Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Беспредел в Севастополе

В Севастополе сотрудники Следственного комитета занимаются рукоприкладством

2017-01-24 11:10:00

Алексей Симонов, руководитель отдела по приёму граждан и документационному обеспечению СУ СКР по городу СевастополюВчера, 23 января, в здании Следственного управления СКР по городу Севастополю был запланирован совместный приём граждан первым заместителем руководителя Дмитрием Больбухом и Уполномоченным по правам человека Павлом Буцаем.

Но когда группа общественников пришла в указанное время, руководитель отдела по приёму граждан Алексей Симонов сообщил, что со вчерашнего дня Больбух больше не работает в их ведомстве, он переведён в другой регион.  Буцая тоже не будет, вместо него на приёме будут присутствовать два сотрудника, в том числе и руководитель аппарата уполномоченного.

Вопросы, которые представители общественности хотели задать, были самые разнообразные.

Василий Федорин пытался выяснить судьбу своего заявления, сроки ответа на которое уже прошли.

- Сегодня уже 32 день, как я подал заявление на имя руководителя Следственного управления СКР по городу Севастополю о том, что мне не предоставлена информация относительно уголовного дела, возбужденного по факту незаконного выделения земельного участка СТ «Научный-7» в районе Дикой Омеги. Сегодня я по этому поводу обратился в канцелярию, мне сказали, что ответ не готов. Поэтому я хочу попасть на приём, чтобы выяснить, почему должностные лица Следственного комитета нарушаются требования закона о порядке обращения граждан.

Александр Карлюк хотел выяснить, почему заявления о совершении преступления следователи рассматривают на основании закона о порядке обращения граждан, фактически покрывая преступников.

Владимир Новиков подготовил аргументированный запрос: Почему в Следственном управлении Севастополя практикуется избирательное правосудие?

Павел Волков подготовил вопросы относительно уголовного дела в отношении Геннадия Басова, так как он обоснованно считает, что оно содержит многочисленные нарушения российского законодательства.

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека

Когда общественники вошли в кабинет, первой скандал подняла сотрудница Уполномоченного по защите прав человека . После того, как ей сделали замечание, что стул для посетителей грязный и весь в пыли, она начала требовать, чтобы все покинули кабинет.

Не смотря на то, что Владимир Новиков, который подготовил письменное обращение, сделал заявление, что как минимум один из общественников, кто в это время находился в кабинете, является его доверенным лицом, у хозяина кабинета Алексея Симонова буквально началась истерика, особенно когда он увидел фотоаппарат в руках посетителя.

Суть его претензий сводилась к тому, что вести прием он будет только в том случае, если посетители будут заходить по одному, несмотря даже на то, что они пришли вместе по одному и тому же вопросу. В противном случае он обещал вызвать полицию.

Общественники не возражали против такого поворота событий, так как резонно считали, что приехавший наряд будет обязан составить акт в отношении сотрудника СК, который отказывается выполнять свои прямые должностные обязанности.

Наряд полиции приехал довольно быстро, но предпочёл не вмешиваться в разгорающийся конфликт.

Тогда Симонов выскочил из кабинета и привел с собой еще несколько сотрудников. Один из них на глазах у всех применил силу, выталкивая посетителя в коридор, хотя сразу же после этого начал утверждать, что он этого не делал.

Павел Волков:

- На то, что сейчас здесь происходило, смотреть было очень неприятно. Сотрудник СК занимался рукоприкладством и толкал Марата Тюнина. Человек мог просто упасть на этом скользком кафеле и сломать руку или ногу. Хорошо, что он успел ухватиться за дверь. Народ пришёл на встречу в Следственный комитет, и тут такие вещи происходят. Это ужасно. 

Получается, что те, к кому мы обращаемся, нас оскорбляют и унижают, это просто недопустимо.

Марат Тюнин:

- Мы сегодня пришли в Следственный комитет. Когда нас пригласили, мы зашли в кабинет, Владимир Новиков должен был сдать заявление. Но нас стали сразу же выгонять. Чтобы приходить в СК и подавать заявления, нужно иметь охрану, иначе вас тоже выгонят и сделают это по беспределу.

Владимир Новиков:

- Я подготовил вопросы к руководителю СУ СКР по городу Севастополю и Уполномоченному по правам человека. Я предполагал, что будет общая встреча и у меня будет возможность их задать.

Но выяснилось, что приём будет вести начальник отдела по приёму граждан Алексей Симонов и сотрудники аппарата Уполномоченного. И так как я инвалид, меня с сопровождающими пропустили вперёд.

Сначала сотрудница Уполномоченного, а потом и Симонов начали требовать, чтобы все, кто пришел со мной, вышли из кабинета и заходили только по одному, хотя все пришли по одному и тому же вопросу.

Наши доводы никто слушать не стал. Симонов устроил фактически скандал и отказался вести приём. Он вызвал сотрудников, которые стали выталкивать посетителей из кабинета. Чтобы не доводить до скандала, я передал свои обращения. Но сотрудник аппарата Уполномоченного заявила, что брать от меня обращение не будет, так как оно якобы адресовано на имя самого Буцая, а его здесь нет.

Я передал оба обращения Симонову и вышел из кабинета. При этом возле второй двери стоял работник СК, он толкнул Марата Тюнина, который от неожиданности чуть не упал, но удержался на ногах. Здесь на полу очень скользкая керамическая плитка. При этом сотрудник Следственного управления,  зная об этом, действовал преднамеренно.

Когда на это обратили внимание присутствующие, он начал утверждать, что ничего не делал. Таким образом, я могу сказать, что в СУ работают лживые люди, которые не гнушаются применять силу к гражданам, которые пришли на приём. Эти лица недостойны занимать свои должности и заниматься охранной общественного порядка.

Я считаю, что действия сотрудника следственного управления являются превышением полномочий, так как никто его не уполномочивал заниматься рукоприкладством и толкать посетителей, и его руководство обязано принять к нему меры дисциплинарного взыскания.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 4979


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241