Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Коммунальные службы Севастополя

Приборы учёта за «коммуналку» будут установлены всем без исключения севастопольцам

2017-01-26 16:02:00

Ресурсоснабжающие предприятия неустанно призывают севастопольцев установить приборы учёта в своих квартирах и домах. Эти требования едины для всех граждан, проживающих в Российской Федерации. Отказ от оборудования грозит значительным ростом цен на «коммуналку». 

До сих пор многие граждане установкой счётчиков пренебрегли и платят по нормативу, то есть, в зависимости от количества зарегистрированных на жилплощади. Чтобы взять ситуацию под контроль, севастопольские парламентарии разработали законопроект о продлении сроков установки приборов учёта потребления ресурсов в Севастополе и Республике Крым.

20 января на расширенном заседании комитета по городскому хозяйству под председательством Ильи Журавлёва депутаты заслушали информацию вице-спикера Александра Кулагина об итогах рассмотрения в комитете Госдумы по энергетике внесённого Законодательным Собранием проекта федерального закона, который предусматривает продление сроков установки приборов учёта потребления ресурсов («О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Александр Кулагин сообщил коллегам, что соответствующая законодательная инициатива севастопольских парламентариев была одобрена на заседании Комитета Государственной Думы по энергетике 11 января 2017 года.

Теперь, если севастопольцы и крымчане не захотят самостоятельно установить приборы учета, за них это сделают обслуживающие компании.

В течение 5 лет коммунальщики вправе будут взыскать денежные средства за установку приборов с учётом процентов, которые набегут за это время.

«Надеемся, что разработанный нами законопроект о продлении сроков установки приборов учёта потребления ресурсов в Севастополе и Республике Крым будет принят 27 января на пленарном заседании Госдумы», - сказал заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин.

Коммунальщики и депутаты пришли к консенсусу, однако, что думают по этому поводу севастопольцы и крымчане, осталось, как говорится, за кадром. 

Лариса Кузина

Новости Севастополя

Просмотров: 3935


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 240