Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

В Севастополе прошла акция: Женщины высказывали пожелания в адрес городских руководителей в канун своего праздника - 8 Марта

2016-03-08 17:08:00

Накануне Женского дня, 7 марта, представители общественного движения «Защитим Севастополь» провели акцию на площади Нахимова. Каждая из женщин могла обратиться к Сергею Меняй и Алексею Чалому и высказать им свои пожеланию, чтобы она хотела получить в виде подарка на предстоящий праздник.

Пожелания оказались самыми разнообразными. Всех участников, кто оставил свои письменные пожелания, поздравил руководитель общественного движения Василий Федорин, пожелав им всего самого наилучшего: улыбок, радости, счастья и семейного благополучия, вручив открытку и цветы.

 Галина Крайтор:

- Хочу, чтобы губернатор спустился к севастопольцам со своего кабинета, увидел и услышал проблемы, а то мы с ним живем в разных мирах.

Надежда Мухина:

- Меняйло забери с собой ЕИРЦ, ужасные клумбы, фильм «Четвертая оборона», пластмассовые тюльпаны, разбитые дороги и вали из города!

- Заксобрание, наберитесь мужества и уберите Кучму из почетных граждан города!

- Дорогие руководители, прекратите захват детских площадок и территорий!

 - Уберите судей-коррупционеров. Городу закон и порядок!

Татьяна Лагутина:

- Сергей Иванович. Очень хочется, чтобы в благоустройстве города были заняты в основном севастопольские предприятия, в частности, наши озеленители. Они знают и любят город, и не навалят камней на клумбы.

Екатерина Васильева (видео):

- В семье Ваценко в августе прошлого года случилась большая беда. Их младший сын Лёша был сбит автомашиной. До сих пор не ведется никакого следствия, с ними никто не встречался и не беседовал. Родители не могут оформить документы по уходу за ребенком. Проблема с лекарствами, проблема с оформлением инвалидности.

Уважаемые Алексей Михайлович и Сергей Иванович. Очень прошу вас обратить внимание на эту семью и помочь им всем, чем можете.

Александра Полищук (видео):

- Уважаемый Сергей Иванович и Алексей Михайлович. У меня к вам огромная просьба обратить внимание на гимназию №24. В 2014 году при переходе в Российскую Федерацию мы, учителя и родители гимназии, подняли вопрос о поборах. Из-за этого меня уволили с работы, и я два года вынуждена судиться. Лучшие учителя города сами ушли из школы. Школа просто разваливается.

Хочу к вам обратиться в канун 8 марта, так как коллектив гимназии в основном женский, навести порядок в данном учебном заведении. Хотя директор Малачлы отстранена от занимаемой должности на время уголовного расследования, она продолжает приходить в гимназию и ведет себя как начальник, дает распоряжения и чувствует себя хозяйкой. Пользуясь случаем, прошу навести порядок в гимназии №24.

Екатерина Васильева (видео):

- У меня пожелание к обеим ветвям власти. Знают ли они, что у нас в Севастополе было самое лучшее отделение пульмонологии, где лечились люди с заболеванием органов дыхания. Сейчас эти заболевания выходят на первое место после сосудистых и онкологических, и лечение таких больных является актуальной проблемой.  

В пульмонологическом отделении проводилось 1,5 тысячи санационных бронхоскопий в год. В то время как в других городах от силы 2 - 3 в месяц. После этих процедур, предназначенных для диагностики и лечения болезней бронхов, больные принимали меньше лекарств и длительное время чувствовали себя хорошо.

Но, так как это отделение находилось на базе тубдиспансера, директор Департамента здравоохранения Юрий Восканян его закрыл. И вроде бы и правильно сделал, но взамен ничего не открыл.

Вот сегодня в такой прекрасный солнечный день накануне Женского дня пациенты, среди которых много наших прекрасных героических севастопольских женщин, умирают от заболевания органов дыхания. Они не смогли сегодня прийти сюда на эту акцию, хотя хотели. Они задыхаются и не могут ходить. Они попросили меня разместить такое обращение к представителям органов власти, чтобы срочно открыли отделение пульмонологии.

Это отделение было у нас на 60 коек. По договоренности с сотрудниками Херсонеса у людей была тропа здоровья. Был лечебный волейбол. Представляете на каком высоком уровне у нас работало это отделении?    

Уже два года это отделение закрыто, оно не работает. Главный пульмонолог не выдержал и ушел в простые врачи. Бронхоскопия людям не проводится. Идет массовая инвалидизация населения. Сколько можно ждать, пока все вымрут?

Это отделение закрыли потому, что оно находилось на базе турбекулезного отделения. Такого быть не должно. Там где турбекулезные больные, пульмонологические больные с неинфекционными заболеваниями не должны находиться. Но вот так у нас было, и людей там лечили. По показаниям его у нас закрыли, но ведь и нового ничего не открыли.  

Сейчас та же история продолжается и с детскими поликлиниками. На северной стороне уже закрыли, на улице Ленина сейчас закрывают. И взамен ничего не открывают. Это, вообще, как понимать?

Обещали открыть пульмонологическое отделение на базе частной клиники «Бонус», которую собирались выселить. Два года идут суды, частники их выигрывают и никуда не съезжают, а люди продолжают умирать.

Это коллективное обращение больных, которые стояли на учёте в отделении пульмонологии, хотя сейчас уже и учёта нет.

Стела Михайловна (видео):

- Сейчас нужно успокоить город, который всё время вибрирует. Сейчас, вы знаете, геополитическое положение тяжелое. Украина всё время требует вернуть Крым.  Поэтому в Севастополе нужно спокойствие, надо чтобы Чалый помирился с Меняйло, и вместе они организовали общую обороны, если на нас нападут, и будут сыпаться бомбы. Они думают восстанавливать старые бомбоубежища? Я не хочу, чтобы погибали мои дети и внуки как в Донецке и Луганске. Я за то, чтобы они объединились и начали думать о народе и защите Севастополя.   

Светлана Талдина:

- Я представляю фонд защиты животных «Жизнь». многие годы мы бьемся, чтобы городские власти выделили средства на постройку приюта для бездомных животных. У кого мы только не были на приёме, но всё тщетно, пока ничего не получается. Может быть хоть эта акция поможет нам продвинуть этот вопрос.

Инициативная группа жителей Северной стороны (видео):

- Я представляю инициативную группу жителей Северной стороны. Хочу обратиться к губернатору Сергею Ивановичу Меняйло с пожеланием сдерживать свои обещания. Приехать на Северную, всех поругать и ничего не сделать, от этого ничего с мёртвой точки не сдвинется. Нужно начинать с дорог, нужно начинать с катеров, которые «убитые» и травмоопасные, нужно начинать с причалов. Нам перед россиянами уже стыдно, они такую поддержку нам оказали, но приезжают и видят этот бардак. В лучшую сторону ничего не меняется, только в худшую. Хочется надеяться на то, что у нас появятся деньги на дороги, на троллейбусы, на катера, на причалы и вообще на всю инфраструктуру города.   

Людмила Ивановна (видео):

- Я гражданка России. Пенсию перевели с другого города еще в декабре прошлого года. И уже три месяца мы с мужем не можем её получить. В пенсионном фонде нам говорят: «Жалуйтесь куда хотите! Технически мы не успеваем». И мы остаёмся без законно заработанной пенсии. Почему нарушаются права пенсионеров?

Я обращалась к губернатору Меняйло Сергею Ивановичу и спрашивала: «Когда наведут порядок в пенсионном фонде?». Он ответил, что постарается, но так ничего сделано и не было.

- На сайте севтруд выкладывается большое количество вакансий для трудоустройства в пенсионном фонде, но предлагаемый заработок - 11,6 тысяч рублей. Поэтому желающих идти туда работать просто нет. Для специалиста с высшим образованием эта зарплата слишком маленькая.

Клавдия Васильевна (видео) рассказала свою историю. Она приехала в Севастополь в 1961 года, когда ей был 21 год. Работала на стройке, восстанавливала город. Потом с 1963 года два года служила в армии радисткой, воинская часть располагалась в районе 5 км Балаклавского шоссе.

Три года назад она обратилась в поликлинику №3 на Корабельной стороне, чтобы установить коронки. И хотя ей должны были сделать это бесплатно, она не стала ждать своей очереди и оплатила всё по полной стоимости.

Но когда ею стал заниматься помощник врача, он подпилил зубы для установки коронок больше, чем это было нужно. Поэтому после установки коронки отвалились в тот же день. Когда она вернулась, то врач отказалась исправлять ошибку и сказала, что она уходит в отпуск. На следующий раз уже другой доктор настоял на том, чтобы вырвать все зубы, мол, тогда можно будет установить протезы.

Клавдия Васильевна понадеялась на то, врачи лучше знают, как должно быть. Ей вырвали все зубы, которые были подпилены для установки коронок, и сделали вставной пластиковый протез. Но пользоваться им она не может, поэтому уже три года она ест только пищу, которую можно разжевать дёснам. И просит врачей поликлиники №3 сделать хоть что-нибудь, чтобы она могла пользоваться зубными протезами.

Но при этом Клавдия Васильевна не унывает. Вот и сегодня она вместе с подружками вышла прогуляться на Приморский бульвар. У нее трое детей, внуки, которым она по мере возможностей еще оказывает помощь.   

Жительница улицы Кесаева (видео):

- Уберите, пожалуйста, мусор на Кесаева, 16, 18, 20. Детская площадка возле нашего дома, а вокруг неё стоят мусорные баки, их очень редко убирают. Ветер разносит мусор по округе, картина очень не приглядная. Дети играют на площадке и вынуждены дышать запахом от мусорных баков.

Мусор вывозят крайне не регулярно, вонь стоит ужасная, бегают крысы. Это полная антисанитария. Мое пожелание, чтобы мусор чаще вывозили и вообще его убирали.

Молодые медики (видео):

- Как губернатор Сергей Меняйло не состоялся. Он многое мог сделать, но не сделал. Тот же Яцуба с этими обязанностями справлялся намного лучше. Например, дороги, медицина, где полный ужас. Я учусь в медицинском колледже, нас заставляют проходить платные медосмотры. И это при нашей стипендии в 2 тысячи рублей, хотя это должно быть бесплатно.

- Некоторым иногородним еще приходится оплачивать самим квартиру.  Нам говорят, что если медосмотр не пройдем, то нас просто отчислят.

Гости из Владивостока (видео):

- Здравствуйте, мы всей семьей приехали из Владивостока. Я в Севастополе уже в третий раз. Ваш город нам очень нравится, хотя у нас тоже город морской.  Так что можно сказать, что наши города - братья.

Я желаю вашим прекрасным женщинам счастья, вне зависимости от того, кто будет нами править, и какой у нас будет строй. Чтобы все были счастливы и дружили между собой.

Эмилия и Александра (видео):

 

- Мы за то, чтобы в городе создали приют для бездомных животных. Собаки и кошки – это наши друзья, и все должны иметь свой дом. 

"Поздравляю в 8 Марта. Желаю счастья, здоровья, любви, благополучия".

 

"Научите мужчин уступать места в общественном транспорте. Екатерина".

 

"Мечта. Мирного неба над головой".

 

"Мечта. Порядок в городе".

 

"Всем мамам и бабушкам крепкого здоровья".

"Молодцы! Спасибо за всё хорошее. Но старайтесь ещё лучше".

"Украшайте город, любите своих крымчан и свой край. Крымчанка".

"Мирного неба над головой. Любви и взаимопонимания. Таня".

"От имени учителей, как председатель профсоюзной организации, хочу, чтобы обратили внимание на оплату классных руководителей. Татьяна Васильевна".

"Красивейшему городу процветания. Севастопольцам счастья, добра, лада, гармонии. Елена, Владивосток".

"Мечтаю о благоустройстве парковой зоны "Учкуевка". Достойный отдых горожанам и гостям. Мужчины, постарайтесь".

"Желаю мировую Меняйло и Чалому. В уважением, Зинаида Васильевна".

"Хочу, чтобы власти города обратили внимание на дороги Северной стороны".

 

Остается только надеяться, что те, кому были адресованы эти пожелания, их увидят и услышать, и хотя бы попытаются их исполнить.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 5519


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237