаши вообще оборзели до предела!

Написал: Hana | Сообщений: 2047
14.07.2016 17:42

а что, индейцы вылезли ,торгаши ему не нравятся, так с голоду тухни, а с рук торгашей ничего не бери, сам выращивай и жри...cheeky

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 21:38

уж извини,Хана,но беззаконию  теперь ХАНА,Привыкайте.Отвыкайте от такой махновщины,которая превратила прекрасный город в захолустную дыру.Кончилось беззаконие и анархия.

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 02:00

хана беззаконию?????
Откуда пишем?

Написал: кацап | Сообщений: 1139
15.07.2016 05:37

Из дома думаю, как и я. Про ольгинских троллей хочешь вспомнить? Или про подвал Ленина 2, где меня уже пристроили (впрочем как и в Ольгино). Есть польза. Хоть узнал про первое и второе.
Есь такая фигня в этом мире, принципами называется. И вот тут мы вступаем на весьма зыбкую почву недопонимания, поскольку понятия эти для вас пустой звук. Приехали, тупик. Значит прдётся поверить на слово, что есть такие чУдные люди в мире, для которых есть смысловая нагрузка в этом слове и руководство к жизни, поведения в ней, правила, регламенты и т.д. Принципы основанные на морали ограничивают свободных и беспринципных. Значит что? На хрен мораль. 
В общем мораль и торгашеское дело понятия несовместимые. Не можешь продать маму родную - нечего делать тебе в деле предпринимательства и облапошивания клиента.
Я не могу. Из меня торгаш никакой. До наоборот. Те самые ринципы с моралью не позволяют, а лишь отталкивают.

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 18:42

под дурачка косите?

Меня улыбнула фраза "хана беззаконию". Думаю, что до "хана" вам еще прыгать и прыгать. Во всех отношениях.
Отсюда и вопрос: "откуда пишем?". Имелось в виду: из Севастополя, или из рая на Земле?
 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:10

Получается так, чтобы торговцы и частновладельцы всего ранее государственного, оккупировавшие наш город, не майданили и не разбухали, надо пойти им навстречу?

Оставить всё в частных руках, разрешить засерать исторический центр и тогда правительство будет замечательным и Меняло - зайкой?

А кроме торговцев и их интересов что-нибудь в городе должно быть? Например, чистые аллеи исторических мест, гос. рынки, гос. автозаправки, гос. базы, гос. автостанции?

Конечно, те, кто это всё украл представят в суде свои липовые бумаги и суд, если ему заплатить, признает их достоверными... Но почему бы не попытаться навести порядок?


 

Написал: кацап | Сообщений: 1139
14.07.2016 16:54

Липа на липе, липой погоняет.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:16

А вот ещё один вой, этот уже от застройщиков и самого нашего всё Лебедева с компанией, которым Меняйло (Правительство) отказало в бесконтрольной застройке.

Тёще Лебедева наступили на хвост. Тут вою будет на всю нэньку и ec. Гейропу!

http://sevastopol.su/news.php?id=88566
 

Написал: Коментарий (Cebastopol) | Сообщений: 255
14.07.2016 16:35

 

Написал: Талькав (Севастополь) | Сообщений: 222
14.07.2016 16:45

Повыгонять пора всех нелегальных торговцев с их барахлом с улиц города! Жестко и раз и навсегда. И оштрафовать каждого по максималке, чтобы другим неповадно было! Оснований - выше крыши! И пусть идут все лесом в суд, закон не на их стороне! 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 16:58

Если владелец аллейки хорошо заплатит соответствующему судье, с чем чёрт не шутит, опять настроят курятников у каждого храма, музея и заповедника.
 

Написал: Ифигения (Севастополь) | Сообщений: 102
14.07.2016 17:16

Да, на исторических местах понаставили будок и торгуют, чем не попадя и втридорога.

Противно смотреть на этот балаган. Торговки рядами стоят, курят. Мне перед гостями было стыдно, во что эти "коробейники" превратили город.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
14.07.2016 17:40

Не переживайте, не все ларьки снесли. Те, что занесли новому начальству, остались на своих местах. Так что вам будет еще что показать своим гостям. )

Написал: Воробей (Севастополь) | Сообщений: 23
15.07.2016 01:38

Да не начальству, а городу и Музею, последний раз начальству заносили при Рудометове. По привычке торговцы требования Петрова и Мусиенко об аукционах и кормлении Музея почему-то называют пополнением их карманов, прислушайтесь к словам - неподтвержденная болтовня и передергивание.

Написал: Hana | Сообщений: 2047
15.07.2016 08:05

слышь, пернатый ,расчирикался, погоны на полочку положил, теперь можно?devil

Написал: Hana | Сообщений: 2047
14.07.2016 17:40

пипец, некурящая, а может ты еше и не пьющая, и мужиками ни-ни....??7курили, блин, охренеть...гы-гы....laugh

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
14.07.2016 21:50

В общественных местах (особенно при детях) низзя курить, пить и с мужиками... а вы не знали, Хана? ))
 

Написал: Hana | Сообщений: 2047
15.07.2016 08:09

в общественных местах мужики с бабами курят ,и не сигареты, пьют, и не водку ,а потом еще и совокупляются или спят мирно на траве....возмущенных нет, потому как стрррашшшно...а вдруг как даст по мордам пьяная скотина....а в виртуале можно себя гераклом и штирлицом мнить, радитсками Кэт там всякими и прочими хероями...одним словом, трусовская позиция обывателя...ага..

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
15.07.2016 02:02

не переживайте так: в других городах то же самое. 
Или ваши гости в основном из Сингапура?

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
14.07.2016 21:34


Крым, Россия, Севастополь, Туризм

Власти Севастополя зачистили дорогу к знаменитой Панораме от нелегальных торгашей

 

С центральной аллеи Исторического бульвара Севастополя минувшей ночью были снесены 24 незаконно установленных там сувенирных ларька. Речь идет о конструкциях из грязной парусины и целлофана. Администрация Музея героической обороны Севастополя еще в прошлом году отказалась продлевать договора аренды с владельцами ларьков, однако те отказывались уходить и оказывали сопротивление коммунальным службам.

В результате, чтобы зачистить Исторический бульвар, властям пришлось провести ночную спецоперацию с привлечением полиции по типу «ночи длинных ковшей» в Москве. Аллея была оцеплена, правоохранители обеспечили работу коммунальщиков, погрузивших ларьки на грузовики, которые вывезли их на штрафплощадку.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте

«Людей не лишали собственности. Это перемещение, а не изъятие. В соответствии с Постановлением Правительства Севастополя «Об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Севастополя» вся процедура была проведена. В этом же документе описан порядок возврата материальных ценностей», – сказал начальник управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов.

Поручение по сносу ларьков рядом с двумя федеральными музеями Севастополя (Херсонесом и Панорамой) дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после встречи с руководителями музеев Республики Крым и Севастополя 23 мая 2016 года.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 22:02

Почитайте выше, не пиарьтесь,убрали только аллею, которая никому не мешала. А на территории музея торговали и торгуют, уже с разрешения нового директора. Вам видемо хочется красивой сказки всем рассказать. Увы это не так.

Мало того, директор музея и на аллеии потом выставит "свою" торговрлю. Сейчас немного утихнет. Ему еще бюджетные деньги, выделенны не Панораму надо освоить!)))

Написал: Воробей (Севастополь) | Сообщений: 23
15.07.2016 01:53

Да, весь рынок, с которого кормился бывший директор, остался, теперь все его торговцы на действующих договорах и работают на Музей и город.

Насчет денег в карман Мусиенко - постарайтесь подтвердить это.

Все документы, которые Вы здесь выложили - переадресовка, ничего не стоящая, у любого, кто переписывается с чиновниками и правоохрангителями таких бумаг - вагон.

Налоги Вы не можете платить, так как все договоры окончены в 13 и 14 годах. 

Почему город что-то должен торговцам после окончания Договора? Как Вы думаете, для чего Договор выписывается на определенный короткий срок, а не на 25 лет? 

Предоставить торговцам новые места - это не обязанность города. 

Не пользуйтесь словами Конституция, Кодексы, суд без четкой привязки к ситуации.

Будьте благодарны за возможность подзаработать за предыдущие годы, не серчайте. Предпринимателям несвойственно опускать руки и все время обвинять всех, кроме себя, им по сути положено рисковать, проигрывать и выигрывать.

Написал: Hana | Сообщений: 2047
15.07.2016 08:04

а ты за весь город не распоряжайся, что, очко сыграло, когда копошился в лавке у тетушек? Не ты их туда ставил, и не тебе убирать. Слово Закон простые люди произносят чаще, чем полицаи и чиновники. Когда твою мать, жену, сестру будут полицаи гнать, не так завоешь...хамло.

Написал: кацап | Сообщений: 1139
15.07.2016 08:25

Торгаш виден издалека. Не скрыть. А ведь Воробей правильно всё написал. Но вам ведь по барабану? Верно, на то они и торгаши.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
15.07.2016 11:25

 Идет война беспредельщиков против торгашей. Кто кого? 

На видео прозвучала сакраментальная фраза в адрес сотрудников полиции: если вас будут жечь напалмом, защищать вас будет некому. Такое впечатление, что руководство города самостоятельно и вполне осознано подготавливает почву для майда.

Написал: кацап | Сообщений: 1139
15.07.2016 08:23

Пока.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 22:05

Устное распоряжение. Это неюридический документ. И выполнять надо все в рамках закона. Выкиньте тогда Конституцию, Кодексы. Правительство  Севастополя их не соблюдают. 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 22:06

Устное распоряжение. Это не юридический документ. И выполнять надо все в рамках закона. Выкиньте тогда Конституцию, Кодексы. Правительство  Севастополя их не соблюдают. 

Написал: Комментарий | Сообщений: 1853
14.07.2016 22:06

Устное распоряжение. Это не юридический документ. И выполнять надо все в рамках закона. Выкиньте тогда Конституцию, Кодексы. Правительство  Севастополя их не соблюдают. 

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
14.07.2016 22:06

Устное распоряжение. Это не юридический документ. И выполнять надо все в рамках закона. Выкиньте тогда Конституцию, Кодексы. Правительство  Севастополя их не соблюдают. 

Написал: aleksey-st (Севастополь) | Сообщений: 420
15.07.2016 09:11

Где-то на федеральном сайте читал, что для сноса НТО не требуется решение суда.

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
15.07.2016 10:31

Статья 235. Основания прекращения права собственности

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 235 ГК РФ

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся:

1) обращение взыскания на имущество по обязательствам (статья 237);

2) отчуждение имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу (статья 238);

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 499-ФЗ подпункт 3 пункта 2 статьи 235 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 апреля 2015 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

3) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка ввиду его ненадлежащего использования (статья 239);

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ пункт 2 статьи 235 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 3.1, вступающим в силу с 1 марта 2015 г.

3.1) отчуждение объекта незавершенного строительства в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности (статья 239.1);

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 499-ФЗ пункт 2 статьи 235 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 3.2, вступающим в силу с 1 апреля 2015 г.

3.2) отчуждение недвижимого имущества в связи с принудительным отчуждением земельного участка для государственных или муниципальных нужд (изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд (статья 239.2);

4) выкуп бесхозяйственно содержимых культурных ценностей, домашних животных (статьи 240 и 241);

5) реквизиция (статья 242);

6) конфискация (статья 243);

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 499-ФЗ в подпункт 7 пункта 2 статьи 235 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 апреля 2015 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

7) отчуждение имущества в случаях, предусмотренных статьей 239.2, пунктом 4 статьи 252, пунктом 2 статьи 272, статьями 282, 285, 293, пунктами 4 и 5 статьи 1252 настоящего Кодекса;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 231-ФЗ пункт 2 статьи 235 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 8, вступающим в силу с 1 января 2013 г.

8) обращение по решению суда в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 302-ФЗ пункт 2 статьи 235 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 9

9) обращение по решению суда в доход Российской Федерации денег, ценностей, иного имущества и доходов от них, в отношении которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии терроризму лицом не представлены сведения, подтверждающие законность их приобретения.

По решению собственника в порядке, предусмотренном законами о приватизации, имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, отчуждается в собственность граждан и юридических лиц.

Обращение в государственную собственность имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц (национализация), производится на основании закона с возмещением стоимости этого имущества и других убытков в порядке, установленном статьей 306 настоящего Кодекса.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/16/#ixzz4ESbUnCJ8

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
15.07.2016 10:33

Назавите хоть одно законноеоснование в соответствии со ст. ГК на основании, которго людей лишили права собственности на их имущество!!! Мало того им не дали не одного документа о том, что у них изъяли имущество, фактически украли!!!

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
15.07.2016 10:34

Читайте ГК внимательно, принудительное изъятие имущества не допускается!!!

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
15.07.2016 10:19

Погуляла давеча на Приморском. Я очень люблю по сувенирным лавкам гулять. Там раньше были интересные вещички, сувениры с острова Корсика. Хрустальные шары, вазочки всякие, подсвечники, аромалампы. Я такое люблю посмотреть и покупю иногда.  Сейчас интересного мало стало. Раньше выбор в два раза больше был. Мой любимый павильон с бусами полупустой. И на рынке тож самое. Я так думаю скоро на Приморском двойники Ленина и Сталина появятся. Будем с ними фотографироваться.)

Написал: Виктория ВВ (Севастополь) | Сообщений: 108
15.07.2016 10:23

Рассмешили. Точно, скоро памятников станет больше чем людей. Для памятников делается больше чем для простого народа!

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
15.07.2016 10:32

А я знаете, очень дефицита боюсь. У меня это как страшный сон осталось в подсознании со времен СССР. Когда что-то исчезает для меня это травма.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
15.07.2016 21:20

Марьванна - вы идеальный потребитель.))
 

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Пожалуйста, войдите на сайт, используя ваш логин и пароль, либо зарегистрируйтесь.

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
 
Последние новости
20.01.2017 11:59
Просмотров: 230