Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

Суд решил, что Владимир Тюнин был не прав. Севастопольцы имеют право собираться на площади Нахимова и высказывать своё мнение

2016-07-29 22:47:00

Общественное движение «Защитим Севастополь» инициировало проведения митинга «Наказы севастопольцев кандидатам в депутаты Госдумы» 22 июля на площади Нахимова. И.о. директора департамента внутренней политики Владимир Тюнин его предсказуемо «не согласовал». Причём, сделал он это в нарушения закона не мотивированно и не обоснованно.

Цель подобного «не согласования» очевидна, любимы способами заткнуть севастопольцам рот, чтобы они не имели возможности публично озвучить свое мнение. Тогда, по мнению местных чиновников, в Москве будут думать, что они справляются со своими обязанностями и погладят их по головке.

Митинг всё-таки был проведен, но подчиненный Тюнина – начальник отдела по делам национальностей и религий Владимир Рябых предпринял попытку его сорвать, и нужно сказать, что отчасти это ему удалось.

Запрет на поведение митинга был оспорен в Ленинском районом суде, и судья Прохорчук О.В. удовлетворила иск о  признании незаконным решения о не согласовании проведения публичного мероприятия.

Это уже третий случай, когда представители «Защитим Севастополь» в судебном порядке отменяли незаконные решения и запреты Департамента внутренней политики.

- Фактически этим решением суда поставлена точка в споре с чиновниками, можно ли проводить митинги и пикеты на площади Нахимова или нет. Можно, это право севастопольцев, предусмотренное Конституцией, - заявил Василий Федорин.

- Владимир Тюнин готов идти на любые нарушения закона, лишь бы выслужится перед начальством. Он сам неоднократно проводил митинги и пикеты, в том числе и на площади Нахимова уже в российское время, и его даже забирали в участок для составления протокола. Но все изменилось, как только он стал чиновником. Скажем так, он не прошёл испытание властью. Он оказался ещё большим беспредельщиком,  чем его предшественник Евгений Дубовик, - сообщил Александр Карлюк.

Остаётся надеяться, что с уходом недоброй памяти Сергея Меняйло с губернаторского кресла ситуация в Севастополе кардинальным образом изменится, и власть обратится лицом к горожанам вместо того, чтобы игнорировать их, и всяческими незаконными способами подавлять народные инициативы.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

 

Просмотров: 3041


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237