Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
КарГа

Севастополь в эпоху развитого чалинизма: альтернативная история развития города федерального значения

2015-04-01 10:30:00

Вчера в Севастополе произошло знаковое событие:после продолжительного периода скрытой вражды и конфронтации наконец-то за столом переговоров встретились законодательная и исполнительная власть города в лице председателя Заксобрания и губернатора Севастополя.

Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке. Для начала собравшиеся решили выпить за встречу, потом за примирение, потом за то, чтобы забыть нанесенные друг другу обиды.

Посидели так, поговорили, благо, и количество спиртного, и закуски располагали к длительному общению.

После пятой или шестой, когда пили уже не чокаясь, губернатор посмотрел на собеседника слегка слезящимся взглядом и произнес:

- Представляешь, Леха, что бы было, если бы на тебя, например, еще до референдума совершили покушение? Ну, например, какая-нибудь Галя Каплан стрельнула бы в тебя отравленными пулями?

- Та ну, где бы она их взяла? – закусывая маринованным грибочком, решил поддержать разговор председатель.

- Ну, не скажи. Могла бы у меня попросить… - задумчиво произнес губернатор.

- И ты бы дал? – удивленно приподняв брови, произнес председатель.

- Почему бы и нет?! Представляешь, по какому бы пути тогда развивались события в Севастополе? - не унимался губернатор. – Не, ну ты только представь, ты бы умер, как национальный герой. Мы бы тебя набальзамировали, в мавзолей положили. Переименовали бы площадь Нахимова в твою честь и памятник бы тебе поставили. Представляешь… - слезы умиления уже градом катились с глаз губернатора.

- Да зачем оно мне надо? – удивился председатель.

- Ну, как же… Мы бы каждый год отмечали день, когда роковой выстрел прервал твою светлую и замечательную во всех смыслах этого слова жизнь. Клеймили бы проклятых хохло-бандеровцев за то, что они лишили нас возможности жить под предводительством такого гениального человека. Я бы выступал на школьных линейках и проводил обряд посвящения в молодые чаловцы. Везде бы висели твои портреты, лозунги - «Чалый - ум, честь и совесть нашей эпохи!».

- И зачем тебе это было бы нужно?

- Ну, понимаешь, вот сейчас у нас полная жопа. Согласен? По глазам вижу, что согласен! А при таком раскладе можно было бы еще пару лет все списывать на хохлов, мол, это они виноваты, что нет с нами рядом нашего вождя, гиганта мысли, вдохновителя наших побед, - на голубом глазу пробормотал губернатор.

- Серега, тебе для полного счастья не хватает сакральной жертвы? Мало того, что я тебя поставил губернатором, так ты еще и от меня хочешь избавиться, - с легким негодованием произнес председатель.

- Да не кипишуй ты, Леха, при таком раскладе мы бы уже жили в эпоху развитого чалинизма, а так только еще период военного коммунизма, продразверстки и экспроприации экспроприаторов не осилили. Вечно ты под ногами путаешься.

Губернатор с председателем налили еще по одной, потом еще, потом потеряли нить разговора. Когда дошли до стадии «Ты меня уважаешь?», решили найти третьего, чтобы он их рассудил и окончательно прояснил вопрос, по какому пути должен идти исторический прогресс в отдельно взятом городе федерального значения.

Под утро, когда наступило 1 апреля, они забылись в зябком сне, и снилось им, как все было бы замечательно, если бы история человечества развивалась по заранее известному сценарию, и все повторялось в точности, как написано в учебниках истории. Ведь хорошо известно, что у каждой революции должен быть свой вождь, и, желательно, своевременно погибший от руки какого-нибудь контрреволюционера и врага народа. Тогда светлое будущее можно длительное время строить и в отдельно взятом городе федерального значения.

Карга

Просмотров: 5553


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237