Автор: knnk007
04.12.2016 18:22
Смеюсь с патриотоф!
Хотел порадоваться за наших инженеров и хоть что либо положительного для наших сосайтовцев - всех. И...
москалю! Надеюсь, что это вам уже не поможет - замалчивать р...
Автор: shorokovr
17.01.2017 12:00
Этим блогом начинаю публиковать многочисленные фальсификации уголовного дела по заявителю отвода суд...
Я например в камуфляжке хожу на работу или на дачу...
Автор: Помориец
17.01.2017 06:53
Производство кормоуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов в России увеличилось в 2016 году ...
Див. штурман кап 3 ранга = 1000 долларов США - легко....
Автор: Семен Семенович
18.01.2017 19:07
Дочирикались: сеть антироссийских Twitter-аккаунтов перестала работать в один день.
Интернет-пользов...
Автор: Помориец
18.01.2017 06:48
Гена не видит,ему кастрюля на глаза сползла...
Автор: камнев
18.01.2017 14:41
Украинские учёные уезжают из страны.
Украинские СМИ не говорят об украинской науке почти ничего &nda...
Предлог "из" на предлог "в" заменили и всё как ба кудряво. И...
Автор: Помориец
18.01.2017 16:32
Самолет, который по заказу Казахстана должен был построить Харьковский авиационный завод еще в октяб...
А это тебе пидар за твой поганый язык на память........
Автор: камнев
17.01.2017 20:56
Здобуткы "майдану": школьников экс-Кировограда заедают вши
Священный "майдан" всех неордынцев, нелуз...
По ходу каклы забыли что мыться надо или нечем мыться или не...
Автор: chernikova
17.01.2017 16:38
С 1 января в Севастополе начата обязательная регистрация сельскохозяйственных животных. Мелкий и кру...
Глухо....
Автор: 009
18.01.2017 09:25
Вступайте в нашу Либертарианскую партию- мы всех желающих выдвинем в Губернаторы. Зарегистрироваться...
Не просто жид - жидяра....
Вход
Логин:
Пароль:
 
Автор: neosev
21.03.2016 11:20
Установка и настройка Smart TV на ЛЮБОМ телевизоре
У Вас уже есть Smart TV телевизор?
Тогда Вы можете заказать его настройку!
У Вас телевизор без функц...
ап...
Автор: neosev
05.08.2015 17:51
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому в Севастополе! +7 (978) 748-66-76
5 лет подряд, каждый день, помогаем людям.
Настраиваем:
компьютеры, планшеты, ноутбуки, технику Ap...
ап...
Автор: terracrym
18.01.2017 09:26
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор:
12.12.2016 12:18
Объявление.
Господь поставил мне задачу: спасти Человечество от гибели.
И для выполнения этой сложно...
Свободу Сене Петровичу....
Автор: Ramir
13.01.2017 15:29
«11 января, военнослужащими НМ ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военнослужащих...
...
Автор:
29.12.2016 08:00
Прокурор Шевченко И.С. не позорьте себя, Севастополь, Президента Путина В.В. и всю Россию перед всем...
Остановила меня, намедни, служба ФССП. Там у них новая сист...
Автор: neosev
17.11.2016 10:20
Требуется распространитель листовок!
Требуются на постоянную работу распространитель листовок
Оплата 100-120 руб\час
Свободный график (во...
ап...
Автор: terracrym
12.01.2017 11:38
Автономная газификация
Установим газгольдеры российского производства!
Цена от 195 тыс руб.!
Автономная газификация домов, ...
Автор: terracrym
10.01.2017 11:58
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор: terracrym
10.01.2017 11:54
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....

Газовые колонки, котлы,
интернет-магазин СевПласт

здесь

 

Городской транспорт

В 2017 году проезд в троллейбусах Севастополя подорожает до 15 рублей

Вчера Севастополь облетела нерадостная новость – в следующем году вновь повысятся цены на проезд в общественном транспорте. Об этом на заседании Правительства сообщил Игорь Титов, директор Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры. Правда, разговор чиновников коснулся лишь повышения стоимости проезда в троллейбусах. В 2017 году одна поездка будет стоить 15 рублей.

- Хочу обратить внимание на различия в тарифах на перевозку пассажиров в разных регионах Южного федерального округа. В Севастополе стоимость одной поездки в троллейбусе и автобусе составляет 10 рублей. Для сравнения, в Ростовской области – 17 рублей при экономически обоснованном тарифе 25 рублей. В Краснодарском крае с 1 января будет установлена стоимость одной поездки – 23 рубля при экономически обоснованном тарифе 30 рублей, - привел такую статистику Игорь Титов.

А теперь пришел черед назвать средние зарплаты. Так, в Севастополе, судя по данным Элимдара Ахтемова, директора Департамента экономики города, она составляет 26 227 рублей (правда, многие горожане недоумевают, потому что далеко не все получают такую зарплату), в Ростове, согласно последним данным Росстата, 29 000 рублей, в Краснодаре – 27 000 рублей.  

Однако все это лишь статистические данные. Говорить о реальных зарплатах в Ростове и Краснодаре затруднительно, тогда как можно с уверенностью сказать, что многие севастопольцы получают зарплату до 20 000 рублей. И любое повышение цен воспринимается горожанами с негативом.

«Я работаю нянечкой в детском саду, моя зарплата редко когда превышает 10 тысяч рублей, - говорит Елена, жительница Севастополя. – Хорошо, что есть муж, одна бы я просто не смогла прокормить себя и ребенка. В Севастополе немаленькие цены на все, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой. И власти их, судя по всему, не собираются урегулировать. Только и слышим что о новых повышениях. И если цена проезда в троллейбусах вырастет до 15 рублей, значит, вскоре поездка в автобусе будет стоить не меньше 17, а в топике – 20. Да уж, неприятный сюрприз под Новый год».

«Я живу на проспекте Генерала Острякова, а работаю на улице Юмашева, - рассказал Станислав, местный житель. – Каждый день для того, чтобы спокойно и не как сельдь в банке, доехать до работы, я вынужден вначале ехать на троллейбусе на 5-ый километр, конечную, и уже там дожидаться троллейбус №14. Точно также еду назад, вначале до остановки «Океан», что в Камышовой бухте, а оттуда на Острякова. На проезд трачу 40 рублей в день, и это при том, что езжу исключительно на троллейбусах. В целом, это около 880-900 рублей, в зависимости от количества рабочих дней. Когда проезд вырастет до 15 рублей за одну поездку, буду тратить по 60 рублей в день и более 1300 рублей в месяц. А зарплата моя, насколько я понимаю, останется на прежнем уровне, я получаю 18 тысяч».

«Подорожание проезда в троллейбусах приведет к тому, что повыситься стоимость оплаты в автобусах и маршрутках, - уверена горожанка Валентина. – Мы только-только пережили, что топики стали 17 рублей. Цены растут ежедневно, как на дрожжах. А зарплаты остаются прежними. Я же не пойду к начальству, не начну требовать повышения оклада, потому что проезд в общественном транспорте дорожает. В Севастополе и так с работой не слишком хорошо, не хочется терять хорошее место».

Анастасия ЕГОРОВА

Новости Севастополя

Просмотров: 1552
КОММЕНТАРИИ
Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4119
20.12.2016 10:07

На острове растут цены на проезд.....как будто увеличился в размерах остров...wink

Написал: эндемик(в собственном сакэ) | Сообщений: 2798
21.12.2016 06:19

...средняя зарплата деформирована чиновничьими жалованиями...никто об эффективности не думает. не заинтересованы...обыкновенное уродство...

Написал: эндемик(в собственном сакэ) | Сообщений: 2798
21.12.2016 06:33

...выбранные и назначенные соперничают в патологии действий. тратя  бюдсредства на хрензнаетшо...зачем они это делают.?!

Написал: эндемик(в собственном сакэ) | Сообщений: 2798
21.12.2016 06:38

..."так не доставайся же ты(блабло) никому."?!

Написал: ocfol (Санкт-Петербург) | Сообщений: 315
20.12.2016 10:20

У нас троллейбус давно 30, в Москве метро - 50 (сейчас будет дороже) Что тут скажешь? Таковы правила игры в капиталистическое общество.

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4119
20.12.2016 10:38

Сдуру можно и лом сломать....no Директору парка на сауну не хватает?! Из чего складывается экономическая обоснованность повышения цен?cool Или прожиточный минимум - мера жизни человека труда в России? enlightenedКстати. новый год Петуха в 2017....м....Как там мои братки...матросы Балтики поживают?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
20.12.2016 13:12

потому что вы все молчите - твари дрожащие...

Конституцию не соблюдаете.

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 16:44

Я за то что бы старпёрам отменить льготы и сделать всем без исключения проезд по ПитьдиСят.

Написал: мышковед | Сообщений: 7
20.12.2016 10:40

Если фрилансеров Севньюса, резко переориентировать с написания негатива на позитив, у них как у наркоманов и алкоголиков начнутся ломки. Выводить их состояния абстиненции в городе некому. Нет позитивных сайтов. Есть частная клиника АНИМА+. Вот туда их всех и запереть,пусть доктора припомнят им... укол аминазина в задницу каждому.

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4119
20.12.2016 10:42

yesyesyes

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 10:59

Нужна монетизация льгот и утановление севтралом экономически обоснованного тарифа. Что бы небыло необходимости дотировать с бюджета России.

 

Всем отменить льготы и проезд сделать по 50 рублей за поездку.

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4119
20.12.2016 11:06

С Вас сударь пао 100 за билет за рациональное предложениеlaugh

Написал: кыс | Сообщений: 135
20.12.2016 13:14

Гнать в шею эту преступную власть. референдум за выход из РФ и объявление независимости от всяких пидарасов

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
20.12.2016 13:18

Предлагал я "нашим" ещё до 23.02.14 - автономию Крыма-Севастополя... Не потянем... Экономисты блин....

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 16:46

 если бы Крым вступил в НаТо- что бы кто то защищал- тогда можно было и самостоятельными выжить.

Оборона дорого обходится.  Какоето время можно было бы оборонятся захваченным у укров и россии флотом.

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4119
20.12.2016 13:23

Эдисона, с детства отличавшегося любовью к точности, учитель однажды спросил: — Где была подписана Декларация независимости? Тот дал точный ответ, хоть и не выучил урок: — Внизу, сэр. Документы всегда подписывают внизу.
 

© http://anekdoty.ru/pro-nezavisimost/

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 01:07

Самое интересное - декларация была подписана НА ОБОРОТЕ!

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
20.12.2016 13:16

Если провести независимый аудит (кто его проводил?) то экономически обоснованый тариф опустится до 5 рублей....

С чего тарифам дорожать? Запасти = РФ, электричество = РФ, руки = РФ, зарплата не растет... С чего?

Написал: морган адамс | Сообщений: 10
20.12.2016 13:27

 С чего?   Я вам скажу с чего. С того, чтобы на Севньюсе могли и дальше исходить.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
20.12.2016 14:51

Это кто перелогинился?

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 16:48

Бисмарк.

Написал: менталист | Сообщений: 1769
20.12.2016 14:03

Пешком ходите. Надо привести все тарифы к общероссийским стандартам. Вата и так уже бесится вся. А я хочу увидеть красоту. Пусть даже в этом бурлении. Глаза их видеть хочу. Такие трогательные. Но милые. smiley

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 16:49

 Гордые Севастопольцы хоть на проезд могут не кляньчить у России денег.

Принять экономически обоснованные тарифы и не просить дотаций.

Написал: москаль | Сообщений: 357
20.12.2016 14:23

Вообще-то не без прикола. Жить значит, как в укре в анархии и бардаке, входить в Россию нынешнюю, ну там бабло, прикрытие военное, лохи-туристы опять же нужны, а цены чтобы как при СССРе. 
Это просто великолепно! Я бы даже сказал восхитительно!
Да, туристы чтобы шибко дисциплинированными были. Балосиков отстегнул и можно домой в Магадан, чтобы под ногами не путался.
Как чертовски напоминает какловские хотелки с майдана!
Там тоже зарплаты по две, нет, по три тыщи евров, пенся две, круизы всякие, море с пальмами  и эти, ангелочки обмахивают ласково.
Ну и транслируют эти хотелки, нетрудно догадаться, что те же самые каклы.
Моча как в башку шваркнула, так и выйти не может. Нехило!

Написал: менталист | Сообщений: 1769
20.12.2016 14:51

Понятно, кто опять виноват.wink

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 16:52

 Я давно говорил что крымчане и Севастопольцы- обхохляченные и обмайданенные.

Скакали скакали с хохлами и доскакались.

 Требуют от России всего бесплатно.

Написал: Жаворонок | Сообщений: 53
20.12.2016 14:49

yes    Обобщил классно!

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 16:55

Это вы москалю? Так он Вата, ему не понять Свободных Севастопольцев.

 

Пишите свои предложения в СоИ,  это скорее всего телефон Александра Витальевича-звоните.

Я не звонил- дорого для евреев с Парагвая Звонить.

в СОИ.адрес: soi-sev@mail.ru и по телефону: +7-978-019-20-80

 

Написал: москаль | Сообщений: 357
20.12.2016 17:16

Экономишь? Что, госдеповский бюджет не потянет звонков из джунглей? Вон оно как! Заныкать намерен бабло?
Хоть российский бюджет, хоть пиндосовский, но упереть нада. Ну и ладно, раз пиндосы платят, то тащи сколько сможешь. К России никак, а там хоть на голове стой. Благословляю! 
Справишься?

Написал: Исключительно за ради Надежды | Сообщений: 248
20.12.2016 18:13

Предлагаю развернуть массовую компанию по вступлению в НОД и в Черноморскую Казачью сотню имени Мареты.

Телефоны взяты с сайта НОДа. Россия, Республика Крым, Севастополь Марета  Анатолий Анатольевич
ул.Сергеева-Ценского,3 Телефоны: 54 48 68; +7978 763 90 46,+7 8692 54 48 68
skype: Mareta_Anatoliy

Можете пополнить деньгами мобильный мареты- поможете ему в борьбе с судьями.

Написал: Igor1234 (Севастополь) | Сообщений: 165
20.12.2016 19:10

Общественники ay ?!!!! Стройки бросьте и займитесь пожалуйста тарифами на проезд ! Понимаю - дело безденежное ! Но спасибо людское - больше денег , оно - бесценно !!!!!! а тарифы с 1 января 17 г - посчитали - обалдели !!! Газ вода электро ??? Трудно будет пенсионерам !!  работу вторую надо искать !?!

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 01:09

Посчитал. правительство даже на аудит не пойдет.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1946
20.12.2016 19:55

летом трепались что маршрутки станут 17.Болтовня вскоре прекратилась,проезд остался 15,но некоторые втихаря берут 17.Но все покорно отдают,хотя официального сообщения НЕ БЫЛО!Теперь то же самое про троллейбусы -никаких официальных данных -болтовня для взбудоражить  всякую шушеру севньюсовскую(шушера зашевелилась моментально).

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 01:12

Слыш ты, крикливая конякаМэрин! а ничего что твоя антинародная Дума отменила регулирование тарифов в перевозках? Кто хочет - берет и 18. Ничего не сделаешь рынок - но не все едут - видя 17 / 18 руб.

Написал: 006 | Сообщений: 307
21.12.2016 05:27

Это прогресс  , продавец услуги имеет право продавать её по любой цене.

Написал: 006 | Сообщений: 307
21.12.2016 05:29

Теплосети имеет право назначить любую цену. А народ имеет право судится за качество отопления.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1946
20.12.2016 19:57

«Подорожание проезда в троллейбусах приведет к тому, что повыситься стоимость оплаты в автобусах и маршрутках, - уверена горожанка Валентина. – Мы только-только пережили, что топики стали 17 рублей. Цены растут ежедневно,                    Топики сами себе некоторые сделали 17 а большинство как были 15 так и остались.

Написал: княжна Мэри | Сообщений: 1946
20.12.2016 19:57

«Подорожание проезда в троллейбусах приведет к тому, что повыситься стоимость оплаты в автобусах и маршрутках, - уверена горожанка Валентина. – Мы только-только пережили, что топики стали 17 рублей. Цены растут ежедневно,                    Топики сами себе некоторые сделали 17 а большинство как были 15 так и остались.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 01:13

ничего эта конякаМэрин не знает и не понимает.

Написал: несогласная (Neumünster) | Сообщений: 179
21.12.2016 14:11

все она знает, прекрасно знает. winkТолько задача у нее другая. smileyМенталист один раз прокомментировал. Троллина она (платная или "на общественных началах")
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 14:34

на нас четверых - пятерых их сильно много.....

На улице совершенно по-другому...

Написал: несогласная (Neumünster) | Сообщений: 179
21.12.2016 15:33

На улице совершенно по-другому...

 

на улице Ленина? wink
я не знаю. Самой уже давно показалось, что Княжна всегда пытается очернить все, что было при Украине и обелить российское. Потом был один пост ее -явное вранье (бесплатные операции, бесплатные школы, секции). Этот пост менталист прокомментировал соответственно. А мои мысли совпали с его мыслями. А Вы не читали о суперских поликлиниках на Силаева и Супруна? Были посты ее на эту тему неоднократноno

Написал: Н.Д. (Русский Севастополь) | Сообщений: 517
20.12.2016 20:00

Повышение  цены за проезд в общественном транспорте  в первую очередь ударит по самому Севтралуправлению!

Если там еще  кое-кто ездит кроме пенсионеров, то после повышения все платежники  массово пересядут в автобусы и топики. И будет пустой  троллейбус шкондылять по улицам, выиграют они только за счет пенсионеров, так как вместо 10 рублей с городского бюджета  троллейбусники сдерут по 15 руб., вот и вся арифметика. 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 01:14

так автобусы КормаКоня и топики тоже пропорциАнально подорожают.

Написал: 006 | Сообщений: 307
21.12.2016 05:31

А частники наоборот снизят. И севтрал потеряет клиентов.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6417
21.12.2016 14:34

а всё может быть

Как в Краснодаре - частники по 15 руб

Написал: эндемик(в собственном сакэ) | Сообщений: 2798
21.12.2016 07:11

...управленцы. макаками(воронами). рефлексируют в дотационной деревне по калькам  мегаполиса...

Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 396
21.12.2016 11:35

Из пустого в порожнее . Денежную компенсацию на право бесплатного проезда выплачивать льготникам и пенсионерам для оплаты проезда в транспорте , а не организации по перевозке . Пора уже контролтровать расходы бюджета .

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Пожалуйста, войдите на сайт, используя ваш логин и пароль, либо зарегистрируйтесь.

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
 
Последние новости
18.01.2017 10:33
Просмотров: 806