Автор: Адекват
2018-06-15 09:07:52
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.  Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет...
Пенсионерка из Новосибирска вручила министру труда и социального развития...
Комментариев: 694
Автор: Адекват
2018-10-02 16:04:16
Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут...
Адекват, в народе говорят - ссыка без пердыки что свадьба без музыки! Вот у...
Комментариев: 89
Автор: vaalm
2018-10-14 09:45:31
Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой...
Комментариев: 0
Автор: LLL
2018-10-07 12:00:26
Народ ,  поделитесь как ,  Вы ,  живёте с задержкой зарплаты размером в  20 тыс 3 - 6 месяцев ? 
спасибо! Пофигин часто жизненно необходим. 
Комментариев: 31
Автор: sevproartists@mail.ru
2017-12-13 19:19:20
  В День Конституции России прокурор города Севастополя порушил Конституцию России.   12 декабря 2017 года состоялся...
Что он приступил? Что он без БОГА, кроме преступлений делать может?...
Комментариев: 193
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-08-26 06:36:18
Господа Сталкеры и Диггеры!     Просьба вернуть награбленное!   В ночь с 20 августа  на 21 августа...
Совсем скоро в траурной рамке увидим!
Комментариев: 21
Автор: vaalm
2018-10-09 17:03:57
В восточном Крыму строители демонтировали действующий водовод и сорвали сроки ввода в эксплуатацию двух веток нового трубопровода. В связи с...
Комментариев: 0
Автор: Александр82
2018-09-20 11:17:21
13 сентября на заводе «Крымский титан» произошел новый выброс вредных веществ. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной...
До Винницы... Неплохо, неплохо. Шумеры в исторической резервации, а в Крыму...
Комментариев: 69
Автор: sevproartists@mail.ru
2018-10-03 11:30:37
КОРОЛЕВСКИЕ ВОЙСКА ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ. Во время широко разрекламированного «Международного Дня пожилых людей»,...
Королевские - это нац. гвардия?
Комментариев: 2
Автор: Адекват
2018-10-01 15:10:26
А вы смеялись над Брежневым! Брежнев хотя бы в армии служил и войну прошёл.
Комментариев: 0
Вход
Логин:
Пароль:
 
Общественная деятельность

Александр Карлюк. Наказ кандидатам в депутаты: не скупать голоса избирателей за «гречку» и принять закон об отзыве депутатов

2016-07-23 09:29:00

22 июля на площади Нахимова прошёл митинг, на котором севастопольцы давали наказы кандидатам в депутаты.

Александр Карлюк, координатор общественного движения «Защитим Севастополь»:

- Заявленная тема сегодняшнего митинга: «Наказы севастопольцев кандидатам в депутаты Госдумы».

Казалась бы всё понятно, кандидаты хотят стать депутатами и поэтому должны обратиться к своим избирателям, рассказать о проделанной работе, выслушать пожелания и пообещать работать, прежде всего, на благо Севастополя и его горожан.

Но что происходит в реальности? На фоне резко ухудшающегося социально-экономического положения, мы не видим даже намеков со стороны политических партий и кандидатов на то, что они интересуются проблемами горожан.

Вы слышали, чтобы за два последних года кто-то из них сделал хотя бы заявления о наших общих проблемах и бедах, не говоря уже об их решении? Я нет.

Поэтому я считаю, что реальные вопросы жизнедеятельности Севастополя их не интересуют. Так на что же они рассчитывают, идя на выборы?

Мне кажется, что многие из них хотят пролезть наверх хорошо проверенным способом и неоднократно апробированным способом - при помощи «гречки».

Мы все наблюдали, как во время праймериза скупались голоса избирателей. И суммы-то были смешные – 300 рублей за нос, извините, за голос. И люди шли и продавались за «гречку».

Так мало этого, гречкосеи еще умудрились поставить контролеров на выходе из избирательных участков. Наверное, многие видели молодых людей в жилетках. Они контролировали, чтобы каждый из продавшихся «плохишей» дошел до избирательного участка, чтобы деньги гречкосеев не пропали даром.

Вот это и есть отработанная до совершенства технология подкупа избирателей. Мне стыдно за то, что это происходит в нашем городе. Такого не должно быть в принципе.

Так вот, почему мы не видим гречкосеев сегодня на площади Нахимова? Да потому что мнение народа их не интересует. Они уже заготовили «гречку», наняли зазывал и бригадиров, они рассчитывают скупить голоса севастопольцев.

Я хочу вас спросить, депутат купивший свое кресло за «гречку» будет радеть о проблемах Севастополя и севастопольцев? Я больше чем уверен, что нет. Кресло нужно только для того, чтобы накосить «гречки» и снова купить голоса избирателей уже на следующих выборах.

Вот поэтому кандидатов-гречкосеев и нет сегодня среди нас.

Но наказ я им все же приготовил. Уважаемые гречкосеи, если уж кому-то из вас и суждено будет стать депутатом, то мой вам наказ: вы должны, нет, вы просто обязаны принять закон об отзыве депутатов, который существует сегодня только в виде проекта. Там есть такой пункт – отзыв депутата в связи с утерей доверия избирателей, и прописан механизм этого отзыв.

При наличии такого аргумента как возможность отзыва депутата, я думаю, у нас, избирателей, появится возможность заставить вас не только косить «гречку», но и уделять должное внимание проблемам избирателей.

Вы поддерживаете такое предложение или нет? Прошу тех кто «за» поднять руку, а тех, кто против, подумать о том, зачем нам нужны депутаты, которые заботятся только о повышении своего личного благополучия.

И ещё один вопрос. На праймеризе Севастополь показал самую низкую явку избирателей, в два раза ниже, чем в Крыму. Теперь давайте задумаемся, что будет на предстоящих выборах, если севастопольцы их проигнорируют?

Правильно, в депутаты пройдут гречкосеи, им выгодна низкая явка избирателей, поэтому они делают всё возможное и невозможное для того, чтобы мы не пошли на выборы. Это их единственный шанс пролезть на верх.

Поэтому я призываю всех, как бы это не было тяжело делать, пойти на выборы и отдать свой голос за того или иного кандидата. Севастопольцы должны на своём примере показать, что не все продаётся и не всё покупается. Вы согласны со мной?

Спасибо всем, кто пришёл на сегодняшний митинг. И власти и кандидаты в депутаты должны знать мнение народа. Народ согласно статьи 3 Конституции РФ является единственным источником власти. Пора об этом напомнить тем, кто старается это забыть.

Новости Севастополя

Просмотров: 2490


КОММЕНТАРИИ

Вход


Войти через социальные сети:

Facebook    Vkontakte

или воспользоваться формой ниже


 
Последние новости
2018-10-19 10:11:30
Просмотров: 237