Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Прокуратура Севастополя

В Севастополе требовали, чтобы Следственный комитет прекратил фабриковать уголовные дела

2016-04-24 11:39:00

22 апреля 2016 года перед входом в Севастопольскую городскую прокуратуру прошел пикет, на котором Татьяна Шуляк вместе со своей дочкой Софией требовали отзыва из суда и объективной и всесторонней проверки материалов уголовного дела, по которому совершенно бездоказательно обвиняются двое полицейских – её муж Григорий Шуляк и его напарник Сиявуш Мусаев.

- На моего мужа Следственный комитет сфабриковал и возбудил уголовное дело. Он с напарником задержал преступника, который совершил грабёж. Но вместо того, чтобы его привлечь к ответственности, хотят посадить нашего папу и любимого мужа. 

Нам сказали, что это дело куплено за большие деньги. Следственный комитет уничтожил при этом все улики, которые могли бы подтвердить правоту сотрудников полиции.

Мы требуем остановить беззаконие, чтобы прокурор Лапусев добросовестно относился к своим обязанностям. В суде свидетель опознал преступника, а он говорит: «Мне всё равно, пусть хоть кого-то убьёт, но я сообщать об этом никому не буду». Ему главное посадить невиновных.

Судья Истягина постоянно отклоняет наши ходатайства, не удовлетворила ещё ни одного. Обращаемся во все инстанции, но никто на это не реагирует, всё возвращается на местный уровень.

Мы требуем прекратить фабрикование уголовного дела. Всё обвинение строится только на словах задержанного, который вдруг стал потерпевшим, его родителей и непонятном медицинском заключении 2015 года, на котором почему-то стоит украинская печать.

Мой муж - не преступник, он ни в чём не виноват, а его хотят посадить в тюрьму за то, что он по ориентировке задержал малолетнего преступника.

Правозащитник Александр Демидов:

- По всей видимости, судья не хочет, чтобы были установлены те факты, которые докажут невиновность вашего мужа. Она не хочет, чтобы они появились в деле, поэтому она постоянно отклоняет ваши ходатайства. Если они там вдруг появятся, то не учитывать их - это будет довольно серьёзное правонарушение.  Поэтому она переводит всё в плоскость меньших нарушений.  В том, что она не удовлетворила ходатайства, её обвинить практически невозможно.

Татьяна Шуляк:

- В деле есть две медицинские экспертизы, которые противоречат друг другу.

Александр Демидов:

- Это называется недопустимое доказательство. Если в деле лежит две экспертизы, и в одной написано, что есть разрыв селезёнки, а во второй, что нет, то на предварительно заседании суд должен был вернуть это дело на дополнительное расследование.

К пикитирующим вышла представитель прокуратуры, которая пригласила их пройти внутрь, где было зарегистрировано обращение Татьяны Шуляк.

 

Александр Демидов:

- Работник прокуратуры принял обращение, в котором были указаны нарушения закона во время следствия и суда. Я обратил внимание сотрудников прокуратуры на то, что в любой момент, включая и судебное разбирательство, они могут отозвать обвинительное заключение, например, на дополнительную проверку или повторную экспертизу. Или отозвать в связи с отсутствием состава преступления, если это будет установлено.

Такое впечатление, что прокурор, принимавший заявление, об этом даже и не знал. Он говорил, что суд во всём разберётся, а они уже не при делах.

- Я также обратил внимание прокурора на то, что потерпевшему не были нанесены тяжёлые телесные повреждения, при которых человек лишился внутреннего органа или 33 процентов трудоспособности. У потерпевшего все органы на месте и никакой трудоспособности он не потерял вовсе. Принятие дела не по той статье обязывает прокуратуру вмешаться в этот процесс.

Мы надеемся, что это будет принято во внимание, и прокуратура вернет дело на дополнительную проверку.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

Просмотров: 5281


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237