Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

В Севастополе прошёл пикет, на котором были затронуты вопросы коррупции среди чиновников, оставшихся от предыдущего губернатора

2016-09-14 21:42:00

Сегодня, 14 сентября, в Севастополе прошёл пикет, организованный общественным движением «Защитим Севастополь», несмотря на то, что чиновники вновь созданного Департамента общественных коммуникаций совершенно незаконно пытались сорвать его проведение.

Перед зданием Правительства собралось два десятка активистов с плакатом, на котором было написано: «Дмитрий Владимирович, зачем вам старые коррупционеры в новом составе Правительства?».

Общественники в своём обращении к губернатору подняли тему коррупции в департаменте образования Севастополя. Были предоставлены документы, которые позволяют говорить о признаках коррупции в действиях руководителя этого ведомства Мхаила Родикова.

К участникам пикета вышел вице-губернатор Вячеслав Гладков, который принял обращение и пообещал лично разобраться в затронутых в них вопросах.

Во время пикета работа группа видео корреспондентов телеканала НТС.

 

Также участие в пикете принимали струдники бывшей Банковской Академии и Союза предпринимателей Севастополя.

 

Обращение к Губернатора Севастополя Овсянникову Д.В.

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Вынуждены обратится лично к вам с вопросами, которые требуют незамедлительного решения.

Сразу после вашего назначения на должность врио Губернатора Севастополя вы заявили, что необходимо снизить коррупционную составляющую в Севастополе. И абсолютное большинство севастопольцев вас в этом поддержало.

Но то, что мы видим на практике, сильно отличается от заявленных вами намерений.

Уже неоднократно и представителями общественного движения «Защитим Севастополь», и Антикоррупционного комитета Севастополя в средствах массовой информации и в ходе публичных выступлений озвучивалась информация о признаках коррупции в действиях директора Департамента образования Михаила Родикова.

Напомним, о чём идет речь. По договору содержания ООО «Агрофирма Золотая Балка» были переданы здания нескольких детских садов, расположенных в Балаклавском районе. Но частная компания в нарушение договора использует их в коммерческих целях и к тому же привела их в состояние непригодное для дальнейшей эксплуатации по прямому назначению.

Все эти факты были подтверждены в ходе прокурорской проверки и проверки сотрудниками Департамента имущественных и земельных отношений.

Кроме этого Прокуратурой в адрес Департамента образования было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений законодательства.

Но, несмотря на это, директор Департамента образования Михаил Родиков письменно ответил, что тратить денежные средства частной компании на восстановление помещений детских садов нецелесообразно, а необходимо за бюджетный счет строить новые детсады в Балаклавском районе, неся в том числе и расходы на подводку коммуникаций, обустройство территории и т.д.

Но это и есть признаки коррупции, так как речь идет о принятии должностным лицом решения вопреки интересам общества и государства. Это первый факт, который мы просим вас проверить и дать ему правовую оценку.

Второй факт. Среди сотрудников Департамента образования есть такие, кто не может и не должен занимать должность в связи с тем, что не соответствует квалификационным требованиям.

Кроме этого, есть и другие вопросы, не связанные с деятельностью Департамента образования, требующие вашего незамедлительного вмешательства.

Так скандал с выселением из общежития сотрудников бывшей Банковской Академии длится не первый год. Мало того, что у некоторых из них фактически украли квартиры, которые Академия приобрела для своих сотрудников, но до марта 2014 года не оформила соответствующие документы (6 из общего числа 90 квартир по адресу: проспект Победы. 44а), так взрослых и детей сейчас выбрасывают прямо на улицу, делая из них бомжей.

Предыдущий губернатор обещал помочь людям и решить вопрос их проживания, но не сделал этого. Недавно одну из бывших сотрудниц, которым, кстати сказать, должностные лица обещали предоставить работу, но тоже обманули, выгнали на улицу с пятилетним ребенком. Но что странно, в одном случае суды становятся на защиту бывших сотрудников, в другом принимают решение о выселении.

Поэтому этот вопрос может быть решен только вами с использованием ручных методов управления. Если вы примете решение помочь людям, они вам будут искренне признательны и благодарны. Если вы сочтете нужным промолчать и самоустраниться от решения этого вопроса, то это равносильно тому, что вы в наше непростое время этих людей сделаете бомжами.

Спасибо вам, Дмитрий Владимирович, что нашли время ознакомиться с нашим обращение. Надеемся, что ваш ответ не заставит себя долго ждать.

С уважением   А.В. Карлюк

Новости Севастополя 

Просмотров: 3492


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237