Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

В Севастополе вынесли недоверие городскому Правительству, губернатору и депутатам Заксобрания

2016-04-15 23:16:00

На 15 апреля Союзом предпринимателей Севастополя было анонсировано проведение митинга под лозунгами: «Нет – «Меняйлограду» и «Интересы севастопольцев и губернатора Меняйло несовместимы!», на котором организаторы призывали дать оценку действиям органов власти и призвать их к ответственности.

Но интрига сохранялась до самого последнего момента, так как Правительство уже по устоявшейся традиции не согласовало проведение публичного мероприятия со ссылкой на режим Чрезвычайной ситуации, т.е. фактически запретило его проведения.

Согласно действующего законодательства в этом случае полиция должна была пресечь нарушение общественного порядка, составить протокол на организаторов митинга и привлечь их к административной ответственности.

Но к удивлению собравшихся этого не произошло. Ровно год назад, 15 апреля 2015 года, полиция силой пыталась разогнать проведение митинга, легальность которого была доказана в суде, а сегодня даже не предприняла попытки вступить в диалог с организаторами и потребовать от них соблюдения закона.

Пауза затянулась, но полиция не предпринимала каких-либо действий, а организаторы явно тянули с началом, видимо, опасаясь, что в последний момент их задержат и препроводят в полицейский участок.

Но, хоть и с задержкой, митинг всё же начался и продлился довольно долго, собрав достаточно большое количество людей, среди которых большинство было предпринимателей.

Марат Тюнин:

- На бесполезные беседы с губернатором мы потратили в общей сложности около 6 часов. Я пытался ему объяснить, что пытаясь незаконным способом наводить порядок в городском хозяйстве, он наведет беспорядка в десять раз больше. Более трех тысяч предпринимателей и членов их семей могут остаться без средств к существованию.

Чтобы решить проблемы по закону, нужно наделить полномочиями муниципальные советы, но губернатор отказывается это делать. Меняйло считает, что муниципалитеты не нужны Севастополю. Его девиз: «Вся власть Меняйло!».

Мы обратились к губернатору насчет выделения земли под рынки, чтобы организовать предпринимателям альтернативные рабочие места. Он ответил, что нет порядка и регламента передачи земельных участков. Возникает вопрос к самому губернатору: Почему для «ночных волков» у него есть регламент, для Географического общества, которому на равелине отвели 8 гектар вместе с госактами граждан Севастополя, есть регламент, застройщикам Кабанову и Лебедеву тоже есть регламент, а нам предпринимателям нет?

Считаю такую работу Меняйло бездарной, некомпетентной и беспредельной. Полагаю, что такой человек, как Меняйло, недостоин управлять городом-героем Севастополем!

Анатолий Марета:

- За последние два года чиновники ничего не сделали для людей, а, как минимум, в два раза ухудшили жизненный уровень севастопольцев.

Александр Демидов:

- На этом митинге я не вижу депутатов, Уполномоченного по правам предпринимателей, Уполномоченного по правам человека, представителей Общественной палаты Севастополя и Общероссийского Народного фронта. То есть здесь нет всех тех людей, которые за очень неплохой оклад должны быть коммуникаторами между народом и властью, представителями народных интересов. Их здесь нет ни одного. Задумайтесь об этом!  

Каждый из выступающих предлагал в резолюцию включить то либо иное предложение. Так Владимир Новиков предложил включить пункт о недоверии городскому Правительству, Василий Федорин о недоверии губернатору, а Ленур Усманов – депутатам Заксобрания. За эти предложения присутствующие проголосовали практически единогласно.

На площади Нахимова был замечен замгубернатора Евгений Дубовик, который согласился ответить на вопросы обступивших его севастопольцев.

Прежде всего он заявил, что митинг проводится без согласования соответствующего департамента Правительства, но разрешать или не разрешать – это уже зависит от органов правопорядка.

Евгению Дубовику задали вопрос: Почему все подряды в Севастополе достаются иногородним фирмам и предпринимателям? Мало того, что они не платят налоги в местный бюджет, а делают это по месту регистрации, так они получив предоплату, отказываются выполнять порученную им работу и пропадают вместе с деньгами. На них заводят уголовные дела, но Правительство с маниакальной упорством опять привлекает иногородних, не давая возможности работать и развиваться севастопольским предприятиям.

Замгубернатора ответил, что подряд достается тому, кто выиграл тендер. Но почему в током случае подрядные работы, которые проводятся без конкурса, тоже достаются иногородним, он предпочёл не отвечать.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 5732


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237