Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

Уголовное дело против Анатолия Мареты – это заказ коммерческой фирмы?

2016-10-31 19:27:00

Анатолий Марета с женой и младшей дочкой во время проведения митингаМитинг в поддержку общественных активистов 30 октября на площади Нахимова в Севастополе начался с задержкой, так как Анатолий Марета в этот день (воскресенье) знакомился с материалами уголовного дела, возбужденного против него по статье 298.1 часть 1 «Клевета в отношении судьи».

- Они обязаны были меня ознакомить с материалами дела. Поджимали сроки, они предложили это сделать в воскресенье, я согласился. Мне до начала митинга нужно было выяснить, о чём там идет речь и в чём меня обвиняют. Надеялся, что успею вовремя, но слегка опоздал, - сообщил Анатолий после окончания митинга.

- Провокации в отношении меня начались где-то с начала лета. Мне то одно дело пытались пришить, то другое. Сначала Следственный комитет пытался мне вменить кражу полевой кухни. Но выяснилось, что я не имел к этому никакого отношения, хотя на меня, как организатора кражи, указывало несколько человек, в том числе и начальник военного склада. Но "моя" подпись оказалась поддельной, а печать другой "казачьей" организации на украинской мове.  

Потом меня вызывали в отдел по борьбе с экстремизмом и  терроризмом и допросили в связи с тем, что на меня заявила некая госпожа Себякина, которая утверждала, что в тёмное время суток к ней "подошла группа крепких парней и стали ей угрожать физической расправой над ней самой и её малолетними детьми". Она высказала убеждение в том, что эти крепкие парни - казаки "Черноморской Сотни", и их подослал к ней атаман Марета. Со слов сотрудника полиции, Себякина - владелица одной из квартир в доме № 14 по улице Молодых Строителей. Но "владелица" - подставная, на которую незаконно переоформили эту квартиру руководители завода "Маяк" во время его банкротства, и которая даже ни разу не переступала порог этой "своей" квартиры. 

Это мне известно со слов настоящих владельцев этих квартир, которые их построили и прожили в них по двадцать лет. Данное заявление связываю с активизацией борьбы жильцов за свои квартиры, и с нашим участием в этом. Тогда накануне очередного силового выселения мне пришлось публично сделать резкое заявление о том, что мы будем защищать этих людей всеми возможными методами, что привлечём к этому депутата ГосДумы. 

Потом появилось уголовное дело о клевете. Я считаю, что публикация в интернете не содержит никакой клеветы, в этом каждый может убедиться, и явилась только поводом. Конечная цель - заткнуть мне рот, поставить на место. Например, обыск был совершено не нужен, так как я не отрицал, что это я написал статью и отправил её по электронной почте, и готов был в подтверждение предъявить компьютер, с которого это было сделано. Но следователи отказались, вместо этого они решили ворваться с обыском в квартиру.

Я буду защищаться всеми доступными мне законными методами. Мне дали знать, что это заказ, проплаченный коммерческой фирмой. Кому я мог помешать? Может, это связано с рейдерским захватом квартир на Молодых Строителей? Там на кону сумма в полтора миллиона долларов. Но утверждать ничего не могу.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 3280


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237