Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Выборы губернатора 2017

Выступление Ольги Манько во время обсуждения законопроекта о выборах губернатора в Гагаринском районе

2017-01-18 20:55:00

В Гагаринском муниципальном округе прошли общественные слушания законопроекта «О выборах Губернатора в городе Севастополе», где я принимала участие от лица Совета социальных инициатив.

Порадовало то, что пришло много севастопольцев, чувствующих ответственность за будущее нашего города. Обсуждение проходило весьма бурно. Но, к сожалению, далеко не все серьезно отнеслись к изучению законопроекта и аналогичных законов других регионов России. 

Сказалось, безусловно, и двадцать пять лет украинского правления. Горожане с настороженностью относятся к новому законопроекту, предполагая некую не совсем честную игру со стороны властей.  Если бы люди более тщательно отнеслись к изучению законопроекта, уверена, многие вопросы были бы сняты, тем более, что нам впервые предоставлено право прямым голосование избрать Губернатора.

В Совете социальных инициатив мы провели несколько заседаний, изучая предложенный законопроект. Более того, Совет социальных инициатив просил юристов провести анализ документа и выступить с докладом на эту тему. Честно говоря, нам не хотелось с кондачка принимать то или иное решение.

Поэтому когда при обсуждении в совете Гагаринского муниципального образования мне предоставили возможность высказать свое мнение, где  я сослалась на наш анализ законопроекта.  

Однозначно, Совет социальных инициатив поддерживает законопроект. Он полностью соответствует Российскому Законодательству, Конституции РФ и существующей практике. Более того, Федеральный Закон о выборах был разработан в Аппарате Президента Российской Федерации, Центральной Избирательной Комиссии РФ и Государственной Думе. Законопроект, предложенный Правительством города, неоригинален и соответствует Законам «О выборах Губернатора» в других субъектах Российской Федерации.

В процессе слушаний возник вопрос о военнослужащих - срочниках и контрактников, имеющих право голосовать на выборах Губернатора. Дело в том, что эта норма определена Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом о выборах и, в том числе, Постановлением № 164/1202-6 Центральной Избирательной комиссии РФ (ст. 4 п.  4.2) от 27.02.2013 года. Если в нашем законе будет удалена эта статья, то тем самым мы нарушаем права военнослужащих в праве на участие в избирательном процессе.

Было предложение, чтобы на должность губернатора имел право баллотироваться исключительно севастополец. Предлагалось ввести некий ценз оседлости.  Я не зря сослалась на существующую практику закона о выборах губернатора в России.  Достаточно упомянуть очень успешного мэра Москвы Сергея Собянина.

До назначения на должность он работал Губернатором Тюменской области. В России существует практика предлагать регионам, находящимся не в лучшем положении, сильных руководителей. Конечно, окончательное решение остается за людьми, проживающими на данной территории. Однако ограничивать  Севастополь исключительно местными специалистами было бы не правильно.  Севастополь уже стал частью России, и законодательство тоже должно соответствовать российским стандартам.

Мне кажется, что у Севастополя нет времени на раскачку. Если кто-то отвергает российские законы, то он становится на путь сепаратизма, а это очень скользкий и опасный путь. 

Ольга Манько

Новости Севастополя

Просмотров: 2199


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241