Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
КарГа

Нужно ли Юрия Лужкова назначать «почётным гражданином» Севастополя?

2016-08-18 13:42:00

Юрий Лужков - личность известная. В свою бытность мэром Москвы он являлся одной из самых значимых фигур на российском политическом Олимпе, а его жена по счастливой случайности в это же время стала крупным бизнесменом и миллиардером и возглавила топовые позиции в рейтинге Форбс.

Но в 2010 году его карьера потерпела крах, и он был уволен с формулировкой «за утрату доверия». Причин этому называлось множество, в том числе и разветвившаяся по всей столице коррупция, и совершенно невероятные преференции «своим», и попытка вбить клин между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, и конфликт вокруг Химкинского леса.

Возможно, что причиной отставки послужила не одна конкретная промашка столичного мэра, а как говорится, решение было принято по совокупности. Как раз в тот период начался процесс зачистки «сильных хозяйственников» ельцинского периода. В конечном итоге Юрию Лужкову и его супруге пришлось переселиться за границу.

Собственно, в том, что Юрий Лужков хочет вернуться в политику, оплачивая предвыборные расходы коммуниста Комоедова, ничего зазорного нет. В Севастополе накануне выборов билбордов с изображением его протеже больше, чем у любого другого кандидата.

Но проблема в том, что жена и дочери Лужкова живут в Лондоне, и в прессе периодически просачиваются сведения о приобретении ими недвижимости на крупные суммы. Собственно, поэтому сам Юрий Лужков и не может появиться в Севастополе, который, по мнению западных стран, был оккупирован Россией, иначе семейный бизнес попадёт под санкции.

Поэтому Юрия Лужкова не было в Севастополе на День флота и во время траурных мероприятий, связанных с гибелью подводной лодки «Курск».

Но это не мешает тому же Комоедову активно в целях собственного пиара продвигать идею «Лужкова – в почётные граждане Севастополя». Мол, он много сделал и для города, и для флота. С этим не поспоришь, в свое время он соревновался с президентом Украины Кучмой, кто больше построит жилья в Севастополя для своих военнослужащих.

Но если всё же накануне выборов Заксобрание назначит его «почётным «гражданином», а он в ответ издалека только помашет ручкой, то это будет совсем уж некрасивая история. Как говорится, или деньги держите в западных банках, или примеряйте кепку патриота. На двух стульях усидеть вряд ли получится.

Александр Смирнов

Новости Севастополя  

Просмотров: 2805


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237