Тематика

ТОП Новостей
02.11.2013 19:09
Просмотров: 8793
Комментариев: 31
САЖуР

«Мусорный» бизнес депутата Ильи Журавлева основан на мошенничестве?

06.03.2016 12:14

Одним из самых прибыльных предприятий города по итогам 2015 год стал ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», руководитель Андрей Семенов. На основании его доклада еще за 1 квартал 2015 года стало понятно, что одним из ключевых условий роста прибыльности во вверенном ему предприятии является устранение внутренних потерь, сокращения организационных издержек и ликвидации теневых схем. Как отмечено в докладе: «С начала ведения хозяйственной деятельности предприятие максимально отказалось от услуг сторонних организаций (охрана, уборка территорий), что позволило сократить расходы и вместе с тем обеспечить работу рынков на должном уровне».

В качестве примера Андрей Семёнов назвал отказ от услуг ООО «Чистый город». В городе это предприятие, специализирующееся на вывозе мусора, известно как детище депутата Законодательного собрания от партии ЛДПР Ильи Журавлёва. Фирма процветает и сегодня, вероятно, благодаря тому, что на городском рынке предоставления услуг благоустройства она осталась единственной севастопольской компанией. Остальные были выдавлены с рынка в течение 2015 года.

Об этом сказал аудитор контрольно-счётной палаты Севастополя Дмитрий Рудаков в докладе о нарушениях в сфере государственных закупок перед постоянной комиссией по бюджету Законодательного собрания Севастополя.

По словам Рудакова, в ходе двух проведенных в 2015 году проверок расходов городского бюджета на тендеры, было установлено, что при заказе услуг по санитарной очистке, сбору и вывозу отходов, содержанию зеленых насаждений, обустройству пляжей государственное казенное учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» по результатам госзакупок оставило на рынке только одну местную организацию.

«С рынком произошла достаточно тревожная вещь. Только одно предприятие севастопольское, которое оказывало такие услуги (с соответствующим опытом работы), осталось на рынке — предприятие «Чистый город». Все остальные предприятия севастопольские, которые имели опыт работы, оказались сметены с рынка данных услуг. Причем сметены без серьезной конкурсной процедуры», — сообщил аудитор.

«Мы оценку давать не вправе, но мы направили уведомление в Федеральную антимонопольную службу, чтобы они уже рассматривали эти вопросы, эта сфера их компетенции, тенденция должна насторожить», — сообщил Рудаков.

Ряд компаний, имеющих в своем названии слова «Чистый город», в Севастополе связаны с семьей депутата законодательного собрания Ильи Журавлева. В частности, его супруга Наталья Журавлева, согласно системам раскрытия информации, является совладелицей или единоличным собственником ООО «Чистый город ИНК», ООО «КП «Чистый город», ООО «Чистый город — Севастополь», ООО «Чистый город», ООО «Предприятие «Чистый город».

Как указано на официальном сайте ООО «Чистый город», ныне его директором является Ирина Владимировна Панасюк – жена небезызвестного в нашем городе Александра Панасюка, руководившего ЖКХ в украинское время. Наталья Владимировна Журавлёва является сестрой Ирины Панасюк и одновременно женой Ильи Журавлёва.

Вернемся к феномену сокращения расходов ГУПом «Рынки Севастополя». Андрей Семенов : «За уборку Комплекса рынков 5-го километра только в декабре 2014 года была выставлена сумма 696 тысяч рублей от ООО «КП Чистый город».

В целях экономии средств ГУП, приняв в свой штат сотрудников для осуществления данного вида работ, он сократил затраты по уборке на 500 тысяч рублей в месяц. Дополнительно Управляющей компанией в январе 2015 года был введен учет объема вывозимого мусора, в результате чего обнаружилось, что фактический объем вывозимого мусора составляет не 477 м. куб, как заявлено в акте выполненных работ ООО«Чистый город» в декабре 2014 г., а 196 м.куб., т.е. налицо завышение объёмов по вывозу мусора почти в 2,5 раза, а именно на 281 м.куб. Это составляет около 70 тысяч рублей в месяц, а после повышения расценок ООО «Чистый город» - более 80 тысяч рублей. Таким образом, только по одному объекту сэкономлено порядка 600 тысяч рублей в месяц».

И ещё один пример деятельности ООО «Чистый город». По информации сведущих людей на Центральном рынке сбор мусора идёт в бункер-накопитель. Но прежде производится предварительная сортировка. В результате картонные паки, пластик не попадают в бункер, а сдаются отдельно, как вторсырье, То есть в баках остается только стандартный бытовой мусор. Но ООО «Чистый город» тарифицирует эту категорию мусора как крупногабаритный. И вот, всего лишь поменяв два слова в формулировке, назначает цену не 270-290 рублей за куб, а 430 рублей, что на 160 рублей дороже, т.е. в полтора раза. При объеме в месяц этого «крупногабаритного» мусора в 140 кубов, имеет весомый бонус в размере 22 тысяч рублей в месяц.

Есть подозрение, что такие несложные, но весьма доходные операции ООО «Чистый город» осуществляет и на других менее внимательных, чем ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», к своим расходам предприятиям города.

Депутат Законодательного собрания Илья Журавлев является примером хозяйственника с «крепкой хваткой». Его детище по вывозу городского мусора медленно, но верно становится монополистом в этой сфере. Насколько честно и каким образом формируется прибыль ООО «Чистый город» решающего значения для депутата от партии ЛДПР не имеет. Мусор, если он приносит хороший доход, как выясняется, не воняет.

Маргарита Хоперская

Новости Севастополя

Просмотров: 4535
Еще новости по теме:
КОММЕНТАРИИ
Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
06.03.2016 08:34

Кто проверял тариф для ГУП УК для частных квартир?

Одно начисление за квадратные метры приносит мошенникам колоссальные деньги.

Написал: Екатерина (amygdalin13@gmail.com) (Севастополь) | Сообщений: 6600
06.03.2016 13:19

Битый час с председателем совета многоквартирного дома пытались добиться ответа на вопрос, где на схеме нашей придомовой территории земля, за уборку которой мы платим. Нам отвечают: "Вы платите, исходя из площади вашей квартиры". Всё. 

Написал: Bismarck | Сообщений: 1163
06.03.2016 14:37

Создавайте ТСН и убирайте сами.

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
06.03.2016 16:52

   Колбаснице - колбасное...

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
06.03.2016 17:00

Так ты еще и колбасник? Однако... ))

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
06.03.2016 16:55

   Вася! А не пробовала "битый часс нибицца"?

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
06.03.2016 16:57

 Спразником тебя, Васса Железнова!

 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
06.03.2016 16:59

Говорят, что у дельфинов повышенная сексуальность. Но не до такой же степени ))

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16907
06.03.2016 18:01

Причём, бисексуальность. Так что вы поосторожнее с ЧСЖ. Всё-таки весна, птички поют....))
 

Написал: oldyru (у побережья) | Сообщений: 1601
07.03.2016 06:01

Эт где? Неужели Владейвосток?

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
06.03.2016 19:06

Спасибо Колесникову и Меняйло!

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
06.03.2016 08:36

За Жириновским на паравозике Кабанов?

не все его в лицо знают...

Так как хероические севастопольцы на пикеты в защиту своего жизненного пространства - нЕ выходят!

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
07.03.2016 04:16

!! 

Как  Кабанова  старшего так  и младшего   и Россия и   ЧФ и  Севастопольцы  ХОРОШО   знают .  

Папик  обанкротил   Строительное Управление  ЧФ  России   и  скрылся , а  сынок  стал  депутатом  ГопСовета Севастополя от  Партии  Рэгов  и  стал  уничтожать город  застройками  .  А  теперь   уважаемый  патцан    команды  нев Меняйло - застраивает  домами  парки   и  хору  Херсонеса . -"  Адмирал  вперед  !" 

На  сайте  севинфо  темы  про  него  :  "  Вершина  Успеха  -  дом  вместо  сквера    ;  Застройка  Дикой  Омеги   ;  Застройка Парка  Победы  ;  Застройка  детской площадки на  Корчагина  ... 

Написал: Финк | Сообщений: 2714
06.03.2016 12:36

Сегодня, что в Украине, что в России, что в Израиле, вся Власть начиная с самого верха и кончая самым низким звеном- превратилась в Мошенников высшей гильдии! Бей власть Жидов! Спасай русских, украинцев и евреев!
 

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
06.03.2016 19:08

Не знаю как на Украине, в России, а вот в Израиле с этим всё нормально. 

Написал: Финк | Сообщений: 2714
06.03.2016 20:35

В Израиле в кнесете куча уголовников, и бывший премьер сидит, и бывший президент сидит, и вся фракция Либермана да и он сам куча уголовных дел, да и сын Шарона-тоже мошенник, да и жена Натанияку как мошенница не уступит Соньке золотой Ручки, только гораздо тупее! Да и в Израиле еще хуже чем в России!

Написал: Мимопроходил (Севастополь) | Сообщений: 788
06.03.2016 14:36

Знакомые вернулись из Америки, очень долго отсутствовали. Газовая колонка опечатана еще при Украине за неправильное подключение. Для подключения нужно заключение печников. Обследование вентканалов должно проводить домоуправление с заданной периодичностью. В общем я к чему: взяли они у печников две бумажки, за одну  чуто бльше 7 т.р., за другую 3 т.р. с хвостиком. В ГУПе попросили у них копию и очень благодарили.surprise Хотя это жильцы должны брать у них копии. Бесплатно. Квартплату они оплачивали все эти пятнадцать лет, несмотря, что не сорили и мусор не выносили (квартира была просто закрыта).

Написал: Финк | Сообщений: 2714
06.03.2016 14:41

Власть настолько стали профессионалами,народ грабить, что пикеты, митинги, Болваны Севастопольцы_1 и даже Защетим Севастополь их только смешат и вдохновляют на новые подлости!

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
06.03.2016 15:33

Болваны это те, кто не знает как правильно написать "Защетим Севастополь" ))

Написал: АфалинычЪ | Сообщений: 9000
06.03.2016 16:53

  Да ты заум взялсся!??

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
06.03.2016 16:58

Ага, животное, как ты догадался? ))

Написал: knnk007 (Sebastopol) | Сообщений: 6482
06.03.2016 19:10

И это правда. Про власть, наглую....

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
07.03.2016 04:18

власть плоха  везде . Только  и  люди  везде  разные .  

Написал: kuzkinamat' | Сообщений: 91
06.03.2016 20:04

Все у них построено на лжи, на очень большом вранье, достаточно взять бородача и его компанию, которые подавали большие надежды и обещания для людей, но ничего не сделали, а сейчас зато с откровенными чистыми глазами заявляют. что им помешали.

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
07.03.2016 04:17

Кто  ?   Обама  ?  Порошенко ? 

Написал: kuzkinamat' | Сообщений: 91
06.03.2016 20:04

http://sev.life/

Написал: торнадо | Сообщений: 2222
07.03.2016 04:28

Присутствие   такого  депутата  как  Кабанов    доказывает  недалекость  ,  беспринципность   севастопольцев   и  наглость   власти .  Ну  народ  для Власти -  лохи .

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
07.03.2016 17:59

Кабанов крымский депутат. Севастопльцы его не выбирали, но могут.

Написал: oldyru (у побережья) | Сообщений: 1601
07.03.2016 06:04

..мусор,... это не только разные вонючие бумажки и тряпки, но и гигакалории тепла и мегаВатты электричества!

Ежели, конечно, приложить очумелые ручки и мозги. Интересно,.. чего не хватает освобождённым севастопольцам?

Написал: Мария Белая (и так ясно) | Сообщений: 16907
09.03.2016 05:23

мусороперерабатывающего предприятия.
 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
07.03.2016 06:36

Не удивительно, что Журавлев всегда голосует так, как прикажет Меняйло. Деньги не пахнут.((

Написал: Михаил (Ростов) | Сообщений: 47
07.03.2016 06:56

Ну так обратитесь официально к Жириновскому чепез СМИ. перед выборами ему будет выгоднее ряды подчистить))) 

Написал: Севастополец_1 | Сообщений: 12889
07.03.2016 11:14

Так он же Журавлеву это место и продал. Севастопольцы голосовали за Жириновского, а получили бизнесмена-мусорщика.

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
07.03.2016 11:08

Депутат предприниматель - беда для города. Он раб своего бизнеса и идёт в "народные представители" исключительно с целью его сбережения, окучивания и развития.

Выбирать надо труженников, но севастопольцы с тупым упорством выбирают эффективных собсвенников.  Только на этот раз мечтатель Чалый завёл свою команду из интеллигентов. Но и от неё половина, сразу откололась за реальные ценности и хорошие должности от правительства.

Про предпринимателей - жириновцев вообще молчу. Севастопольцы не дадут граблям "отдохнуть".

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
07.03.2016 11:09

Прав был Ленин характеризуя интеллигенцию.

Написал: gevic (Sevastopol) | Сообщений: 41
08.03.2016 16:05

Написал: Демидов Александр

Депутат предприниматель - беда для города. Он раб своего бизнеса ..... этот раз мечтатель Чалый завёл свою команду из интеллигентов. Но и от неё половина, сразу откололась за реальные ценности и хорошие должности от правительства.

........

Прав был Ленин характеризуя интеллигенцию.

 

По  существу  этого материала ёщё  две  недели  назад кипели  страсти  на  Форпосте. Вроде  бы  многое  прояснилось.  Ну  и  что ?
Сегодня  там  поднят  более простой  вопрос.  
Но  вот судьба  его  куда  как  не проста . " Родная Интеллигенция"  своё  место  твёрдо  знает.  Очень старательно  сепарируют  поступающие  коментарии.   Держат  "пульс"  в  нужном  месте.

Написал: gevic (Sevastopol) | Сообщений: 41
08.03.2016 16:28

Вот есть  такая ,  очень  даже  «мусорная»  тема . Про  «синдром  усталости»  горожан.

http://sevastopol.su/news.php?id=85201

Подано там без  лишней  меркантильности  и как  бы  даже без  лишнего  клейма  на  «вечно  обязанное  нам  правительство  города  и  его  «верных лошадок».  Тем  не  менее – оказалось  - «глубоко  спорный  вопрос»

Одних  вдохновенных комментов  не  перечитать !...

Как  ни  печально  ,  «читающее большинство»  аж  явно корёжит  интонация  статьи.  Нас  всё  ещё   распирает  от  «не запятнанной    гордости  и  легендарности».  А  ведь  парень  прав . Только  вот  постеснялся (  житейский  опыт и статус ,  наверное, не  позволяет  «слишком  уж громко крякнуть не  по  вектору» )  про  власти,  то  есть,

То есть,   не  надо  ему  тут  про  броневик шпильки  вставлять.  Желающих проклекотать  лозунги   у  нас  тут  как  нигде много  нагребалось. На  простейшее  же дело – не докличешься и  десятой  доли. Ни  у  кого  здесь ,  «режущих  правду-матку на  клаве  »  дённо  и  нощно , нет  и  осьмушки  заслуг  и такого  вот   желания  как-то  «качнуть  вперёд телегу»  нашего  дремучего  самодовольного сознания.

Пробегитесь  слегка  по  ссылкам  ,  хотя  бы  по  заголовкам.  Может  хоть  в  чём-то  будет  стыдно за  своё  «справедливое негодование»  в  сторону  автора.

 

Не  один  десяток  лет  вижу  Севастополь  и  даже  страну .  Могу  сравнивать  по  факту  и  «в  процессе».  Севастополь однозначно деградировал  куда  стремительнее  ,  чем  все  остальные  за  э то  время  выгребали  из  помойки,  Хотя,  увы,   и не всегда своими  руками.  Та  же  Москва с пристрастием  оседлала  почти что   бесправных  на сегодня гастеров. Нашла /  как бы  даже   организовала  / себе  на  всё  согласных «негров».  Но  эталоны  таки  выставляет не  она. Есть  города куда  более  сермяжные  по  своему  статусу  и  истории,  но  не  позволившие  себе  опускаться  до  всесоюзного  бомжатника. До  потери  «чувства  своего  города» .  Это  ещё  называется  человеческим  достоинством.

Когда в  девяностых  город  попросту  «бросили  и нагнули»  , наш « прославленный  и  легендарный »,  по  своему  потенциалу ещё  способный  на  целое  ГКЧП ,  попросту  «умылся  помоями»,  в  которые  его  с  удовольствием  макнули. И  нииичем,   кроме  как  высокой волной  растерянного суицида  себя  не  проявил  !....   Ну,  да  ещё ОПГ-способностью.

Именно  тогда город  начала  окутывать  серость,    полное  взаимное  безразличие .  Да-да сегодня за  счёт  «понаехавшего контингента » это всё  более  читается  на лицах.  А  вкупе с кишащими  бомжами  и «блистающими» нуворишами  просто  вселяет  ужас.  Город  инженеров  и  студентов усох  до  состояния  торговой  площади  рядом  с  невольничьим  рынком.

К  сожалению,  этим удобно  пользоваться. И  есть  кому. И  они,  по  сути,  вышли из  нашей  среды. А  то  и просто  наши  «талантливые»  дети. Поэтому  пока всё  так и  непроходимо.

Есть,  есть примеры  служения  Делу  и  Городу  ! …

К  сожалению  ,  это  не  о  нашей  власти  и  напрочь «загупаных»  Департаментах.  Пройдите  по  микрорайону  и  это  уже    заметно.   Но всё плохое  приходит  и  пожирает нас  куда быстрее.

А  оно  ведь  должно  быть нестерпимо  стыдно  Городу-мемориалу   (  с  претензией  на  «турздравницу» )  выглядеть   притоном  бичей  и  проходимцев чуть  ли  не  по   каждой улице .

P. S. Мурашки  шли  по  телу ,  когда приходилось  видеть плавгостиницы  Владивостока  ,  стоящие  в  бухте  в буквально  в  коржах  из  мусора  и  помоев.  Неприхотливые  их обитальцы   попросту  всё  лишнее  выбрасывали в  иллюминаторы.

 Далеко  ли  мы  ушли от  них  в  своём  почти  горделивом псевдоблагоденствии  и несгибаемом  патриотизме   среди  нескончаемых  мусорных  завалов  аж  по  центральным  дворам  города ?

http://varlamov.ru/1323763.html  «Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!....!»

http://www.milli-firka.org/content/31070118

И весь  вот этот  текст на  корню  был  отставлен – заблокирован аж по   IP       нашей  самой  что  ни  есть  интеллигентной  редакцией  ФП.  Это  явно  особый  взгляд  в   пользу неубывающего в  сводках  мусора. То есть,    он ,  мусор, должен  быть везде и  «исправно  работать на  город».

Написал: Демидов Александр (Севастополь) | Сообщений: 2606
08.03.2016 20:27

gevic, я был одним из первых "постеров" форпоста.  Когда то там "зажигал" по просьбе Тимофеевой, что бы поддержать сайт.  Но череда абсолютно несправедливых и не обоснованных "Банов" и искоренений написанного вынудила меня уйти с этого ресурса.  Сейчас я там не пишу и даже не читаю.   А жаль, ресурс был яркий, но стал тоталитарным и субъективным, стал не правду писать во всех её проявлениях, включая негативные, а обслуживать, как её называют, "секту Чалого".

Написал: Кулак (Севастополь) | Сообщений: 481
09.03.2016 05:40

Заказухой от этой статьи на километры воняет. Даже противно читать! Враньё и искажение фактов. Не трудно догадаться откуда ветер дует после недавних заседаний заксобрания...

Вход
Логин:
Пароль: