Автор: Помориец
17.01.2017 18:56
Это будет круче, чем бездатый безвис и гриболёты ....ждем, запасаемся попкорном))))
Источник сенсаци...
кХерникова-шаболда,хочешь заметить "платформу" на своем хох...
Автор: Seraphim
22.01.2017 10:54
В Москве назвали условия, при которых может быть оказана помощь по спасению Украины от краха
Москва ...
Российское начальство во главе с В.В. Путиным сознательно ве...
Автор: Помориец
21.01.2017 21:24
В Раде зарегистрировали законопроект №5670 "О языке". Предполагается сделать украинский язык обязате...
Всё? Червякова - типичный представитель стаи дебилдов. Ни ку...
Автор: Семен Семенович
21.01.2017 18:07
Все как помешались на инаугурации. Куда не плюнь не посмотри - везде показывают ЭТО.
А пошутить ?
Я ...
Рамзай -...
Автор: Seraphim
21.01.2017 22:14
Писатель Виктор Суворов: как он предал Родину
Виктор Суворов – довольно неординарная личность...
Мираж -...
Автор: Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
21.01.2017 09:54
Семёна Финка закрыли в севастопольской психиатрической больнице
Вчера после обеда в баню по адресу улица Блюхера-4-Б приехал наряд полиции и предъявил владельцу зав...
...
Автор: Seraphim
21.01.2017 09:33
Здравствуйте, пользователи Севньюса!
Как уже не один раз происходило тут у нас, вчера что-то писали,...
Это для "особо одарённых" написано. Со звёзно-полосатым на л...
Автор: Демидов Александр
21.01.2017 09:48
По просьбе Валерия Болшакова размещаю эту заметку им написанную.
О ПОДЛОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОЙ
Гибель Родин...
Дело в том,что они бы и продались,но никто не берет,один раз...
Автор: камнев
21.01.2017 09:44
А давайте не признаем референдум в Крыму, и тогда Крым вернётся!
А давайте перекроем воду крымчанам,...
О, мерыканецЬ вылез? Это из тех, которые иракский Мосул осво...
Автор: Семен Семенович
20.01.2017 23:44
Вот для этого и приезжал Байден
Подчистить концы, куда и кому ушли бюджетных млрд., озвученных Нулланд для "насаждения американск...
А ты что хотела,как тебя, из корыта?...
Вход
Логин:
Пароль:
 
Автор: Evgeny_Rudskoy
21.01.2017 13:38
Автобус: Севастополь - Ялта - Алушта - Симферополь - Киев
Добраться на материковую Украину просто на наших ежедневных автобусах по маршруту: Севастополь - Ялт...
Автор:
12.12.2016 12:18
Объявление.
Господь поставил мне задачу: спасти Человечество от гибели.
И для выполнения этой сложно...
Руки прочь от Анатолия Анатольевича Мареты! Подонки, устраив...
Автор:
29.12.2016 08:00
Прокурор Шевченко И.С. не позорьте себя, Севастополь, Президента Путина В.В. и всю Россию перед всем...
Свободу Сене Финку- требуем выпустить его из Дурдома. Нет ка...
Автор: neosev
21.03.2016 11:20
Установка и настройка Smart TV на ЛЮБОМ телевизоре
У Вас уже есть Smart TV телевизор?
Тогда Вы можете заказать его настройку!
У Вас телевизор без функц...
ап...
Автор: neosev
05.08.2015 17:51
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому в Севастополе! +7 (978) 748-66-76
5 лет подряд, каждый день, помогаем людям.
Настраиваем:
компьютеры, планшеты, ноутбуки, технику Ap...
ап...
Автор: xzqt
30.07.2016 20:06
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому, в офисе
Ремонтируем компьютеры и ноутбуки на дому, в офисе в удобное для Вас время. Выезд и диагностика бесп...
up...
Автор: terracrym
19.01.2017 14:49
Автономная газификация
Установим газгольдеры российского производства!
Цена от 195 тыс руб.!
Автономная газификация домов, ...
Автор: terracrym
18.01.2017 09:26
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор: Ramir
13.01.2017 15:29
«11 января, военнослужащими НМ ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военнослужащих...
...
Автор: neosev
17.11.2016 10:20
Требуется распространитель листовок!
Требуются на постоянную работу распространитель листовок
Оплата 100-120 руб\час
Свободный график (во...
ап...

Газовые колонки, котлы,
интернет-магазин СевПласт

здесь

 

Новости России

Сегодня свой День Рождения отмечает Владимир Путин

Сегодня, 7 октября, празднует свой 64-ый День Рождения Владимир Путин, Президент Российской Федерации.

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал общественности, как именно Владимир Путин, планирует отметить свой день рождения. По слова Пескова, глава нашего государства проведет этот день «в кругу близких, родных и друзей».

Никаких публичных мероприятий на этот день у Владимира Владимировича не запланировано. Однако отвлечься от работы президенту все равно не удастся.

«Вместе с тем, безусловно, будут международные звонки, поздравления президента, поэтому так или иначе какие-то и субстантивные вопросы будут обсуждать у главы государства. Это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой», -  говорит Дмитрий Песков.

Отметим, что в прошлом году Путин в свой день рождения принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Тогда он забил семь шайб в ходе хоккейного поединка между командами «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ».

Добавим, что в свои 64 Владимир Путин в восемнадцатый раз отметит день рождения на высших постах в стране. 

Новости Севастополя

Просмотров: 1691
КОММЕНТАРИИ
Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
07.10.2016 13:14

Интересно -просмотров 30,но ни одного словечка.Сразу ясно кто тут "правит бал".

Написал: ДельфинычЪ | Сообщений: 101
07.10.2016 20:53

Мы на месте, Мария!!!

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
07.10.2016 13:17

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
07.10.2016 13:19

С днем рождения,Владимир Владимирович!!Здоровья Вам и успехов в Вашей невероятно сложной и ответственной деятельности на благо Российской федерации!

Написал: Аксиос | Сообщений: 356
07.10.2016 13:25

в Симферополе запланировано празднование дня рождения российского президента Владимира Путина.

Мероприятие, организаторами которого значатся ряд общественных организаций, пройдет в Детском парке города.

В программе празднования, опубликованной в социальной сети, викторина на тему: "Биография президента РФ Владимира Путина", концертная программа, выступления почетных гостей, а также "презентация открытки президенту".

"Открытка три на два метра с изображением Путина, ее части будут 7 октября на пересечении улиц Пушкина и Горького, каждый сможет оставить свои добрые пожелания президенту, выглядеть она будет как большая почтовая открытка".

Завершится действо дискотекой "Только русские хиты".

Стоит отметить, что данная затея вызвала ироничные отзывы со стороны ряда пользователей. "Светлейший император", "О, повелитель!", "Не, ну все понимаю, но это как-то перебор", "Мда, больше вот нечем заняться в пятницу вечером", – комментируют крымчане.

Написал: Аксиос | Сообщений: 356
07.10.2016 13:26

А как в Севастополе будут отмечать? Или власти Лоханулись?

Написал: Аксиос | Сообщений: 356
07.10.2016 13:27

Написал: Аксиос | Сообщений: 356
07.10.2016 13:30

 пятницу, 7 октября, в Симферополе на центральной аллее Детского парка состоятся мероприятия, приуроченные ко дню рождения президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы.

Мероприятия стартуют в 17:00 с викторины на тему «Биография Президента РФ Владимира Путина». В 18:00 в Детском парке начнется концертная программа с участием творческих коллективов Симферополя и приглашенных почетных гостей.

В ходе концерта будет презентована поздравительная открытка президенту. "Открытка 3 на 2 метра с изображением В. Путина, - сообщили организаторы. - Ее части 6-го октября были провезены по образовательным учреждениям Симферополя — молодежь написала пожелания президенту".

С 19:30 до 21:30 в Детском парке для всех присутствующих будет организована дискотека. "Только русские хиты, викторины и конкурсы с призами", - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятий выступили МОО «КрымВолонтер», ВОО «Российский Союз Молодежи», ВОО «Союз Добровольцев России», Межрегиональный ресурсный центр поддержки СО НКО «За будущее Крыма». 

Напомним, Владимир Путин родился 7 октября 1952 года. Завтра ему исполняется 64 года. Он в восемнадцатый раз отметит день рождения на высших постах в стране. В прошлом году в этот день он принял участие в хоккейном матче в Сочи со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
07.10.2016 13:34

Как удивить президента

Президент России Владимир Путин сегодня, 7 октября, отмечает день рождения, ему исполняется 64 года. Подарки, которые дарили Владимиру Путину - в нашей фотогалерее
10:21 ФОТОРЕПОРТАЖ
1
В 2008 году на день рождения главе государства подарили уссурийского тигренка. Первое время тигренок Маша, которой было два с половиной месяца, жила в Ново-Огарево, позже тигрица переехала в зоопарк в Геленджике
Фото:  РИА Новости

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
07.10.2016 13:36


2
Щенка редкой породы акита-ину по кличке Юме, что переводится как «мечта», Путин получил от японского губернатора северной японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ в 2011 году в знак благодарности за помощь в ликвидации последствий землетрясения
Фото:  РИА Новости
 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
07.10.2016 13:40

А вы в Симферополь не поедете? Вы эрудированная и политически правильная. В викторине по любому победите. А там пишут, что призы хорошие.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1992
07.10.2016 13:38


3
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в 2009 году подарил российскому президенту спиннинговый набор для рыбалки. Путин отблагодарил японца чайным сервизом работы гжельских мастеров
Фото:  РИА Новости
 

Написал: чебуруля | Сообщений: 30
07.10.2016 13:45

Поздравляю Верховного Главнокомандующего!

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
07.10.2016 14:33

С Днем рождения, Владимир Владимирович! Долгих лет, крепкой руки и так держать!yes

Написал: ДельфинычЪ | Сообщений: 101
07.10.2016 23:47

Написал: Ironman (Севастополь) | Сообщений: 1264
07.10.2016 20:22

О... а я думаю к чему мне приснился такой яркий сон, прям в руку, чессслово

Форос или Мисхор куча зелени, крымские пальмы и столы на километры, ломящиеся от всевозможных ароматных кушаний и изысканных напитков. 

Еще большой и зимний сад. И толпы севастопольцев поднимают бокалы, произносят тосты, кто то ругается с кем-то за место за столом.

Тут и Песков с Медведевым, Шойгу Лавров ходят успокаивают всех и конечно же Путин, только почему то еще молодой, веселый, хмельной.

И я ему гитару подаю - сыграй Володя, что нибудь душевное... И Владимир Владимирович вначале спокойно подстраивает гитару, а потом начал перебором и даже запел: 

Белой акации гроздья душистые... 

Все перестали болтать, спорить, замолчали и в тон стали подпевать: 

- Боже какими мы были наивными. Как же мы мололды были тогда...

Пототом после спетого романса все душевно ему поаплодировали, а мы Вололдей еще приняли по рюмочке коньяку... и я проснулся.

С днем рожденья, Владимир Владимирович. Здоровья и мудрости.

Написал: ДельфинычЪ | Сообщений: 101
07.10.2016 20:59

   Утрись...

Написал: семик (Одесса) | Сообщений: 2850
07.10.2016 21:38

По правилам жанра в этот день должны повесить 64 бандеровца на Нахимова.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
08.10.2016 11:48

чё это на Нахимова? а не на Красной площади?

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 00:15

Поздравляю!!!! Денег нет, но мы ещё держимся! Здоровья и счастья, Вам, дорогой наш Президент! Мы в России, и это главное! Ведь не в деньгах счастье! Вот работы нет, это да. Это печалька, но ведь если терять нечего, то и грустить не о чем? Так что за нас не волнуйтесь, у нас всё отлично и настроение праздничное!

 

 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
08.10.2016 11:48

yes

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 00:19

Написал: менталист | Сообщений: 1778
08.10.2016 00:33

Он устал постоянно слушать о ваших проблемах. Дайте ему хоть отдохнуть в праздник...........                           

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 00:49

А я не устала отдыхать, три года уже? Я тоже устаю от бурной своей деятельности)))

 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
08.10.2016 01:06

Написал: chernikova (Севастополь) | Сообщений: 946
08.10.2016 17:34

))))))) ОБО....РЖАТЬСЯ!!!!!
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
08.10.2016 11:49

неужели настоящая фото?

Где взял?

Написал: chernikova (Севастополь) | Сообщений: 946
08.10.2016 17:33

laughlaughlaughlaughyes
 

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 00:50

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 00:54

Написал: менталист | Сообщений: 1778
08.10.2016 01:45

Александра. Как вам такой вариант( в смысле живности любимой)?  У вас всё в наличии. И место есть. На фото ваши посмотрел по базе возможной дислокации. smiley                                                                                   

 

                                                                             

 

                                                                                                                                                                                                                           

 

                                                                                                                                    

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 01:50

Не выйдет. У меня семья большая. Муж и трое взрослых детей, да ещё две внучки, а так же три собаки и кот. На чердаке расширительный бак для отопления. Целый бойлер. Чердак занят. Да и паутина там с пауками. Нет. только веранда во дворе, летняя. Уже холодно

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 01:56

Кот, обезьяна, муж, самим негде жить)))) Меня саму скоро из дома выставят. Пользы то от меня никакой. Целыми днями и ночами по клаве стучу, да книжки читаю. Какому мужику это понравится? Мужику надо покладистую и послушную жену, а я? не повезло ему со мной, а что делать? Карма у него такая. Придётся терпеть))))

Написал: менталист | Сообщений: 1778
08.10.2016 02:56

 

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 01:59

Владимира Владимировича в гости пригласила, через фейсбук. Вдруг заедет, а я чердак сдаю, непорядок))))

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:01

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
08.10.2016 11:53

это по теме! молодец Алесандра!!! 

я валяюсь...

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:08

Я могу в церковный хор пойти петь. там кормят. Но вдруг Халюта "волчий билет" выпишет, мы ж его хозяина в Сибирь сослали))) кругом засада, и некуда бедной безработной, слабой женщине податься. А ведь меня ребёнок предостерегал, что против мафии, всё равно, что против ветра." Они 23 года свои коррупционные цепочки выстраивали, а ты за один день решила всё изменить?", сказал он мне. И ведь прав! Вот какие у нас умные ребятишки растут! Что делать, что делать? Нет, решено! Петь! В хор!
 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
08.10.2016 02:14

Настроение: бросить всё и уехать в хижину в осеннем лесу. wink​                                                                               

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:19

Типа того,  сбежала б в Москву, там няни неплохо зарабатывают, да кто за животными будет смотреть? и мужиков своих не бросить((((

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:30

И потом, когда начиналась заварушка, в  феврале 14 го, у меня даже и в мыслях не было уехать, спрятаться, если что. Я даже в самооборону записалась, как психолог. Мало ли что могло произойти?  Я готовы была собрать команду женщин - добровольцев и перекрыть живой цепью из женщин, перешеек, чтобы защитить мужчин, если что, понимая, что в женщин стрелять не будут. Слава Богу, что всё обошлось. Но мыслей уехать, спрятаться, никогда не было. А теперь есть. Обидно...Но я родилась в Севастополе, это мой дом. Здесь похоронены мои родственники, родители, бабушки и дедушки, сын, сестра, тёти и дяди, друзья. Куда я уеду из своего родного дома? Я родилась в нёмя даже знаю клички собак всего района! 

Легче умереть, чем уехать, при любом раскладе((((

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:38

Залётным этого никогда не понять. Они же залётные, им всё равно где жить, лишь бы в корыте погуще пойло было, да к морю поближе. А вы спросите севастопольцев, они на море были в этом году? А в прошлом? А в позапрошлом? Уверена, что ответят - нет. Сама такая. Для нас солнце - беда, для залётных - радость. Вот такая большая разница. Мы понимаем, что солнечные лучи могут провоцировать рак кожи, они нет. Жарятся в самое пекло, ничего не боятся. Мы же в шесть часов утра, сбегаем и домой к девяти, и то жарко уже.

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:14

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
08.10.2016 11:36

yes

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
08.10.2016 11:53

это по теме! молодец Алесандра!!! 

я валяюсь...

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:16

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:42

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 02:43
Написал: . | Сообщений: 537
08.10.2016 07:30

Критикуя взяточников - мы критикуем Путина. Он во главе всех взяточников.

 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
08.10.2016 11:35

Во главе взяточников стоят либералы, выходцы из 90-х.

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 12:08

Куда не взглянешь, везде во власти братки 90х.

Написал: Александра_ Полищук (Севастополь) | Сообщений: 1169
08.10.2016 12:07

Он не во главе. Он доверчивый и доверяет тем, кого назначил на должности, а вот взяточники - предатели Родины. Их надо расстреливать с конфискацией всего имущества, в том числе и перепсанного на всех родственников.

Написал: Lycanthrope (Sébastopol) | Сообщений: 455
08.10.2016 11:35

Как тут не вспомнить это!frown:

Когда труба трубит над родиной,
когда гроза гремит над родиной,
и тьма сгущается над родиной,
и газ кончается в трубе,
встает начальник нашей родины
и замначальник нашей родины,
замзамначальник нашей родины -
и вызывают нас к себе.

На этот зов без промедления
бежит начальник отделения
и командир подразделения,
и комендант, и адъютант,
бежит куратор направления,
и первый зам по усилению,
а представитель населения
несет уместный транспарант.

Бежит начальник кавалерии,
за ним начальник артиллерии,
за ним начальник бухгалтерии
очаровательный главбух,
за ней начальник канцелярии,
за ним толпой парламентарии,
а следом дети и аграрии
довольно весело бегут.

Бежит командующий армией,
бежит заведующий кадрами,
бежит заведующий ведрами,
совками, шваброй и метлой.
Бежит директор департамента
бежит помощник по регламенту,
спецпредставитель по парламенту
и губернаторы толпой.

Бежит министр информации,
за ним министр навигации,
а там министр вакцинации
как лист осиновый дрожит…
Бежит главврач по санитарии,
бежит сенатор от Татарии,
бежит сенатор от Мордовии,
а не от счастия бежит.

Бежит владелец нефтепровода,
за ним владелец газопровода,
за ним владелец пивопровода
плетется рысью как-нибудь,
бежит владелец санатория,
за ним владелец серпентария,
а следом дети и аграрии
бегут, бегут, бегут, бегут…

И тьма на родиной рассеется,
и в небе солнце заалеется,
и вся напасть преодоелеется,
и снова газ пойдет в трубу,
когда начальник нашей родины
и замначальник нашей родины
замзамначальник нашей родины
народ поднимут на борьбу!

 

Написал: Lycanthrope (Sébastopol) | Сообщений: 455
08.10.2016 11:42

И, конечно, помимо строчек Александра Шлёмовича Левина, приведённых выше, невозможно не привести здесь пророческих строчек Александра Андреевича Дулова!frown:

Спасибо Вам, защитник наш и воин,
За всё, что сделали Вы всем, и лично мне.
Я верю, будет ВВП удвоен
На душу тех, кто выживет в стране.
Я знаю, будет ВВП убоен
Для тех, кто жив ещё пока у нас в стране.

 

Написал: тыдыщщ | Сообщений: 9
08.10.2016 20:47
Клептократия Путина, или Кто владеет Россией. Клептократия Путина, или Кто владеет Россией. Книга Карен Давиша раскупается во время презентации. Карен Давиша: «В мире и в истории нет примеров подобной пропасти между богатыми и бедными» ВАШИНГТОН — Путь полковника КГБ Владимира Путина из Дрездена через мэрию Петербурга в Кремль можно проследить по сотням засекреченных или уничтоженных документов, свидетельствующих об активной преступной деятельности, – считает американский профессор Карен Давиша (Caren Dawisha). Многие из этих доказательств, подчеркивает эксперт, утрачены безвозвратно, но часть сохранилась. Как утверждает профессор Давиша, ей удалось получить доступ к этим сохранившимся документам. Презентация ее новой книги «Клептократия Путина – кто владеет Россией» (“Putin’s Kleptocracy – Who Owns Russia?) состоялась в среду в вашингтонском центре имени Вудро Вильсона (Woodrow Wilson Center). Интересная деталь из истории книги - первый издатель расторг контракт после получения черновика из-за опасения судебного иска со стороны России. Собирая материалы для книги, директор центра по изучению России и бывшего СССР в университете Майами в Оксфорде, штат Огайо, Карен Давиша посвятила годы исследованию КГБ/ФСБ и криминальных синдикатов в России. Среди источников информации ученого – архивы Штази, инсайдеры российских политических кругов, расследования американских, российских, британских, финских, итальянских журналистов, а также сведения, полученные от официальных представителей западных стран, в разные периоды работавших в России. «Из всех возможных вариантов определения сущности режима я выбрала для названия своей книги именно этот – клептократия – потому что воровство, не имеющее исторических и географических параллелей – природа власти Владимира Путина», – сказала Карен Давиша, представляя свою книгу вашингтонской аудитории. Реценцию на книгу Карен Давиша можно прочитать тажке в блоге Дональда Дженсена Вашингтонский дневник. (http://www.golos-ameriki.ru/a/putins-kleptocracy-who-owns-russia-karen-dawisha/2469586.html)
Написал: тыдыщщ | Сообщений: 9
08.10.2016 20:47
Статья на "Эхо москвы": 07:02, 26 января 2016 Состояние российского президента Владимира Путина оценивается в 40 миллиардов долларов Он – самый богатый человек в Европе и один из самых богатых в мире. Об этом говорится в фильме, вышедшем в эфир в Великобритании на Би-би-си. Информация о состоянии Путина была опубликована в секретном отчете ЦРУ в 2007 году. Людьми, которые раньше входили в близкое окружение российского президента, подтвердили британскому телеканалу, что Путин – баснословно богатый человек. О богатствах Путина рассказали бизнесмен Сергей Колесников, банкир Сергей Пугачёв, бывший следователь Андрей Зыков, занимавшийся делом о крупных хищениях из бюджета Санкт-Петербурга, бывший глава «Совкомфлота» Дмитрий Скарга, бизнесмен Макс Фрейзон, работавший с Путиным в Петербурге, и другие. Политолог Станислав Белковский также оценил активы российского в десятки миллиардов долларов. (http://echo.msk.ru/news/1700912-echo.html)
Написал: тыдыщщ | Сообщений: 9
08.10.2016 20:48
Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров») — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция и лоббизм. Клептократии обычно связаны с мафиозными государствами, с коррумпированными формами авторитарных правительств, в частности, с диктатурой, олигархией, военными хунтами, или какими-либо другими формами автократических или основанных на кровных связях правительств, по причине возможности клептократов персонально контролировать использование бюджета государства. Клептократы обычно относятся к государственным деньгам как к своим личным, тратя средства туда, куда они считают нужным. Многие из клептократов также скрытно передают бюджетные деньги на засекреченные банковские счета в зарубежных странах, с тем чтобы обеспечить себе роскошное существование в случае их отстранения от власти, или при необходимости бегства из страны
Написал: тыдыщщ | Сообщений: 9
08.10.2016 20:48
Последствия подобных режимов в политике, экономике и сфере гражданских прав губительны для наций, находящихся под гнетом клептократов. Клептократия часто подрывает перспективы привлечения иностранных инвестиций и резко ослабляет внутренний рынок и международную торговлю. В то время как клептократы пользуются для личных нужд деньгами своих граждан, отмывая деньги, и растрачивая государственные средства на роскошь, качество жизни любого живущего в клептократии гражданина неуклонно падает[3]. Кроме того, деньги, которые крадут клептократы часто взяты из средств, которые предназначались для общественных благ, таких, как строительство больниц, школ, дорог, парков и т. п. — что ещё сильнее снижает качество жизни проживающих под клептократией. Квази-олигархии, возникающие как последствия клептократий, также подмывают демократию (либо любой другой политический формат государства, в котором оно находится) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F)
Написал: тыдыщщ | Сообщений: 9
08.10.2016 20:49
Путинская клептократия Posted October 4th, 2014. Американский историк из Гарвардского универститета Ричард Пайпс в течение всей своей выдающейся карьеры доказывал, что основополагающая черта России – патримониальность государства. Ее правители – и цари, и современные лидеры – управляли государством как своим личным владением, включая людей, земли и ресурсы. Граница между политической властью и экономической собственностью, которая четко определена на Западе за счет принципа верховенства закона (хотя и неидеально имплементированное), в России размыта, а права собственности очень слабо защищены. За счет этого, становятся заметны три аспекта российской политики: во-первых, коррупция не угрожает системе, а является источником ее жизненной энергии. Во-вторых, коррупция в России – инструмент сохранения власти элит. И, в-третьих, противоречия между формальным конституционализмом, институтами и правами собственности, прописанными на бумаге – как бы слабы они не были – и реалии глубоко укоренившихся патримониальных отношений в России приводят к постоянному напряжению в системе управления государством. Владимир Путин пришел во власть в период, когда Россия сталкивалась с подобными противоречивыми вызовами. С одной стороны, он был продуктом системы и был выбран семьей Ельцина и другими ключевыми фигурами российской элиты, включая олигархов, для защиты их интересов. С другой стороны, он должен был помочь реализовать требования новых претендентов на власть и деньги, успокоить ненависть, которую питал народ к олигархам, и консолидировать собственную власть. Путин во многом преуспел. Главным образом, благодаря повышению международных цен на энергоресурсы и другое сырье, российский средний класс рос, и в своем большинстве оставался вне политики. Политически независимых олигархов разгромили или нейтрализовали, а их бизнес передали доверенным бизнесменам, голодным бюрократам и союзникам Путина из разных центров силы. После 14 лет правления Путина, можно заметить много признаков того, что век этой системы подходит к концу, однако патримониальный характер государственной системы сохраняется. В вашингтонском Институте Кеннана прошло обсуждение новой книги профессора Карен Давиша «Клептократия Путина – кто владеет Россией». В книге рассматривается внезапный взлет российского президента во власть и исследуется группа людей, которая приобретала властные полномочия и обогащалась вместе с ним. Автор анализирует происхождение путинской «команды», судьбу «денег партии» (тайных активов КПСС) в период распада Советского Союза, а также роль Путина в мэрии Санкт-Петербурга, который в ту пору считался «гангстерским раем». Давиша рассказывает историю грабежей, мошенничеств и незаконных обогащений в России. Не оставлен без внимания и Запад, который лишь на словах осуждал коррупцию в России, в то же время давая возможность хранить у себя незаконно полученные российские деньги, предоставлял российским олигархам возможность скупать роскошную недвижимость, а их детям – возможность учиться в элитных частных учебных заведениях. Слабостью предыдущих исследований была недостаточная серьезность доказательств прямой связи между властью и деньгами в России. Однако Давиша крайне тщательно и придирчиво подходит к используемым фактам. В одной из наиболее противоречивых частей книги Давиши говорится о том, что Путин и его команда с самого начала хотели установить «режим, который будет контролировать приватизацию, ограничивать демократию и вернет Россию к статусу великой державы». «Мы никогда точно не узнаем, когда нынешний режим решил сделать то, что сделал, – добавляет автор, – но сложная и умная система была построена, благодаря этим намерениям Путина». Как отмечает Давиша, Путин «с самого начала хотел установить авторитарный режим в России, возможно, не только ради самого себя, но потому что контроль над политическим и социальным развитием страны был для его команды бОльшей целью, чем строительство любой демократии». Это заявление автора, если оно и верно, сложно доказать. Путин без сомнения был заинтересован в авторитарном режиме, однако реальность более сложна. Скорее всего, он и его приспешники не решили в один момент использовать авторитарный путь правления – в большей степени, они унаследовали от Бориса Ельцина систему, которая уже имела авторитарные черты, и которая при Путине только еще больше укрепилась. Постоянно задаваемым вопросом во время правления Путина был следующий: в какой степени принятие внешнеполитических решений зависит от коррупционных интересов? Проще говоря: кто кого контролирует – держит ли «Газпром» в своей власти российское государство или же российское государство контролирует «Газпром»? Давиша считает, что ключевую роль в данном случае играют деньги. По ее мнению, защита интересов бизнеса российской элиты в южной и восточной Украине было главной причиной российской интервенции. Если эту отличную книгу прочитает большое количество людей, определяющих политику Запада, она может существенно обогатить дискуссии о том, стали ли западные санкции адекватным ответом на агрессию Москвы и каким образом добиться их большей эффективности? (http://blogs.voanews.com/russian/donald-jensen-washington-diary/2014/10/04/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F/)
Написал: тыдыщщ | Сообщений: 9
08.10.2016 20:50
Бедные Ротенберги - YouTube НАВАЛЬНЫЙ. ПУТИН ПРЕСТУПНИК. (http://www.youtube.com/watch?v=LlqiF_Q3_20)
Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 400
09.10.2016 19:44

Песков просто шедевр РФ . Кого волнует где и как будет отмечать свою днюху Президент ? 

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Пожалуйста, войдите на сайт, используя ваш логин и пароль, либо зарегистрируйтесь.

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
 
Последние новости
20.01.2017 11:59
Просмотров: 230