Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

Сотрудник Следственного комитета полковник Больбух использует граждан нетрадиционной сексуальной ориентации для оказания давления на обвиняемых?

2017-01-13 21:59:00

12 января под зданием Следственного управления СКР по городу Севастополю, несмотря на проливной дождь, прошёл пикет, организованный общественной организацией «Русский Блок» и НОД. Активисты требовали привлечь к уголовной ответственности первого заместителя руководителя СУ СКР по городу Севастополю Больбух Д.А. и эксперта-лингвиста Любезных И.С.

Павел Волков, «Русский Блок»:

- В Интернете была публикация, где предположительно Больбух в общении с девушками в ночном баре говорил, что Басова бросят в камеру, где он будет находится с геями, в камеру к гомосекам, где его «отпетушат» (ссылка1, ссылка2)

На этой же записи слышно, что Больбух предлагал Басову за 500 тысяч рублей решить вопрос. Если бы он дал такую сумму, то получил бы максимум годик, но он не захотел идти на такие условия.

Больбух – это полковник, заместитель Следственного комитета. Сегодня он находится на своём рабочем месте, от нас ему большой привет.

Я считаю, что такому сотруднику не место в Следственном комитете, он не должен работать после того, как он так унизительно отзывался о задержанном.

Кроме этого на записи слышно, как он говорит, что управляет автомобилем в нетрезвом состоянии. О том, что он является владельцем нефтяной вышки. О том, что у него есть недвижимость, которую он сдает в аренду.

Я вообще удивлен тому, что он такое говорил, и это целый полковник, замначальника Следственного комитета СКР по городу Севастополю.

Я обращался в ФСБ, Следственный комитет России, Генеральную прокуратуру и сообщал об этом факте. Мне отвечают, что будет проведена проверка, но в реальности всё перенаправляется тому самому Больбуху. Мы жалуемся на Больбуха, а он их и рассматривает.

Хотелось бы, чтобы в Севастополе прекратились заказные дела. Ситуация уже меняется к лучшему. После наших пикетов и митингов многие адвокаты мне лично говорят, какие мы молодцы. Возможно, у нас после этого и появится нормальное российское правосудие.

Сейчас говорят, что если Басову дали 9 лет строгого режима, то он точно брал взятки. Я заявляю: "Никаких взяток он не брал!". Так как Басова невозможно было на чём-то прихватить, правоохранительные органы «посодействовали» тому, чтобы Королёва заняла у него деньги лично для себя. Они так ей и сказали: "Когда он будет тебе их возвращать, мы его и возьмём".

В конечном итоге, Королёва бала задержана в магазине на улице Шевченко. У неё спросили: "Где деньги, которые вам дал Раппопорт?". Она ответила: "Ну я же их Басову отдала". Это говорит о том, что не было никаких следственных действий, всё делалось в обратном порядке. Фактически, это провокация взяткой.

Насколько я понимаю, в этом была задействована и прокуратура, конкретно прокурор Гоголев, от СК – Больбух и Сак.

Одна из причин – политическая. Нужно было устранить Басова, что и было сделано.

Украинская элита, оставшаяся в городе, лишилась теневых доходов. Поэтому вторая причина – экономическая.

Королёва, кстати, была осуждена, ей присудили штраф в размере 1,5 млн рублей. Для неё это дневная выручка. Представляете, соизмеримость наказания, когда Басову дали 9 лет?

До Басова они же расправились над героем Чеченской войны – Ашотом Бигляровым. По той же самой схеме.

Я считаю, что Басов не виновен, и он должен быть освобождён. Его дело сфабриковано, и никакой взятки там не было.

Дело Мареты тоже шито белыми нитками. Его подвергают преследованию, и всё это делается в том же Следственном комитете по Нахимовскому району.

Двум полицейским – Шуляку и его напарнику, тоже незаконно впаяли по 3,5 года. До этого у них за 15 лет не было никаких нарушений, они работали добросовестно и даже были награждены, но суд этого не учёл. Адвокат вообще заявил, что экспертиза была поддельной.

Нужно чтобы на такие дела общественность обращала внимание, и мы будем пытаться пресекать попытки делать такие заказные и гнусные дела. Сотрудники правоохранительных органов должны защищать народ, а не подводить к тюрьме ни за что.

Анатолий Марета:

- Я требую привлечь к уголовной ответственности эксперта-лингвиста СУ СКР по городу Севастополю Любезных И.С.

На допросах следователи СК меня спрашивали, что я имел в виду под фразой: «Сколько он отвалил судье и прокурорам?». Я отвечал: « То, что написал, то и имел в виду!». И за эту фразу они не смогли меня привлечь к уголовной ответственности. Даже следователь Андреев заявил, что в ней нет состава преступления, поэтому будет отказной материал, и дело возбуждено не будет.

Но имея огромное желание меня привлечь к уголовной ответственности, они придумали несколько слов, за которые можно было бы привлечь, если бы я их говорил: «Сколько он заплатил денежных средств судье и прокурорам?».

Экспертиза эти слова приписала мне, будто бы я их написал. И за это меня привлекли к уголовной ответственности.  

Эксперт давала подписку об уголовной ответственности за фальсификацию. И она её совершила, поэтому она должна быть привлечена к уголовной ответственности. И мы добьёмся этого, как и следователей. И прокуроры, которые закрывали глаза на эту явную фальсификацию, будут привлечены и Больбух за то, что он покрывал эти фальсификации.

Я слушал аудиозапись, как он угрожал Басову, это отвратительно. Если он думает, что в «красной» зоне, если он туда попадёт, он будет в авторитете, то нет, скорее всего он будет сам под нарами.

Два с половиной года назад было совершено преступление – вооружённое нападение на судоремонтный завод «Южный», и было покалечено несколько человек. Я написал заявление, но Больбух вместо того, чтобы его расследовать, передал его участковому, где его и похоронили. Мы к этому делу ещё вернёмся.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 4679


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241