Автор: Семен Семенович
21.01.2017 18:07
Все как помешались на инаугурации. Куда не плюнь не посмотри - везде показывают ЭТО.
А пошутить ?
Я ...
Красивый посыл!..))...
Автор: Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
21.01.2017 09:54
Семёна Финка закрыли в севастопольской психиатрической больнице
Вчера после обеда в баню по адресу улица Блюхера-4-Б приехал наряд полиции и предъявил владельцу зав...
Не знаю насчёт профессионализма следователей из СК по Финку...
Автор: Помориец
17.01.2017 18:56
Это будет круче, чем бездатый безвис и гриболёты ....ждем, запасаемся попкорном))))
Источник сенсаци...
кХерникова-шаболда,хочешь заметить "платформу" на своем хох...
Автор: Seraphim
22.01.2017 10:54
В Москве назвали условия, при которых может быть оказана помощь по спасению Украины от краха
Москва ...
Российское начальство во главе с В.В. Путиным сознательно ве...
Автор: Помориец
21.01.2017 21:24
В Раде зарегистрировали законопроект №5670 "О языке". Предполагается сделать украинский язык обязате...
Всё? Червякова - типичный представитель стаи дебилдов. Ни ку...
Автор: Seraphim
21.01.2017 22:14
Писатель Виктор Суворов: как он предал Родину
Виктор Суворов – довольно неординарная личность...
Мираж -...
Автор: Seraphim
21.01.2017 09:33
Здравствуйте, пользователи Севньюса!
Как уже не один раз происходило тут у нас, вчера что-то писали,...
Это для "особо одарённых" написано. Со звёзно-полосатым на л...
Автор: Демидов Александр
21.01.2017 09:48
По просьбе Валерия Болшакова размещаю эту заметку им написанную.
О ПОДЛОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОЙ
Гибель Родин...
Дело в том,что они бы и продались,но никто не берет,один раз...
Автор: камнев
21.01.2017 09:44
А давайте не признаем референдум в Крыму, и тогда Крым вернётся!
А давайте перекроем воду крымчанам,...
О, мерыканецЬ вылез? Это из тех, которые иракский Мосул осво...
Автор: Семен Семенович
20.01.2017 23:44
Вот для этого и приезжал Байден
Подчистить концы, куда и кому ушли бюджетных млрд., озвученных Нулланд для "насаждения американск...
А ты что хотела,как тебя, из корыта?...
Вход
Логин:
Пароль:
 
Автор: Evgeny_Rudskoy
21.01.2017 13:38
Автобус: Севастополь - Ялта - Алушта - Симферополь - Киев
Добраться на материковую Украину просто на наших ежедневных автобусах по маршруту: Севастополь - Ялт...
Автор:
12.12.2016 12:18
Объявление.
Господь поставил мне задачу: спасти Человечество от гибели.
И для выполнения этой сложно...
Руки прочь от Анатолия Анатольевича Мареты! Подонки, устраив...
Автор:
29.12.2016 08:00
Прокурор Шевченко И.С. не позорьте себя, Севастополь, Президента Путина В.В. и всю Россию перед всем...
Свободу Сене Финку- требуем выпустить его из Дурдома. Нет ка...
Автор: neosev
21.03.2016 11:20
Установка и настройка Smart TV на ЛЮБОМ телевизоре
У Вас уже есть Smart TV телевизор?
Тогда Вы можете заказать его настройку!
У Вас телевизор без функц...
ап...
Автор: neosev
05.08.2015 17:51
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому в Севастополе! +7 (978) 748-66-76
5 лет подряд, каждый день, помогаем людям.
Настраиваем:
компьютеры, планшеты, ноутбуки, технику Ap...
ап...
Автор: xzqt
30.07.2016 20:06
Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому, в офисе
Ремонтируем компьютеры и ноутбуки на дому, в офисе в удобное для Вас время. Выезд и диагностика бесп...
up...
Автор: terracrym
19.01.2017 14:49
Автономная газификация
Установим газгольдеры российского производства!
Цена от 195 тыс руб.!
Автономная газификация домов, ...
Автор: terracrym
18.01.2017 09:26
Автономная газификация домов, коттеджей, строений!
Продам новые и б/у газгольдеры объёмом 2,7 и 4,8 м куб.
Новая запорная арматура. Полностью обслужен....
Автор: Ramir
13.01.2017 15:29
«11 января, военнослужащими НМ ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военнослужащих...
...
Автор: neosev
17.11.2016 10:20
Требуется распространитель листовок!
Требуются на постоянную работу распространитель листовок
Оплата 100-120 руб\час
Свободный график (во...
ап...

Газовые колонки, котлы,
интернет-магазин СевПласт

здесь

 

Губернатор Севастополя

Власти Севастополя старушек, спросивших у премьер-министра Медведева про пенсии, назвали провокаторшами

В правительстве Севастополя считают провокацией вопрос пенсионерок премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о планах по индексации пенсий, пишет FlashCrimea.

«Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать», — сказал источник в городском правительстве.

Во время последнего посещения Крыма премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву задали вопрос: «Как прожить на пенсию 8 тысяч рублей? Индексацию не правильно делают, обижают нас…».

- Денег нет, найдем деньги, сделаем индексацию, - заверил он.

Потом добавил:

- Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения.

Новости Севастополя

 

Просмотров: 5344
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 12:54

1. Бабок  признать  членами ХизбутИгил  .  Отправить  на Колыму  или   повесить   на  Графской  как  в 1920 .

Квартиры , дачи   конфисковать  и  передать  в  Фонд  " Приезжих -голодных  из  России " . 

2. 1 июня   детям  раздать  мороженое  и  шашки .

3. Готовится   к  освобождению  чукчей  Аляски .

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 13:03

Да какие приезжие - так по ВСЕЙ России.

Написал: Seraphim (Севастополь) | Сообщений: 38
26.05.2016 18:21

С чего вы взяли? Кто работал всю жизнь, у тех пенсия 12-13 тысяч

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 13:01

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 13:06

А вот это правильно!

И адрес Медведева указать.

 

Для тех кто не знал и забыл:

Дмитрий Анатольевич Медведев = Председатель Правительства Российской Федерации

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 13:20

Он еще и лидер правящей партии, так что отвечает и за внутреннюю политику государства в том числе.

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 18:58
Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
25.05.2016 13:06

Слабо дармоедам сенаторам, депутатам, белавенцевым, меняйлам и всем чиновникам зарплату разделить на 2, а то и на з. Может тогда и денег хватит на пенсии и на повышение зарплат))))) Вот зачем Меняйле такая зарплата? Он что многодетный, больной, инвалид? У него и пенсия хорошая или он её не получает, как работающий пенсионер. Те же самое относится к Пушкарёву и Ко.

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
25.05.2016 13:08

А вообще им зарплату надо отменить. Наворуют и откатами имеют поболее.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 17:49

Вы, Срева, ещё та...хуже революционерки какой... Покушаетесь даже не на столпы государства, а на святое. На зарплаты чиновников.))) 
 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 17:47

А за что держаться-то? )))) Не сказал....
 

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
25.05.2016 13:01

Феодосийцы молодцы, а нашим снова духу не хватило так проорать. Видимо Меняйло не совсем достал.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 13:07

Так в Феодосии совсем жрать нечего.

У нас ещё есть, что воровать. Да и моряков украинских много. и военных. И пенсионеров.

Написал: торнадо | Сообщений: 2204
25.05.2016 14:00

Это  не  надолго  .  Скоро  вымерут  пенсионеры  , что  и  требовалось  .

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:27

У меня, большинство знакомых пенсов живут получше, чем работающие. Пенсии выше средней.

Так что у нас не вымрут.
 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:26

У наших - цены такие же, как в Феодосии, а средний уровень зарплат и пенсий повыше. Чего нам орать?
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:12

с чего это у нас пенсии выше? Да хоть в Краснодаре - одинаковые, где нет местных доплат...

Цены у нас - выше.

Написал: кукузель (Севастополь) | Сообщений: 3480
25.05.2016 13:08

«…Во время последнего посещения Крыма премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву задали вопрос: «Как прожить на пенсию 8 тысяч рублей? Индексацию не правильно делают, обижают нас…».

- Денег нет, найдем деньги, сделаем индексацию, - заверил он.

Потом добавил:

- Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения…».

Мда…

Если власти Севастополя считают пенсионеров surpriseкомандой провокаторовsurprise, то это уже напоминает КВН. Типа, «…хорошего вам настроения, старушки, на 8 тысяч…». Вот любопытно, а именно – а за кого и как им держаться?

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 13:12

А официальный запрос в ФСБ правительство не отправило,

 чтобы за ними нацгвардейцев послать.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 17:52

Прально, надо послать нац.гвардейцев, приглядеть там за бабками, вдруг не за то ухватились и держатся. 
 

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 18:03

!!!

Написал: Инкерманец | Сообщений: 327
25.05.2016 13:27

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 13:33

yes

Картинка смайлик

 

Написал: Марфа | Сообщений: 2054
25.05.2016 17:37

yes

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 13:30

«Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать», — сказал источник в городском правительстве.

Какой, однако, компетентный источник..... Именно так .... Со старушками "это все придумал Черчиль в 18 году"....)))

 

Написал: Стерва (Севастополь) | Сообщений: 1166
25.05.2016 13:39

А кто-нибудь проверил? Может ролик украинский? Помните на последнем митинге Марете тоже слова подменили. И Федорину в прошлом году.

Написал: торнадо | Сообщений: 2204
25.05.2016 14:02

Думаете  что  Меняйло , Медведев  , Белавенцев  уже  на Украине ( сбежали  агенты ГосДепа   !!  )  ?

Написал: Акулина (Краснодар) | Сообщений: 442
25.05.2016 13:47
Охренели что ли в правительстве?Может сами поживут на 8 тыс?Сытый голодного никогда не поймет.Лишний раз убеждаюсь,что в нашем правительстве сидят мерзкие твари.
Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 13:48

Они там не только сидят, но еще и размножаются ))

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:17

Они голубые? Как размножаются?

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 14:26

Почему сразу голубые? Я имел в виду, что в правительстве тварей становится всё больше и больше.

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 18:05

Очевидно почкованием.

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 13:50

На хохляндии сидят 1200гривен и не ноют.А вам сколько не дай пенсии всё равно мало будет Для вас родина в деньгах измеряется,тоесть где жопе теплей там и родина.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 13:54

Чтобы народ не возмущался, пенсии нужно вообще отменить. Но зарплаты чиновникам при этом повысить, а то страна разввалится ))

Написал: торнадо | Сообщений: 2204
25.05.2016 14:03

 "  +  маленькая победоносная война "  О.Бисмарк .

Написал: Юбьти (Sevas) | Сообщений: 237
26.05.2016 09:35

 Война спасает правящую элиту от возмущения народа.

Победоносная война в Крыму сплотила россиян и они на 2 года забыли о бытовых проблемах.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 18:00

Это, по рецепту Тимошенко, уже было... Надо что-нибудь посвежей придумать.

Надо подсказать Медведеву, откуда ему деньги взять можно:

1. Вернуть их из офшоров и запретить их вывоз.

2. Ввести госмонополию на спиртное и табак.

3. Обрадовать богатеньких прогрессивным налогообложением.

Ведь он, бедненький, никак не придумает, откуда деньги взять.))
 

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 18:07

Как-то Вы не креативно! Сразу видно, что во ВШЭ не учились.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 18:59

Да, я по-житейски просто. Наш-то, отличник ВШЭ, не ищет простых решений.)))

Придумывать будет долго, откуда деньги взять, боюсь, бабульки не удержатся там, а может и не дождутся.
 

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:19

Что, умирают молча? Это нам не показывают, что не ноют. Они все сюда приехали на заработки. Там либо молча умирают, либо уехали, либо воруют

Написал: Русскоязычный украинец | Сообщений: 104
25.05.2016 15:34

Кто приехал на заработки, пенсионеры?

Написал: Путник (Gron) | Сообщений: 638
26.05.2016 05:40

Дурак вы дядя.

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 13:59

Во - во что на хохляндии и сделали.Значит великая укропия не развалится.

Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 400
25.05.2016 14:00

Правительству города нужно обратить внимание на соотношение минимальных пенсий и цен в городе . Если пенсии на уровне Краснодарского края , то и цены нужно держать на уровне Краснодарского края . Я уже не говорю об экономии на пенсиях прожиточного минимума . На 2015 год приняли 6871 на весь год , а в реалии этот минимум был только в первом квартале 2015 года . Второй квартал 7161 , третий 7290 , четвёртый 7629 . Вот такая арифметика у правительства города .  Прожиточный минимум устанавливается в регионе , а не в Москве и индексация тут не причём .

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 14:36

а что там с ценами в Краснодарском крае? разницы особой не видел. Пенсия 8500 - обычная.

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 14:07

Если человек всю жизнь жил за счёт квартирантов то что ему теперь пенсию в 30 тысяч давать Кто работал тот и пенсию хорошую получает А на счёт цен ,то это вопрос к местным торгашам. Цены на местные продукты не ниже привозных.

Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 400
25.05.2016 14:12

Я посмотрю какая у вас будет пенсия с зарплатами городскими , хоть обработайтесь , будете сидеть на той де минималке .

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 14:29

Я уже  на пенсии получаю 39 тысяч

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 14:38

украинская по сокращению?

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
30.05.2016 07:49

Наверное в штабах брюки протирал, защитничек.

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:22

У моей знакомой учительнице стаж 41 год работы в школе. Пенсия - 9 тыс. и комната в комуналке.......Заработала? Вот и работай после такого на государство(((( Мне не хочется.

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 15:08

НЕ п...ди! Моя мать проработала в школе учительницей 30 лет.Пенсию получает 23 тысячи А вот комуналки ,скажи где они ещё есть.Лично я незнаю ни одного учителя которому хотя бы к пенсии не дали отдельную квартиру.

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
25.05.2016 15:33

Моя мать проработала в школе учительницей 30 лет.Пенсию получает 23 тысячи А вот комуналки ,скажи где они ещё есть.Лично я незнаю ни одного учителя которому хотя бы к пенсии не дали отдельную квартиру.

1. На пенсию Ваша мама вышла при Украине. Можете даже не возражать.

2. Лично я знаю о-о-очень много учителей, которым вообще ничего никакого жилья не дали - даже комнаты в коммуналке.

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 16:27

Моя мама работала и на пенсию вышла в России,так сказать на материке.

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
25.05.2016 16:31

Увы, здесь даже работающие учителя такую зарплату не получают. Нет, получают, но с категориями, стажем и, конечно, не на ставку. В прошлом году уходил на пенсию директор большой школы, пед.стаж 40 лет, пенсия вышла 11 т.р., год уже судится, пока без толку.

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 19:04

У  моей  мамы  - учительницы  пенсия  11 тыс. рублей .

" КАМНЕВ  "  провокатор  из  ГосДепа .

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 19:09

Твоя мама сколько получала ? Она что у тебя домоводсва вела.

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 19:16

И ты не забывай кто раньше вышел на пенсию тот больше получает нынешних.Потому что индексация пенсии каждый год а это в среднем 1500 руб и выше

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:33

Да, зависит от времени выхода на пенсию. У наших есть разительная разница в пенсиях (на одних и тех же должностях и с одним и с тем же стажем) - различия в 2 и даже в 2,5 раза.!
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:14

совершенно провАкатор: Последняя индексация - 150 руб!

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
25.05.2016 17:22

Лично я незнаю ни одного учителя которому хотя бы к пенсии не дали отдельную квартиру.

У тебя есть уникальная возможность узнать о такой учительнице. Она мать-одиночка. И им с сыном не дали вообще никакого жилья. Это одна из множества написанных о ней статей https://www.facebook.com/alexandr.danchenko/posts/979625608727654. Третий год Ольга Геннадьевна Сивкова и многодетная мать Антонина Колобова ежедневно с 08.00. до 12.00. стоят в пикетах у здания Правительства Севастополя

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 19:06

Сильное  фото  !!!

Только  "  не позорьте  Россию "   неуместно .  Россию  власть   обворовывала  и 

позорила  всегда  .  И  сразу  орали  о патриотизме  . 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 14:37

неправда - насчет кто работал и хорошая

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:30

Не обязательно. Знаю работающих, с большим стажем (интеллигенция) и с маленькими пенсиями, как у дворников. 
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:14

yes

Написал: Seraphim (Севастополь) | Сообщений: 38
26.05.2016 18:24

yes

Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 400
25.05.2016 14:09

За второй кавартал не доплачивали 3 месяца по 290 , за третий по 419 , за четвёртый по 758 . Зато цены росли регулярно и на услуги и на продукты .

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 14:14

Незнаю мне всё доплачивали. Услуги выросли не значительно,но продукты ещё раз говорю это вопрос к местным торгашам,им всё мало

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:26

Так закрыть их ВСЕХ))))) Аренда места на рынке знаете сколько стоит? Вот тото и оно. Дедкам за репку, бабка за дедку......Коммунистов вернуть!!!! Работа у всех. Хлеб белый 20 коп. колбаса 2,10. картошка 12 коп. литр молока 41 коп с бутылкой.бутылку потом сдаём

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:27

воров на расстрел. Украденное возвращаем народу.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 14:40

кто поведет на расстрел? Расстреливаемые?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 14:40

про цены за рын сбор и места - это к главе "Жрем Россию" - Колесникову Борису Дмитриевичу....

 

Картошка при СССР была от 7 коп.

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 19:08

+  к  прокурору  Шевченко И .  и хАзяину  рынков  Семенову А.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 18:05

Бабушка говорит - пирожок жаренный с кальмаром - 3 коп. или 5 коп. (склероз уже).
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 20:06

У нас пирожок с картошкой был 2 или 3 коп, чебурек с мясом 5 коп. В детстве после тренировки в бассейне считалось большим лакомством. 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 21:35

Хочу, где 5 копеек чебурек и нет Афалиныча.)
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 22:16

знаю где 50 руб и нет афалиныча, да и не так страшен афалиныч как его малюют. Нальем пиво-водки-коньяка - подобреет....

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:35

АфаллинычЪ не страшен, а зело вонюч.) Рядом с ним пирожок в рот не полезет.
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:15

yes

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
26.05.2016 04:54

Вот прайс на пирожки из деревянных ящиков на пл. Нахимова: ливер - 4 коп, картошка - 5, повидло 6, мясо 10, караимский - 15 коп.

Кафе (там где сейчас стена с почетными гражданами) курабье - 6 коп, сметанник 10, кольцо с орехом 10, язык слоеный 5 коп. Чай 3 коп. Спиртного не было.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 22:14

с кальмаром - 8 коп - самые дорогие.

4 - с повидлом. 5 - с ливером.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:37

Вот, уточнила у 2 бабуль - с кальмаром сначала стоил 4 коп., потом вырос до 6 коп.

Дороговатые.))
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:16

точно склероз

Какой год? Кальмар появился в 80-х

Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 400
25.05.2016 14:26

Я говорю о пенсионерах у кого пенсия  прожиточный минимум . http://www.assessor.ru/notebook/region/minimum-sevastopol/

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 14:33

У кого прожиточный минимум. А кем он работал и какой стаж и платил ли в пенсионный фонд . Прожиточный миним на то и минимум,работать надо было.

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:37

камнев, Ваша фамилия Меняйло?

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 14:39

Моя нет.А вот товоя Ляшко это точно.

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 19:10

Похоже  Адмирала  на  пенсию  Медведев  выгнал -  8000 рублей  и  теперь  придется   троллингом  подрабатывать  .cheeky

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 18:10

Интересно, а какой стаж у жен наших чиновников и правителей и какую пенсию им назначат?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 22:20

Слышь! Хватит тут брехать.Могу выложить ДВА пенсионных дела - пока у меня на руках.

Зарплата в 1983 году началась с 155 руб, в основном 185. есть и 230. И до какихто миллионов дальше. Итог - 8500 рублей пенсии в 2015 году.

Флудить ещё будешь?! Повторяю - ВСЁ ПЕНСИОННОЕ ДЕЛО НА РУКАХ (2 шт)

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
26.05.2016 04:57

knnk007 Попробуйте взять зарплату за 60 мес. из миллионов, может получится побольше. У меня получилось.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:18

ДА_ДА! Вы Абсолютно правы. Этим и занимаюсь. Исковое в суд пишу на ПФ РФ!!! ЭТО ИХ РАБОТА - гавнюки из ПФ!

Написал: Protsifer (Севастополь) | Сообщений: 366
25.05.2016 14:29

Интересно: а "источник в городском правительстве" - это не та наглая усатая морда?

Написал: чтонаснеубиваетделаетсильнее (Севастополь) | Сообщений: 4450
25.05.2016 14:38

А то? Наглая точно, а вот усатая ли, не известно)))

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 14:42

а по роже наглой можно было и заехать ............в суд... разжигание по соц. и возрастному признаку.

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 19:12

и  гендерному  - " пенсионеркИ ". ст. 282  ук рф .

Написал: Юбьти (Sevas) | Сообщений: 237
26.05.2016 09:44

На форпросте обозвали всех Старпёрами и ничего.

Я тут расшифровпл значение что такое старпёр- так стёрли. Это возрастные нарушения эндокринной системы которые приводят к метиоризмам и вздутию живота у пожилых людей.

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 14:48

Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.

И.Губерман

Написал: гигант мысли | Сообщений: 300
25.05.2016 15:23

Снова неизвестный анонимный истоичник..А Севньюс охотно перепечатал. Как всегда. И пошло...вся помойка загалдела.

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 18:12

Дядя не парься, ведь ты гигант мысли. И до тебя когда-нибудь дойдет!

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 20:08

Дебил укрохохлятский, на этот раз указали первоисточник. Но тебе можно не читать, всё равно будешь чем-то недоволен.

Написал: Юбьти (Sevas) | Сообщений: 237
26.05.2016 09:45

Тут многие хохлы косят под русских патриотов. Это новая Методичка от Госдепа- всем на всех форумах косить под русских.

Написал: derv (Севастополь) | Сообщений: 921
25.05.2016 15:55

Вот блин беднве пенсионеры получают пенсию больше чем у меня зарплата, но при этом у них на всё льготы, а я без льгот и должен за них переживать. И такие маленькие пенсии только у тех у кого нет стажа, у нас на работе все кто при России выходил на пенсию и у кого минимальный стаж есть, нашитывали пенсию от 11 тыс. рублей.

Написал: ORL (Севастополь) | Сообщений: 400
25.05.2016 16:38

Стаж 24 года . Коэффициент 0, 624 Зависит от зарплаты . 3935 - фиксированная выплата , страховая 2153,82 + доплата до прожиточного минимума . Без стажа получала бы так же . Суть не в этом . Интересует почему прожиточный минимум пенсионера для выплаты принимается один и на год , а по факту меняется поквартально .

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 22:22

запросите пенсионное дело - узнаете много интересного о деятельности чиновников ПФ РФ.

Написал: Русскоязычный украинец | Сообщений: 104
25.05.2016 16:06


Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 16:30

Пусть денег нет но пенсии всё равно выше чем в укрожопии.

Написал: chernikova (Севастополь) | Сообщений: 946
25.05.2016 17:13

В "укрожопии" всё дешевле в 3-5 раз! Сейчас в Киеве клубника по 25 грн=75 руб. А тут?
 

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
25.05.2016 17:26

И сколько килограммов клубники без нитратов может купить на свою пенсию среднестатистический житель Украины и сколько может купить житель России?

Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 17:26

200 р. сегодня  брал, но хорошая.

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:40

В воскресенье покупала по 160 руб. у крестьянки. Размели мгновенно.
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:19

где вы крестьянку нашли? Хоть не крепостная?

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 17:41

Сказочница.. Это ты с огурцами попутала...)))


 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 20:17

Цены за 25.05.2016  http://www.nejdana.in.ua/index.php?option=com_catalog

 по состоянию на 09:00  Херсон.

Бахчевые. Овощи.

Наименование Цена (грн./кг) Цена ($ /кг) Цена (руб. /кг)
Oгурец 10,00 - 11,00 0,50 - 0,55 40,00 - 44,00
Баклажан 70,00 - 80,00 3,50 - 4,00 280,00 - 320,00
Кабачок 9,00 0,45 36,00
Капуста 6,00 - 6,50 0,30 - 0,33 24,00 - 26,00
Капуста (Молодая) 1,00 - 1,80 0,05 - 0,09 4,00 - 7,20
Капуста брокколи 20,00 - 25,00 1,00 - 1,25 80,00 - 100,00
Капуста пекинская 2,00 - 3,00 0,10 - 0,15 8,00 - 12,00
Капуста синяя 28,00 - 30,00 1,40 - 1,50 112,00 - 120,00
Капуста цветная 13,00 - 15,00 0,65 - 0,75 52,00 - 60,00
Картофель 3,80 - 4,50 0,19 - 0,23 15,20 - 18,00
Картофель (молодой) 6,00 - 7,00 0,30 - 0,35 24,00 - 28,00
Лук арпаш 60,00 3,00 240,00
Лук белый 10,00 - 12,00 0,50 - 0,60 40,00 - 48,00
Лук желтый 6,00 - 7,00 0,30 - 0,35 24,00 - 28,00
Лук перо 20,00 - 21,00 1,00 - 1,05 80,00 - 84,00
Лук порей 16,00 - 18,00 0,80 - 0,90 64,00 - 72,00
Лук ялтинский 50,00 2,50 200,00
Морковь 12,00 - 14,00 0,60 - 0,70 48,00 - 56,00
Перец горький 110,00 - 120,00 5,50 - 6,00 440,00 - 480,00
Петрушка 20,00 1,00 80,00
Редис 3,50 - 4,00 0,18 - 0,20 14,00 - 16,00
Редька 3,00 - 5,00 0,15 - 0,25 12,00 - 20,00
Свекла 12,00 - 14,00 0,60 - 0,70 48,00 - 56,00
Сельдерей 9,00 - 13,00 0,45 - 0,65 36,00 - 52,00
Томат 15,00 - 21,00 0,75 - 1,05 60,00 - 84,00
Томат розовый 30,00 - 35,00 1,50 - 1,75 120,00 - 140,00
Укроп 15,00 0,75 60,00
Фасоль 19,00 - 27,00 0,95 - 1,35 76,00 - 108,00
Чеснок 90,00 - 100,00 4,50 - 5,00 360,00 - 400,00

Фрукты. Ягоды.

Наименование Цена (грн./кг) Цена ($ /кг) Цена (руб. /кг)
Cушка 15,00 - 20,00 0,75 - 1,00 60,00 - 80,00
Абрикос 55,00 2,75 220,00
Ананас 35,00 - 60,00 1,75 - 3,00 140,00 - 240,00
Апельсин 20,00 - 22,00 1,00 - 1,10 80,00 - 88,00
Бананы 28,00 1,40 112,00
Гранат 42,00 - 43,00 2,10 - 2,15 168,00 - 172,00
Грейпфрут 30,00 - 33,00 1,50 - 1,65 120,00 - 132,00
Груша 17,00 - 26,00 0,85 - 1,30 68,00 - 104,00
Киви 30,00 - 32,00 1,50 - 1,60 120,00 - 128,00
Клубника 20,00 - 25,00 1,00 - 1,25 80,00 - 100,00
Лимон 55,00 - 60,00 2,75 - 3,00 220,00 - 240,00
Мандарин 25,00 - 30,00 1,25 - 1,50 100,00 - 120,00
Никтарин 45,00 2,25 180,00
Орех 18,00 - 20,00 0,90 - 1,00 72,00 - 80,00
Персик 50,00 2,50 200,00
Тыква 3,00 - 4,00 0,15 - 0,20 12,00 - 16,00
Черешня 25,00 - 35,00 1,25 - 1,75 100,00 - 140,00
Чернослив 30,00 - 60,00 1,50 - 3,00 120,00 - 240,00
Яблоко 4,50 - 12,00 0,23 - 0,60 18,00 - 48,00

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 21:01


 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 21:29

Да я даже не сомневаюсь в вашей информации. У нас почему тогда так всё дорого? От  Севастополя до Краснодара -максимум 500км. А цена в два раза больше? 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 21:37

У нас торгаши - рвачи. 
 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 22:27

Может у них?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
26.05.2016 07:42

Транспортные расходы, у нас транспортный тупик.
 

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
26.05.2016 07:18

Да я даже не сомневаюсь в вашей информации.

Не могу отблагодарить взаимностью....  Не обессудьте...))))

Написал: Гость101 (Odessa) | Сообщений: 174
26.05.2016 04:34

Картофель (молодой) 6,00 - 7,00 ?  Не смешите)!

Написал: менталист | Сообщений: 1778
26.05.2016 05:14

Это взято с сайта рынка. А какой им смысл врать? Напоминаю, что это Херсон.

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:22

На этом сайте - даже немного ЗАВЫШЕННЫЕ цены - только что по скайпу с рынка Херсона.

А на площади привокзальной - ещё ниже цены.

 

А в Качкаровке уже давно натуральный обмен!!!

Написал: камнев (Севастополь) | Сообщений: 144
25.05.2016 19:11

Особенно уамуналка дешовая.После оплаты и на кг клубники не хватит

Написал: Sergey2015 (Севастополь) | Сообщений: 285
25.05.2016 18:14

Но ниже, чем в Габоне.

Написал: Seraphim (Севастополь) | Сообщений: 38
26.05.2016 18:30

yes

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6585
25.05.2016 17:35

Не знаете, этот снимок сделан с разрешения родителей девочки?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 18:12

Бандеровские шуточки. У них даже "гумор" противный.(
 

Написал: Финк | Сообщений: 2714
25.05.2016 16:09

Тот Президент России, Премьер России и Губернатор Севастополя- Полные Идиоты если они думают, что они могут сделать что то хорошее для Севастополя, если  будут игнорировать русско украинского еврея Финка!

Написал: семик (Одесса) | Сообщений: 2850
25.05.2016 17:35

Приветствую Вас Финк. Искренне рад, что у Вас все нормально, а то говорили, что хворали. На форуме нет свежей мысли, какие то  примитивные, нет глубокого аналитического ума. Пусть отставники завидуют Вашей смелости и решительности. Уже сегодня за одного украинского офицера дают два из ГРУ. А один украинский еврей Финк стоит больше пяти чиновников из кооператива "Озера" вместе с их виолончелистом. Только одно маленькое уточнение, "если будут игнорировать",. Да, власти будут игнорировать, и не одного Финка, а всех севастопольцев. Это основополагающий принцип российской власти, это в крови, отсюда никуда.   

 

Написал: Финк | Сообщений: 2714
25.05.2016 18:32

Семик! Мне что власти Украины, что России, что Израиля-до пиз    ы, мое дело как Моисея им объявить приказ БОГА, что если ко мне не прийдут в баню и не будут, через меня получать указания, плохо кончат, вместе со своим тупым народом. Бей Жидов- спасай Евреев!

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 18:13

Оба-на! Старые пестни о главном.)) Явление Финка народу.)
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 22:26

yes

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 16:59

За что держаться крымским пенсионерам: хорошее настроение вместо денег Дмитрий Медведев пожелал им всего доброго

Во время визита в Крым Дмитрий Медведев услышал вполне неприятный, но прямой вопрос от одной пожилой местной жительницы. Она жаловалась главе правительства, что на ее пенсию в 8 тысяч прожить невозможно. «Цены бешеные. Неправильно индексацию нам насчитывают. Ноги об нас вытираете!». Ответ Медведева заключался в следующем. Денег на повышение пенсий нет по всей России. «Найдем деньги — сделаем индексацию. Держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — пожелал он и затем скрылся за спинами своей охраны....

.....Впрочем, даже при нынешних финансовых источниках, которыми обладает государство, увеличить пенсии можно. Как известно, московское правительство оплачивает столичным пенсионерам общественный транспорт и прибавку в 2–3 тыс. рублей. Конечно, таких финансовых возможностей у правительства Крыма нет. Однако на полуострове гораздо меньше пенсионеров, чем в Москве. Ведь этот вопрос носит не только экономический, но и политический характер. И его может взять на себя федеральное правительство. Цены на продукты и другие товары, как сообщают жители Крыма, сейчас в среднем от 10 до 30% выше, нежели в материковой России. В этой непростой ситуации почему бы не воспользоваться московским опытом и выплачивать крымчанам дополнительные несколько тысяч. Хотя у федерального правительства на это денег особо нет, но от такого решения оно не разорится. В Крыму сейчас проживает 2 миллиона человек, из них полмиллиона пенсионеры. Они не виноваты ни в продуктовой блокаде полуострова, ни в супермосковских ценах на его курортах.

Ведь «КрымНаш» означает, что и крымские пенсионеры тоже наши.

http://www.mk.ru/economics/2016/05/24/za-chto-derzhatsya-krymskim-pensioneram-khoroshee-nastroenie-vmesto-deneg.html

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 17:06

Никто, кроме наших осполопов, не назвал эти вопросы пенсионерки ПРОВОКАЦИЕЙ....

 

Написал: гигант мысли | Сообщений: 300
25.05.2016 17:14

Ты не въехал котяра. Это Севньюс передрал непроверенную инфу с другого сайта,который ...якобы взял интервью у анонимного источника в администрации.

 Обманули дурака на четыре кулака!

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 17:17

Ты дебил?

Написал: гигант мысли | Сообщений: 300
25.05.2016 18:04

Никто из тебя дебила не делает — это целиком и полностью твоя инициатива 
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Написал: Базилио | Сообщений: 1353
25.05.2016 18:13

Сгинь тролляка... Надоел... Вот тебе на дорожку...


 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
25.05.2016 22:31

я смотрю с подачи кукузеля, с критикой ярусская - ленинград становится всё популярнее на СевНьюсе.

А самое главное, всегда можно песню в тему найти.

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 20:11

Он реально дебил. И при этом не лечится ))

Написал: Юбьти (Sevas) | Сообщений: 237
26.05.2016 09:52

Это хохол косящий под русского патриота. Специально выставляет русских патриотов дебилами.

Написал: гигант мысли | Сообщений: 300
25.05.2016 18:17

Написал: Мария Федорова | Сообщений: 196
25.05.2016 18:25

У кого что болит, тот о том и говорит. Старухи, быть может, и постеснялись бы "тревожить" премьера неудобными вопросами, но нищенская жизнь, очевидно, уже "достала".

Написал: viera | Сообщений: 205
25.05.2016 19:14

ну не удивлюсь, если реально провокаторши...

Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 19:46

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12871
25.05.2016 20:12

И чему он радовался?

Написал: Башня Зенона (cевастополь) | Сообщений: 838
25.05.2016 20:37
Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 20:58

Почему сразу радовался? Он просто стебется так над "провокаторами" из Крыма и Севастополя. 

Написал: пофигист | Сообщений: 466
25.05.2016 21:15

Самое страшное это когда в пиво добавляют консервант. Было ведь когда то пиво бачковое. Пьешь его, а оно играет и настроение тоже было совсем не такое как сейчас, а умиротворенное. А сегодня все пиво на один вкус...карамельный.  Все недовольство идет от подделок пищевых продуктов. Человек стал ненатуральный,  две трети воды в неи осталось как было, а одна треть стала химической. Вот поведение и изменилось.

 

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16898
25.05.2016 21:41

Правильная мысль. Ну какая радость от Е350, Е280, Е347, Е189, Е... и далее ббез остьановок.)
 

Написал: менталист | Сообщений: 1778
25.05.2016 22:44

А какая радость от побед, завоёванных с помощью мельдония?. Может у вас она есть?. А я ещё неделю назад отключил весь "российский" спорт у себя. Мне эта .х...я   стала больше не интересна. Смотрите сами. 

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
26.05.2016 05:07

Да всем уже понятно что спортивные победы за последние лет сорок - это достижения химии, а не спортсмена. И об этом говорят открыто. И тут с Вами соглашусь - на фига такой спорт. Я за физкультуру в массы.

Написал: менталист | Сообщений: 1778
26.05.2016 05:25

yes

Написал: Юбьти (Sevas) | Сообщений: 237
26.05.2016 09:54

Надо профессиональный спорт прекратить финансировать с бюджета.

Нафига покупать футболистов?  лучше на это бабло построить стадионов в школах.

Написал: пофигист | Сообщений: 466
25.05.2016 21:50

Это раньше было, что все болезни от нервов, один триппер от удовольствия. Сегодня все наоборот, триппер от нервов, а не  остальное от  удовольсивия. 

Написал: Гость101 (Odessa) | Сообщений: 174
26.05.2016 04:52

Все как обычно, народ "надули", крымчан московские власти, а жителей украины- киевские).

А различий почти нет, и там и там правит волчий олигархический капитализм, только в России победившего клана, а в Украине  еще идет борьба., в результате чего создается видимость демократических выборов.

А еще народ Украины "трепыхается", пытаяь выйти из этого порочного круга, чего не скажешь о россиянах и его всеобщем "одобрямсе").

А что пенсионеры Крыма? "Повелись" на более высокие пенсии, думали, что попадут в  Советский Союз. а попали в российскую действительность.

Написал: гигант мысли | Сообщений: 300
26.05.2016 06:59

Мельдоний... Не стоит валить на Россию  все прегрешения. Война в спорте из ряда общей войны против России,развернутой Западом. Цель выдавить Россиию из всех межденародных структур,изолировать, не дать развиваться и укрепляться. Только круглый ДУРАК, или ВРАГ,да еще  СЛЕПОЙ ,не видят этого и не понимают.

Допингом , стимуляторами, дженериками занимается весь спортивный мир. Китай делает это с помощью натуральных природных средств,запад с помощью химии. Каждый новый препарат повышающий спортивный результат,но не взодящий в список запрещенных ВАДОМ, не считается допингом.

Многие не знают,что ЧАСТНЫЙ СПОРТ на ЗАПАДЕ,близко не подпускает к себе экспертов ВАДА. Там все держится на допинге и стимуляторах. А такие виды спрта как БОДИБИЛДИНГ,АРМРЕСЛИНГ и др силовые,вообще не скрывают использования стимуляторов.

То,что у нас на сайте подвизались антироссийские гниды,которые гадят на Россию,мы знаем. Пятая колонна не вымысел. Она реальна. И первый среди них ,известный провокатор и очернитель Бисмарк.

Отдельное слово о конторе сайта, которая зациклилась на конфронтациях и потворствует негодяям. И я думаю,что делают это они сознательно. А вот критику в их адрес,они подло удаляют. Молча и незаметно. Подлые.

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
26.05.2016 07:00

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы, *
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы *
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
https://otvet.mail.ru/question/5950172
 

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
26.05.2016 07:15

Сегодня пенсионеров на полуострове, по данным Крымстата, 598 тысяч из 1,9 млн. жителей (без учета Севастополя). Средняя пенсия ниже, чем по России, и составляет 11,5 тысяч рублей. А те 8 тысяч, о которых говорила женщина, скорее всего, социальная пенсия и выплачивается она при отсутствии достаточного стажа. Мы посчитали, на что сегодня спросившей премьер-министра пенсионерке хватает денег.

Основные расходы пожилого человека — «коммуналка», питание и лекарства. Если представить, что женщина живет одна в стандартной двухкомнатной хрущевке, то услуги ЖКХ в Крыму вместе с отоплением обходятся ей сейчас в 1900 рублей ежемесячно. Еще 3,5 тысяч рублей женщина «съедает». За основу мы взяли «потребительскую корзину», утвержденную федеральным законом. Согласно ему, в месяц на пенсионера должно приходиться 4,5 кг мяса, 1,3 кг рыбы, 21 кг молочных продуктов, 8 кг овощей и фруктов, 6,6 кг картофеля, 8 кг хлеба, макарон и круп и 1 кг сахара и кондитерских изделий. Плюс 16 яиц, 800 гр. растительных масел и 350 гр. чая, соли и перца.

Сложнее оказалось с лекарствами, расходы на которые варьируются от сотен до дажедесятка тысяч рублей. «В месяц на лекарства трачу 400 рублей. Раз в полгода покупаю дорогие для почек. Получается еще 600 рублей ежемесячно. Итого: 1000 рублей», — рассказала корреспонденту EADaily симферопольская пенсионерка Зинаида Степановна. Другая пожилая жительница Симферополя, Антонина Игоревна, болеет диабетом и получает бесплатный инсулин: «Но на лекарства все равно приходится тратиться. В среднем — пять тысяч в месяц».

Если брать в расчет средние расходы на медикаменты в тысячу рублей, то обычный одинокий крымский пенсионер тратит на «коммуналку», питание и лекарства 6,5 тысяч в месяц. На бытовые покупки, одежду, развлечения и угощения внукам остается 1,5−2 тысячи рублей, если получать социальную пенсию. 4,5−5 тысяч — если среднюю.

В Крыму, в отличие от Москвы, например, доплат не предусмотрено, однако цены соответствуют столичным, что местные власти каждый раз объясняют логистикой. Правда, почему крымская клубника стоит на полуострове также, как в Санкт-Петербурге привозная, а бананы в Москве в полтора и два раза дешевле, все равно непонятно.
http://warfiles.ru/show-118777-ukrainskie-voennye-vzyavshie-v-plen-erofeeva-i-aleksandrova-arestovany.html
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:26

На Украине лекарства в 1.5 - 3 раза!!! ДЕШЕВЛЕ!

Написал: mushkel (Zero) | Сообщений: 268
26.05.2016 07:33

Только для "гость-101"! (и ему подобным, ...)

Крымчане и Севастопольцы сделали свой выбор на референдуме! Они вернулись из враждебного государства на Родину!!!
 

Написал: Юбьти (Sevas) | Сообщений: 237
26.05.2016 09:59

Раскажите как правильно провести в России референдум что бы выйти обратно в укру Крыму?

Есть законный путь туда- должен быть законный путь и обратно.

 С чего начать? Что бы обьвить в Крыму референдум о возврате назад в укру?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:28

мож АВТОНОМИЯ!? Остров Крым с мостом?

Написал: Басмач (Севастополь) | Сообщений: 4134
26.05.2016 12:24

А об этом "возвращеньи" растолкуют все тебе...умно, грамотно, подробно ДЯДЕНЬКИ из ФСБ cheeky 

Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 280.1]

http://www.zakonrf.info/uk/280.1/

Написал: Seraphim (Севастополь) | Сообщений: 38
26.05.2016 18:40

yes

Написал: Гость101 (Odessa) | Сообщений: 174
26.05.2016 14:50

Думаю,что  в Росии законного обратного пути нет). 

 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
26.05.2016 10:27

только Родина это минимум - СССР! и как всегда ошиблись!

Написал: Гость101 (Odessa) | Сообщений: 174
26.05.2016 14:49

Та я ж не возражаю)! Вернулись так вернулись).За севастопольцев я очень рад, они таки вернулись туда, куда хотели. А вот остальных крымчан, стию, что купили, на татар денег не хватило).

Лично я рад тому, что остался там, где я есть и у меня еще есть право выбора.

Написал: Grundik (Севастополь) | Сообщений: 27
26.05.2016 13:05

Если от приватизации самого рентабельного аэропорта Шереметьево государство получило - 0, то, конечно же, в пенсионном фонде и бюджете не будет средств на повышение пенсий. А до этого еще была Объединенная зерновая компания, половину которой правительство продало подконтрольной Медведеву "Сумме" за деньги, полученные в банке с гсударственным участием. Примеров много... Медведев, Хлопонин, Дворкович, Броверман, Барщевский и т.д. поедут на пенсию на "землю обетованную"... И "ложили" они на эту родину и на ее старушек.

 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6451
27.05.2016 09:37

yes

Написал: Miriam (Neustadt) | Сообщений: 384
27.05.2016 19:51

Грундик, жаль, что вы этого до референдума не поняли))))))))))

Написал: Grundik (Севастополь) | Сообщений: 27
28.05.2016 11:21

Референдум - ПРАВИЛЬНЫЙ, беда у славян - одна. Читайте Солженицинв "Двести лет вместе"

Написал: Александр Грин (Севастополь) | Сообщений: 18
26.05.2016 19:11

Медведев в своем репертуаре ,то на Олимпаде заснет,то перед старушками облажается

Написал: Snova_2.0 (Москва) | Сообщений: 266
29.05.2016 09:32

Вы там держитесь!  smileydevil :

____________________

*

Написал: Русскоязычный украинец | Сообщений: 104
29.05.2016 19:47

Цены в Запорожье:

клубника - 22-25 грн., 57-65 руб., 0,87-0,99 $
огурцы - 15 грн., 39 руб., 0,59 $
помидоры - 26-28 грн., 67-72 руб., 1,03-1,11 $
капуста молодая - 4 грн., 10 руб., 0,16 $
картофель молодой - 8 грн., 20 руб., 0,32 $
картофель прошлогодний - 6 грн., 15,5 руб., 0,24 $
кабачки молодые - 10 грн., 26 руб., 0,4 $
морковь молодая - 13 грн., 34 руб., 0,52 $
зелень (укроп/петрушка) -1,5 грн., 4 руб., 0,06 $ за пучок

Проезд в транспорте:
маршрутка - 4 грн., 10 руб., 0,16 $
трамвай/троллейбус - 2 грн., 5 руб., 0,08 $
такси - 40 грн., 103 руб., 1,58 $ (средняя цена по городу)

Средняя зарплата - 5000-6000 грн., 12933-15520 руб., 198-238 $
Средняя пенсия - 1800-2500 грн., 4657-6467 руб., 71-99 $ (город металлургов как не крути). Мой тесть сталевар на пенсии, пенсия - 3500 грн., 9053 руб., 139 $

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Пожалуйста, войдите на сайт, используя ваш логин и пароль, либо зарегистрируйтесь.

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
 
Последние новости
20.01.2017 11:59
Просмотров: 230