Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общероссийский народный фронт

Сопредседатель Общероссийского народного фронта врёт, коррупция в ОНФ скорее есть, чем её нет

2016-04-15 08:59:00

В Общероссийском народном фронте коррупции нет. Об этом недавно заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

- У нас нет такого явления как коррупция, смело заявляю, - сказал Бречалов в Севастополе во время выездного заседания центрального штаба Общероссийского Народного фронта. - У нас нет необходимости содержать какую-то службу безопасности, чтобы бороться с несуществующей коррупцией внутри движения.

Позвольте с вами не согласиться, господин Бречалов. Ваша организация находится на полном государственном обеспечении, но механизмы распределения денежных средств являются абсолютно непрозрачными.

Так в 2014 году был проведен конкурс «Правда и Справедливость» в поддержку журналистов региональных СМИ. По итогам этого конкурса победители получили призы в размере 300 тысяч рублей каждый.

В Севастополе все четыре победителя были журналистами интернет-издания, хозяин которого является главой исполкома местного отделения ОНФ. Можно только гадать, почему так произошло, особенно, если учесть, что по заявленной теме – коррупция, на тот период времени у этого издания не было ни одной публикации.

- Я официально обращался к руководству ОНФ с тем, чтобы они предоставили возможность ознакомиться с работами победителей конкурса 2014 года. Естественно, в лучших бюрократических традициях мое обращение осталось без ответа, хотя прошло уже более года, - заявил Александр Карлюк. – Вместо этого они включили адрес моей электронной почты в свою рассылку, и я стал получать массу абсолютно ненужной и бесполезной информации о проведенных междусобойчиках чиновниках этой как бы общественной организации.

Организация, которая по замыслу создателей должна была бы сама следить за открытостью всевозможных конкурсов и тендеров и бороться с проявлениями коррупции, вместо этого распределяет бюджетные средства среди своих по точно таким же непрозрачным схемам. Ждать, что эти же люди действительно будут отстаивать «правду и справедливость» и блюсти интересы государства, не приходится.

На сегодняшний день стали известны имена лауреатов второго Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость» 2015 года. Среди них опять сотрудники интернет-издания главы исполкома и телеканала сопредседателя Севастопольского отделения ОНФ.

К тому же, как выяснилось, в этом году были изменены темы конкурсных работ, например, проявления коррупции стали интересовать ОНФ только в области государственного и муниципального заказа. Все другие проявления коррупции им почему-то стали неинтересны.

Ознакомиться с работами лауреатов предоставлена опять-таки не была. Это наводит на мысль, что руководству ОНФ есть что скрывать, и победители определялись исключительно по принципу лояльности к руководству, а не остроте затронутых вопросов.

При оценке конкурсных работ одним из критериев должно было бы учитываться значение материалов в разрешении проблем, затронутых в публикации. Могут ли победители этим похвастаться или нет?

- В этом смысле нам есть чем гордится. Севастопольское агентство журналистских расследований и общественная организация «Защитим Севастополь» без копейки государственного финансирования принесла пользы больше, чем все местное ОНФ вместе взятое. По результатам нашей деятельности городской бюджет пополнился на 13,5 миллионов рублей за счет арендной платы за землю ОАО «Золотая Балка», которая до проведения журналистского расследования просто укрывалась, - заявил Александр Карлюк.

- Кроме этого, прокуратурой города было выдано предписание о возврате зданий четырех детских садиков, которые незаконно эксплуатируются этой частной компанией. Кстати, как раз эта тема освещалась в конкурсной работе, которая была подана от нашего издания, но видимо, критерии отбора победителей были отличными от заявленных официально.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 3538


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241