Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Новости Севастополя

В Севастополе самая «доступная среда» создана при входе в кожно-венерологический диспансер

2017-02-04 21:32:00

В Севастополе особенно в последнее время стали больше уделять внимание инвалидам. С этой целью успешно идёт реализация программы «Доступная среда».

Так согласно заявлению директора Департамента труда и социальной защиты населения Станислава Борисенко, в Севастополе свыше 20 тысяч жителей относятся к маломобильной категории населения, что составляет 5% от общей численности горожан.

Только за 2016 год было освоено 97% из 2,6 млн рублей, предусмотренных в городском бюджете по программе «Доступная среда». В 2017 году на эти цели по линии Министерства труда и Министерства образования запланировано ещё около 23 млн рублей.

Но, как оказалось, до полной реализации программы, чтобы инвалиды чувствовали себя комфортно в городской среде, еще далеко. Чтобы убедится в этом, достаточно прости пройтись по городу.

Правда, в некоторых местах борьба за «доступную среду» превзошла все ожидания. Так, например, уже давно вход в Кожно-венерологический диспансер на улице Очаковцев обустроен пандусами со всех четырёх сторон, чтобы любой инвалид смог стопроцентно без всяких ограничений воспользоваться услугами этого заведения.

Но из-за того, что тротуар в этом районе неширокий, то теперь уже все проходящие мимо диспансера граждане испытывают определённый дискомфорт, так как им приходится пересекать наклонный пандус, который преграждает проход.

Зачем было делать такой неудобный вход в диспансер, неизвестно. Вряд ли кто-то на инвалидной коляске с фронтальной части по скользкой керамической плитке сможет взобраться по нему без посторонней помощи.

К тому же явным нарушением является то, что на тротуаре не осталось места для пешеходов, а с детской коляской там и вообще не пройти.

Может быть, государственные контролирующие структуры заинтересуются этим вопросом и выпишут главврачу диспансера предписание на устранение нарушений? Или это произойдёт только после того, как кто-то споткнётся и сломает ногу на этой полосе препятствий?

Ольга Потапова

Новости Севастополя

Просмотров: 2115


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 240