Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Суды и судьи Севастополя

Судья Ленинского районного суда города Севастополя Константин Кукурекин потребовал от заявителя документ, дающий ему право подписывать свое собственное заявление

2016-04-10 19:15:00

Кукурекин К.В., судья Ленинского районного судаАктивисты общественного движения «Защитим Севастополь» обратились в суд с иском к УМВД по городу Севастополю, в котором требовали дорожные знаки, установленные в районе Днепровского моста, привести в соответствие с требованиями Правил дорожного движения.

Напомним, что на пересечении спуска Котовского, улицы Портовой и улицы Вокзальной установлен устаревший знак, который вводит водителей в заблуждение.

После пикета, проведенного 12 марта этого года перед УМВД Севастополя заявление с соответствующим требованием было передано начальнику управления Василию Павлову. Но знак так и не был заменен на предусмотренный ППД, поэтому пришлось обращаться в суд.

В конечном итоге дело попало на рассмотрение к судье Ленинского районного суда Константину Кукурекину. Он, не долго думая, вынес совершенно неправомерное определение о возвращении искового заявления. Но самым интересным в этой истории оказалась формулировка, с которой это было сделано.

Желательно, сразу не смеяться, а попытаться дочитать абзац ко конца. Итак был подан иск от гражданина Карлюк А.В., и им же он был подписан. Но судья пишет, что он был подписан начальником 1 отделения "Югрегионжилье", а подан Ганиной Н.П., что, конечно же, является полным абсурдом и не соответствует фактическим обстоятельствам дела.

Но дальше, больше. Судья пишет: «Административное исковое заявление подписано от имени Карлюк А.В., документа, удостоверяющего личность, из которого усматривалось бы, что данное исковое заявление подписано Карлюк А.В., суду не предоставлено».

Такое мог написать только человек с тяжелого похмелья. Странно, что судья ещё не потребовал справку с заявителя о том, что он не верблюд, как в старом анекдоте.

Естественно, на это определение судьи Кукурекина К.В. была подана жалоба в Севастопольский городской суд.

Но интересно другое, в 2012 году еще украинская Высшая квалификационная комиссия судей разбирала поведение судьи Константина Кукурекина за «нанесение телесных повреждений гражданам», которые осмелились  на него пожаловаться, а в 2013 году он был привлечен к ответственности, и ему был объявлен выговор. Странно, что именно этот судья был отобран среди множества претендентов для работы в суде Российской Федерации.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 5636


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237