Автор: Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
21.01.2017 09:54
Семёна Финка закрыли в севастопольской психиатрической больнице
Вчера после обеда в баню по адресу улица Блюхера-4-Б приехал наряд полиции и предъявил владельцу зав...
Не знаю насчёт профессионализма следователей из СК по Финку...
Автор: Помориец
17.01.2017 18:56
Это будет круче, чем бездатый безвис и гриболёты ....ждем, запасаемся попкорном))))
Источник сенсаци...
кХерникова-шаболда,хочешь заметить "платформу" на своем хох...
Автор: Seraphim
22.01.2017 10:54
В Москве назвали условия, при которых может быть оказана помощь по спасению Украины от краха
Москва ...
Российское начальство во главе с В.В. Путиным сознательно ве...
Автор: Помориец
21.01.2017 21:24
В Раде зарегистрировали законопроект №5670 "О языке". Предполагается сделать украинский язык обязате...
Всё? Червякова - типичный представитель стаи дебилдов. Ни ку...
Автор: Семен Семенович
21.01.2017 18:07
Все как помешались на инаугурации. Куда не плюнь не посмотри - везде показывают ЭТО.
А пошутить ?
Я ...
Рамзай -...
Автор: Seraphim
21.01.2017 22:14
Писатель Виктор Суворов: как он предал Родину
Виктор Суворов – довольно неординарная личность...
Мираж -...
Автор: Seraphim
21.01.2017 09:33
Здравствуйте, пользователи Севньюса!
Как уже не один раз происходило тут у нас, вчера что-то писали,...
Это для "особо одарённых" написано. Со звёзно-полосатым на л...
Автор: Демидов Александр
21.01.2017 09:48
По просьбе Валерия Болшакова размещаю эту заметку им написанную.
О ПОДЛОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОЙ
Гибель Родин...
Дело в том,что они бы и продались,но никто не берет,один раз...
Автор: камнев
21.01.2017 09:44
А давайте не признаем референдум в Крыму, и тогда Крым вернётся!
А давайте перекроем воду крымчанам,...
О, мерыканецЬ вылез? Это из тех, которые иракский Мосул осво...
Автор: Семен Семенович
20.01.2017 23:44
Вот для этого и приезжал Байден
Подчистить концы, куда и кому ушли бюджетных млрд., озвученных Нулланд для "насаждения американск...
А ты что хотела,как тебя, из корыта?...
Вход
Логин:
Пароль:
 
Автор: Evgeny_Rudskoy
21.01.2017 13:38
Автобус: Севастополь - Ялта - Алушта - Симферополь - Киев
Добраться на материковую Украину просто на наших ежедневных автобусах по маршруту: Севастополь - Ялт...
Автор:
12.12.2016 12:18
Объявление.
Господь поставил мне задачу: спасти Человечество от гибели.
И для выполнения этой сложно...
Руки прочь от Анатолия Анатольевича Мареты! Подонки, устраив...
Автор:
29.12.2016 08:00
Прокурор Шевченко И.С. не позорьте себя, Севастополь, Президента Путина В.В. и всю Россию перед всем...
Свободу Сене Финку- требуем выпустить его из Дурдома. Нет ка...
Автор: neosev
21.03.2016 11:20
Установка и настройка Smart TV на ЛЮБОМ телевизоре
У Вас уже есть Smart TV телевизор?
Тогда Вы можете заказать его настройку!
У Вас телевизор без функц...
ап...
Автор: neosev
05.08.2015 17:51
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому в Севастополе! +7 (978) 748-66-76
5 лет подряд, каждый день, помогаем людям.
Настраиваем:
компьютеры, планшеты, ноутбуки, технику Ap...
ап...
Автор: xzqt
30.07.2016 20:06
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому, в офисе
Ремонтируем компьютеры и ноутбуки на дому, в офисе в удобное для Вас время. Выезд и диагностика бесп...
up...
Автор: terracrym
19.01.2017 14:49
Автономная газификация
Установим газгольдеры российского производства!
Цена от 195 тыс руб.!
Автономная газификация домов, ...
Автор: terracrym
18.01.2017 09:26
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор: Ramir
13.01.2017 15:29
«11 января, военнослужащими НМ ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военнослужащих...
...
Автор: neosev
17.11.2016 10:20
Требуется распространитель листовок!
Требуются на постоянную работу распространитель листовок
Оплата 100-120 руб\час
Свободный график (во...
ап...

Газовые колонки, котлы,
интернет-магазин СевПласт

здесь

 

Образование в Севастополе

Скандал в Севастополе: чиновники Департамента образования отобедали в столовой детсада №69. За чей счёт банкет?

В Севастополе чиновники Департамента образования решили сделать полезное для города дело и вышли на весенний субботник.

Судя по фоторепортажу, работа кипела, все радостно и активно принимали участие в уборке территории. Большое количество наполненных мешков говорит само за себя.

Жалко, что не было на этом важном для города мероприятии главного руководителя Департамента образования Михаила Родикова, но зато были Елена Богомолова, начальник Управления образования, и Елена Миргород, начальник Управления надзора и контроля в сфере образования.

Как говорится, потрудились на свежем воздухе, не пора ли и подкрепиться?

Севастопольцы ещё не забыли историю, как сотрудники Управления образования отмечали 23 февраля 2015 года. Стол ломился от кушаний, приготовленных поваром близь расположенного детского сада. То есть детям не додали необходимое количество котлет, таким образом, по сути, обокрав их. Виновные не были найдены и наказание не понесли, поэтому всё повторилось вновь.

На снимке довольно большая бригада проголодавшихся чиновниц и чиновников. И вот в очередной раз они решили закусить детскими котлетками, завалившись всей компанией в детский сад №69, где их ждал замечательный обед.

Не знаю, за чей счёт был банкет, но трудяги обедом остались довольны. Чиновники, зарплаты и премии которых позволяют и в ресторане отобедать, в очередной раз не погнушались детскими котлетками.

Будут ли сыты детишки детского сада №69 после такого нашествия саранчи, останется для всех нас загадкой. Хотелось бы, конечно, чтобы разгадкой этого ребуса занялись сотрудники прокуратуры.

Впрочем, Севастополь уже ничем не удивишь. По заявлению представителя контрольно-счетной палаты Севастополя чиновники Департамента образования завысили расчетную стоимость питания в детских садах, что привело к перерасходу бюджета на 70 миллионов рублей.

При этом Михаил Родиков заявил, что ничего страшного в этом не видит, мол, эти деньги пойдут «детям на фрукты». Или всё-таки не детям, а чиновникам, которые привыкли себе ни в чём не отказывать?

Марта Панасова

Новости Севастополя

Просмотров: 5226
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Адекват (Севастополь) | Сообщений: 4953
28.04.2016 08:09

Интересно: есть ли у чиновников Совесть?

Если она у них таки есть, то где и почему она молчит? 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
28.04.2016 08:12

Это сродни вопросу: Есть ли жизнь на Марсе? ))

Написал: ФТУС (Севастополь) | Сообщений: 4900
28.04.2016 08:13

Совесть и чиновник-понятия не совместимые! Я бы даже сказал,что это слова антонимы!

Написал: Москвич | Сообщений: 573
28.04.2016 09:28

А где факты,что чиновники обедали в детсаду? То,что славно потрудились вижу,а все остальное домыслы в стиле А.Полищук...

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
28.04.2016 10:57

Так в чём проблема? Позвоните Богомоловой и спросите, жрала она детские котлеты или нет. Потом нам расскажите, что она ответила. 

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:19

Думаете признается? А калёным железом пытки отменили. Укропы - что с них возьмёшь.

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 15:47

))))))) Молодец Севастополец , достойный ответ

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:43

А что рабочее время закончилось у работничеов департамента? Повыползали.... Отстреливаться? Работайте, а то уже от чая опухли.

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 15:48

Ой работнички, а в белом костюмчике там на первом плане не Богомолова?

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
28.04.2016 17:11

Какие нужны доказательства? Не забывайте, что сотрудники детских садов тоже  люди! Они же все видят, но высказать напрямую завке не могут, зато с возмущением  делятся информацией с подругами, родственниками, соседями. Не понаслышке известно, что при проверке детских садов к летнему периоду или к началу учебного года назначается «итоговый»  детский сад, где комиссии накрыт стол. Например, в детском саду № 71 в Балаклаве заведующая готова просто разорваться на части, чтобы угодить Елене Андрус . Столы накрываются с рекордной скоростью - 15 мин – и все готово! Работа слаженной команды поваров, завхоза, методиста, делопроизводителя, медсестры. И как же не понятно, что информация все равно уплывет за пределы сада, каким бы проверенным и надежным сотрудник не казался. Потому, что не всем людям нравится быть слугами одной зарвавшейся чиновницы! Им за скорость накрывания стола ничего кроме «спасибо» не будет, а заведующей чаевые (стимулирующие т.е.)

Написал: govta@list.ru (Севастополь) | Сообщений: 4
29.04.2016 14:31

Здравствуйте! А чего молчала совесть коммунальщиков , если на снимке не фейковые, а настоящие мешки мусора? И что , собственно , неправильног в том , что , ударно. Потрудившись и убрав кучу опасного колющего режущего и воняющего мусора люди не упились в ресторане за казенный счёт а ностальгическихлебную котлетку скомпотиком закинули? Наверное это не самое лютое зло

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 15:50

Это не зло, это низость объедать детей.

Написал: bambarbia | Сообщений: 682
29.04.2016 18:15

А кто сказал, что детей объели?

Их что, не покормили обедом?

Написал: маёвка | Сообщений: 28
28.04.2016 08:18

У-у-у, педобразы!

Написал: маёвка | Сообщений: 28
28.04.2016 08:20

Неплохо бы  дать пояснение,кто есть кто на фото, какая должность и работал ли при укрооккупации.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
28.04.2016 08:37

В белом спортивном костюме в центре - Богомолова

Однако, после справедливого увольнения начальника отдела управления общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы города Севастополя Журавлевой Н. А. на эту высвободившуюся должность в январе 2015 года была назначена Богомолова Елена Николаевна, впитав все худшее, что практиковалось до неё чиновниками образования, не стремится развивать и тем более реформировать систему образования Севастополя.

Родители и педагоги города Севастополя считают, что таким людям как Богомолова Е. Н. не место в образовании, а тем более в Городском управлении образования науки! Богомолова не один год исполняла обязанности директора УВК № 1. Наш город небольшой и, как правило, слухи разносятся быстрей, чем думают господа взяточники и мздоимцы. Поэтому не секрет, чтобы попасть в УВК № 1, нужно было заплатить немаленькую сумму денег «благотворительного взноса» равную 15 000 грн!

Что бы получить должность заведующей районо Ленинского района, Богомолова Е.Н. потратила не один год своей творческой жизни, оббивая пороги гороно, выбивая всеми способами себе должность. И оказавшись на этой должности, Богомолова начала свою «нечистоплотную деятельность».

При её правлении в должности начальника Ленинского РОНО в детском саду № 14 были проведены махинации с территорией этого детского заведения, по факту чего и было возбуждено уголовное дело. И только события Крымской весны помешали довести это дело до логического завершения.

Работая заведующей районо Ленинского района, Богомолова Е. Н. собирала мзду со всех учебных заведений Ленинского района, более того, когда она сама была занята, ей помогал муж, офицер украинской армии.

Уже в этом году в управлении образования, с подачи Богомоловой Е. Н., были накрыты столы для празднования Дня Защитника Отечества блюдами из детских садов, что неоднократно происходило и при Украине.

Написал: Москвич | Сообщений: 573
28.04.2016 09:30

Е.Богомолова грамотный специалист и прекрасный руководитель. Тоже самое могу сказать и о Н.Журавлевой,которая много полезного сделала для образования Севастополя.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 09:52

А зачем на халяву жрать? За счёт родительских средств? 
 

Написал: coffee | Сообщений: 68
28.04.2016 10:18

Если бы мы их не знали и с ними не сталкивались, то охотно бы поверили))))))))

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:29

Коррупционерки! Директрисы для них собирают мзду, не забывая и себя. Если это не так то почему Малачлы, с уголовным преследованием по статье мошенничество, хотя изначально статья была 160 присвоение бюджетных денежных средств до сих пор работает, в нарушение закона? А потому что она сказала им - попробуйте меня тронуть, пойдёте в суд вместе со мной, вот и стараются, покрывают подругу. 

Написал: Упертый (Севастополь) | Сообщений: 228
28.04.2016 09:36

Уверен,что большинство ныне работающих руководителей и специалистов Департамента образования и науки Севастополя квалифицированные работники,показывающие достойные результаты,которые позволяют учебным заведениям города результативно представлять наш регион в масштабах России.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 09:53

при этом можно не обжирать детей?
 

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 10:45

   Машка! А ты видела сама? Может прочла членораздельные факты?..

   ...Они так же виртуальны, как тот киндер, которого ты водишь в севастопольский детский сад, живя в Жмеринке Щёлкино.

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 15:30

Укропки они мздоимки вот и обжирают детишек

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:32

Ну да специалисты в мошенничестве. Родиков снял в декабре со всех выговоры и выдал им к новому году премии по 70-150 тыс рублей. Специалисты..... Оголодавшие. Поставить Полищук руководителем обрнадзоре, перестали бы жрать вообще!

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 15:06

   А что, тётя в красном макинтоше всё ещё голодает?!.

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
02.05.2016 12:29

Упёртый, у васзаело? Вы всегда одно и тоже пишите?

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:25

Эти дамы не только в укроокупации работали, но и организовали коррупционную цепочку по сбору ден поборов с родителей. Так же была продана часть земли детского сада на ул. Ив Кажанова....Эти дамы в центре, были заброшены к нам из Украины, для украинизации наших детей. Это они при проверках рвали Русские учебники. Поэтому и жрут котлеты до сих пор. При Оленченко жрали, при Родикове жрут, при следующем тоже будут жрать. Их цель родставлять под раздачу любого руководителя. Их цель - Богомолова руководитель департамента, а Миргород её заместитель. Пуст Родиков гордится им дальше.

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
28.04.2016 17:13

По словам очевидцев, столы в очередной раз ломились, и не только за счет детского сада № 69, но и за счет детского сада № 63 и других близлежащих детских садов микрорайона. Все блюда были заранее приготовлены на пищеблоках этих садиков и любезно подвезены заведующими на личных авто.

И не секрет, что после торжественной церемонии получения автобусов для подвоза учащихся, проходившей возле Дворца детства и юности,  те же заведующие тех же детских садов + накрывали для высоких и не очень гостей столы, и что доблестное Управление образования выходили с мероприятия изрядно «укушавшись».  Ну, ничего не поделаешь, любят выпить в Департаменте  образования, и закусить тоже. Кстати, автобусы-то обмыли, а в школы не поставили до сих пор. Плохо, видно, обмывали.

А если взять в расчет прием граждан по вторникам и четвергам в отделе дошкольного образования, то там запросто на полках и тумбах стоят початые бутылки шампанского, вина. И это на обозрении у мамочек! Иногда  слегка под «шафе» сотрудники ведут прием, и это считается нормой, поскольку, если бы нормой это не считалось, то подобного не происходило. Попустительство со стороны начальника Управления образования Богомоловой Е.Н., или соучастие.

И как уважающий себя руководитель детского сада может позволить так понукать собой, напрягать свой коллектив во имя радости вышестоящего начальства! Нет, не уважают себя заведующие детскими садами города. Такое впечатление, что это не коллектив заведующих, а стадо овец – «куда пастух погонит, туда бредут стада» (слова из песни «Ты – человек» из кф «Приключения Электроника»). А взяли бы всем миром и не выполнили устный приказ веселой пастушки Елены Андрус, и что бы вам всем было? Сняли бы стимулирующие – так всем бы сняли, да и не посмели бы всем. Просто это не коллектив заведующих, а запуганные животные. Их легко запугать разными россказнями и небылицами, их легко заставить действовать по заранее разработанному Андрус  сценарию (сценарист и режиссер – постановщик в ней умер). Они как в детском саду на утреннике говорят заученные заранее приготовленные реплики, они даже по сигналу в ладоши хлопают на совещаниях и не только. Жалко их – и не жалко одновременно. Образование гниет.

 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 20:09

Фи, вот я видела, как преподаватели выпивали с учениками. Вот это да!

И объяснить им что это непедагогично было совершенно невозможно.
 

Написал: bambarbia | Сообщений: 682
29.04.2016 18:19

Широта русской души? laugh

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 15:58

А чего им заведующим возмущаться, у них рыльца та в пушку вот и молчат.

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
28.04.2016 08:58

Ой, ну отобедали и отобедали. Чиновники работали за еду. Каждый день чтоли такое? Поварам подработка может быть. Они осуществили контроль за детским питанием. Пробу сняли. Однозначно средства нашли, может из профсоюза.

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
28.04.2016 09:06

Другое дело что есть взрослым в детсадовской столовй это не совсем гигиенично. Вот здесь я бы заострила.

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
28.04.2016 09:09

Чиновники медкомиссию каждый месяц проходят? А вдруг у них гепатит?

Написал: маёвка | Сообщений: 28
28.04.2016 09:11

Сначала затупила,потом заострила... 

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 16:00

У них не гепатит, у них свинка, причем не излечимая.

Написал: Фрезия (Севастополь) | Сообщений: 58
28.04.2016 09:27

Ничуть не симпатизирую чиновникам, но обвинять людей, не разобравшись, тоже не дело. На нашем хозрасчетном государственном предприятии в апреле был субботник. Деньги на "перекус" выделил профсоюз из наших взносов.

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
28.04.2016 09:47

 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 09:54

По заявлению представителя контрольно-счетной палаты Севастополя чиновники Департамента образования завысили расчетную стоимость питания в детских садах, что привело к перерасходу бюджета на 70 миллионов рублей.

Излишки, небось, имелись.)
 

Написал: coffee | Сообщений: 68
28.04.2016 10:19

А Заец раньше не только ела в детских садах, но и много пила и курила. Старая гвардия подтвердит))

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
28.04.2016 10:30

Нынешняя гвардия не отстает от старой ))

Какой позор, чиновники опять объели детей! Куда только прокуратура смотрит? ))

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:35

Где Вы её видели? Прокуратуру. Разве что в день зарплаты и то на карточку денежки перечисляют не маленькие.

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 16:03

Прокуратура сама в какой-нибудь школе подъедается.

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 10:49

   Материалец для падких на бесплатные котлеты из вбросо-какашек котлеты, вроде птицы Белой...

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:16

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
29.04.2016 19:18

   На ещё, голодранец убогий:

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
28.04.2016 10:54

А у нас в садике на Папанина 1 вообще городское правительство живет. Там БТИ и что-то еще. Большую часть садика заняли чиновники - два этажа. Это вам не то что отобедали. Они вообще забрали себе весь детсад. Похоже что им там хорошо.

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:38

 ну и что спрессуют детей и десятитысячная очередь детишек разместиться в одном садике. На ГРЭСе тоже какая то фигня с садиком. Половина садика не работает, ремонт некому делать

Написал: Иваныч (Севастополь) | Сообщений: 3
28.04.2016 13:36

А кто сказал, что использовались продукты,Ю выделенные для детсада?

Согласен, что устраивать пикник в детсаду - маразм, но давайте объективно смотреть на вещи:

Детсад в субботу не работает - это раз, т.е. детей там по определению объесть не могли, поскольку их не было.

Продукты наверняка не детсадовские (а вот тут прессе и покопать глубже можно, но чиновники у нас - не полные идиоты) - это два.

Детсадовский повар в своё нерабочее время приготовил еду - это три.

Лично у меня в этом случае только один вопрос - можно ли было использовать помещение кухни детсада?

А всё остальное в статье - бред! Чиновники что, сидели на детских стульчиках, за детскими столиками, и ели детскими ложками из детских тарелочек?

Написал: Марьванна (Севас) | Сообщений: 1567
28.04.2016 13:42

Посуду возможно использовали.

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 13:52

   Ууу...

   ...И не помыли за собой!!! Ужосс!

Написал: Иваныч (Севастополь) | Сообщений: 3
28.04.2016 14:19

Какую посуду? Детскую?!

Вы бы сами использовали?

Сейчас все (включая чиновников) используют одноразовую.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
28.04.2016 16:27

Типа, чиновники пришли со своими продуктами, тарелками, вилками и т.д. Смешная отмазка! ))) 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 20:12

Ага. И за свой счёт нажрались. И сами себе сготовили, а не повар в свой выходной, и сами себя обслужили.
 

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:16

и бухлом

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:40

В детском саду тоже объявили субботник, вызвали повара и кухонных рабочих, а сидели да, за детскими столиками, обычно так всегда бывает

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 15:32

И что? Им не в первой. Привыкли. Главное слово - шара!

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 16:09

   Держи ещё! Бесплатно!!!

 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 16:34

Думаю, что в детсадах, школах, больницах и других казённых заведениях ВСЕГДА КРАЛИ с пищеблоков.

Крали все: обслуга, повара, персонал, кормили комиссии, проверяющих... Вот реальный случай из жизни.

Посудомойка в интернате для детей-сирот крала продукты и готовую продукцию, чтобы кормить своих детей.

Крадут-то у нас везде. На мясокомбинатах, молокозаводах, др. предприятий пищевой промышленности.

Заграницей, при их потогонной системе не очень-то своруешь. Везде видеокамеры и надзиратели: смотрят чтобы не больтали, не перекуривали долго и даже в туалете долго не сидлели, там не своруешь! Святая частная собственность. 
 

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
28.04.2016 16:44

В школах и, кажется в больницах тоже, давно уже пищеблоки арендуют частники. Аутсорсинг по-модному. А в детских садах - там да, повара свои. Но насчет украсть - проблематично. От заведующей и завхоза зависит.  Да и, если честно, особенно то красть и нечего - продукты в садах самые дешевые - тендер, да-с.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 20:16

Ну маслице домой, а маргаринчик детям, молоко разбавить, да и на выпечке можно неплохо съэкономить.
 

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 16:10

Ну да кормят детишек дещевыми сосисками соевыми, про остальное вообще молчу, а потом у детей животы болят.

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 17:24

   Не "С", а "Из", - говори, селюковая...

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 16:09

Ну да пронил государственный устрой. 

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
29.04.2016 21:39

ох, ну и познания о заграницах!! Знаете, я работала в нескольких странах Европы, поэтому поведаю вам из первых рук:
Если на работе поймали на воровстве, за этим следует мгновенное увольнение. Везде.
Видеокамер там не видела ни одной (работала, естественно, в частных фирмах)))
Потогонной системы нет. Все это сказки. Люди везде люди, а не роботы. Там тоже устраивают себе перекуры. Для этого предусмотрены спец. паузы (входящие, кстати, в рабочее время, 
т. е. оплачиваемые). Учеба, повышение квалификации тоже исключительно в рабочее время. Бывает и учеба на выезде. Это когда живешь несколько дней в отеле, при этом днем ты на учебе. Все расходы берет на себя фирма (частная, естественно), и эти дни тебе тоже засчитывают как рабочее время. 

Вот такая "святая частная собственность", однако))))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 20:11

А вы предполагаете и предлагаете нам поверить, что чиновницы сбросились и за их счёт накрыли столы?

С каких пирогов они должны были на себя тратить профсоюзные деньги? На свой прожор?
 

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 16:06

Нет, они все с собой принесли. Дядя не смеши людей.

Написал: aprelskaya93 (Севастополь) | Сообщений: 222
28.04.2016 14:15
Они, конечно, молодцы, но какой-то неудачный пиар) разок в столетие убраться, а потом детей обьесть)
Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 14:41

Пожрать захотели

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 14:46

   Не завидуй...

   ...Держи! Выдави себе куда нужно.

Написал: маёвка | Сообщений: 28
28.04.2016 14:58

"но чиновники у нас - не полные идиоты) - это два.2

Извините,вы ошибаетесь, это не ДВА,а РАЗ.

Написал: маёвка | Сообщений: 28
28.04.2016 15:00

И потом,что значит ПОЛНЫЙ идиот?  По вашему получается,что помимо ПОЛНЫХ идиотов,есть еще и ХУДЫЕ идиоты.

Извините,не согласен. Идиот он ПРОСТО идиот. Размер не важен,важен диагноз.

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 15:34

Диагноз - жадность и хамство. Набить не только карманы, но и брюхо

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 16:12

   Лопай, "бессребреница"!

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 16:37

О, видете как ФаллинычЪ обжирателей защищает? Он знает, не раз сам от солдатского пайка собственное пузо питал... Оттого всегда на стороне халявщиков.))
 

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 17:17

   Белая! Не верещи как потерпевшая свинья под телегой. Ну-ка, процитируй хоть три слова моих, в защиту ворюг. Ты не сможешь, дурилка звиздлявая, этого сделать...

   ...Здесь же я достаточно ясно сказал: материал - бездоказателен. Поняли это и нормальные, об*ективные люди, тут высказавшиеся. А рассчитан он на таких как ты: любителей вбросового говна порубать и повонять потом на всех и вся. "Факты" здесь такие же виртуальные, как тот некто, которого ты из Щёлкино, где якобы "живёшь" с твоих слов, в севастопольский сад "водишь".

   Такое вот ты, Белая, брехливое уйло. Так что и "паёк матросский" засунь в трубу себе, пустобрёшка.

   Держи и ты, смешная хрюшка модельная, подкрепись на шару, хе-хе...

Написал: Hana | Сообщений: 2047
28.04.2016 17:53

гондон ты драный, чего на Машу звездишь, импотент северный, отморозил хозяйство, жен-дурнушка надоела, но молоденьких потянуло, извращенец...гы-гы, а то давай к нам, на Колыму, у нас девушек маловато, 

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 17:57

   Вот тебя плющит, Машкина сестрёнка!..

  Держи, Ханья, свои традиционные "сланцы" (так вроде, по-селючьи "шлёпанцы"?) и свободна на сегодня, убогая...

Написал: Hana | Сообщений: 2047
28.04.2016 18:02

Ах-ха-ха, народ, гляди, журнашлюст Забелин свои любимые тапочки на обзор выставил, знала ,что убогенький, но не думала, что до такой степени, жри свои тапки, говномёт, не подавись.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
28.04.2016 20:19

Да у тебя морда лица типично бандитская, воровская, тексты сидельца и ты всегда на стороне воров. Не стесняйся, сейчас такие как ты везде пролазаят.))
 

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 20:21

   "Пролезают", селючка, говорят нормальные люди...

   ...Что, чмо, других аргУментов не нашла, дешёвка драная?

   Как там в Щёлкино. Дождя нет?

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 17:19

   "ВидИте" - следует писать, селючка немытая.

Написал: Hana | Сообщений: 2047
28.04.2016 17:46

Рыба Тухлая, Забелин, надо было тебя пожарить на сковородке и скормить этим оголодавшим чиновникам...вони было бы меньше...

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 17:49

   Ханька! Что, и тебе ханки на шару?..

   ...Жри, рожа:

   Хавай и мечтай о новом ларьке, убогая.

Написал: Hana | Сообщений: 2047
28.04.2016 17:57

Ооооо, вылез слизняк из подвала, чего отымели тебя местные аборигены ,что кидаешься на людей, типа журналист на два дома, как еще две джопы нет? хрен старый?

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
28.04.2016 17:50

   Не "пожарить", а "поджарить" - следует говорить, чмо селючье...

Написал: Hana | Сообщений: 2047
28.04.2016 17:58

пожарить, тебя только жжжарить, чмо хохлятское, на кого работаешь, на Кролика, так того в дурку забрали, зря сало воровал, поц вонючий.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
29.04.2016 05:43

А прежде, чем жарит, отбить его надо. А впрочем, эти займутся черти в аду.))

Уже сковородка готовится.
 

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
29.04.2016 15:06

   А как же твой недоумок с битой???

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 17:07

По словам очевидцев, столы в очередной раз ломились, и не только за счет детского сада № 69, но и за счет детского сада № 63 и других близлежащих детских садов микрорайона. Все блюда были заранее приготовлены на пищеблоках этих садиков и любезно подвезены заведующими на личных авто.

И не секрет, что после торжественной церемонии получения автобусов для подвоза учащихся, проходившей возле Дворца детства и юности,  те же заведующие тех же детских садов + накрывали для высоких и не очень гостей столы, и что доблестное Управление образования выходили с мероприятия изрядно «укушавшись».  Ну, ничего не поделаешь, любят выпить в Департаменте  образования, и закусить тоже. Кстати, автобусы-то обмыли, а в школы не поставили до сих пор. Плохо, видно, обмывали.

А если взять в расчет прием граждан по вторникам и четвергам в отделе дошкольного образования, то там запросто на полках и тумбах стоят початые бутылки шампанского, вина. И это на обозрении у мамочек! Иногда  слегка под «шафе» сотрудники ведут прием, и это считается нормой, поскольку, если бы нормой это не считалось, то подобного не происходило. Попустительство со стороны начальника Управления образования Богомоловой Е.Н., или соучастие.

И как уважающий себя руководитель детского сада может позволить так понукать собой, напрягать свой коллектив во имя радости вышестоящего начальства! Нет, не уважают себя заведующие детскими садами города. Такое впечатление, что это не коллектив заведующих, а стадо овец – «куда пастух погонит, туда бредут стада» (слова из песни «Ты – человек» из к\ф «Приключения Электроника»). А взяли бы всем миром и не выполнили устный приказ веселой пастушки Елены Андрус, и что бы вам всем было? Сняли бы стимулирующие – так всем бы сняли, да и не посмели бы всем. Просто это не коллектив заведующих, а запуганные животные. Их легко запугать разными россказнями и небылицами, их легко заставить действовать по заранее разработанному Андрус  сценарию (сценарист и режиссер – постановщик в ней умер). Они как в детском саду на утреннике говорят заученные заранее приготовленные реплики, они даже по сигналу в ладоши хлопают на совещаниях и не только. Жалко их – и не жалко одновременно. Образование гниет.

 

Написал: Hana | Сообщений: 2047
28.04.2016 17:47

это вообще дурной тон обедать в детских учрежденяиях, наверняка на шару жрали, всех нах... на диету, убогих...ага..

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:14

Не зря люди  интересовалась на какой-то ветке, где школьные автобусы? Ответили, что в сёлах возят детишек. А выходит не угшадали. Не удивлюсь, если используют их как общественный транспорт на городских линиях, а деньги в свой карман карман складывают.Гады.

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:17

В Севастополе невозможно создать централизованную очередь в детские сады?

2012-12-23 12:16:43

Выступая на бюджетных слушаниях в Севастопольском городском совете, заместитель начальника управления образования и науки СГГА Виктор Корниец отметил, что сегодня в городе очереди в детские сады ведут сами руководители учебных заведений. Для того, чтобы создать единую электронную очередь, по его словам, не хватает законодательной базы.

«Согласно закону «О дошкольном образовании», только детский сад имеет право вести очередь, принимать заявления от родителей. При бывшем начальнике управления образования была сделана попытка ввести электронную очередь, но сегодня ее нет, и мы не можем ее сделать», - сказал Виктор Корниец.

В ответ на это председатель Севастопольского городского совета с иронией отметил: «Вот Нестерова Ирина Михайловна (начальник управления финансов СГГА – «НС») пойдет со своими детьми в три садика. И что вы ей сделаете? А потом начнет, например, продавать свои места. Я, конечно, шучу, но вопрос действительно очень серьезный и важный».

При этом, по словам чиновников, в этом году в вопросе очередей в детские сады наметились и положительные тенденции: открыта 41 дополнительная группа, а очередь сократилась более, чем в два раза.

На пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» руководитель ОО «Севастопольские мамы» Елена Прокина рассказала, что у нее есть много заявлений от родителей, с которых в детских учреждениях города требуют «благотворительную помощь» при поступлении их ребенка в детский сад.

- Там суммы зашкаливают. Сейчас мы готовим обращение к администрации города и к управлению образования с просьбой внедрить электронную очередь, - отметила Прокина.

По ее словам, ежедневно в организацию поступают по два-три звонка в день от родителей, которые говорят, что устройство ребенка в детский сад стоит от 3 000 до 7 000 гривен.

Источник: Новый Севастополь
ForPost

 

2012 год, что изменилось за четыре года? ВОРУЮТ всё те же держиморды

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:20

Школы и детсады Севастополя капитально обновят к новому учебному году

2012-07-11 12:43:04

10 июля в ходе VIII сессии Севастопольского городского Совета были внесены изменения и дополнения в решение городского Совета № 10598 от 13.07.2010 «О Программе капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений учреждений образования города Севастополя на 2010-2016 годы». Это решение было поддержано большинством голосов депутатов.

Обращаясь к депутатскому корпусу, заместитель председателя – начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец отметила, что необходимость внесения изменений в Программу связана с выделением дополнительного финансирования учреждениям образования Севастополя за счет средств депутатского фонда в сумме 642,3 тыс. грн.

По словам Ирины Заец, выделенные средства будут израсходованы на капитальный ремонт и реконструкцию учреждений образования всех районов города.

К началу нового учебного года ребят встретят обновленные школы и детские сады.
 

ForPost

Жульё из ГОРОНО  ЗАЖИГАЕТ!!!!!

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:41

Это мой город
добавлено 20-12-2012 21:05:24 Цитировать
to курятник (Севастополь) to город Герой (Севастополь)

Господа! Как легко вы ведетесь: Прграмму развития дшкольного образования на 2010-2014 разработал и запустил в действие при поддержке Саратова начальник управления Круглов!Именно он не смотря не вал абсурдных обвинений выстроил и доказал необходимость принятия на сессии горсовета программы в соответствии с которой и дополнительные группы открываются и школа-интернат №2 реарганизована в УВК и детские сады взвращаются и ремонтируются - познакомтесь с этим документом!Савенков выдавил Круглова из аппарата и сегодня вместе со своей подельщице Заяц пытается пожинать лавры,а люди не компетентные или с короткой памятью ему апладируют...стыдно господа!

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:41

Это мой город
добавлено 20-12-2012 21:05:24 Цитировать
to курятник (Севастополь) to город Герой (Севастополь)

Господа! Как легко вы ведетесь: Прграмму развития дшкольного образования на 2010-2014 разработал и запустил в действие при поддержке Саратова начальник управления Круглов!Именно он не смотря не вал абсурдных обвинений выстроил и доказал необходимость принятия на сессии горсовета программы в соответствии с которой и дополнительные группы открываются и школа-интернат №2 реарганизована в УВК и детские сады взвращаются и ремонтируются - познакомтесь с этим документом!Савенков выдавил Круглова из аппарата и сегодня вместе со своей подельщице Заяц пытается пожинать лавры,а люди не компетентные или с короткой памятью ему апладируют...стыдно господа!

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:43

strelec (Севастополь)
добавлено 20-12-2012 22:29:58 Цитировать

А когда освободит здание детского сада пенсионный фонд
Гагаринского района?Не вернуться ли ему в Гагаринскую администрацию?

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:44

Что? Что изменилось????? Как жировали за счёт родителей и их детишек, так и жируют. Ворьё!

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:45

Сергей Савенков: «В Севастополе в 2014 году будут полностью ликвидированы очереди в детские сады»

2012-12-20 16:55:31

В Севастополе в 2014 году будут полностью ликвидированы очереди в детские дошкольные учреждения, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков после открытия двух новых групп в Детсаду №116 и одной группы в Детсаду №123 Гагаринского района. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Мы стремимся к тому, чтобы вообще исключить очередь в детские дошкольные заведения. За 2012 год очередь в детские сады в Севастополе сократилась более, чем в два раза. В 2013-ом, наверное, не успеем, а в 2014-ом точно ликвидируем очереди в детские дошкольные заведения», - сказал Савенков.

По его утверждению, сегодня идут переговоры с владельцами здания, где ранее располагался детсад на 250 мест, чтобы его передать в коммунальную собственность и открыть детсад.

«Сейчас ведем переговоры с владельцами детсада по улице Николая Музыки по поводу того, чтобы они отдали садик на 250 мест городу, а город им поможет в других вещах. Детский сад в Балаклаве, где ведутся работы, планируем закончить к новому году», - сообщил Савенков.

По его словам, «в этом году было открыта 41 группа в детсадах, а это порядка 1200 мест».

«Всего в 2012 году сеть учебных заведений для детей дошкольного возраста увеличена на 4 учреждения: было 87, стало 91», - пояснил Савенков.

В частности, на начало учебного года восстановлена деятельность дошкольного учебного заведения №70 на 115 мест.

«Создано также два учебных заведения: дошкольное учебное заведение №69 на 255 мест, в результате реорганизации общеобразовательной школы-интерната №7, и учебно-воспитательный комплекс №5 на 165 мест в результате реорганизации специальной общеобразовательной школы-интерната №2», - конкретизировал Савенков.

Кроме того, по его словам, осуществлена передача ведомственного дошкольного учебного заведения №74 (ЗАО С. Перовской) в коммунальную собственность территориальной общины города.

Говоря о перспективах решения проблемы открытия новых мест в детсадах, вице-губернатор заявил, что на следующий год работа будет продолжена, и этому будет способствовать средства, которые предполагается включить в бюджет на 2013 год.

«Мы, конечно, переживали по поводу бюджета 2013 года, но он получился у нас бездефицитным, и, на мой взгляд, намного лучше прошлогоднего, увеличен почти на 300 миллионов гривен. Как и ранее он социальной направленности, увеличены абсолютно все статьи расходов и на здравоохранение, и на образование и культуру, и спорт», - отметил Савенков.


Справка


Как ранее сообщалось, в г. Севастополе закреплена тенденция роста численности детей в дошкольных учебных заведениях. По состоянию на 01.11.2012 года контингент групп дошкольного возраста составил 13,5 тыс. детей, в то время как на 01.11.2011 года было 12,3 тыс. воспитанников. Показатель охвата детей всеми формами дошкольного образования сегодня достиг 92%, пятилетних детей - 100%.

Важным стало открытие групп кратковременного пребывания на базе 5 дошкольных учебных заведений и 2 общеобразовательных учебных заведений. Почти 100 детей пятилетнего возраста было охвачено данной формой дошкольного образования.

Намечена также тенденция снижения очередности детей в детских садиках больше чем в 2 раза: по состоянию на 01.11.12 года - 1120 детей, на 01.11.11 года - 2500.

Расширено использования компьютерных технологий в дошкольном образовании города. Все детские садики обеспечены компьютерами (161 од.), которые используются в учебной работе с детьми.

18 детских садиков осуществляют углубленную работу по приоритетным направлениям учебно-воспитательного процесса (украиноведческий, физкультурно-оздоровительный, экологическое воспитание, развитие умственных и художественных способностей).
 

Источник: Новый Севастополь
ForPost

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 19:46

 

screamer14

[Это неинтересно]   0   [Это интересно]

комментариев: 2 http://ruinformer.com/page/unikalnyj-sevastopolskij-suhoj-bassejn
добавлено 08.10.2015 13:31

Первый капремонт намечался еще в 2009. Был проведен тендер, перечислен задаток, но все сорвалось. Фирма, выигравшая торги, через пару месяцев отказалась (грубо говоря, прокрутили бабки и свалили). Следующие торги проводили в конце 2012. По договору, до конца 2013 года должны были сделать. Конечно, все понимали, что это не реально, тк там, по хорошему, нужно было сносить все до основания и выстроиться заново. Дешевле и быстрее бы было, уж поверьте... Сильно отбросило во времени то, что когда "копнули", оказалось, что нужно усиливать опорные колонны (да, при СССР тоже пи*дили и делали не все, как оказалось, "на славу") и много чего еще, скажем так, доделывать. Очень долго решался вопрос с крышей (про это тоже ни в одной статье нет, но это было). Кучу экспертиз и, соответственно, затягивания времени, тк без этих самых экспертиз нельзя ничего было делать. В общем, если бы не революция, его бы закончили к сентябрю-декабрю максимум 2014 года, тк деньги были на счетах (чтоб закончить основную работу и его запустить - "косметику" и мелочь просто бы перенесли на летний период следующего года ), да и дрючили за него знатно всех. После перехода все и застопорилось. Цены изменились, дефектные акты уже не актуальны (тк в разы все подорожало), деньги отправили обратно,финансирование из другого источника и т.д. Начали "бросать" из одного отдела в другой - в общем, куча разных факторов. Теперь, вроде как, выделение денег подписали, но все стоит. Тут уже яйцечесание чиновников - в это не вникаю, надоело. Да и той, нашей ДЮСШ-4 , уже нет... В общем, там осталось не только плитку доложить - еще машинное отделение переделать. А это, мягко говоря, дело не одного дня. Еще вестибюль (но это потерпеть может спокойно) отремонтировать. Так что не все так просто, как описывается в различных статьях на эту тему. А когда еще пишется, что это бассейн 24 гимназии (это определение вообще веселит), хочется стукнуть писавшего.

 

п.с. в кочегарке бассейна снимался эпизод с Цоем... в Игле... так шо- таки бассейн легендарный..

вулкан страстей (Севастополь) 49

http://ruinformer.com/page/direktor-departamenta-obrazovanija-mihail-rodikov-postupaet-kak-blagorodnyj-muzhchina-ili

[Это неинтересно]   1   [Это интересно]

комментариев: 18
добавлено 03.10.2015 19:54

Люди,работавшие психлолгами в садах и школах знают,сколько "благодарности"нужно было отсыпать Миргород,чтобы получить место:)Без этого на работу по профессии было не устроиться.К каждому празднику завы и директора учебных заведений несут дань своим боссам.И берут,берут до сих пор и не боятся,что завтра их могут взять:)Несчастные они люди!На них посмотришь со стороны,а в глазах пустота,на лице маска думающего человека,а в мозгу только желание заработать.Посмотрите на эту Миргород!Да серая, забитая,несчастная,замученная.Видать за бабки счастье не купишь.А богомолова?Антисекс полный!Но вся в дорогих украшениях,которые чуть ли не каждый день меняет.Наверное на зарплату учителя всю жизнь жила:)
 

 

Андреич (Севастополь) 48

http://ruinformer.com/page/direktor-departamenta-obrazovanija-mihail-rodikov-postupaet-kak-blagorodnyj-muzhchina-ili

[Это неинтересно]   0   [Это интересно]

комментариев: 3
добавлено 03.10.2015 19:33

Богомолова- опасный и коварный человек, интриганка по жизни и сборщик подати по профессии!Детские сады - ее пастбище,при всей неприязни к Тюнину, в нем чуть больше порядочности...

Написал: менталист | Сообщений: 1778
28.04.2016 20:13

Не знаю по поводу финанирования этого меропрития. Может было проведено по профсоюзной линии. Но вот место проведения вызывает вопрос. По меньшей мере - очень странное место для банкета после трудов праведных. Хотя. Хорошо хоть не в ясли заехали накатить.                                             

У меня знакомая в том месяце приезжала в департамент по поводу ребенка в приёмное время. Первый раз не попала -говорит,что у них был какой-то праздник. Второй раз попала. Но сказала, что ей показалось, что они там все алкоголики.

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
28.04.2016 21:12

А если взять в расчет прием граждан по вторникам и четвергам в отделе дошкольного образования, то там запросто на полках и тумбах стоят початые бутылки шампанского, вина. И это на обозрении у мамочек! Иногда  слегка под «шафе» сотрудники ведут прием, и это считается нормой, поскольку, если бы нормой это не считалось, то подобного не происходило. Попустительство со стороны начальника Управления образования Богомоловой Е.Н., или соучастие.

ей не показалось. Мы приходили к Оленченко, там такой запах винища стоял....

Написал: Poma | Сообщений: 382
29.04.2016 16:21

Это они стресс снимают. Почитают севньюс и страшно трезвым на работу ходить.

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:19

yes

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 20:24

http://do.sev.gov.ru/

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 20:24

http://do.sev.gov.ru/

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
28.04.2016 20:27
Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
29.04.2016 05:48

То, что они провели субботник, молодцы. Никаких претензий. А если объели детей - фу! Хотя, может быть, если пищеблок в руках частника, то он спонсировал зажор. И такое может быть.

Но лучше бы они занялись своими обязанностями - прошлись по учреждениям, отметили недостатки и приступили к их исправлению. Делают ли они это? Цуканова там нормальная была. Работает ли? 
 

Написал: Агата26 (Севастополь) | Сообщений: 34
29.04.2016 06:00

Тоже мне событие вселенского масштаба...Если бы здесь не написали, всё было бы тихо - спокойно.

АфалинычЪ, ты чего такой злой? Патамушта велосипеда нету?smiley

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
29.04.2016 06:19

Ярослав Забелин....

Вот интересно. Набираю Васильеву и высвечиваются все её работы, набираю других авторов хоть каки-то публикаций - и пожалуйста, читай народ!

Набираю "Ярослав Забелин", ЧСЖ и что? Не высвечиваются работы, кроме фоток девок и своего чада на бульваре...

Возникает вопрос, с кем ты водочки попил, Забелин, чтобы корочки ЧСЖ получить?

Скоро выясню.)))

Вот поэтому он и злой.

Потому что "король голый"! Нечего ему, кроме ругательств, оскорблений и дури нам сказать.

Гнусь и пролаза. 
 

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
29.04.2016 15:03

   Выясни-выясни, сучОнка! А я посмеюсь над тобой в очередной раз, тупорылая...

   ...Попробуй, торфушка, ещё газету в руки взять, хе-хе.

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
29.04.2016 15:04

   Агата двадцать шестая! А вы кому пишите?..

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:22

Написал: niko1955 (севастополь) | Сообщений: 150
29.04.2016 06:16

ПОКА ЧТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ГАГАРИНСКОЙ ПОЛИЦИИ-НЕЗРЯ ИХ "ЛАСКОВО" НАРОД НАЗЫВАЕТ "ГА---МИ". НО ДОПУСКАЮ.ЧТО В ДЕПАРТАМЕНТЕ  ОБРАЗОВАНИЯ РАБОТАЮТ "ТАКИЕ ЖЕ ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЕ.МОРАЛЬНО УСТОЙЧИВЫЕ.ВПИТАВШИЕ В СЕБЯ ВСЮ МЕРЗОСТЬ УКРО-НАЦИОНАЛИЗМА" ЗАСЛАНЦЫ-ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ. И ОНИ СЕБЯ ЕЩЕ "ПОКАЖУТ"

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:24

Уже показали. Проверки по жалобам не проводят, а пишут отписки, особенно Миргород, да и остальная укро-национальная компашка

Написал: Афина | Сообщений: 54
02.05.2016 08:23

/твоё возмездиё/ гражданка Миргород,раньше в 2000 году заседала в Нахимовском районе отделе образования и всячески если были проблемы в садах Нахимовского района особенно на пр.Победы,(а сейчас идет именно речь о детском садике №69 "Сказка"на пр.Победе) она Миргород яросно выгораживала что по тем временнам и что и сейчас и всё делала ,чтобы заведующию не сняли с должности.

 

Написал: niko1955 (севастополь) | Сообщений: 150
29.04.2016 06:21

И ОБРАЩАЮ ВНИМАНИК НА ДЕТЕЙ (первое фото). ВОПРОС-ЧТО БЕТИ ДЕЛАЮТ В "ГОРЯЧЕМ ЦЕХУ"-ГДЕ КИПЯТОК.РАСКАЛЕННЫЕ ПЛИТЫ.СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ-ДОПУСКАЮ НОЛИЧИЕ ОГОЛЕННЫХ КОНЦОВ ЭЛ.ПРОВОДКИ и.т.д.  ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ И ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА. ДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ.

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:26

Да что там говорить про детский сад № 71? Вся Балаклава знает, что если заплатить заведующей хорошенькую сумму, то на лето неофициально можно детей в группу оформить. Как? Очень просто. В списках не числится, а садик посещает вместе с другими детьми, т.е. официально на него не выписывается меню, а порции детей основного списочного состава уменьшаются за счет левого ребеночка. Так в нашу группу ходили такие  детки прошлым летом. Мы же не слепые и не глупые! А с завкой не связываемся, т.к. все же боимся, что нашим детям перепадет!!!!!!! Сколько раз обращались к методисту этого садика Наталье, не помню отчества, белокурая такая, насчет отношения воспитателей к детям – кроме хамства нечего не услышали. Ходили даже в Управление образования летом жаловались – бесполезно. А теперь узнаем, что это белокурая Наталья работает в этом самом Управлении образования. Хамы продвигаются все выше… из грязи, как говорится, в князи.

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:27

МАФИЯ, КОРРУПЦИЯ,

Написал: твоё возмездиё | Сообщений: 238
29.04.2016 19:35

Перерыв на сутки... Это правильно?

Написал: Афина | Сообщений: 54
02.05.2016 08:54

/твоё возмездиё/ Это дело Малачлы А.К. а вы не знали ,что она актриса большого театра ?!

Она всё делает для того, чтобы сорвать процесс суда ,ей постоянно "плохо" ,то скорую вызывают,то в "обморок падает".Она всё нажалость давит ,чтобы скастить срок своей статьи у неё уголовное дело по ст 159 ч.3 Мошенничество в крупных размерах .и ей грозит от 1 и выше ,НО так как она  имеет инвалидность(быстрей себе сделала) ,то ей посей видимости дадут 2 года условно и возместить ущерб от 300 000 тыс рублей ,Что гласит закон РФ.

Написал: Машка - патриёт (Севастополь) | Сообщений: 504
04.05.2016 17:08

Она сказала, что бесараб уже купила, и все это спектакль!

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Пожалуйста, войдите на сайт, используя ваш логин и пароль, либо зарегистрируйтесь.

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
 
Последние новости
20.01.2017 11:59
Просмотров: 230