Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Полиция Севастополя

После обращения к начальнику УМВД дорожный знак в районе Днепровского моста, не соответствующий ПДД, был заменен. Но чтобы выполнить его требования, водителям придётся бросаться вниз с моста?

2016-04-17 13:45:00

После того, как на дорожном кольце в районе железнодорожного вокзала произошло ДТП, в результате которого подросток-велосипедист получил тяжелые травмы, представители общественной организации «Защитим Севастополь», обследовав этот участок дороги, установили множественные нарушения в организации безопасности дорожного движения.

Самым вопиющим фактом оказался дорожный знак «Движение направо» устаревшего образца, который не предусмотрен действующими Правилами дорожного движения, установленный на пересечении спуска Котовского и улицы Вокзальная.

Дорожный знак Движение направо, не соответствующий действующим ПДД

«Защитники» подали соответствующее обращение на имя начальника УМВД Василия Павлова и административный иск в суд с требованием установить дорожный знак установленного образца, который не вводил бы водителей в заблуждение.

Первым отреагировал начальник ГИДД Сергей Крикушенко. Он сообщил, что было выдано предписание ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" о замене знака 4.1.2 на знак установленного образца. Чуть позже начальник УМВД Василий Павлов в своём ответе сообщил, что дорожный знак заменен на соответствующий ПДД владельцем автодороги.

Активисты выехали на место, чтобы проверить полученную информацию. Действительно, на столбе висел дорожный знак 4.1.2 «Движение направо», соответствующий действующим ПДД. Но при этом он в сочетании со знаков и 8.13 «Направление главной дороги» опять вводит водителей в заблуждение.

Дорожный знак Движение направо, соответствующий ПДД, но призывающий водителей бросаться вниз с Днепровского моста в связи с отсутствием поворота направо, что следует из таблички Направление главной дороги

Действие знака 4.1.2 распространяется только на первое пересечение проезжих частей. Но на знаке 8.13 вообще не указана дорога, куда можно было бы повернуть направо.  Получается, что водитель должен не выполнять требование знака или, в противном случае, ему придется бросаться с моста вниз на железнодорожное полотно?

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 4207


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 240