Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
КарГа

История о том, как «ряженый казак» Сергей Голиков в одиночку спасал Севастополь от «бандеровского нашествия», или кто такие терские казаки, и что они делают в Севастополе?

2015-04-21 17:01:00

Сергей Голиков, атаман Терского казачества в СевастополеКазак – это слово, которое ассоциируется с лихим наездником, защитником Отечества. Казачество оставило свой славный след в нашей истории. После разгрома в послереволюционное время и забвения в советские времена казачество стало возрождаться и проявило себя с самой положительной стороны, как в прошлогодних событиях в Севастополе, так и с началом боевых действий в Новороссии.

Но не всех, кто надевает форму и берет в руки нагайку, можно назвать казаками. Вот один из антиподов – Сергей Голиков, который гордо именует себя предводителем «терского казачества» в Севастополе. О таких, как он, говорят: «Это не казак, а ряженый».

Почему, собственно говоря, «ряженый»? Поводов называть его так более чем достаточно.

Во-первых, казачья община в Севастополе так и не зарегистрирована. Не помог своим подопечным и губернатор Сергей Меняйло, который под себя переформатировал казачье движение и поставил во главе карманного предводителя - атамана Владимира Гаврилова.

«Мы губернатора поддерживали, поддерживаем и будем стоять до конца вместе с ним. Но регистрация у нас происходит туго, поэтому мы не можем оформить статус нашей организации», - заявил он.

Во-вторых, само поведение «терских казаков» Голикова у севастопольцев ничего кроме возмущения не вызывает. Выслуживаясь перед хозяином – губернатором-коррупционером Меняйло, которого обосновано называют предводителем "пятой колонны" в Севастополе, эти «казаки» принимали самое активное участие в подавлении общественного мнения патриотически настроенных севастопольцев, выступавших против произвола и тотального разворовывания городского бюджета.

Это их представители участвовали в погроме одиночного пикета Василия Федорина,  это они не давали провести пикет правозащитнику Александру Демидову. Это им на «кормление» были отданы все городские рынки, где сразу же вдвое выросли расценки за аренду, а к несогласным обещали применить физическую силу.

Владимир Гаврилов, атаман Городского казачьего общества

Это именно «терские казаки» грубо нарушали российское законодательство, когда накануне митинга 5 апреля за отставку Меняйло бегали по Центральному рынку и хватали всех подряд, у кого находили листовки, призывающие выйти на акцию и высказать свое мнение.

Они, забыв о чести и достоинстве, выслуживались перед бандитской властью воров и казнокрадов в надежде на то, что им перепадет от барского стола.

Выступая на телеканале «ИКС», на вопрос ведущего: «Какова роль казачества в событиях Русской весны?», Сергей Голиков, не краснея, заявил: «От начала до конца мы все вытащили на себе!».

Видимо «ряженый казак» Голиков считает, что у севастопольцев плохо с памятью.   

- 25 февраля на гауптвахте ЧФ шло первое формирование отрядов защитников города. Одним из подразделений могли стать казаки. Они обещали собрать 400 человек за два часа. Через 6 часов собралось четыре человека, - сообщил Виктор Литвинов, исполнявший обязанности начальника Департамента безопасности при Координационном совете. - Ни одного казачьего формирования, способного выполнять конкретные задачи, сформировано не было, если не считать прибывших из России организованных казачьих отрядов, которые были отправлены на усиление блокпостов на въезде в Крым.

Но по заявлению атамана Гаврилова в то время был сформирован целый «казачий полк имени генерала Бакланова». «Я был начальником штаба, а Голиков - заместителем. Мы принимали непосредственное участие в разных районах города Севастополя, деревнях, селах», - заявил он телезрителям. Правда, где этот полк был расквартирован и какие задачи выполнял, осталось загадкой.

Ещё одни ряженный казак - любитель погромов одиночных пикетов

Себе в заслугу «терский казак» Голиков ставит то, что именно благодаря его стараниям в Севастополе и появился недоброй памяти Сергей Меняйло.  «Губернатор – это тот воин, который первый вошел сюда, когда мы разблокировали керченскую переправу. Это наш родной человек».

«Мы в Русскую весну здорово настрадались. И, честно говоря, ничего так не вразумляет, как реальная боль во имя Отечества, не только моральная, но и физическая», - заявил Голиков, но с чем были связаны его страдания, он не уточнил.

Видимо, после перенесенных переживаний  «ряженые» и решили пожаловаться Президенту на то, что их обижают журналисты сайта «Новости Севастополя» тем, что рассказывают правду о темных делишках их патрона – губернатора Меняйло.

«Не доверять губернатору в его начинаниях нельзя и надо его поддерживать», - заявили они. Остается только предположить, что они тоже были в доле, когда приезжие хапуги разворовывали бюджетные деньги и уничтожали дороги. Потому что никакого другого разумного объяснения такой щенячьей преданности найти не возможно.

- После подобных заявлений отдельные «казаки» мне напоминают девушек легкого поведения. Они - позор Севастополя, самого духа казачества в них нет, - заявил Виктор Литвинов. - Но то, что в город Меняйло привезли именно казаки, это правда. Замгубернатора Краснодарского края, который курирует вопросы казачества и сам является атаманом, привез его в своем автомобиле. Это было 28 февраля 2014 года.

Что касается Голикова, то пусть расскажет, какие конкретные задачи в ходе Русской весны он выполнял, и кто их ему ставил. Могу сказать, что в перечне руководителей подразделений Департамента Безопасности он не значился, и все его заявления голословны. Управление всеми отрядами было централизовано, имело место быть четкое структурирование, и команды проходили сверху донизу без всяких импровизаций. После того, как был сформирован Департамент Безопасности, все подразделения были поставлены на учет, и действия тех, кто пытался как-то импровизировать, пресекались. Поэтому удалось избежать неконтролированного партизанского движения, которое могло привести к человеческим жертвам.

КарГа

 

Просмотров: 7988


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 240