Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Да вот фиг вам - москалям - всё вопреки этому государству недоделанному.......
Комментариев: 674
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Новости Севастополя

За эффективное освоение заработных плат

2017-01-19 09:23:00

Если бы была в реестре государственных наград России такая медаль, то в числе первых претендентов на награждение ею, несомненно, могли бы выступить сотрудники автономной некоммерческой организации «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». 

Эта громко поименованная «аношка» была создана ровно год назад распоряжением Правительства Российской Федерации № 19-р. Как следует из названия, задачей Дирекции является оказание методической помощи в реализации ФЦП. В частности, она должна заниматься мониторингом, оценкой эффективности работ на всех объектах, которые предусмотрены федеральной целевой программой, а также выявлять «узкие места» и разрабатывать способы решения возникающих проблем в Республике Крым и Севастополе.

Но, похоже, в реальности, Дирекция представляет собой очень дорогой «аутсорсинг» Минэкономразвития России, который действует с сомнительной эффективностью. И по прошествии полноценного года работы, сложно установить, в чём же заключается вклад Дирекции в реализацию федеральной целевой программы для города федерального значения. 

Взять, например, такой значимый для жителей Севастополя и всех гостей Крыма объект ФЦП, как аэропорт «Бельбек». С 2014 года никаких предложений, методической помощи или конструктивных комментариев от Дирекции – а также от крымских властей и представителей аэропорта «Симферополь» - в адрес Правительства Севастополь не поступало.

Не интересны Дирекции и другие объекты ФЦП в Севастополе. С осени 2016 года возобновлены работы по достройке школы в бухте Казачья - Дирекция обязана осуществлять оперативный мониторинг хода работ. Но до настоящего времени её представители ни разу не выезжали на строительную площадку.  

В соответствии с положением Дирекция должна обеспечивать координацию государственных заказчиков ФЦП по созданию и развитию инфраструктуры поставок и оптовой торговли материалами для жилищного и дорожного строительства. Информация о работе Дирекции по данному направлению также отсутствует.

В Севастополе находится лишь малочисленный отдел Дирекции, основной штат находится в Симферополе. Об эффективности работы, при таком распределении внимания, нетрудно догадаться – для получения подписи на любом документе сотрудникам приходится тратить 4-5 часов на дорогу. Расходуя, помимо времени, ещё и бюджетные средства на транспортные услуги.

При этом, несмотря не неочевидные практические результаты содержание Дирекции обходится во вполне ощутимую для бюджета «копеечку». А вернее не одну сотню миллионов рублей. Так, в соответствии с правительственным решением, финансирование на 2016-2017 гг. составит 320,488 млн рублей, из них на фонд оплаты труда в 2016 году выделено 117,9 млн рублей, а на 2017 предполагается уже 119,6 млн рублей.

Вместе с тем, по нашим сведениям к середине декабря прошлого года финансовый план Дирекции по статье фонд заработной платы был исполнен всего на 60 %. 

Учитывая обильные денежные излишки, в конце декабря 2016 года генеральный директор этой организации, в целях мотивации работников к повышению эффективности работы и за личный вклад в достижение результатов, предложил выплатить 17 руководящим ее сотрудникам (от генерального директора до заместителей начальника отдела) единовременную премию общей суммой 6,465 млн рублей, то есть в среднем по 380 тысяч рублей на каждого.

Наверное, не случайно, по информации наших источников, главой Севастополя принято решение направить председателю наблюдательного совета Дирекции, заместителю Министра экономического развития России обращение об отзыве представителя Севастополя в наблюдательном совете АНО.

Возможно, это связано с не раз обозначенным принципом работы Правительства Севастополя – платить деньги только за результат качественной работы. Сомнительные итоги деятельности АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» этому принципу, судя по всему, не соответствуют.

Новости Севастополя

Просмотров: 2021


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-16 09:18:34
Просмотров: 91