Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

В Севастополе во время проведения митинга чиновник Правительства пытался совершить провокацию, в результате его обвинили в уголовном преступлении

2016-07-23 00:31:00

Сегодня, 22 июля, на площади Нахимова состоялся митинг под лозунгом: «Наказы севастопольцев кандидатам в депутаты Госдумы». Сотрудники полиции, которые находились на площади, никаких претензий организаторам публичного мероприятия не предъявляли.

Митинг шёл своей чередой, когда невдалеке были замечены чиновники Правительства: замгубернатора Евгений Дубовик, бывший директор Департамента внутренней политики Олег Котляров и сотрудники этого ведомства. Они что-то бурно обсуждали.

Когда митинг еще не закончился к микрофону подошёл гражданин, который попросил слово, и заявил следующее:

- Я, Рябых Владимир Николаевич, сотрудник Правительства. Ваше мероприятие является незаконным, оно не согласовано Правительством. Вам нужно разойтись, я вас об этом уведомляю.

Это неожиданное заявление вызвало бурю эмоций. Сначала у чиновника отобрали микрофон. Потом к нему подошла пожилая женщина, мать погибшего на Донбассе Ростислава Лазаренко.

- У меня сын добровольцем поехал на Донбасс и там погиб. Осталось трое маленьких детей, губернатор дал нам комнату в общежитии. Но меня с мая месяца там не прописуют. Муж у меня инвалид второй группы.

У нас нет правительства, вы не жалеете людей. Мой сын герой, он дал всем шанс, чтобы мы жили не в крови. Он был один из первых, кто встал на блокпост на Чонгаре и задержал сбушника. И у нас ничего нет. Вы, как представитель правительства, скажите, имею я право прописаться или нет?

Рябых Владимир Николаевич, начальник отдела по делам национальностей и религий Департамента внутренней политики

Свои претензии чиновнику высказала предприниматель Виктория Витюк:

- Когда нас на Историческом бульваре сносили, это было законно?  

Владимир Новиков, юрист Союза предпринимателей Севастополя:

- Правительство не прошло проверку на юридическую грамотность, они незаконно пытаются запретить митинг. Сейчас мы подаём заявлением о совершении уголовного преступления.

Как оказалось, юрист на всякий случай, ожидая чего-то подобного, заранее заготовил заявление о совершении преступления, предусмотренного статьей 149 Уголовного кодекса РФ, и ему достаточно было только вписать фамилию чиновника.

Александр Синявский, общественник:

- Владимир Рябых - начальник Управления по взаимодействию с национальными общинами. Он не компетентное лицо, он не имеет никакого отношения к этому митингу. Это перекрашенный укроп, который работал с Херсонской, и с ней вместе они еще при Украине давили общественное мнение.

От чиновника присутствующие хотели добиться только одного, чтобы он ответил, на каком основании митинг был не согласован. Ничего вразумительного он сказать не смог.

Василий Федорин, организатор митинга, руководитель общественного движения «Защитим Севастополь»:

- Это провокатор. Я обращаюсь к сотрудникам полиции с требованием, чтобы в отношении него был составлен протокол. Вы его должны задержать и допросить.

Анатолий Марета, руководитель Севастопольского отделения НОД, обратился ко всем присутствующим:

- Я хотел бы дать комментарий к этой провокации. Митинг не согласован якобы в связи с тем, что мы будем мешать работе полпредства. Я хочу задать вопрос: «Мешаем ли мы его работе?». Да, мы мешаем работе полпредства. Они прикрывают преступные методы управления Правительством Севастополя. У нас что ни директор Департамента, то уголовное дело. Что ни чиновник, то вор и взяточник. Мы мешаем работе полпредства, потому что открываем глаза центральной власти на их преступления.

Меня корреспонденты спросили, боимся ли мы провокации со стороны Правительства? Мы не боимся, но вы сами видите, что провокация состоялась, они как всегда в своём амплуа. Придёт время, когда большинство из них предстанет перед судом и ответят за свои преступления перед государством и народом.

Владимир Новиков, юрист:

- Просьба, никому не расходится. Только что было совершено преступление против конституционных прав граждан. Прошу всех выступить в качестве свидетелей. Будем привлекать этого провокатора к уголовной ответственности.

В конечном итоге было подано заявление о совершении преступления чиновником Рябых Владимиром Николаевичем. Все присутствующие подписали это заявление в качестве свидетелей. Сотрудники полиции приняли заявление и дополнительно опросили заявителя. Никаких претензий к организаторам митинга они не предъявляли.

Зачем была совершена очередная провокация, было непонятно. На этот вопрос не смог ответить и замгубернатора Евгений Дубовик. С его слов команду запрещать и разгонять митинг Владимир Рябых получил от своего непосредственного начальника, но не уточнил от кого именно.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 5711


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 241