Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Чиновники Севастополя

У севастопольских чиновников всегда так: когда их спрашивают об одном, они отвечают о другом

2016-11-03 20:58:00

Общественное движение «Защитим Севастополь» держит на контроле ситуацию вокруг агрофирмы «Золотая Балка». В 2015 году общественникам, наконец-то, удалось обратить внимание Правительства на бездоговорное, а соответственно, и безоплатное использование частниками земель сельхозназначения.

Определением Арбитражного суда города Севастополя было утверждено мировое соглашение по иску Главного управления имущественных и земляных отношений, которое предусматривало заключение договора аренды, причем, речь шла только об участках фактически используемых ООО «Агрофирма Золотая Балка».

Чтобы проверить, исполняется ли решение суда, и заключен ли договор аренды, общественники обратились с запросом в Правительство Севастополя. Из Департамента имущественных и земельных отношений пришёл ответ, что  договора аренды на 43 участка заключен на основании Постановления Правительства №1250 «Об утверждении порядка переоформления права постоянного пользования земельными участками, заключения договором аренды, предоставленных в пользование юридическим и физическим лицам до 18 марта 2014 года».

Абсурдность такого ответа вытекает из того, что начиная с момента, когда в 2003 году имущественный комплекс госпредприятия был передан в аренду частной структуре – ООО «Агрофирма Золотая Балка», договор на аренду земли не заключался.

К тому же совершенно очевидно, что этот договор должен был быть заключен по решению суда, а не на основании постановления Правительства.

Не хотелось бы никого обвинять огульно, тем более, что в Департаменте имущественных и земельных отношений как раз в это время сменился руководитель, который просто не успел войти в курс дела, но исполнители-то остались прежние. Это они должны были следить за тем, чтобы тень недоверия не падала на вновь назначенное руководство. Или это делается специально, чтобы в обществе зародить мысль о некомпетентности приехавших специалистов?

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 2091


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237